ЭтаваНиМожетБыть• 18 октября 2018

ссора с дочерью

дочке скоро будет день рождения, вчера очень сильно поссорились .. воспитываю сама.родственники далеко. накричала на нее сильно, жестоко (понимаю уже счз..(() и грубо сказала что она никому не нужна, и что она меня достала ...ко мне относится только как мамдай и все, ничем не помогает, даже рюкзак со школы разложить не может - только после криков. фыркает, показывает характер, кривится недовольная . достало . ненавижу когда она себя так ведет. но неправильно такие слова говорить ребенку, неправильно кричать . это невыносимо .... неужели я не мать ... я очень часто сомневаюсь, что она меня любит. я вчера плакала, она слышала, типа прощения просила.. я сказала что не господь бог грехи отпускать, а такой же человек. который может обидеться, или чего то хотеть, и выгнала со ссвоей комнаты .что мне делать . никаких праздников не хочу и отмечаний тем более. как с ней себя вести не понимаю. утром ее заплела, разбудила, не ласково, а как то просто. что ли ... надеюсь попустит. но обидела меня она . я понимаю что это результат воспитания. МОЕГО!!!! дочка хорошая, но ленивая что ли .. не заю.. и безответственная .. все время только клянчит то то тосе((( не слышу ничего больше от нее..
автор ЭтаваНиМожетБыть • 18 октября 2018
Ответ дляБла бла бла
Автор , спасибо Вам за тему. У меня тоже дочь , и так же скоро День рождения ей. И проблемы один в один как у Вас. Читаю и в очередной раз настраиваюсь на попытку ´´ начать все по другому ´´ ....в итоге срываюсь и снова (((( Я Вас понимаю. Терпения и мудрости Вам и мне тоже

размахер• 18 октября 2018
если дочь не привыкла убирать сразу за собой
значит и вы так не всегда делаете
и вы ее не научили
и так во всем...
если я бросаю вещи, когда прихожу, то их бросает и моя дочь)
только меня никто не ругает, а ее почему-то я ругаю)
вера /доверие / любовь - все стремится к нулю в такие моменты
Распутница• 18 октября 2018
Только не вздумайте ещё и не поздравить дочь с Днём рождения, это не имеет отношения к вашим ссорам .
Мания-Величия• 18 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
я ничего не говорила о жизни ... есть усталость вечерм и семья. есть пониание и поддржка . а есть наглость и похабщина .
Вы не слышите никого кроме себя .Это самая главная ваша ошибка .
Ответьте : ребенок виноват в том ,что вы БАТРАЧИТЕ ? (это ваши слова )
Он виноват в том , что вы не создали веселый и позитивный климат в семье ? Может он виноват в том ,что появился на свет ?
Ему просто не повезло с мамой , которой должен весь мир . Но ей только 10 лет и вы еще можете успеть сесть в последний вагон . Но для этого нужно ОЧЕНЬ много работать над собой , а главное иметь для этого большое желание и понимание проблемы . А я этого не вижу. Во всех ваших постах - у вас виновата дочь . А это неправда
Бабканадвоесказала• 18 октября 2018
Дети, это не куколки-машинуи-мультиуи. Они выростают м надо морально к этому быть готовым. Ну и к тому, что надо заниматься воспитанием.

К слову, одна воспитывает или большая семья... Воспитание либо есть либо его нет к детям.
Ответ дляМания-Величия
вы меня не слышите .
Сегодня сержусь• 18 октября 2018
автор, моей 7 лет. характер еще тот.
и поведение в принципе похожее было как вы описываете. еще начиталась тут на сайте, что в 14 лет , девочки даже чашку не уберут после себя...
короче автор, мои ласковые просьбы и разговоры - не действуют
я просто стала строже. хотя сама оч люблю ее цемать и обнимать.
мы с дочкой сели и написали/нарисовали ее обязанности по дому. и что в 7 лет трусики можно и ручками быстро простирать. А она мне: у нас ведь стиралка есть
ДА есть.. но к труду нужно приучать постепенно
мне кажется с вашей стороны будет МУДРЕЕ простить , поговорить и выстроить после этой ссоры /прописать правила в семье и обязанности. сначала пару, потом больше
так у мменя ребенок теперь после слов , иди застели постельку, просто идет и делает

