Санта Барбара• 20 октября 2018

Старые фильмы по цитатам разобрать можно!

Некоторые знакомые даже разговаривают фразами из наших старых фильмов. А какие выражения вам нравятся? Если не сложно, напишите и название фильма, пожалуйста)
rybka21• 20 октября 2018
- Что ж так плохо за кадрами смотрите? Бегают куда хотят ваши кадры

ОдинРазНадетое• 20 октября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
это Папанов говорил из фильма Берегись автомобиля
Вы - не знаток!
ОдинРазНадетое• 20 октября 2018
Ответ дляrybka21
Все это и умно и глупо.
Умно – что ваша откровенность
Явила ваше благородство;
Но глупо думать, в самом деле,
Что буду глупой также я
И брошу вас, когда есть средство
Возвысить вас из низкой доли.
Ведь не в величье – наслажденье,
А в том, чтобы душа могла
Осуществить свою надежду.
Я буду вашею женой.
Читаю и я прямо слышу гениальную интонацию Тереховой
flyintheskyv• 20 октября 2018
Как-то пошла на свидание,а парень80%общения сыпал фразами из фильмов...раздражало честно говоря. Они были в тему,не просто говорил их,но ушла раньше чем ’положено’
Я фразы сейчас не могу вспомнить,разве что ’не виноватая я он сам пришел’,но не использую её в речи. Своими словами и мыслями общаюсь.
rybka21• 20 октября 2018
Ответ дляОдинРазНадетое
а ее мимика в этом фильме?
особенно не реплику Теодоро
Увы, приходится сказать,
Что в рассужденьях ваших больше
Бывает светлых промежутков,
Чем в вашем разуме, сеньора
Топтунша• 20 октября 2018
Ответ дляАдминко
... всем пацакам надеть намордники. И радоваться. (кин-дза-дза) - эту фразу мы часто в связи с ’покращеннямы’ произносим ))

Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица - ’тот самый Мюнхгаузен’

Ой, очень много Из ’Москва слезам не верит’, фильмы с Никулиным )) Класная тема!
Любимая цитата из Мюнхгаузена. И Кин-дза-дза отличный фильм, вне времени...
Для драки• 20 октября 2018
Ответ дляman_darinka
А Свадьба в Малиновке?)) ’Опять власть меняется’, ’и шо я в тебя такой влюбленный’, ’а то я тебе голову оторву и скажу, что так и было!’, ’так, я себя не обделил? по-честному?’,’ ну, сочини для меня что-нибудь такое, чтоб душа сначала развернулась, а потом обратно завернулась!’
’Гриша, у меня же нервная система!’ (мамина фраза про нервную систему)))
кстати, свадьба в малиновке, даже ближе со всеми другими фильмами. По-моему, не достойно забытый фильм.
автор Санта Барбара • 20 октября 2018
Ответ дляflyintheskyv
Раздражает, наверное, потому что сами не используете или не знаете откуда эти фразы. А когда общаешься на ’одном языке’ с собеседником, то это по крайней мере смешно. И что самое интересное, не надоедает за столько лет!
Налитое яблочко• 20 октября 2018
Ооо!!! Обрили уже! ( Джентельмены удачи).

автор Санта Барбара • 20 октября 2018
Ответ дляТоптунша
Ку!
Все знаю вдоль и поперек )• 20 октября 2018
Ответ дляrybka21
— Меня зовут Константин.
— На здоровье.
— В переводе с античного «постоянный».
— Поздравляю вашу жену.
Вы будущий муж? -Я не будущий, но потенциальный.
Пописанная парта• 20 октября 2018
Бузыкин, хочешь рюмашку?

А я люблю, когда работаю!
Ответ дляkrasotalisa
Кукушка кукушонку ))) ой а еще из Любовь и голуби:
- Страшную весть принес я в твой дом, Надежда. Зови детей.
- Инфаркт Микарда! Вот такой рубец! Вскрытие показало.
Ой! Ты чё наделала-то?
―Погладила.
―Да кто ж его теперь завяжет-то? Всё! Съездил на курорт! (про галстук)
Не пойду! (Любовь и голуби, когда Василий вернулся, а жена ему свиданиеназначила)
rybka21• 20 октября 2018
Ответ дляПописанная парта
Бузыкин, хочешь рюмашку?

