ЭтаваНиМожетБыть• 18 октября 2018
ссора с дочерью
дочке скоро будет день рождения, вчера очень сильно поссорились .. воспитываю сама.родственники далеко. накричала на нее сильно, жестоко (понимаю уже счз..(() и грубо сказала что она никому не нужна, и что она меня достала ...ко мне относится только как мамдай и все, ничем не помогает, даже рюкзак со школы разложить не может - только после криков. фыркает, показывает характер, кривится недовольная . достало . ненавижу когда она себя так ведет. но неправильно такие слова говорить ребенку, неправильно кричать . это невыносимо .... неужели я не мать ... я очень часто сомневаюсь, что она меня любит. я вчера плакала, она слышала, типа прощения просила.. я сказала что не господь бог грехи отпускать, а такой же человек. который может обидеться, или чего то хотеть, и выгнала со ссвоей комнаты .что мне делать . никаких праздников не хочу и отмечаний тем более. как с ней себя вести не понимаю. утром ее заплела, разбудила, не ласково, а как то просто. что ли ... надеюсь попустит. но обидела меня она . я понимаю что это результат воспитания. МОЕГО!!!! дочка хорошая, но ленивая что ли .. не заю.. и безответственная .. все время только клянчит то то тосе((( не слышу ничего больше от нее..
Мания-Величия• 18 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
десять будет ... я не жертвую и мне это не надо ... просто елементарные вещи ... попила чай , хотя б в мойку поставь ... или вещи с сушилки сняять ...если дома сидишь, даж если прошу не делает этого ... утром пока не наорешь умойся, не умоется ..
А вы её этому учили ? И научить нужно так , что бы она это делала добровольно , без принуждений. Что бы ощущала себя помощницей вашей , а не делала это из-под палки . Все зависит только от вас .Не чего свою беспомощность на ребенка перекладывать .
Не справляетесь вы с воспитанием ,признайте это в себе как можно быстрее и срочно исправляйте положение . Пока не осознаете , что все неудачи , разрывы в отношениях (не важно с кем ) во многом вашей вины - ничего у вас не получится. А обвинять кого-то очень легко ,это ведь не в себе разобраться )))
ЭтаваНиМожетБыть
• 18 октября 2018
Ответ дляКалиопа
Автор, чем она Вас так обидела? Какая причина ссоры?
По тексту не очень понятно, там только о необразованном портфеле, потребительском отношении и фырканье сказано.
когда пришли домой, она отдыхала, я готовила . именно то что она захотела, но это мелочи. было что ужинать . на столе чашка, которую она все обещает с пятницы убрать и самас себя уже смеется .. часа полтора смотрела мульты, ноги на столе, сидит на стуле ..новшество у ее.. ладно . мягко просила ращложи рюкзак, мне надо твой судок обеденный помыть . нифига . потом еле дозвалась ее ужинать.. пока она пришла, я уже мыла посуду, а на просьбу таки принести судок, она мне фыркнула, типа принеси Я ЕМ СКОЛЬКО МОЖНО МЕНЯТЬ ДЕРГАТЬ И вообще хватит орать, сходи возьми саамааа .. на что я уже просто не выдержала...
ЭтаваНиМожетБыть
• 18 октября 2018
Ответ дляbookvika
Автор, НИКОГДА!!! не говорите ребенку, что он никому не нужен! не ’ламайте’ дочери психику. Вы же хотите, чтоб она стала уверенным в себе человеком? Вот и помогайте ей в этом. Вы, наверное, просто устали. отдохните/перегрузитесь...
И, кстати, прощая ребенку ее проступки, Вы научите и ее прощать.
спасибо ...я ее люблю.. очень . мне плохо, что ей больно ..
ЭтаваНиМожетБыть
• 18 октября 2018
Ответ дляБезВзяток
Автор, обов’язково нормально переговоріть з нею як з дорослою, розкажіть, як її цінуєте, і поясніть, що насправді так не думаєте, просто на нервах сказали, але вона також має вас зрозуміти.
Коли я була підлітком, також могла довести свою бабусю (вона виховувала мене, батьки жили окремо) і деколи вона вичитувала, що взяла мене на свою голову, душу вкладала, а я порося таке, слухатись не хочу (ну все стандартно). Насправді бабуся любила мене нереально, і я це чудово знала, і образи на неї ніколи не тримала, але в такі моменти було дуже важко, жити не хотілося.
вот.. да ..то же чувство .. ненавижу себя за то что так кричу . а мозгов не хватает на другое .. дура я .
Малибу-инструктор• 18 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
Вы можете прямо сказать ей об этом.