А если тяжело простить - сходите в церковь , поставьте за ее здоворье свечку и скажите: я тебя прощаю , люблю и тд. ))))))))))))
Мания-Величия• 18 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
вы меня не слышите .
Вот и ответ на все ваши неудачи . Мне жаль и вас и вашего ребенка , но корень всех ваших проблем только в вас. Ваш ответ мне -это прямое доказательство моей правоты.
На сим прощаюсь - удачи вам от всего сердца
Сегодня сержусь• 18 октября 2018
удачи ВАМ и терпения!!
и все мы мамы, чувствуем своего ребенка как никто иной

Воленс-неволенс• 18 октября 2018
Дочь у вас попросила прощения , а вы собираетесь ? Или унизительно перед ребёнком извиняться ? Вы не правы на миллион процентов . Она ещё абсолютный рёбенок , и такие мамины слова врезаются в память навсегда . Не ждите , что она потом будет вам говорит как любит вас и как вы ей нужны . Так же ответит , что никому ты не нужна . А ведь это правда ?? Кому вы нужны ? Да никому ! Ни мужчины , ни опоры рядом , поэтому раните словами дочку , которую называете ’даром Божьим’. Лучше бы ей об этом говорили , а не здесь писали . Ей только 10, а вы хотите от неё рассуждений взрослого человека . Глупая вы какая-то
{СоJIнТсЕ}• 18 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
десять будет ... я не жертвую и мне это не надо ... просто елементарные вещи ... попила чай , хотя б в мойку поставь ... или вещи с сушилки сняять ...если дома сидишь, даж если прошу не делает этого ... утром пока не наорешь умойся, не умоется ..
ищите подход, пишите напоминалки, ставьте будильники на каждое действие
Бла бла бла• 18 октября 2018
Ответ дляразмахер
значит и вы так не всегда делаете
и вы ее не научили
и так во всем...
Я всегда убираю , с малого возраста и доченьку старалась приучить к порядку. С сыновьями не было проблем от слова ´´ совсем´´. Показываю, рассказываю ... толку ноль. Один раз из пяти она выполнит. Не теряю надежду.
Воленс-неволенс• 18 октября 2018
Ответ дляБла бла бла
Меня в детстве заставить убрать было невозможно , вот не хотелось мне и все . Мама говорила ’ничего, влюбится , сама пылесос достанет ’. И знаете , так и произошло ) То есть убирать с энтузиазмом я начала в 17 лет и по сей день чистоплюйка ещё та. Зачем из-за судка говорить дочери , что она ничто зовут её никак и вообще никому она не нужна . Вы же знаете как дети любят сделать на зло, чтобы поняли на сколько сильно из нужно любить. Это я про наглотаться таблеток, повеситься и выпрыгнуть из окна . И вот тогда пусть мама посмотрит как без меня . Вы этого хотите ?
Miraggio• 18 октября 2018
Кстати, а была тут тема ’эксперимент над дочерью’ - ваша?
{СоJIнТсЕ}• 18 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
я хочу от нее понимания. если я батрачу, это не значит, что она должна, прояви уважение к матери не хами, и элементарно отреагируй на просьбу .я дала отдохнуть. она ж не мыла полы и не занималась делами домашними, в свое удовольствие .. даже не уроки .
вы доносите это криком и раздражением, сядьте по-дружески и расскажите про свою работу, откуда в 10 лет такая глубокая осознанность может быть у ребенка без опыта??????
AnnaSmith• 18 октября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
А по мне так называть ребенка ’даром божим’ - это таки хороший кусок ответственности ребенку на плечи.
Аноним_1454• 18 октября 2018
Ответ дляМания-Величия
Когда читаю такое,то очень жалею о том, что у нас можно рожать всем , кому хочется . Надо внести предложение : прежде , чем родить , пройти хоть какие либо курсы на адекватность и начальные азы воспитания нового человека . То ,о чем вы пишите - это ужас . Мне страшно за вашу дочь , ее психику и то,что с нее получится в дальнейшем .Ваша ужасная копия вырастет .
Знаете, а мне страшно, что на этом свете существуют такие люди как вы. Такие себе доморощенные диванные психологи, для которых высшее наслаждение - поставить диагнозы на советчице. И где вы такие беретесь?!
{СоJIнТсЕ}• 18 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
НуКаНаКа• 18 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
не знаю, возможно вы правы . я убираю . но она зачастую не помогает, а способствует безпорядку ..и я ругаю ее за это ..
т.е. способ мотивации, который вы выбрали - ругань, крик, обида. отказ от ребенка - ты МНЕ не нужна и НИКОМУ не нужна.
Может попробуете другие варианты мотивации?
или поработаете со своей злостью?

