ЭтаваНиМожетБыть• 18 октября 2018

ссора с дочерью

дочке скоро будет день рождения, вчера очень сильно поссорились .. воспитываю сама.родственники далеко. накричала на нее сильно, жестоко (понимаю уже счз..(() и грубо сказала что она никому не нужна, и что она меня достала ...ко мне относится только как мамдай и все, ничем не помогает, даже рюкзак со школы разложить не может - только после криков. фыркает, показывает характер, кривится недовольная . достало . ненавижу когда она себя так ведет. но неправильно такие слова говорить ребенку, неправильно кричать . это невыносимо .... неужели я не мать ... я очень часто сомневаюсь, что она меня любит. я вчера плакала, она слышала, типа прощения просила.. я сказала что не господь бог грехи отпускать, а такой же человек. который может обидеться, или чего то хотеть, и выгнала со ссвоей комнаты .что мне делать . никаких праздников не хочу и отмечаний тем более. как с ней себя вести не понимаю. утром ее заплела, разбудила, не ласково, а как то просто. что ли ... надеюсь попустит. но обидела меня она . я понимаю что это результат воспитания. МОЕГО!!!! дочка хорошая, но ленивая что ли .. не заю.. и безответственная .. все время только клянчит то то тосе((( не слышу ничего больше от нее..
AnnaSmith• 18 октября 2018
Автор, у вас обычный ребенок. Но вам тяжело и вы так стараетесь. И ждете что она поймет, поможет, послушает. А она - хоть бы хны. Неблагодарная такая.
Во первых - вы сами же ей показали, что можете сам. Во вторых, простое правило - не трогайте ребенка пока она ест. Вообще. Или смотрит мультик. Нужно чтоб она что-то сделала? - ставьте временные рамки. Например ’сколько тебе нужно времени что досмотреть мультики?’ После ответа ’хорошо, я ставлю тебе напоминание’.
Дальше, её комната - её ответственность. Хочет жить в бардаке - ок. Как на вас то оно влияет?

Помидорина• 18 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
будет десять
Автор, вы нормальная?
Я думала девочке лет 16, а вы что-то требуете от девятилетнего ребенка?
Обидеться?
Выгнать из комнаты?
Не разговаривать?
Бесконечная рукалицо...