А я люблю, когда работаю!
Говорил я ему, не мешай водку с портвейном, а он - коктейль, коктейль... Хиппи лохматое
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 октября 2018
Спасибо, я пешком постою (Мимино)
Чудо Ф_ф КеДаХ• 20 октября 2018
Ответ дляНалитое яблочко
Все побежали и я побежал
rybka21• 20 октября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спасибо, я пешком постою (Мимино)
я такую непириязнь испитываю к потерпевшему, что даже кушать не могу
Залетная Я тут• 20 октября 2018
В чем сила брат?

Цель вашего визита в США?- Конференция по новым компьютерным технологиям!
Сэнк ю вери мач! … Вот ур-р-роды…

Москаль мені не земляк !

Не, Киркоров мне не нравится. Слащавый он какой-то, подкрашенный весь, подпудренный как баба… Одно слово — румын.
— Так он болгарин.
— Да? Какая разница?

— А до Чикаго довезёт?
— Довезёт до Сан-Фrанциско и обrатно! Молодой человек! Мы, русские, не обманываем дrуг дrуга!
Ответ дляНалитое яблочко
Кудой? Тудой! ( Ликвидация)
Доктор мне сказал -ходить, вот я и ходю.

Ай-яй, будь ты проклят со своей лопатой! Дураки..
Не, трах,, уть то я могу... но без радости, без дрожи... (Дикари)

Чижик Пижик• 20 октября 2018
Ответ дляman_darinka
’Я подумаю об этом завтра’, Унесенные ветром. Когда реально не могу понять как решить тут или иную проблему, вспоминаю эту фразу) Ложусь спать и действительно утром на все иначе смотрю)))) Утро вечера мудренее.
’Утро вечера мудрее’ и ’Я подумаю о этом завтра’ С. О’хары не идентичны.
В эту фразу совсем не этот смысл вложен. Скарлетт откладывала проблемы и вопросы совести на завтра и никогда к ним не возвращалась. Это ее отрицательная черта.
Тоскующая• 20 октября 2018
Это энергичный танец (Афоня)
Невезучка• 20 октября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
Зачем усы сбрил, дурик!
Я так мужу говорю,когда он усы сбривает!
Невезучка• 20 октября 2018
Ответ дляКонтрольница
Нафаняяяяя!
Чё тебе надобно,старче?
Заюшка_хозяюшка• 20 октября 2018
Шеф, все пропало!
Руссо туристо! Облико морале!

Церковная крыса! Очкарик! Сухарь в шляпе!

-Мадемуазель Вирджиния, запомните девушку украшает скромность.
- Ага, это когда нет других украшений.

Из друзей: Джои не делится едой!
Одна_на_всей_планете• 20 октября 2018
Ответ дляЧто-то не спится
А где этот чертов инвалид?
Это когда Моргунов свою машинку в неположенном месте поставил, когда они с рынка уезжали сарай смотреть.
ОдинРазНадетое• 20 октября 2018
Я столько раз невольно замечала
как Теодоро мил, красив, умен.
Что если бы он знатным был рожден
я бы его иначе отличала.
Сильней любви в природе нет начала.
Но честь моя верховный мой закон.
Я чту мой сан и не допустит он, чтоб я подобным мыслям отвечала.
Но и ревность остается в глубине.
Ах, если бы судьбе преобразиться так, чтобы
он подняться мог ко мне
или чтоб я могла к нему спуститься...
РозаЛюксен• 20 октября 2018
’День взятия Бастилии - в пустую прошел’
Заюшка_хозяюшка• 20 октября 2018
А еще ’ кто не работает - тот ест’
По-моему гениально.
Бессмертный пони• 20 октября 2018
Великолепная тема ! Мои любимые цитаты могу перечислять долго .... Спасибо , автор !
Бессмертный пони• 20 октября 2018
Ответ длясоветский цирк
а это с Мюнхгаузена

Я сам служу, сударыня. Каждый день к девяти утра я должен идти в мой магистрат. Я не скажу, что это подвиг, но вообще что-то героическое в этом есть!

через много лет поняла смысл этой фразы
Это одна из моих любимых !