20 октября 2018

Они вообще нормальные? На улице +20, включили отопление.

Киев, неделю назад мэрия объявила, что отопление включат, только когда среднесуточная температура будет меньше 8 в течение трёх дней. И что? Передумали? Ужас, теперь все окна открыты, а счёт мама не горюй прийдёт.
показать весь текст
Инфотуфелька 20 октября 2018
Интересно, у меня дом кирпичный и тепло без отопления. В квартире хожу в маечке. Температура 22. Зимой всегда тепло в парадном, летом прохладно, приятно зайти с улицы. Это от дома, наверное, зависит. Может в бетонных слишком чувствительные стены.
Котенок аки рысь 20 октября 2018
Ответ дляБожья коровка
Осокорки, срибнокильская (последние номера) - вчера включили. Все окна нараспашку :( суки, когда они уже удавятся нашими деньгами. Твари....
Завтра ночью +2. Не задохнётесь
Мальчун-задирун 20 октября 2018
Я в шоке!!!!Завтра жду тему...’Когда ж они уже включат отопление?’ Мы же мерзнем!!!!Не могут всем дать отопление в один день!А завтра будут счастливы те,кто сегодня возмущаются,что жарко!
Сам себе Петросян 20 октября 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Я в шоке!!!!Завтра жду тему...’Когда ж они уже включат отопление?’ Мы же мерзнем!!!!Не могут всем дать отопление в один день!А завтра будут счастливы те,кто сегодня возмущаются,что жарко!
плюс миллион
Котенок аки рысь 20 октября 2018
Ответ дляМальчун-задирун
Я в шоке!!!!Завтра жду тему...’Когда ж они уже включат отопление?’ Мы же мерзнем!!!!Не могут всем дать отопление в один день!А завтра будут счастливы те,кто сегодня возмущаются,что жарко!
и не говорите. Все дома разные. Старые/ новые/панельные /кирпичные
Утром выхожу на кухню +16. Так неприятно((( приходится кондер включать
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 20 октября 2018
Ответ дляКотенок аки рысь
Вам на фиг, а мне б в самый раз(((
если сейчас в квартире без отопления у нас 24 град, то что будет когда сейчас включат - 30 град?
Котенок аки рысь 20 октября 2018
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
если сейчас в квартире без отопления у нас 24 град, то что будет когда сейчас включат - 30 град?
Я вообще то о себе говорила
Не буду 20 октября 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Во-первых, в Киеве сегодня 10 и 20 уже не будет
Во-вторых, как же бесят такие «экономные». Нет денег платить за отопление, ставьте счётчики и выключайте батареи!
ой,Дорогая,не подскажете как отключить батареи в доме с вертикальной разводкой?а..
Не буду 20 октября 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Во-первых, в Киеве сегодня 10 и 20 уже не будет
Во-вторых, как же бесят такие «экономные». Нет денег платить за отопление, ставьте счётчики и выключайте батареи!
а..и на счетчики как получить разрешение? никому это не удалось
Смурфетта 20 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
Лукьяновка, сегодня включили
Лучше раньше, чем мерзнуть. Проверяют систему. Это нормально.
MacOS-ница 20 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
Не, ну вот реально , объявили же, что включат при + 8, почему изменили решение? Или вообще кто что хочет, то и делает?
Это правило действует если +8 в течении 3-х дней до начала отопительного сезона. А начало отопительного сезона в Киеве с 15 октября. С этой даты в городе начинают постепенно включать отопление во всех районах даже если на улице +20.
автор Вся в кредитах 20 октября 2018
Ответ дляДежурняшная
Это правило действует если +8 в течении 3-х дней до начала отопительного сезона. А начало отопительного сезона в Киеве с 15 октября. С этой даты в городе начинают постепенно включать отопление во всех районах даже если на улице +20.
Нет, неделю назад Кличко сказал, что учитывая теплую погоду, включат только при +8.
Гладиолус 20 октября 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Во-первых, в Киеве сегодня 10 и 20 уже не будет
Во-вторых, как же бесят такие «экономные». Нет денег платить за отопление, ставьте счётчики и выключайте батареи!
а вы не в курсе что одна или десять кв.не могут отключиться по своему желанию,только 100%жильцов,весь дом ?
КонФФетОшка 20 октября 2018
Ответ дляНамакушка
Дарница, не включали отопление
на бажана 10 включили у кого жек ковальская. у нас осбб рядом так слава богу нет(не хочу платить пусть потянут)
КонФФетОшка 20 октября 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Во-первых, в Киеве сегодня 10 и 20 уже не будет
Во-вторых, как же бесят такие «экономные». Нет денег платить за отопление, ставьте счётчики и выключайте батареи!
у меня есть счетчик в квартире.но за мзк. которое выключено мне мин по 600 грн присылают вот за него я платить и не хочу ,а квартиру я и кондиком и конвектором обогреть могу так что меня бесят ’субсидиощики’как вы
КонФФетОшка 20 октября 2018
Ответ дляАноним_1431
И у нас включили, днепровский рн, но я этому рада. Похолодание идёт, мёрзнуть не хочу.
а где именно? у родителей вроде нет на воскресенке
Губки-уточкой 20 октября 2018
Ответ дляГладиолус
а вы не в курсе что одна или десять кв.не могут отключиться по своему желанию,только 100%жильцов,весь дом ?
