Санта Барбара• 20 октября 2018

Старые фильмы по цитатам разобрать можно!

Некоторые знакомые даже разговаривают фразами из наших старых фильмов. А какие выражения вам нравятся? Если не сложно, напишите и название фильма, пожалуйста)
Бессмертный пони• 20 октября 2018
Это же рядои ! (Тот самый Мюнхгаузен)

КоролеВешна• 20 октября 2018
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Спасибо, я пешком постою (Мимино)
КоролеВешна• 20 октября 2018
―Ну, Людк, иди, неси сберкнижку.
―Где?
―Тама!
―А...
―А!
КоролеВешна• 20 октября 2018
Откуда ты всё знаешь? Слушай, шла бы ты домой, Пенелопа.
Анонимба• 20 октября 2018
ТихоЯ• 20 октября 2018
Может, уже было, но одна из моих самых любимых - ’Барышня, легли и просють’ - (’За двома зайцями’)
Анонимба• 20 октября 2018
может тут пойдет
mmays• 20 октября 2018
Пани легли и просють! - Любимый фильм ’За двумя зайцами’
Накладные мюсли• 20 октября 2018
А там тебя хорошо пошлют!(Вокзал для двоих)

Да Щас же• 20 октября 2018
Ответ длямиссДавеча
Су..а ты крашена... Почему крашена? Это мой натуральный цвет. (Любовь и голуби)
ооо, моя любимейшая фраза!
Да Щас же• 20 октября 2018
— Какая гадость! Какая гадость эта Ваша заливная рыба!
—Кака любовь? — Така любовь!
— Людк! А Людк! Тьфу! Деревня!
— поехали к шефу! — не, я в таком виде не могу. Мне нужно принять ванну, выпить чашечку кофе. — будет тебе там и ванна, и кофЭ и какао с чаем!
— ну, будете у нас на Колыме, милости просим! — нет, нет! Уж лучше вы к нам.
Ядвига Юсьлегко• 20 октября 2018
Класс)))
Заместитель Анонима• 20 октября 2018
Ответ дляflyintheskyv
Как-то пошла на свидание,а парень80%общения сыпал фразами из фильмов...раздражало честно говоря. Они были в тему,не просто говорил их,но ушла раньше чем ’положено’
Я фразы сейчас не могу вспомнить,разве что ’не виноватая я он сам пришел’,но не использую её в речи. Своими словами и мыслями общаюсь.
!00%, если редко , то нормально, но знаю такого, он тоже анекдотами и фразами говорит, 40 лет не женат, хотя очень умный , но воспринимаешь его как мужчину
автор Санта Барбара • 20 октября 2018
Ответ дляБессмертный пони
Великолепная тема ! Мои любимые цитаты могу перечислять долго .... Спасибо , автор !

Пересматриваю сейчас наши фильмы, мелодрамы, и каждый раз ловлю себя на мысли, что почти каждая фраза шедевр. А про комедии я вообще молчу) Вот и навеялось)
Вечный двигатель• 20 октября 2018
Убить Лракона-сплошной цитатник-
Все диктаторы, в том числе драконы, любят уничтожать архивы. Этот совет даже передается ими по наследству.

Полюбить дракона - это не любовь, это такая традиция. А разве можно спорить с традицией?

Настоящая война начинается вдруг.

Это не народ? Это хуже народа. Это лучшие люди города.
Вы не скажете, что происходит там, наверху? Я последнее время стал плохо видеть.
— Сегодня каждый сам за себя решает, что он видит.

Не бойтесь! Теперь можно быть нормальными людьми! Думать можно! Трудно, непривычно… но можно! Надо только начать!

Смелые люди, но всего боятся

Спросите у первого встречного! Где у нас первый встречный? Да вот он!

За двумя зайцами- Барышня легли и просють.
Я це шкварчала ваша папироса
Еще - В Багдаде все спокойно
автор Санта Барбара • 20 октября 2018
Ответ дляБессмертный пони
Это же рядои ! (Тот самый Мюнхгаузен)
https://www.youtube.com/watch?v=n8JtHJWCYqc
Бесподобно!
Да Щас же• 20 октября 2018
—наши в булочную на такси не ездят!
— вот оно! Тлетворное влияние запада!
— ес, ес, обхсс!
— редиска — плохой человек.
— Пасть порву! Моргала выколю! — помогите, помогите, хулиганы зрения лишают!!
— ты туда не ходи, ты сюда ходи, снег башка попадет, совсем мертвый будешь.
— у вас ус отклеился! — тфу тьфу, спасибо.
— цыкель цыкель ай люлю! — Айлюлю потом. Руссо туристо облико моралле!
Заместитель Анонима• 20 октября 2018
Вспомнила!!!
это же неэстетично! – Зато дешево, надежно и практично!’
Вечный двигатель• 20 октября 2018
Пилите, Шура, пилите!