И ее день рождения - хороший повод помириться, сделать ей приятно, провести его так, как она мечтает. не вздумайте наказать ее отменой праздника. 10 - сейчас начало переходного возраста, но все таки это еще детство.
Ответ дляПопадалочка
Поговорите с ней и поделитесь своими переживаниями. У меня с дочкой наладились отношения, когда я начала у нее тоже прощение просить. Мне моя мама в детстве часто говорила, что я никому не нужна буду с таким характером и т.д... отсюда куча комплексов, над которыми я и сейчас ’работаю’. Поэтому, я всегда своей дочке говорила, что люблю ее очень, а злюсь на ситуацию
ЭтаваНиМожетБыть
• 18 октября 2018
Ответ дляМалибу-инструктор
Автор, все мы живые люди. У каждого могут сдать нервы, тем более в нашей стране, и наших реалиях, когда почти все в перманентном стрессе - это вполне объяснимо.
Но необходимо запомнить несколько вещей, которые делать не нужно ни при каких обстоятельствах!
Никогда не говорите ребенку, что он никому не нужен. Или что он не нужен вам. Во-первых это не правда, но один раз сказанное, поймите - такое не забывается, или забывается очень долго.
Никогда не проклинайте ребенка и не желайте ему зла, даже в сердцах, даже случайно. У матери и ребенка - саральная, мистическая связь, которая существует до самой смерти. именно благодаря этой связи родители имеют власть благословлять детей, и молиться за них, и молитва эта всегда услышана и оберегает ребенка. Но так же и проклятие действует, как антиблагословение, оно реально действует, именно в отношении детей. Это никакие не сверхспособности, это - повторюсь - власть, данная по праву родительства. Поэтому всегда помните обь этом.
И третье - если ребенок просит прощения - простите его обязательно. Нельзя не простить, как бы ребенок не накосячил. Вы можете ему сказать, что вы еще обижены, возмущены, что его поведение неправильно, но что вы его прощаете, потому что он об этом попросил.
Помните, что Бог вас прощает всю вашу жизнь, и уж когда вы просите прощения, то все ваши неправильные поступки вообще перед его лицом как бы становятся забытыми ( не совершенными) . Поступайте так же в первую очередь во по отношению к собственным детям. (В идеале - по отношению ко всем) но к детям - безусловно.
Это самое главное в отношениях с детьми.
благодарю вас ... она просила прощения, но после того как я не отреагировала на ее нытье, что болит живот . а потом , что она с собой что то сделает (я ответила, что она ж згнает, что я всегд ее вылечу и спасу от всего, но потом ей реально непоздоровится за ее поступок )
Мания-Величия• 18 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
Когда читаю такое,то очень жалею о том, что у нас можно рожать всем , кому хочется . Надо внести предложение : прежде , чем родить , пройти хоть какие либо курсы на адекватность и начальные азы воспитания нового человека . То ,о чем вы пишите - это ужас . Мне страшно за вашу дочь , ее психику и то,что с нее получится в дальнейшем .Ваша ужасная копия вырастет .
Моська-слон• 18 октября 2018
У меня две, одна 12 летний подросток и второй будет 9... научилась на многое не реагировать или реагировать отстраненно. Но вообще стала раздражительная и психованая, выхожу из себя быстро. Надо как-то брать себя в руки...
ЭтаваНиМожетБыть
• 18 октября 2018
Ответ дляМания-Величия
я и писала что понимаю это, вот пытаюсь разобраться
ЭтаваНиМожетБыть
• 18 октября 2018
Ответ дляМоська-слон
обязательно
Распутница• 18 октября 2018
Ответ дляКошкинДом
И так и не поняла в чём же её вина.Не ценит Ваших страданий и жертв?
Да, Мама решила свои несчастья на ребёнка скинуть и зло на ней выместить. У меня самой такая мамаша, не общаюсь вообще с ней.
ЭтаваНиМожетБыть
• 18 октября 2018
Ответ дляМания-Величия
в чем ужас .
ЭтаваНиМожетБыть
• 18 октября 2018
Ответ дляАноним_1512
Сецчас вы в тексте себя жалеете,а вот дочь понять не хотите.
Что значит ленивая? все дети без особого энтузиазма убирают.
Моей 11,но я пытаюсь с ней дружить,найти подход,иногда бывает ругаю,но никогда не говорю,что она никому не нужна.ОНА нужна мне,мужу,родным
Зачем вы ей в голову с детства внушаете такое.
Вечером поцелуйте,поздравьте по-человечески.И еще!она извинилась,это многое
я с пониманием отношусь, я ж не изверг .. дала ей отдохнуть, приготовила то что она просила, а в ответ на хорошее отношение.. ну. ок фырканье- и махания руками ... ттта да ... НЕТ . НЕ КАТИТ .