Моей тоже десять, несобранная, по сто раз сказать нужно, ору периодически, но чтоб такого наговорить
Сказать ребенку, что она никому не нужна...
Простите, но вы дура...
автор ЭтаваНиМожетБыть • 18 октября 2018
Ответ для{СоJIнТсЕ}
вы доносите это криком и раздражением, сядьте по-дружески и расскажите про свою работу, откуда в 10 лет такая глубокая осознанность может быть у ребенка без опыта??????
вы правы.. я забываю об этом.. но она понимает же, что наглеет ..
Булку Дай• 18 октября 2018
Я своей говорю,что все равно люблю ее,даже если она меня обижает.тогда и она становится послушнее.моя мама меня очень любила,но могла в порыве злости очень обидеть,типа уродина и тп.так во мне выоас комплекс некрасивости.лет до 22 я мечтала сделать пластическую операцию.Слава Богу,позже поняла,что я очень даже красивая)Советую держать язык за зубами.а еще мы договорились с дочкой,что если кто-то из нас очень злится,то вместо плохих слов нужно поцеловаться.и вы знаете,работает)
Ответ дляДлинноНожка
Вы хотите отрастить в дочери чувство вины за то, что вы батрачите, ясно.
Хамят все дети в определенном возрасте. Но если вы постоянно раздражены, и требуете, требуете, но забываете обнять и сказать, что она у вас ну самая-самая, то конечно, ребенок будет отвечать вам вашим же раздражением.
Она не виновата, что вы ее воспитываете одна, что вам тяжело и она не должна вас понимать в том объеме, в котором вы требуете от нее.
я каждый день обнимаю, по утрам обязательно ))) я ее так бужу))) целую. после работы говорю, что соскучилась)) особенно после выходных . я проговариваю эмоции и она тоже ..и есть у нас в семье фраза такая)) но при чужих не говорим ) почемуто ) ’я тебя люблю, сильно, до неба’, ’а я тебя люблю сильнее, до космома и обратно’ ... есть теплота, вы что)))
Ответ дляЛиса Патрикевна
Вы взрослая женщина, а ведёте себя как неадекват.
Бедная девочка.
Она подросток. Она только познаёт мир. Помогайте ей. Объясняйте, что деньги просто так не даются. И любите любите любите... даже если накричали. Иначе может случиться непоправимое. Подростки очень ранимы.
Так что берите себя в руки, отдохните и решайте проблему. Вы мамочка, самый родной для ндонечки человек, а значит всё у вас получится.
спасибо ... я действительно хочу поменять этот подход ..
ДлинноНожка• 18 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
Ну и замечательно. А для осознания того, что вы батрачите и устаете, ей далеко еще, ну просто по возрасту. Говорите проще. Я устала, помоги мне, пожалуйста. не ждите, что она сама должна понять. И не злитесь, если не выполняет сразу. Она же тигр в цирке, чтобы по команде прыгать с тумбочки на тумбочку.
А за обидные слова извинитесь.
nezhinka• 18 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
десять будет ... я не жертвую и мне это не надо ... просто елементарные вещи ... попила чай , хотя б в мойку поставь ... или вещи с сушилки сняять ...если дома сидишь, даж если прошу не делает этого ... утром пока не наорешь умойся, не умоется ..
Ага, только у вас такая, все остальные дети все это делают без напоминаний и с удовольствием (сарказм, если что) Мы с сыном уже сами себя стебем по этому поводу: я зову его на кухню, показываю на неубранный стол и говрю ’гав!’, и он мне отвечает на пару тонов выше ’гав!’, и начинает убирать. Это вместо того, чтобы не пилить: вот, ты не убрал то-то и то-то. сколько можно просить и повторять. В общем, терпение и чувство юмора вам в помощь. И не забывайте: вы взрослая, а она - ребенок.
Поддакиваю иногДА• 18 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
Автор, такое сплошь и рядом.
У моей лет с 12 такое началось, сейчас 15 почти с переменными успехами.
Возраст такой сложный.
Там где нужно, так она несамостоятельная и без меня ничего не может, делаю вместе с ней, помогаю, решаю, зато когда прошу помочь она не обязана.

Не за Будка• 18 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
когда пришли домой, она отдыхала, я готовила . именно то что она захотела, но это мелочи. было что ужинать . на столе чашка, которую она все обещает с пятницы убрать и самас себя уже смеется .. часа полтора смотрела мульты, ноги на столе, сидит на стуле ..новшество у ее.. ладно . мягко просила ращложи рюкзак, мне надо твой судок обеденный помыть . нифига . потом еле дозвалась ее ужинать.. пока она пришла, я уже мыла посуду, а на просьбу таки принести судок, она мне фыркнула, типа принеси Я ЕМ СКОЛЬКО МОЖНО МЕНЯТЬ ДЕРГАТЬ И вообще хватит орать, сходи возьми саамааа .. на что я уже просто не выдержала...
Выдвигайте требование: принеси лоток и не отпускайте ситуацию: вот стойте над ней и требуйте сделать это сейчас, так она поймет, что не покатит и с нее не слезут. пока не сделает. Я своему говорю: сколько раз ты мне говоришь ’нет’, столько раз и я тебе. И придерживаюсь этого.
Не за Будка• 18 октября 2018
И еще - обижаться - это не по-взрослому. Забудьте об этой реакции по отношению к ребенку.
Луковая• 18 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
Автор моей 9 и ведет себя также, НО я люблю ее просто за то,что она есть! А не за порядок, вымытую посуду. Тоже бывает срываюсь за срач в комнате. но смотрю потом, как она спит и чувствую себя виноватой. Время быстро проходит, дети растут, наслаждайтесь этими минутами, а не копите злобу.
AnnaSmith• 18 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
Нет, не понимает.
Ответ дляnezhinka
хороший формат ))) благодарю ...
Ответ дляНе за Будка
о да!!! єто работает!!!! моментально ..
Ответ дляЛуковая
да.вы правы... оч быстро растет ... скоро будет своя жизнь .. ии я ее люблю .. просто такие ситуации выбивают из колеи .наверно надо себе походить к психолоогу .
Ответ дляНе за Будка
вы правы ... так таки да ... блин
бибизяна• 18 октября 2018
Вы сказали, что она никому не нужна и вам в том числе и ждете чтобы ее простить? Извините, вы больная? Вы же должны подавать пример поведения. Вы у нее одна. Научитесь жить в мире со своим ребенком. Не разложила рюкзак.. трандец. Она вам друга-наркомана привела, чтобы жить с ним вместе в вашей квартире? Или выселяет в дом престарелых? Вам реально надо лечиться. Сходите к психологу. Почитайте книги о воспитании детей, подростков. Вы убиваете своего ребенка.
бибизяна• 18 октября 2018
Ответ дляВоленс-неволенс
Дочь у вас попросила прощения , а вы собираетесь ? Или унизительно перед ребёнком извиняться ? Вы не правы на миллион процентов . Она ещё абсолютный рёбенок , и такие мамины слова врезаются в память навсегда . Не ждите , что она потом будет вам говорит как любит вас и как вы ей нужны . Так же ответит , что никому ты не нужна . А ведь это правда ?? Кому вы нужны ? Да никому ! Ни мужчины , ни опоры рядом , поэтому раните словами дочку , которую называете ’даром Божьим’. Лучше бы ей об этом говорили , а не здесь писали . Ей только 10, а вы хотите от неё рассуждений взрослого человека . Глупая вы какая-то
1000% !

