Аноним_1491• 18 октября 2018
А что так тяжело помочь детям?
Или с собой все заберете? Не понимаю таких людей, которые потом кровью зарабатывали, знали цену жилья, жлобятся подарить детям. Сколько семей распалось по финансовым вопросам, дети без отцов, так как на сьем нехватает, ютятся со старыми родилями, ссорятся между собой или отдают последние за квартиру дяде. А на зароботках сколько? Будьте мудрее и добрее, оно возвращается все с лихвой!
Чучело-Мяучело• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1491
Я о людях которые имеют несколько квартир или домов, а не о тех, которые в однушке в 5 живут.
Тут таких нет
Чучело-Мяучело• 18 октября 2018
Ответ дляПапуй
Мы тоже в подаренном и я бы вывернулась наизнанку, лишь бы к совершеннолетию подарить своему ребенку собственное жилье. Это очень упрощает жизнь и ему будет легче учиться, работать, строить отношения с девушками )
Зачем привязывать ребенка к квадратным метрам?
Может он мечтает учиться в Британии, а вы ему квартиру в Украине
Ответ дляАгатаХристя
Ну может и не говорили о накоплениях ’физических’, но не единожды рассуждали о том, что обязаны обеспечить дочь жильем, вывернувшись наизнанку. Обычно, такие фразы подтверждаются не только громкими фразами, но и делом. Но теперь вижу, что вы и не пробовали. Все решилось через ’повезло’ .
путаете точно. У меня мальчик ) О жилье я всегда писала, что сами свое мы не купим никогда. И низкий поклон родителям за то, что они сделали это за нас )
Аноним_1528• 18 октября 2018
Ответ дляПапуй
Себе никогда не купили бы, а сыну купите? Где логика?)
Аноним_1447• 18 октября 2018
Знаю парочку таких ’доживателей’. Сами с жильём уже ничего сделать не могут, срань, ссань, вонь, разруха, но они лежат на диване в куче тряпья и боятся, что внуки их выбросят в дом престарелых и не пускают никого в дом. А дому (как и квартире) нужен уход. И не лучше ли было бы иметь хоть какой-то уход, спать на хотя бы периодически сменяном постельном белье иотдать жильё тому, кто в нём нуждается.
На-перекуре• 18 октября 2018
согласна. родители мужа сидят в трешке. я извернулась - досмотрела дедушку, и трешку себе имею. сейчас строим домик за городом, потом туда свалим на пенсию. детям будет квартира.. а они пусть сидят в своих хоромах, живут в одной комнате - остальные пустые стоят, только слушаем, как платить много за коммуналку..
Дую ветер• 18 октября 2018
Племянник решил жениться в 24 года. Сестра сказала, что они могут жить в однушке, которую до того сдавали. Сестра с мужем жили в ней после свадьбы. Приехала мама невесты и требовала, что б сестра сама шла в однушку, уступив молодым трешку. Маме невесты предложили продать однушку, родители невесты добавляют столько же и этого хватит на трешку. Не согласились, сказали, что родители жениха жалобы, а их квиточка им внуков собиралась рожать. Короче, свадьбу сын отменил.
Annetka_100• 18 октября 2018
Вот так и будут Ваши дети слабаками. Во всем мире успешным считается человек, который поднялся на ступень выше отца по социальной лестнице. А если все на блюдичке, то зачем напрягаться? Человеческий детеныш вообще странное существо, хиреет, впадает в зависимости и саморазрушаетмя, когда живет в хороших условиях. Потому что нет необходимости эволюционировать.
Больше шансов стать приличным человеком у того, кто с кнопочным телефоном, когда весь класс со смартфонами. Не делайте поблажку, на самом деле она подножка. Не создавайте детям условия, дайте им шанс на самореализацию.
Аноним_1528• 18 октября 2018
Ответ дляПапуй
я написала купила БЫ. Мы сами ничего не купим, не ужимаясь, а ужиматься необходимости нет, вот и не ужимаемся. Подаренное жилье расслабляет. Это единственный минус.
Ну можно скопить хотя бы на первоначальный взнос
Или купить себе домик с деревне, чтобы потом туда съехать, освободив жилье молодым
Мы с мужем выбрали второй вариант) трёшка пополам между детьми разделим, а домик уже прикупили, приводим в нормальное состояние
В принципе, можно было бы и скопить по комнате каждому, но мы как раз сумму равную ипотечному взносу на каждого ребенка, тратим на их доп. образование
Мусик Пусик• 18 октября 2018
автор , с вами не согласна.
пример приведу.
моя свекровь.
2 квартиры.
2 сына.
старшему квартиру отдала, младшему обещана после ее смерти.
братья не общаются, т.к. есть разница- получить квартиру в 20 лет и в 60, или вообще не дожить, если мать его переживет.
пенсии ей мало, не хватает, так бы сдавала квартиру, а сдавать нечего, квартиру отдала старшему сыну, он не помогает.
лучшая помощь детям- это родители, которые сами себя обеспечивают на пенсии!
