Страхованная• 09 октября 2013
Разочаровалась в жизни за городом
Девушки, прям крик души у меня! Три года назад мы купили участок под Киевом с недостроенным домом, вот все это время достраивали, приводили двор в порядок. Квартиру продали, у нас была мечта жить за городом на свежем воздухе...и так тщательно место выбирали, от Киева совсем близко, не хотелось в поле где-то но и не в дачном кооперативе где дом в дом смотрит и нельзя прописаться. Но! Вот пожили мы полгодика и такое разочарование у меня!!! Соседи завели гусей и кур, петух орет как резанный, запах периодически, потом кто-то на огород кидает перегной и опять вонь((( а теперь все дружно начинают жечь свой хлам что и окна не открыть в доме...забор у нас невысокий, запахи доносятся(( но с другой стороны много зелени, плодовые деревья как я хотела, детям раздолье...ну что делать, продавать дом или смириться со всем этим...
Виниловая пластинка• 09 октября 2013
скоро привыкнете к запахам, а вот насчет жечь листья, это проблема. Распечатайте объявления, что за это штраф и т.п.
Грибной_Дождик• 09 октября 2013
Если убрать эмоции, то из минусов - временный запах и петух по утрам, так? А из плюсов - чистый воздух и экология, детям раздолье. Что для Вас важнее?
Капуста Маша• 09 октября 2013
а ВЫ всевремя дома? не работаете?
я тоже живу за городом, но в квартире. так в ч/с всевремя палят листья и т.п., ко всему еще и шум постоянно, кто-то стучит, пилит и т.п. самой надоело - хочу в Киев обратно. может выйду из декрета на работу и не буду замечать всего этого.
Рябушка Ку• 09 октября 2013
вы наверное много фильмов насмотрелись и у вас представление совсем другое было. для меня свой дом класс,а квартира отстой полный
Блoшка-матрешка• 09 октября 2013
! Соседи завели гусей и кур, петух орет как резанный, запах периодически, потом кто-то на огород кидает перегной и опять вонь(((
Так это ж запах Родины
Здрасьтенька• 09 октября 2013
На счёт того, что жгут костры, я Вас так понимаю! Особенно, когда днём. Ни дыхнуть, ни стирку посушить... Но в элитных посёлках наверно такого нет.
пионерка_маша• 09 октября 2013
ну это же село!блин, заведите и вы себе хозяйство, деткам будут домашние яички, кроликов еще можно. Под вас одну никто не будет подстраиватся.
Печальки.нет• 09 октября 2013
Ответ дляЗдрасьтенька
да, есть села, где в старой части тоже т.н. запахи, а в новой, где коттеджи благодать. но листья может и там скоро будут жечь
Грибной_Дождик• 09 октября 2013
Ответ дляФизрукая
не угодишь этим багатиям, уже и листья жечь нельзя и куры и мешают
листья жечь действительно нельзя. Это очень вредно для здоровья окружающих.
Изподтишка• 09 октября 2013
Ответ дляФизрукая
вообще-то листья законом запрещено сжигать
этот дым очень вредный,от него пчелы даже мрут
Королева красоты• 09 октября 2013
А, я за городом долго не могу. Я должна чувствовать, что кругом люди, иначе мне становится не по себе. Я скучаю по бешеному темпу и массе людей. Поэтому загородный дом рассматриваю, только как дачу.
Бабушка мороз• 09 октября 2013
Лучше перегноем, чем таблицей МЕНДЕЛЕЕВА, которой мы дышим в нашем городе. Я лучше бы перегноем дышала, чем ужасаться каждый раз кладбищу за городом, с размером моего города.
Балованные вы. Петух вам мешает, да я бы счастлива была, да только негде да и не за что. (((
Утренняя зорька• 09 октября 2013
А я рвусь за город.Мужу уже все уши прожужжала.Не страшат меня ни физический труд ни кукареку ни запах навоза.Хочу вырваться из загазованного города ,что бы ребенок рос на свежем воздухе,ел свежие без нитратов продукты.Но мой не хочет,ведь в частном доме нужно работать. Пришел с работы,поел и на диванчик)))))) футбол или бокс)))))А там не сильно посмотришь
Лорка-хлорка• 09 октября 2013
Ответ дляhrushyk
Це реально просто треба любити.Я наприклад виросла в селі,зараз вже 14 років живемо у місті і будуємо будинок за містом.Я вже не можу дочекатись коли преїдемо - бо я обожнюю півня який кричить зранку,сусідську козу яка цілий день мекає як недорізана і т.д.
А я абсолютно городская, даже в селе никого никогда не было, чтобы ездить. Один раз попала на сельскую свадьбу, от угощения у меня чуть печень не отвалилась.
Привыкла к шуму города и вони асфальта. Загородний дом только как дача, в теплое время года, не более. Муж уговаривает на коттеджный поселок, но пока не хочу, не готова расстаться с сумасшедшим городом.
Хлопаю ресницами• 09 октября 2013
Вам наверное в квартире будет лучше: по утрам гребанный сосед с перфоратором 3-й год сраный ремонт не может доделать, под окном бабули местное радио, стены картонные, ни бздни ни перни, сломанные периодически лифты, лестницы, бухари в подъезде, так лучше жить?
Гербалайф и Ко• 09 октября 2013
Ответ дляКотенок аки рысь
Хорошо в краю родном! Пахнет сеном и г...ом!
с языка сняли)))))))))
Физрукая• 09 октября 2013
для меня такие вопросы очень странные.. вспомнился анекдот
Жена мужу:
- ой, мне все так надоело, и соседи листье жгут, и петухи кукарекают и магазин далеко и скучно мне плять
муж сидит слушает внимательно
-слышь дорогая, мож тебе куда-нибудь сьездить а?
жена оживленно:
-да, да, а куда?
муж:
ну..... в челюсть например
Жена мужу:
муж сидит слушает внимательно
жена оживленно:
-да, да, а куда?
муж:
ну..... в челюсть например
Лорка-хлорка• 09 октября 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
Ну так бы наверное я тоже не хотела. У нас дом хороший, новый, соседи приличные. Бабок нет, даже лавки под домом нет, все молодые. Чисто, аккуратно, ттт.
kbnjdxtyrj• 09 октября 2013
Ми 5 років назад переїхали за місто,перші 2 роки мене теж все ’напрягало’(лікаря немає,сміття вивозять 1 раз на тиждень),на навчання старшого в Київ,намагалась там довше побути,а зараз меншому 3 роки,в Києві на розвивайках побули , енергію виплеснули і додому до Альми собачки любої.Звикнете ,не поспішайте.
кузьменкоМ• 09 октября 2013
автор, поделитесь пож-та в каком направлении у вас домик, и сколько обошелся участок, мы сейчас тоже в поисках места жительства за городом) спасибо1
Ответ дляЛорка-хлорка
Я ж кажу.Це треба любити,а якщо такого не любиш то й примушувати себе не варто ...
Начальник Анонимов• 09 октября 2013
Ой, автор, как я вас понимаю! Тоже мечтала о доме, купили. Недалеко от Киева, соседи все вроде нормальные, живности нет. Но жить там не могу, это пока дети маленькие можно сидеть безвылазно там и наслаждаться воздухом, а когда подростают, начинается школа, кружки и развлекаловки все - это просто капец ! Или жить в машине или на два дома киев-дача. Вставать в 5-30, чтобы детей поднять к 6 и отвезти в школу, и не факт, что всегда дети успевать будут в школу, пробки мегаполиса непредсказуемы!