Дюагональ• 21 октября 2018

Гипс при ушибе ахиллового суходилия. Как долго?

Врач назначил 3 недели в гипсе от пятки до бедра....ребенку 6 лет. Ушиб без разрывов (0-1 степени), просто очень сильный. Оправдано ли такое длительное пребывани в гипсе?
Может у кого было и вам назначали более короткие сроки? Завтра наверное поедем к другому врачу.....В гипсе уже четвертый день, ребенка ничего не беспокоет (кроме отсутствия возможности ходить из-за мощного гипса).
автор Дюагональ • 21 октября 2018
Ахиллового сухожилия т.е., сорри за опечатку, быстро набирала....

Не прохожу мимо• 21 октября 2018
Ну, проконсультируйтесь еще. А вообще ахилл-очень серйозно, может и хромота бьіть и боли всю жизнь. Загипсовали и 3 недели полного покоя, связка заживет
Подумывающая• 21 октября 2018
Точно разрыва нет? Просто у сына бал разрыв ахиллового сухожилия-сложная операция и гипс до бедра несколько месяцев.
автор Дюагональ • 21 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
100%, на узи не было разрыва
Пополняю_Карму• 21 октября 2018
У моего была трещина на косточек на ступне - 3 недели гипса, нога в гипс не беспокоило от слова совсем. Самое тяжёлое время настало, когда гипс сняли и сын буквально заново учился ходить. Прошло почти 3 недели после. Хромает ещё сильно. Процедуры и упражнения каждый день.
Я бы не рисковала. 3 недели для гипса - не так и много.
Здесь на минутку• 21 октября 2018
связки заживают значительно дольше костей.
Автор, перелом у детей это мелочь по сравнению с ушибом связки.
рекомендую держать ребенка в шипсе максимально долго. потом накладывать эластичный бинт.
автор Дюагональ • 21 октября 2018
Ответ дляЗдесь на минутку
Спасибо (
Копуша• 20 ноября 2018
Я при похожем ушибе тоже гипс долго носила. Думаю для ребенка длительный срок ношения обусловлен еще тем, что может случайно опять ушибиться, лучше перестраховаться и подождать, чтобы всё точно срослось, здоровье же. Мне накладывали вот тут https://koleno.com.ua/ всё ок, но тоже разговор зашел за то, что при таких повреждениях иногда лучше поносить гипс на пять дней-неделю дольше, чем оно как-то не так срастется/заживет