пример приведу.
моя свекровь.
2 квартиры.
2 сына.
Лукава_Кiшка• 18 октября 2018
Из личного наблюдения, все знакомые, которым родители на блюдечке преподнесли квартиры так и живут там, другие, которым родители дали мозги, но не квартиры давно живут в своих квартирах и по одной сдают. Поэтому у меня нет цели купить детям по квартире, тем самым привязывая их к себе, к тому же в наше время, когда мир открыт и я надеюсь, мои дети выберут лучшую страну для проживания
Аноним_1528• 18 октября 2018
Ответ дляAnnetka_100
’Во всем мире успешным считается человек, который поднялся на ступень выше отца по социальной лестнице. ’
Это все лапша для простых людей. Иллюзия для золушки при наличии пуленепробиваемых стеклянных стен и заборов
Во всем мире успешные - дети известных фамилий, которых семья ведёт за ручку до седых волос
И пока наши дети начинают восхождение с первой ступеньки, их дети начинают с сотой, а то и с пятисотой
Чучело-Мяучело• 18 октября 2018
Ответ дляПапуй
как минимум, безопасное теплое место для секса ))
Украина настолько богатая страна, что здесь подросткам для секса покупают квартиры
Вопросов больше нет, как правило для секса арендуют номер в отеле
Дую ветер• 18 октября 2018
Ответ дляПапуй
Так а мальчика обеспечили?
Чучело-Мяучело• 18 октября 2018
Ответ дляПапуй
В смысле купила БЫ?
Сын не будет сексом теперь заниматься? Айайай

Брыкалка• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1491
Подруга 37 лет, живет с родителями и бабушкой, квартиру одну сдают, 1200 аренда, разве это те деньги, ради которых нужно трем поколениям в однушке жить? Дайте дочери, она бы уже замуж вышла давно, а не искала того кто с жильем и без мамы наседки.
бедная, она с папой-мамой и бабушкой живет в однушке ?
Простите, сколько однушка по метражу ?
Чучело-Мяучело• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1528
А куда съезжать тем кто и так живет в деревне?
Девки, ну вы жжете!
Единственное что имеет смысл - это покупать ликвидную недвигу в Киеве или каком-то курортном городе. Типа в историческом центре львова или в одесе, либо заграницей, чтоб можно было его сдавать.
Но это так... скорее если есть куча денег и ее нужно куда-то вложить.
Зачем покупать ребенку жилье и привязывать его к квадратным метрам?
И да... так сделали и мои, и мужа родители. В маленьких городках купили нам по квартире. Никто там не остался и не живет.
Девки, ну вы жжете!
Аноним_1499• 18 октября 2018
Автор, я с вами согласна. При наличии возможности у донора и мозгов у реципиента это реальный старт. Мы с мужем помыкались по съему, родили детей, купили квартиру и ... опять на съем
.Все заново.
Мои родители, например, жилья не подкинут- не те возможности, но внукам по мелочи всегда помогают. Свекр имеет такую возможность, но ’тянет’ неженатого 29-летнего младшего сына, который расслабил булки и кайфует. (Это к вопросу о б умении правильно распорядится благами). У младшего Машина и квартира купленная отцом. Все это у него было к окончанию университета. А старшему и так повезло
- хорошая жена и трое детей. Но аренда квартиры подкашивает наш бюджет(( и на вторую квартиру нам не накопить, а первую продать никак не выходит. Так что, при наличии возможности у родителей, помочь рационально детям считаю правильным.
.Все заново. Мои родители, например, жилья не подкинут- не те возможности, но внукам по мелочи всегда помогают. Свекр имеет такую возможность, но ’тянет’ неженатого 29-летнего младшего сына, который расслабил булки и кайфует. (Это к вопросу о б умении правильно распорядится благами). У младшего Машина и квартира купленная отцом. Все это у него было к окончанию университета. А старшему и так повезло
Чучело-Мяучело• 18 октября 2018
Ответ дляЛукава_Кiшка
Аналогично
сейчас многие и сами на чемоданах.
Добротная• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1528
Вы хотели сказать, что лучше и не начинать, если с 1й ступеньки? или какой посыл Вашего поста?
Чучело-Мяучело• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1499
.Все заново.
Квартира в АТО?
Аноним_1528• 18 октября 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
Девки, ну вы жжете!
Папуй живёт в деревне? Речь шла о конкретной ситуации, насколько поняла из ее поста, им родители подарили квартиру
В селе люди неплохо зарабатывают и покупают детям квартиры быстрее городских))
’Зачем покупать ребенку жилье и привязывать его к квадратным метрам? ’
В чем проблема продать его и использовать в качестве части оплаты за жилье в желанном городе?
Аноним_1528• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1499
.Все заново.
Вот этого я никогда не пойму, почему детям одних мамы с папой не пополам, а вкривь и вкось...
Аноним_1528• 18 октября 2018
Ответ дляДобротная
Нет, посыл другой. Я за разумную помощь и поддержку семьи, а не кидание детей на амбразуру