Отключайтесь вообще от центрального отопления и топите чем хотите, хоть вообще не топите, ходите в валенках по квартире и экономьте
Губки-уточкой 20 октября 2018
Ответ дляКонФФетОшка
у меня есть счетчик в квартире.но за мзк. которое выключено мне мин по 600 грн присылают вот за него я платить и не хочу ,а квартиру я и кондиком и конвектором обогреть могу так что меня бесят ’субсидиощики’как вы
у меня квартира 200 квадратов, даже не знаю что такое субсидия. За отопление плачу от 3000 до 5000 грн в месяц, смотря как топят и не ною.
КонФФетОшка 20 октября 2018
Ответ дляГубки-уточкой
у меня квартира 200 квадратов, даже не знаю что такое субсидия. За отопление плачу от 3000 до 5000 грн в месяц, смотря как топят и не ною.
ну так у кума моего котедж 500 квадратов и он тоже не ноет. у всех как бы доход разный, я не бедная .но комуналка это у меня больное место (считаю что просто подтираюсь деньгами)батареи все равно никакие ,а платить за 130 квадратов ...не мало
Садоводница 20 октября 2018
Я возмущена до предела! Днепровский р-н Киев.2к кв.все окна открыты,дышать нечем)в прямом смысле бабки на ветер!) Посмотрела прогноз-не критично спокойно можно было бы врубать в среду-четверг.еще 5 денй,тоже деньги((((((((((((((((((((
Губки-уточкой 20 октября 2018
Ответ дляКонФФетОшка
ну так у кума моего котедж 500 квадратов и он тоже не ноет. у всех как бы доход разный, я не бедная .но комуналка это у меня больное место (считаю что просто подтираюсь деньгами)батареи все равно никакие ,а платить за 130 квадратов ...не мало
Отключайтесь от центрального отопления!!! И не нойте. Реально достали. У меня есть соседка, которая ходит всю зиму и следит кто окна открывает на проветривание. Она видите ли экономит, батареи отключает, тепло сохраняет, а они (те, кто окна открывают) улицы отапливают. Да кому какое дело что я отапливаю. Да, я люблю, когда в квартире жарко, при этом постоянно сведий воздух в квартире и я готова за это платить! Почему я должна мерзнуть, потому что кто-то не может платить? Оформляйте субсидию
Сам себе Петросян 20 октября 2018
Ответ дляСадоводница
Я возмущена до предела! Днепровский р-н Киев.2к кв.все окна открыты,дышать нечем)в прямом смысле бабки на ветер!) Посмотрела прогноз-не критично спокойно можно было бы врубать в среду-четверг.еще 5 денй,тоже деньги((((((((((((((((((((
да поймите Вы что если начать включать с четверга то некоторым включат только к следующему четвергу. Вы готовы быть этими некоторыми? Напоминаю во вторник ночью 2 градуса
Аноним_1480 20 октября 2018
Позняки, дома НЕ включили. На кухне и в комнате на солнечной стороне тепло, с теневой стороны - холодно.
В саду температура была 16 град. в группе, вчера вечером только отопление дали и гор. воду.
Неутомимые шахматы 20 октября 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Отключайтесь от центрального отопления!!! И не нойте. Реально достали. У меня есть соседка, которая ходит всю зиму и следит кто окна открывает на проветривание. Она видите ли экономит, батареи отключает, тепло сохраняет, а они (те, кто окна открывают) улицы отапливают. Да кому какое дело что я отапливаю. Да, я люблю, когда в квартире жарко, при этом постоянно сведий воздух в квартире и я готова за это платить! Почему я должна мерзнуть, потому что кто-то не может платить? Оформляйте субсидию
Неутомимые шахматы 20 октября 2018
Ответ дляКонФФетОшка
ну так у кума моего котедж 500 квадратов и он тоже не ноет. у всех как бы доход разный, я не бедная .но комуналка это у меня больное место (считаю что просто подтираюсь деньгами)батареи все равно никакие ,а платить за 130 квадратов ...не мало
Переезжайте в меньшую квартиру
Трусиковед 20 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
Не, ну вот реально , объявили же, что включат при + 8, почему изменили решение? Или вообще кто что хочет, то и делает?
да потому что через пару дней днем 10,ночью 2..а если где прорвет или пробка?потом уже будете писать,что идиоты отопление не включают,а в квартире дубарь?ну и народ-как ни делай,все равно не так
Гладиолус 20 октября 2018
Ответ дляГубки-уточкой
Отключайтесь вообще от центрального отопления и топите чем хотите, хоть вообще не топите, ходите в валенках по квартире и экономьте
а чего вы так обиделись,имеете акции Киевэнерго?
Гладиолус 20 октября 2018
Ответ дляГубки-уточкой
у меня квартира 200 квадратов, даже не знаю что такое субсидия. За отопление плачу от 3000 до 5000 грн в месяц, смотря как топят и не ною.
...а на самом деле: сидите на съемной хате,варите борщи и в холодной воде,вручную,стираете грязные носки)))
Трусиковед 20 октября 2018
Ответ дляВся в кредитах
Нет, неделю назад Кличко сказал, что учитывая теплую погоду, включат только при +8.
среднесуточная +8 послезавтра.систему проверить нужно?или Вас лишают удовольствия через два дня поругаться,что в квартире холодно?
Трусиковед 20 октября 2018
Ответ дляГладиолус
а чего вы так обиделись,имеете акции Киевэнерго?
а Киевэнерго уже при чем?