Да Щас же• 20 октября 2018
— ты пошел боярыню обидел, смерд
Заюшка_хозяюшка• 20 октября 2018
Из мультика Чиполлино ’молчааааать!!!!’

И еще из 3 мушкетера: ’Щенок!’ И ’1000 чертей!’ Часто используем.
А также вариацию из квн: щенок! ...Щенок не нужен? Недорого отдам
:)
Стиль• 20 октября 2018
Любимые:
Ну,ты и агрессор!
Эх,ты-фитюлька!
Откуда такого красивого дядю к нам занесло?
Да Щас же• 20 октября 2018
— ты пошто боярыню обидел, смерд?
— житие твое, какое житие твое, пес смердящий
— ты как царю челобитную подаешь?
— паки паки иже херувимы, житие мое.
— о горе мне! Бесовская одежда!
— я вам не как либо что, а что либо как!
— ох и розумный, аж страшно!
— не за ваші магазины я шла, я вас любила. а то шкварчала ваша папіроса((
—Химко! — Га! —Химко не гавкай! — я не гавкаю, а гакаю!
Да Щас же• 20 октября 2018
Ответ дляАнчо Ус
Тебя посодют, а ты не воруй!
— что делать? Что делать?
— сухари сушить!
Стиль• 20 октября 2018
*Эх,ты!Фитюлька!
Аноним_1496• 20 октября 2018
И все из советских фильмов и мультфильмов...
Классика
Вечный двигатель• 20 октября 2018
Аннушка уже разлила масло

никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут!

Помилуйте, королева, – прохрипел он, – разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
Это – факт. А факт – самая упрямая в мире вещь.
Будьте осторожны со своими желаниями,они имеют свойство сбываться
Всякая власть есть насилие над людьми.
История рассудит нас
Шерлок Холмс
Можно подумать, что у вас глаза на затылке!
Орхидеи ещё не зацвели

Овсянка, сэр.
Аноним_1438• 20 октября 2018
Ответ дляТАЗератти
Вернись, я всё прощу.
Чего то хочется, сам не знаю чего-Ремняяяяу))) Счастье привалило.
Умница, дочка.
С малых лет жил в людях, ел не досыта, спал без просыпа… Недосыпал, в общем, я.
Я не бедный-я домовитый.
Счастье — это когда у тебя все дома.
Дома и стены помогают.
Иногда легче забыть человека, чем простить ему все, что он сделал.
Мой бородинский, мой сладенький.
А с чем пироги-то?— А с сурпризом.)))
Ой, беда-беда, огорчение…
Кто не работает, тот понарошку, а кто работает понарошку, тот всё равно понарошку!
Я птица вольная, куда хочу туда лечу.
Спасибо этому дому, пойду к другому.
Не бойся сказки, бойся лжи.

С дочкой пересматривала Домовенка Кузю и прям другими глазами на все смотрела-очень классный мультик.
Умница, дочка! Всегда себя так хвалю))) курицу поставила, мусор вынесла? - умница, дочка!)
Горизонтальный самовар• 20 октября 2018
Ответ дляАдминко
... всем пацакам надеть намордники. И радоваться. (кин-дза-дза) - эту фразу мы часто в связи с ’покращеннямы’ произносим ))

Вы слишком серьезны. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица - ’тот самый Мюнхгаузен’

Ой, очень много Из ’Москва слезам не верит’, фильмы с Никулиным )) Класная тема!
До чего довёл эту планету фигляр ПэЖэ!!! (с)
ad_jika• 20 октября 2018
Эхх на прежней работе подобралась компашка, мы все цитировали)) Ребята из соседнего отдела не понимали))
- Как вы себя чувствуете?
- По сравнению с Бубликовым, нормально...

Да на тебе пахать надо!

Значит хорошие сапоги, надо брать.