Малибу-инструктор• 18 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
Шантаж, что она что-то с собой сделает, это может быть как манипуляция, так и сигнал о том, что ей не хватает вашего внимания , заботы, любви. в вашем случае это и не удивляет, вы же ей сказали, что она никому не нужна.
В свете того, как участились сейчас случаи детского суицида, то я бы не рисковала и не отмахивалась от таких фраз, а серьезно разговаривала с ней. И без угроз, что вы ’ей за это устроите’. Советую притормозить в эмоциях и лучше их контролировать, попейте бифрен, валерьянку и общайтесь с дочерью больше как на равных.
Воспитывать нужно, дисциплину никто не отменял, но нужно изменить подход. Уберите свои истерики и очень контролируйте то, что говорите.
Мания-Величия• 18 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
Каким образом пытаетесь? Когда она есть , то заставляете ее принести судок ? Потом срываетесь на крик , разговариваете с ней на повышенных тонах и с раздражением .
Во всех ваших постах красной нитью звучит ваша неудовлетворенность жизнью ,вас все раздражает и вы всех вините во всем . Но только не себя . Ужасная ошибка , пока так будете думать- ничего не измениться . Ни в отношениях,ни в вашей жизни . Что то подсказывает мне , что ив личной жизни все у вас непросто ,и с работой тоже.
Вы даже здесь ждете готовые ответы ,а сами ничего не хотите предпринять.
Для начала научитесь задавать правильные вопросы гуглу и ютюбу , найдете там массу ответов,постарайтесь увидеть ваши ошибки и прорабатывайте их . Это долгое и кропотливое занятие исправлять то , что годами было неправильно .
ЭтаваНиМожетБыть
• 18 октября 2018
Ответ дляКаяспер
Аня дуже заважає своїй мамі. Тому що мама хоче вийти заміж, а Аня не подобається її обранцеві. Якщо чесно – є за що. Аня в свої 14 років вже добре знайома з алкоголем, відмовляється прибирати у своїй кімнаті, ночами сидить за комп’ютером і пащекує до мами з вітчимом такими словечками, яким позаздрив би боцман зі сорокарічним стажем. У Ані не складаються стосунки з класом, у неї немає подруг. Минулого року вона повернулася зі школи з виголенею скронею і малиновим волоссям.
Аня заплакала під час нашої розмови, коли ми торкнулися ночей «ВКонтакті». «А що мені ще робити вночі?! – кричала Аня. – Мені страшно! Мені треба, щоб хтось зі мною розмовляв! Я боюся залишатися сама, а вона з 8-ми років залишає мене ночами, тому що йде грати в більярд! А тепер до свого чолов’яги їде! »
Мене зовсім не дивує, що місяць тому Аню п’яну привели додому люди, які не пройшли повз дівча, що сиділо на лавочці.
Тому що і малинове волосся, і алкогольні коктейлі, і нецензурна лайка в обличчя матері – це крик про допомогу.
Але мама Ані щиро впевнена, що їй просто не пощастило з дочкою. Мама вважає, що 6 переїздів з міста в місто і п’ять шкіл за сім шкільних років не повинні були вплинути на нормальну дитину. Що 14-річна дівчинка повинна зрозуміти, що мама ще молода і хоче влаштувати своє життя – вийти заміж і народити малюка. З яким їй, звичайно, обов’язково пощастить… У відповідь на моє запитання про більярд вона, з інтонаціями повної впевненості в своїй правоті, сказала: «Я йду вночі, а вночі діти повинні спати!»
Мама каже, що я нечупара? Гаразд, я нею буду.
Як часто чую я від батьків претензії до дітей! І як не часто бачу розуміння того, що власні помилки необхідно виправляти самим. Вазон, який гине в горщику, можна врятувати. Змінити землю. Перекласти його туди, де йому буде вистачати світла і повітря. Поливати за графіком. Обережно відламати відмерлі листочки. Підживлювати. Не пускати до кімнати кішку … А якщо цього не робити, то краще буде пересадити його, наприклад, до лісу.
Але тоді вже не розраховуйте, що він буде тішити своїми барвами і запахами, весняним пробудженням і ошатною зеленню посеред зими. Або найняти садівника за великі гроші, нехай доглядає. Але тоді погоджуватися з тим, що перший пелюстки побачить садівник, а не господар. А з недопалками і кішкою він – так, не тішить, а заважає і дратує.
Якщо людині постійно говорити про те, що вона – свиня, вона рано чи пізно почне хрюкати. Якщо вважати, що дочка в 11 років тупа і огидна, вона обов’язково такою стане.
