Калёва Замалёва• 09 октября 2013
У сектантов сезонное обострение?
Сегодня во время проглуки ко мне подошел мальчик лет 6-ти, вежливо поздоровался и улыбнулся, а потом спросил меня, знаю ли я, что во всем мире скоро наступит благодать для верующих, а грешники будут пылать в аду?
Пока я опешившая не знала, что ответить, появилась коляска с мамашей, которая тут же попыталась всунуть мне буклетики с крыльями на обложке...
Я сказала мамочке, что у нее нет мозгов раз она впутывает ребенка в такие дела...
Дальше - больше, за 1 час прогулки ко мне подошли 4-ре человека с рассказами о счастье, которое ко мне прийдет, если я буду читать их книги/ходить к ним в церковь и т.д. Причем совершенно в разных частях городка (Киевская обл).
Это сезонное или им солнышко пригрело вот они и вышли ловить одиноких, гуляющих девушек и заманивать их в свои сети?
Как Вы относитесь к сектантам и как бы отреагировали если бы к Вам подошел ребенок и начал что-то рассказывать о благодати и горении грешников?
Утка_в_тапках• 09 октября 2013
УЖас)
Терпеть секту не могу просто.
Никогда не слушаю эту ересь и бредни!
Терпеть секту не могу просто.
Никогда не слушаю эту ересь и бредни!
Залатавая• 09 октября 2013
это не солнышки и не сезонное. это пастор им велел привести побольше новых верующих. сейчас рейд по квартирам, и домофоны не спасают.
КрейсерАвроровна• 09 октября 2013
плохо отношусь
пошла бы дальше,воспитывать чужого ребенка и взрослого человека считаю не корректным,тем более в вопросах религии
Апофиозная• 09 октября 2013
сектанты - это кто? все те, кого вы так называете, относятся к официально зарегистрированным церквям. Я верю в ад и в рай, в скорое пришествие Христа.
Калёва Замалёва
• 09 октября 2013
Ответ дляЗалатавая
Ого как серьезно!
Я и не знала, что у них тоже бывают планы...
Калёва Замалёва
• 09 октября 2013
Ответ дляАпофиозная
Сектанты, это те, которые ходят в какие-то храмы, поют там при молитве и поклоняются каким-то своим, непонятным Библиям
Апофиозная• 09 октября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
это вы про православных что ли?
Смячиком• 09 октября 2013
Никак я к ним не отношусь. Они ко мне не подходят даже если и встречаются мне
Просто мне всегда есть что им сказать, и они наверное это чувствуют
katrin_hom• 09 октября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Те которые ходят в храм,и поют молитвы-называются верующими!!!)))
Калёва Замалёва
• 09 октября 2013
Ответ дляАпофиозная
это вы про православных что ли?
Нет, это я про тех, то не относит себя к давно существующим церквям.
Которые придумывают себе сами свою типа церковь и там вроде как молятся не забывая требовать у всех приходящих десятины и прочие взносы.
Как раз к православным, католикам, иудеям и прочим религиям я отношусь нормально.
А вот эти придуманные церкви, которых развелось как грибов в лесу, терпеть не могу
Залатавая• 09 октября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Ого как серьезно!
конечно, а на что тогда они содержат себя? каждый прихожанин отдает десятину от дохода, хоть то зарплата, хоть то подарок денежный на день рождения. то, что им типа жертвуют пожертвования простые мимо проходящие люди, этого катастрофически мало на содержание своего прихода, на услуги типографии (в большинстве случаев у них есть свои типографии, но сырье они покупают) и остальные нужды вот таких верующих. любая вера имеет право на существование, просто кто верит в себе и ходит в церковь, а кто то на прохожих со своими книжечками обращают свой взор. главное, что Библия то едина, просто разные церкви трактуют ее по своему и на свой лад.
Вредняжка• 09 октября 2013
И не сезонное обострение,а возможно у них какой то праздник-и они приглашают людей
Мишка-шалунишка• 09 октября 2013
Ответ дляkatrin_hom
У нас верующими называют людей,которые к православию не имеют отношения.
Темка получилась-винигрет с повидлом.
Вредняжка• 09 октября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
ну если так относить мало знаете,сразу вопрос за десятину вылазит...
Ответ дляКалёва Замалёва
Баптисты - это сектанты? Придуманная церковь?
Вредняжка• 09 октября 2013
Ответ дляYula_PP
Нет...это не сектанты и не придуманная церковь,а те кто так мыслет и говорит,просто глупые люди...
Мишка-шалунишка• 09 октября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
Ого,а вы знаете,что иудеи не признают И.Христа?ВАм эта религия ближе,чем люди,которые изучают Библию.
Ухожу из темы.У вас примитивное мышление.
Вредняжка• 09 октября 2013
Ответ дляМишка-шалунишка
Да да и я о том же.Нормальные,мудрые люди-такое писать не будут...
Вредняжка• 09 октября 2013
Ответ дляYula_PP
Все с вами ясно. Читайте книжки.
А в какой книжке и что мне прочитать?И что же со мной ясно...
Отжигающая• 09 октября 2013
Ответ дляYula_PP
Секта самая натуральная!У меня зять ушёл в их веру-жену довёл до нервного истощения,она ребёнка потеряла и всех вокруг доставал этим!А сейчас вообще из семьи ушёл.
Вредняжка• 09 октября 2013
Ответ дляОтжигающая
И в церквях тоже хватает идиотов таких.Так сказать,в семье не без урода....
Отжигающая• 09 октября 2013
Ответ дляВредняжка
Ну не скажите!До того как он ушёл к бабтистам,он был самым лучшим мужем и отцом!И идиотизм в нём не наблюдался!А потом как подменили человека!Так с ним даже друзья общаться перестали.
Апофиозная• 09 октября 2013
Ответ дляКалёва Замалёва
вы очень далеки от религии. Поклоняются не ’библиям’, а Богу. Храмы какие-то там, есть у всех церквей, а поют при молитве и католики, и мусульмане и многие другие. Кстати, баптисты официально зарегистрированная церковь, а не ’секта’. А больных шизофренией чаще всего встречала в православной церкви.