Анчо Ус• 18 октября 2018
Ответ дляМания-Величия
Ответ в посте 48 .
Кратко:ужас в том ,что вы свою раздраженность и неудовлетворенность жизнью выплескиваете на неокрепший детский организм. Что вырастет в результате такого воспитания - даже предполагать нет желания.
А как нужно делать. Вот как добиться что б убирала за собой. ? Без тысячи напоминаний?
ПуГоФФка• 18 октября 2018
Вам тяжело? Думаю, Вашей дочке так же тяжело. Например, раз Вы её воспитываете одна, ей точно, например, не хватает отца, бабушек/дедушек тоже. Вы об этом думали? Клнячит что-то постоянно? А вы ей просто так, без причины что-то покупаете? или только по праздникам? Деньги карманные даёте?
Может, для вас это не праздник, но для Вашей дочери ДР в таком возрасте имеет огромное значение. Такие вещи запоминаются на всю жизнь и влияют на то, какая личность будет у Вашего ребёнка. Так что себе ДР Вы можете не устраивать, а Вашей дочке - да!!!
И не кричать нужно, а-ля - МАТЬ СКАЗАЛА!!! а разговаривать, договариваться, и учить делать выводы. Не разберёт рюкзак? Окей, значит, с утра будет собираться, опоздает в школу. И т.д. Пусть учится, что у каждого поступка есть последствия, и это не Ваши крики.
И, да, ребёнок - это не собачка или котик, который будет Вас у порога встречать и в глаза заглядывать, радостно виляя хвостиком. Это отдельная личность, другой человек, у неё могут быть неприятности в школе, о чём она может стесняться вам сказать, может быть плохое настроение, как у всех людей, она тоже может уставать и не справляться. Всё, как у вас.
Katerina_Knows• 18 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
в 9 лет сказать - ты никому не нужна. это конечно жестоко. очень жестоко.
наказывайте отдыхом, гаджетами.
но таких слов не говорите.
Белочкой зови• 18 октября 2018
Ответ дляКаяспер
Кожному з батьків необхідно знати одну важливу річ … Будь-яка дитина є такою, якою її виховали її ж батьки. І якщо наше чадо робить щось не так, як хотілося б, то батькам необхідно сісти і добре подумати, що вони робили не так і як це можна виправити. Їм виправити, батькам.
«… я зрозуміла, що люди в Інтернеті набагато тупіші та більш відразні, ніж моя дочка. Це плюс».
З відповіді мами 11-річної дівчинки на коментар в ФБ
Перекладаємо на українську мову: «Моя дочка тупа і відразна. Слава Богу, є люди набагато тупіші та більш відразні».
Матусі, я вас всіх люблю, але дітей шкода.
Знаєте, чого ніяк не хочуть розуміти 99% батьків, які приходять до мене на консультації? Що дитина у них вийшла такою, якою вони, батьки, її виховали. Що всі комплекси, недоліки, всі «він нічого не хоче», «вона зовсім знахабніла», «він мене має за порожнє місце» – це результат їх батьківського піклування. Якщо тільки дитина не з’явилася в родині в свої 14 років.
Розмови про вплив поганої компанії, Інтернету, шкільних вчителів, обставин, неправильної генетики – це лише спроби зняти з себе відповідальність і знайти винних у власних помилках.

