Курочка-чубаточка• 19 октября 2018
Кто сдает квартиры, вас смущает Донецкая прописка?
Кто сдает квартиры, вас смущает Донецкая/Луганская прописка потенциальных квартирантов?
Если да, почему?
Тарабарщина• 19 октября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Думают, что их унитаз старый вынесем))) и что на Донбассе одни бандюки)))
Жили на съемной, так все ходили хозяева каждый месяц проверяли по комнатам, наверное, думали что мы еще человек десять заселили
Так это мы еще снимали пустую квартиру со старым ремонтом!
Вот я не понимаю. Какая разница сколько человек там живёт? Если КВ сдали, это же мое дело. Интересует тк. самим скоро снимать нужно
Капитошечка• 19 октября 2018
Ответ дляОднозначно
Т.е. человек с житомирской , скажем, пропиской такого сделать не мог бы?
Не знаю. Пока почему-то с луганскими только такой печальный опыт
Бюст Березуцкого• 19 октября 2018
Ответ дляКапитошечка
Да. С человеком заключали договор, что будет проживать один, был запрет на животных. Произвел хорошее впечатление, сделали скидку. Не прошло и месяца, как там проживали уже 3 человека и кот. Попросили съехать. Перед выездом он поломал мебель, но так, что при обычном осмотре квартиры видно не было. Поэтому - не рекомендую.
А прописка - то здесь при чем? Если бы она у него была, предположим одесская, вы всех с одесской пропиской ’ не рекомендовал бы ’ ? Это клеймо, положенное на жителей этих регионов вами, и вам подобными
рукиЖимолости• 19 октября 2018
Г. Сумы. Соседка донецкая ( на съёме) .. маты крики .. сама типа самая крутая. Все мне падайте в ноги.. очень много агресии.
Соседи начали жаловаться. Выселили но со скандалом ужасным. Квартира поломаная.. обрисованая ... линолеум порван..
П. С к ним ещё родители постоянно приезжали. И интересно ж как: там и тут брали пенсию. А потом консьержкам рассказывали о том что мы все бандеры...
фу.. как вспомню так вздрогну..
Вишнёвая Леди• 19 октября 2018
Ответ дляКапитошечка
и много раз вы сдавали луганским?
Курочка-чубаточка
• 19 октября 2018
Ответ дляТарабарщина
Это как-раз понятно. Износ квартиры, в которой проживают 10 человек или 2, все-таки разный.
По этому поводу вспомнился случай, когда соседка сдала квартиру ’хорошим людям, крымским татарам’. А оказались цыгане, и въехали всем табором, человек 20. Долго их выселить не могли. Соседи писали жалобы во все инстанции, подключали полицию.
АсобеннАя• 19 октября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Я не придумываю. Ищу квартиру и часто слышу ’а кто жить будет? а какая у вас прописка? а то хозяева с донецкой/луганской не берут’.
Вообще интересно, какие предпочтения у хозяев квартир.
Моя свекровь когда-то отказалась сдать квартиру человеку с Ивано-Франковска, так как у нее был главврач в больнице, с этого региона, и по ее словам, более неприятного человека она в жизни не встречала :)
Хозяева квартир хотят, чтоб квартирант, желательно, в квартире не появлялся, в крайнем случае там ночевал, ничем хозяйским не пользовался, мылся , желательно, на работе, но платил вовремяи желательно вперед на пол года.
Идууу--уууу блин• 19 октября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Спасибо!
Это первая реальная (не эмоциональная) причина
вторая с которой сталкивались - а вдруг выйдет закон и Вас нужно будет прописать или невозможно будет выселить.
поразило даже то, что при поиске и пустую квартиру без мебели отказались сдавать
Тарабарщина• 19 октября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Да ну, есть любители готовить жирную пищу, они и вдвоем могт убить квартиру
Капитошечка• 19 октября 2018
Ответ дляБюст Березуцкого
Знаете, не я это клеймо на него поставила. Был бы он порядочным человеком, я бы отписалась в этой теме с положительным опытом и рекомендациями.
Мини-бикини• 19 октября 2018
Ответ дляА_Шо_Такое
Научитесь нормально разговаривать.
