Чебурастик• 19 октября 2018
Только вы можете помочь. Херсон и не только
Херсон.
Ситуация. Площадка, 9 этаж. Звонить в дверь соседка и спрашивает: "Давно ли я видела нашу соседку с однокомнатной квартиры?!" А я ее видела еще летом.
У них общий тамбур и говорит, что 3 дня воняет ужасно, как мусорка. Звонит в дверь - не открывает...
В однокомнатной этой квартире живет одинокая (только племянница, которая редко к ней приходит), пожилая, очень приличная бабушка (75лет), активная - все летом и полосени всегда на даче.
Телефон мобильный она не уважает...
В итоге, позвонить ей не можем, дверь не открывает, соседи - задыхаются. Контактов вообще - нет.
Разговаривала вчера с председателем ОСББ, он у нас вообще никакой, не знает, что делать.
Помню была темка, где соседка захлопнула двери и ходила мерзла голодная по подьезду. Предлагать двери открыть, привлечь домушника, а потом как полиции что-то доказать...
Вызывать МЧС, это ж деньги нужно платить, а вдруг у нее в кухне просто мусор завонялся и она потом еще начнет жаловатся зачем в квартиру вторглись... Через окно никак не получится, у нас дом с нестандартной планировкой, высоко и опять-таки законно ли?
Вижу такой вариант: написать заявление на имя главы ОСББ про вонь, он пусть вызывает полицию, что они предложат.
Какие еще варианты???
Телефон мобильный она не уважает...
Какие еще варианты???
ТАЗератти• 19 октября 2018
Вызывает полицию, они по ситуации вызывают МЧС, скорую и т.д. Платить не нужно ни за что.
У нас была похожая ситуация: псих забаррикадировался в квартире и пытался разбить газовую трубу, так голоса ему говорили. Приехала опергруппа, вызвали МЧС, которые в присутствии полиции вскрыли дверь.
Чебурастик
• 19 октября 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Странно что вы ещё не вызвали полицию.Вызывайте,они разберутся.
Я узнала про это вчера вечером. Сейчас создала тему и пошла к этим соседям - поговорила с ними.
Меня не звали• 19 октября 2018
Вызывают полицию. У нас так соседка пролежала летом 3 недели. Пока вонь не стала ужасная.
Как ее выносили, до сих пор помню... Пришлось вызывать СЭС чтоб подъезд продезинфицировать от потеков
Чебурастик
• 19 октября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Где это.
Район?
Не Таврик случайно?
Район?
Не Таврик случайно?
ХБК
Чебурастик
• 19 октября 2018
Ответ дляГороховая
Желаю побыстрее разобраться,и чтоб все обошлось хорошо
Спасибо большое.