Багато хто, напевно, не повірять, але всі наші діти насправді дуже слухняні. Мама каже, що я нечупара? Гаразд, буду нечупарою. Тато вважає мене занудою і скиглійкою? Піду поплачу! Прислухайтеся до себе. Почуйте, що і як ви говорите дитині. Уявіть себе на її місці. Спробуйте відчути, що відчуває вона!
Вчинок можна виправити, а людина не може стати іншою.
Кілька років тому мені довелося відмовитися від послуг доглядальниці після того, як я почула її розмову з моїм трирічним сином: «Ти поганий хлопчик! Хороші хлопчики так не роблять!» Вона не розуміла головного: мій син – добрий. Так, він зробив негарний вчинок. Але він виправиться, саме тому, що він хороший!
Батькам треба взяти за правило одну дуже просту річ: ми засуджуємо не дитину, а її вчинок!
Треба навчитися розділяти ці дуже різні поняття: людина і вчинок. Вчинок завжди можна виправити. За нього можна відповісти. Наступного разу так не вчинити. А людина не може стати іншою. Відчуваєте різницю?
Ще раз. Будь-яка дитина є такою, якою виховали її батьки. І якщо вона щось робить не так, як хотілося б, то батькам необхідно сісти і подумати, що вони робили не так і як це виправити. Їм виправити, батькам. Якщо все робити поступово і з любов’ю, то рослина повільно, але все-таки видужає. І почне приносити радість. Головне – не запізнитися, поки вона остаточно не загинула.
БЛАГОДАРЮ. Я БЛАГОДАРНА ЧТО ОНА МЕНЯ ЕСТЬ . ЭТО дар божий, да, это результат моего воспитания... наломали дров .. обе . она понимала, то меня может обидеть она поимала, что бездельничает .. вот в ччем соль.
Мания-Величия• 18 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
в чем ужас .
Ответ в посте 48 .
Кратко:ужас в том ,что вы свою раздраженность и неудовлетворенность жизнью выплескиваете на неокрепший детский организм. Что вырастет в результате такого воспитания - даже предполагать нет желания.
ЭтаваНиМожетБыть
• 18 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
А вы ей что-то говорите? Ну то, что хотите от нее слышать?
я хочу от нее понимания. если я батрачу, это не значит, что она должна, прояви уважение к матери не хами, и элементарно отреагируй на просьбу .я дала отдохнуть. она ж не мыла полы и не занималась делами домашними, в свое удовольствие .. даже не уроки .
размахер• 18 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
дров наломали вы...
вы так этого и не услышали и не приняли
я такая же, с такими же косяками, пытаюсь исправить все, но чувствую, что жизнь ребенку испортила уже прилично...
услышьте, что пишут, еще не поздно)
вы так этого и не услышали и не приняли
услышьте, что пишут, еще не поздно)
Ms. Похвала• 18 октября 2018
Ребенка нужно было простить, обнять, вместе пореветь, но простить. Второй раз она не подойдёт. Никогда больше так не делайте. Идеальных не бывает, и я ору, за то же самое. Вчера всех кукол сгребла, хотела выкинуть-,она огрызалась и не хотела учить урок. Обе расстроились, она подошла, через время, видно, что переступала через себя, не хотела.Гордая. Потом долго сидели, болтали, обнимались, она выговорилась, поделилась почему так себя вела-поссорилась с подружкой. Ребёнку просто нужно было с кем-то поговорить.
ЭтаваНиМожетБыть
• 18 октября 2018
Ответ дляМалибу-инструктор
изменить подход ... спасибо .
Мания-Величия• 18 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
Есть ли вина ребенка в том, что вы БАТРАЧИТЕ . Прекратите батрачить или же прекратите обвинять в этом свою дочь . Меняйтесь сами прежде всего , меняйте свое отношение к дочери .
Бла бла бла• 18 октября 2018
Ответ дляПопадалочка
Автор , спасибо Вам за тему. У меня тоже дочь , и так же скоро День рождения ей. И проблемы один в один как у Вас. Читаю и в очередной раз настраиваюсь на попытку ´´ начать все по другому ´´ ....в итоге срываюсь и снова (((( Я Вас понимаю. Терпения и мудрости Вам и мне тоже
ЭтаваНиМожетБыть
• 18 октября 2018
Ответ дляМания-Величия
Ответ в посте 48 .
я ничего не говорила о жизни ... есть усталость вечерм и семья. есть пониание и поддржка . а есть наглость и похабщина .
ЭтаваНиМожетБыть
• 18 октября 2018
Ответ дляMs. Похвала
спасибо . утром старась и она, и я . вечером еще поговорим. это важно сейчас . найти правильные слова . и изменить свой подход к таким ситуациям ..