Это интересно как?)
Дедуськина бабуська• 19 октября 2018
Сестра не могла снять в Запорожье квартиру. Прописка области Донецкой а не самой зоны ато. Пришлось уехать(
Капитошечка• 19 октября 2018
Ответ дляТарабарщина
Мы всегда прописывали в договоре ФИО всех проживающих. Износ квартиры зависит от того, кто проживает и сколько человек. Если один человек и дома только ночует, делали скидку. Если люди целыми днями дома - ситуацию другая.
СКИБИДЫШь• 19 октября 2018
Какой то дебилизм про прописки. Люди адекватные и аккуратные живут везде, точно так же как и засранцы. У меня три семьи арендуют три дома-из Донецкой области, из Луганской и из Волыни-все хорошие жильцы, платят своевременно, ухаживают за жильём и придомовой территорией, да и люди все они адекватные. А была ситуация, когда жила семья из Днепропетровска(Днепра)-так они мне испоганили весь ремонт в доме и мебель испортили дорогую( И что мне теперь вешать клеймо на всех кто из Днепра?
Аноним_1459• 19 октября 2018
Ой. Девочки, как вспомню, так вздрогну, как квартиру мы искали. На работе моей подруге сказали в 3 дня вывезти детей. Это было в пятницу. Я судорожно собрала один рюкзак и в ту же ночь мы уехали. Утром в 6 часов приехали в Киев на машине.заселились в гостиницу. Денег было в обрез. Муж уехал назад, так как там осталась собака. Ииии.давай я искать жилье, с маленьким ребенком, с Донецкой пропиской и крупной собакой. Это конечно был треш. Первый вопрос: прописка. Следующий дети. И последний животные. И блин все отягощающие обстоятельства. Слава Богу, думаю только он мне помог, так как иначе чем чудо не назовешь подружка звонит какому риелтору который когда то им сдавал жилье в Киеве н-ое кол-во лет назад и она предлагает квартиру с хорошим ремонтом, недорого, недалеко от метро, еще и возле леса, где нам очень удобно гулять собаку. Как же нам повезло тогда. Когда мы сьехали, хозяин был очень доволен тому в каком состоянии мы оставили квартиру. Я ее вылизала, постирала шторы, помыла балкон. Просил найти таких же как мы)
Как в е таки обидно бывает, от этих предрассудков по поводу прописки. Нам реально повезло, так как шансы найти жилье был один на миллион. И нашла я квартиру за 5 дней. Как раз денег было в обрез заплатить за гостиницу, за аренду 1 и последний месяц и комиссию риелтору.
Фокус-Покус• 19 октября 2018
Ответ дляНашли в капусте
нам во Львове не сдали потому, что услышали мой луганский акцент.
хотя прописка НЕ Донбасс.
на западной украине проживаю с 2012 года.
но по акценту сразу вычисляют.
задают много вопросов.
неприятно.
хотя прописка НЕ Донбасс.
но по акценту сразу вычисляют.
задают много вопросов.
неприятно.
А нам во Львове сдали без вопросов с пропиской в Донецкой области. И в Киеве мы жили перед этим 4 года, с хозяевами расстались в отличных отношениях, они прекрасные, интеллигентные люди, мы со своей стороны ведем себя так же - уважаем чужое имущество, поддерживаем чистоту и нормальные отношения с соседями.
Фокус-Покус• 19 октября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
Мда, стереотипы к сожалению присутствуют, но в основном у недалеких людей. Воспитанные и развитые люди прекрасно понимают, что везде есть разные индивидуумы)
Вот сейчас во Львове живем - тоже вижу таких же оторванных постоянно матерящихся подростков, маргиналов всяких, как и на Донбассе, но так же и образованных, интересных людей, которых и у нас хватает...
Фокус-Покус• 19 октября 2018
Ответ дляКурочка-чубаточка
Мы когда искали квартиру в Киеве - 10 пересмотрели, не меньше, и ни разу нам такой вопрос не задали, а вот с двумя детьми далеко не везде хотели сдавать, и про животных всегда уточняли - есть или нет. Так же и во Львове, о прописке никто не спросил, смотрели 5 квартир, условие только без животных.