Так, погана компанія запропонує ВАШІЙ дитині наркотики, візьме з собою на пограбування кіоску і розповість, звідки беруться діти. Так, Інтернет розкаже ще й про те, як саме зачати цих дітей, покаже тупі іграшки і запропонує ВАШІЙ дитині кілька безболісних способів самогубства.
Так, шкільні вчителі не особливо хвилюються через те, щоб ВАША дитина отримала якісну освіту. Так, держава сьогодні анітрохи не переживає, скільки ви працюєте, щоб нагодувати ВАШУ дитину. Так, прадід чоловіка був бандитом з великої літери, а у ВАШОЇ дитини такий самий колір очей …
Побачили ключове слово? Тому що при правильному підході всі ці фактори не будуть мати ніякого впливу.

А тепер давайте поміркуємо. Помилки робили ми. Удобрювали рослину ми. Забували поливати і протирати листочки теж ми. Ми переклали її з підвіконня на книжкову полицю – ну і що, що світла не вистачає, головне – так красивіше і НАМ зручніше. Дозволили кішці ходити під неї в туалет. Під час веселих свят кидали в квітковий горщик недопалки і кісточки від курки. Рослина зів‘яла, припинила рости і з горщика погано пахне. Хто винен? Рослина?

Змушувати того, хто молодший і слабший, розплачуватися за помилки того, хто старший і сильніший – підло. Карати за те, чого самі не змогли сформувати – підло. Вішати ярлики, особливо прилюдно – підло.
Нецензурна лайка в обличчя матері – це крик про допомогу.
[Нецензурна лайка в обличчя матері – це крик про допомогу.
яку допомогу надати?
бибизяна• 18 октября 2018
Ответ дляПуГоФФка
Анчо Ус• 18 октября 2018
Ответ дляМания-Величия
Вот и ответ на все ваши неудачи . Мне жаль и вас и вашего ребенка , но корень всех ваших проблем только в вас. Ваш ответ мне -это прямое доказательство моей правоты.
На сим прощаюсь - удачи вам от всего сердца
Вы много говорите, но не дали ни одного практического совета
Ответ дляСегодня сержусь
удачи ВАМ и терпения!!
и все мы мамы, чувствуем своего ребенка как никто иной
спасибо вам ..
Ответ дляMiraggio
Кстати, а была тут тема ’эксперимент над дочерью’ - ваша?
я первый раз написала ...
Аноним_1488• 18 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
Но вы же сами до этого довели? Вот именно описанной ситуацией. Как вы не видите? Смотрите, вы пришли - она отдыхать, вы готовить. Почему так? Это честно? Нет, надо было привлечь ее тоже к готовке. При этом пообщались, поговорили. Все доброжелательно. На фырканье внимания не обращать. Потом вместе поели, вместе помыли посуду. Вот принципиально вместе, даже если посуды мало. Например, вы кастрюли-сковородки, она тарелки-чашки. Ее судок она должна мыть САМА. Не помыла - так и будет, пойдет с грязным. А вот потом уже после всего мульты и расслабон. И у нее и у вас.
А так у вы как обслуга у нее. При чем сами себе выбрали эту роль, и теперь ее же и упрекаете. А за что? Вы это установили, а она только следует вашим правилам.
Ответ дляСухогруз
Не поняла за что накричали на ребенка. Зачем разбирать портфель?
я мыла посуду, а она уже ела... за то, что она послала меня за судком, в крике ... мол типа она ест .. и ск можно ей замечания делать .. а когда я гарнкула, то принесла мне этот судок, махая ним мне перед лицом ... а там еще и не сьеденный обед ... меня и понесло... почему она мне так оотвечает, почему кричит, пренебрегает тем, что я усталла, хамит, я же ей дала отдохнуть ... такие вещи елементарные, а она так поступает пахабно ...
Ответ дляСухогруз
разбирать портфель - вещи ссегодняшние выложить , и судок с под еды, и положить вещи на след урок, а утром вложить обед, воду и вкусняхи на день .