Парасюха• 20 октября 2018
Вопрос знатокам выпечки. Заварной крем
Заварной крем без сахара
нужен несладкий ванильный крем в булочки, с которые так и запекаются с кремом внутри. Как думаете, если просто убрать сахар из рецепта, получится крем или сахар выполняет роль не только подсластителя?
Парасюха
• 20 октября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
Получится, но будет никакой на вкус
Мне так и нужно. Хочу капельку подсолить и положить в него кусочек белого шоколада, а потом уже запечь. Просто сами булки сладкие и шоколад вообще приторный. Или будет шопопало???
Весенний Марафон• 20 октября 2018
Ответ дляПарасюха
та попробуйте. Будет съедобное. Но смысл тогда было делать сладкие булки такие, еще и крем туда. Он же при запекании никакой и шоколад не чувствуется.
Мэри Попкинс• 20 октября 2018
Ответ дляПарасюха
шопопало. Правда.
Парасюха
• 20 октября 2018
Ответ дляМэри Попкинс
шопопало. Правда.
Ясно
Мне хочется чтобы из булочки вытекал крем со вкусом белого шоколада.... Я в выпечке профан...
Парасюха
• 20 октября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
А если сахар в рецепте заменить на белый шоколад?
Нетутешня• 20 октября 2018
Ответ дляПарасюха
Ясно
Сомневаюсь, что после выпекаеия крем будет вытекать. Там же яйца идут.
Весенний Марафон• 21 октября 2018
Ответ дляНетутешня
он не будет вытекать, он станет тугим клейстером.
Весенний Марафон• 21 октября 2018
Ответ дляПарасюха
так а толку. Белый шоколад же не чистый сахар, там еще жир в основе.
Попробуете - напишите.