КоролеВешна• 19 октября 2018
Живут уже третий год- донецкие, нет не смущало, семья чистоплотная и платят без задержек.
Лиса Патрикевна• 19 октября 2018
Ответ дляНашли в капусте
хотя прописка НЕ Донбасс.
но по акценту сразу вычисляют.
задают много вопросов.
неприятно.
хотя прописка НЕ Донбасс.
но по акценту сразу вычисляют.
задают много вопросов.
неприятно.
И что за акцент? Это вы серьёзно??
Я из Донецка и куча друзей Луганских, акцента не замечала, да и вокруг тоже никто))
Аноним_1497• 19 октября 2018
Вот думаю, моя тётя живет в Киеве уже 22 года, а прописка донецкая. Повезло ей , что квартира есть, а то б и не сдали с пропиской то такой, человеку который половину своей жизни в Киеве прожил. А прописка оказывается влияет))))
Мы из донецка, у нас своя жилплощадь. все мои друзья и подруги живут на съёме. А это наверное больше 150 человек. С начала войны . В квартирах идеальная чистота , хозяева рады таким арендаторам.
Слава богу таких неадекватных хозяев мало, которым донецкие поперёк горла.
Сладкий лимончик• 19 октября 2018
Сама не здавала. Сестру не смущала. И дети не смущали и даже коты и все было ОК. Самые ужасные квартиранты были из Киевской области без детей и без животных. Все от людей зависит.
Сладкий лимончик• 19 октября 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Не сдаю. Но у меня большой список из НЕ жильцов моих квартир. Не сдаю по простой причине: если что, я не смогу приехать по реальной адресу их прописки. А были такие случаи, что приходилось приехать по прописке бывших квартирантов.
Не о квартирах, но о прописке, моя сотрудница 3 года пыталась по месту прописки как-то выцепить БМ, что бы он отказался от ребенка. Потом уже не так часто, но до 7 лет сына так и не вышло. Очень часто оно ничего и не дает(
Бюст Березуцкого• 19 октября 2018
Ответ дляКапитошечка
Вы. По одному человеку ставите клеймо на весь регион. Если вам попался свин -квартирант, то прописка его тут не при чем. Вы же в его лице клеймите весь регион. Не нужно отказываться от собственных слов. Умейте отвечать за них.
Ширли-Мырли• 19 октября 2018
МЕня очень смущала. Пока однажды риэлтор попросила меня: ну хоть поговорите с этим парнем,может вы измените свое мнение!У него уже отчаяние просто, никто не сдает ему квартиру. У парня была донецкая прописка. Я согласилась, встретилась,поговорила. Лучшего квартиросъемщика у меня еще не было! Отличный парень, аккуратный, добросовестный, все во время,проблем не было никаких
Дружная семейка• 19 октября 2018
Ответ дляКапитошечка
Пока не столкнулась, не смущала...
+++
Причем, в 2009-м еще.
Дружная семейка• 19 октября 2018
Ответ дляКапитошечка
Аналогично! Заезжали в 1-к мама с дочкой (взрослые), а выезжали: мама с дочкой, мамин сын с женой и 2 детьми!!! Переломали все, что можно, оставили долги по коммуналке и аренде за полгода, съехали тихо, ключ закрыли в квартире. Соседям наплели невесть что. Ремонт после них обошелся раза в 2 дороже, чем ’прибыль’. Плюс очень наглые люди. Бессовестные просто. Несмотря на то, что им всегда шли навстречу.
Из Донецкой области. 2009 год.
Такой вот был опыт.
Из Луганской области - получше был опыт.
Из Донецкой области. 2009 год.
Такой вот был опыт.
Аноним_1483• 19 октября 2018
Ответ дляНашли в капусте
хотя прописка НЕ Донбасс.
но по акценту сразу вычисляют.
задают много вопросов.
неприятно.
хотя прописка НЕ Донбасс.
но по акценту сразу вычисляют.
задают много вопросов.
неприятно.
А какой в Луганске акцент?