ПИПИКНУТАЯ• 20 октября 2018

Грудничок не берет грудь...

Девочки мамочки, подскажите.....У меня тугая грудь, молоко есть, но сцеживается очень тяжело. Ребенок поначалу брал грудь, а теперь плачет и отказывактся. Хочу кормить грудью...Кто сталкивался?
Курочка• 20 октября 2018
расцеживать грудь,акушерка хорошая вам в помощь и побыстрее
Аноним_1451• 20 октября 2018
Расцеживайтесь, неприятно, но надо.
Женщинас• 20 октября 2018
Зціджування не показує реально картини тугості сосків і кількості молока. Дитина не може заснути від голоду? Скільки дитині?
Ресничный червь• 20 октября 2018
Расскажите подробнее:
Возраст, набор веса, как проявляется «не берет грудь» и тд
mamulja• 20 октября 2018
А пустышку смокчет?
Губы рыбы• 20 октября 2018
Уздечку хирург смотрел?
Путающаяся• 20 октября 2018
попробуйте через силиконовую накладку кормить
Подметайло• 20 октября 2018
на 2 неделе жизни не мог взять грудь, хотел но не получалось, облизывал и кричал. Вызывала на дом консультанта по грудному вскармливанию, оказалось причина - испуг, 3 дня и все вернулось на круги своя. Подцеживала молокососом чтобы грудь легче было взять, слишком раздувало и были твердые как апельсины
Вечный двигатель• 20 октября 2018
+накладку, может тугая грудь, перед кормлением смачивайте грудь молоко, как бы сцеживайте, сухую не давайте.
Айпишница• 20 октября 2018
Какой возраст малыша? Автор, слушайте вниматально и проделайте прямо сейчас, а потом скажете помогло? Перед тем как дать ребёнку грудь, просто аккуратно чистыми руками себе сцедити с груди буквально столовую ложку, можно меньше молока и затем дайте ребёнку саму грудь. Должен взять
У моей дочки так было, я волосы рвала на себе всё перепробовала не могла понять что.. был такой период.. а потом как-то самой дошло что ей просто тяжело сделать первый отток молока и сразу крик, она от соска шарахалась буд-то её редут так орала.. а таким способом всё наладилось!
Радикальная• 20 октября 2018
Может мой совет поможет. В горячем душе распарить грудь и цедить прям там. А потом дать ребенку чтоб дососал. А правильно прикладываете? Я поначалу не правильно прикладывала и ребенок не мог сосать.
Айпишница• 20 октября 2018
Редут=режут
Сижу на стуле• 20 октября 2018
Моя отказывалась примерно в 3 месяца, когда заканчивалось переднее молоко, ленилась тянуть, бросала, психовала. Я судить сама не могла толком ничего руками, ни молокоотсосом. Если ребенок не прикладывается - в моём случае - это начало конца ГВ.
Переборола за сутки. Одна грудь дежурит 2 часа, вторую не предлагаем. К психам относимся философски, прикладываем по первому писку. Можно уйти в режим ’гнезда’: забить на готовку/уборку/прогулку и полежать с ребенком. Голод - не тётка, возьмёт.
КлараЦеткин• 20 октября 2018
Будто я писала.. спас молокоотсос
Марс атакует• 20 октября 2018
Накладки силиконовые используйте
Кубик Рубика• 20 октября 2018
Ответ дляРадикальная
Я теж в гарячому душі мила груди, потім легкий масаж, і прикладати так, щоб новий дитини був напроти соска
Серьезная баба• 20 октября 2018
А обстановка в квартире какая? Настроение у мамы? Знаете как испуганную корову сложно подоить? У человека те же механизмы. Успокоиться, расслабиться, подцедить, чаю попить и все получится.

Только не накладки!!!

Проверить уздечку у стоматолога.
Проверить прикладывание
https://mirtagroffman.livejournal.com/122456.html
Серьезная баба• 20 октября 2018
Ответ дляМарс атакует
Накладки силиконовые используйте
Вот честно не понимаю, если итак тяжело сосать, то почему сосать через что-то лучше? Ну еще при трещинах можно понять, хотя они и тут больше вреда приносят.
vymnysha• 21 октября 2018
Если не берет потому что тугая грудь, то перед тем как дать ребенку грудь следите так, чтобы весь сосок был мягкий, тогда малышу легче будет присосаться. Если есть возможность вызовите консультанта по на на дом- она и расцедит, и ребенка к груди приложит.
vymnysha• 21 октября 2018
*сцедите
Сижу на стуле• 21 октября 2018
Ответ дляСерьезная баба
При трещинах они меня спасали. А ещё соски плоские, ребенку было трудно захватывать. Пользовались до 6 месяцев. Вреда никому никакого не было.
Серьезная баба• 21 октября 2018
Ответ дляСижу на стуле
С ними сосать тяжелее и лактостазы чаще. Плоские соски не помеха при правильном прикладывании. Дети часто не хотят потом есть голую грудь.

От трещин тоже помогает правильное прикладывание, облепиховое масло и ланолин.
П. С. У меня и трещины были и соски плоские были
Сижу на стуле• 21 октября 2018
Ответ дляСерьезная баба

Моему ребенку с ними было легче и мне тоже. Тут надо пробовать, что удобнее. Прикладывала я правильно, а малой сначала катастрофически неудобно было захватывать, плюс кожа соска очень чувствительная была. Так что спасали накладки. С сосанием без накладок тоже проблем не возникало у ребенка (если кормила не дома, то накладками не пользовалась), а вот мне было туго первые месяца 4, момент прикладывания был брррр. Месяцам к 6 грудь окончательно привыкла, сосок вытянулся. Лактостаз был из-за неудобного белья один раз.
Серьезная баба• 21 октября 2018
Ответ дляСижу на стуле
Все дети разные. Но от тугой груди они вряд ли помогут. Я ими не пользовалась. Везде так написано и у подруги точно по-написанному было. Малая уже ходила и, чтобы поесть, шла и приносила накладки. Без них отказывалась есть напрочь. Младшего она кормила без накладок, сказала намного проще и удобнее.