ДлинноНожка• 18 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
Вы хотите отрастить в дочери чувство вины за то, что вы батрачите, ясно.
Хамят все дети в определенном возрасте. Но если вы постоянно раздражены, и требуете, требуете, но забываете обнять и сказать, что она у вас ну самая-самая, то конечно, ребенок будет отвечать вам вашим же раздражением.
Она не виновата, что вы ее воспитываете одна, что вам тяжело и она не должна вас понимать в том объеме, в котором вы требуете от нее.
Мания-Величия• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
А вы сейчас разве не этим занимаетесь по отношении ко мне ? А во вторых, прежде чем устанавливать диагноз мне, потрудитесь хотя бы прочесть хоть несколько моих постов. Хотя бы для того , чтобы так сильно не пугаться
ДлинноНожка• 18 октября 2018
Ответ дляСегодня сержусь
автор, моей 7 лет. характер еще тот.

А зачем учить стирать трусики руками, если реально есть стиралка? Давайте может еще учить доить ну так, на всякий случай. Вот такие дурацкие натаскивания на то, что не нужно, вызывают совершенно понятных протест в детях. Ведь это элементарное самодурство.
Аноним_1454• 18 октября 2018
Ответ дляМания-Величия
Потрудилась, прочитала. Такую безграмотную писанину даже на советчице не каждый день встретишь. Про смысловую составляющую вообще промолчу...
Мания-Величия• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
А-А-А-!!! . Все с вами ясно, тут даже и в диагностический центр не надо обращаться . Всего доброго вам
Аноним_1454• 18 октября 2018
Ответ дляМания-Величия
О, еще один набор бессмысленных фраз и смайлов.....
AnnaSmith• 18 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
И я не поняла момента ’стирать руками’. Зачем?
Мания-Величия• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1454

Прошу великодушно простить меня
Цикавенная• 18 октября 2018
Ответ дляразмахер
значит и вы так не всегда делаете
и вы ее не научили
и так во всем...
Вот тут с Вами не соглашусь. Я всегда прихожу домой и первым делом переодеваюсь и развешиваю свою одежду. А вот моя дочь 7,5 лет так совершенно не делает. И каждый день одно и тоже. Прихожу с работы, верхняя одежда на кровати, джинсы вывернуты на изнанку валяются где попало....Один и тот же разговор ведется изо дня в день... Жду пока поймет, что так делать не красиво.
Лиса Патрикевна• 18 октября 2018
Вы взрослая женщина, а ведёте себя как неадекват.
Бедная девочка.
Она подросток. Она только познаёт мир. Помогайте ей. Объясняйте, что деньги просто так не даются. И любите любите любите... даже если накричали. Иначе может случиться непоправимое. Подростки очень ранимы.
Так что берите себя в руки, отдохните и решайте проблему. Вы мамочка, самый родной для ндонечки человек, а значит всё у вас получится.
Сухогруз• 18 октября 2018
Не поняла за что накричали на ребенка. Зачем разбирать портфель?