Миссис Буркул• 21 октября 2018

Какая каша самая полезная?

Для желудка сама полезная,которая лучше всего усваивается на ваш взгляд
Результат:
вже голосів: 139
98 (70.5%) Гречневая
37 (26.62%) Овсяная
3 (2.16%) Пшеничная
1 (0.72%) Булгур
Жирафовое варьенье• 21 октября 2018
для желудка-овсянка
автор Миссис Буркул • 21 октября 2018
Ответ дляЖирафовое варьенье
для желудка-овсянка
я слышала что для желудка полезнейшая именно гречневая. А овсянка кроме обволакивания ничего больше не несет полезного. Но она однозначно лучше ,чем просто кушать бутерброды
Аноним_1539• 21 октября 2018
Гречка-королева круп!))
Сиреневенькая• 21 октября 2018
Ответ дляМиссис Буркул
а я слышала, что овсянку нельзя есть ежедневно. Что она выводит кальций из организма... интересно, правда ли это?
Тоже считаю гречку самой полезной кашей!
Зарядка для хачапури• 21 октября 2018
Гречневая.
У нас директор садика и медсестра в один голос заявляют, что пшеничная самая-самая!
melisa-milena• 21 октября 2018
И при том, что овсяные хлопья это не овсянка вовсе. Нужно есть именно овес шлифованный. Плюс у овсянки много глютена и не всем его можно.
барабанщица• 21 октября 2018
И я гречку люблю, и овсянку ем. Только вот не могу понять: если гречка полезная, почему заграницей ее не едят?
Зарядка для хачапури• 21 октября 2018
Ответ длябарабанщица
Заграницей много чего не едят.
Ну ниче се• 21 октября 2018
Я читала, що корисніше за все пшоняна каша. Але я її не люблю. Додаю іноді в супи і капусняк
автор Миссис Буркул • 21 октября 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Гречневая.
это потому что,наверное, она фигурирует во всех блюдах садиковских))
автор Миссис Буркул • 21 октября 2018
Ответ дляНу ниче се
пшоняна это пшенка?
Мочалкин блюз• 21 октября 2018
Самая полезная это перловая каша
Кыся-брыся• 21 октября 2018
Ответ длябарабанщица
По вашему мнению только за границей всё правильно.А у нас всё плохо .Они там чипсы ,фастфуд и прочее г...о едят .И что?
Ну ниче се• 21 октября 2018
Ответ дляМиссис Буркул
пшоняна это пшенка?
Ламзак_сдутый• 21 октября 2018
Гречка самая полезная. Овсянка тоже , но вот диабетикам и людям следящим за своим весом её нельзя.
Бронетапок• 21 октября 2018
Я вот за гречку, но вот почему она такая непопулярная в остальном мире?
Куколка-мяуколка• 21 октября 2018
Ответ дляЗарядка для хачапури
Гречневая.
она просто самая дешевая))) И им выгодно. Очень тяжелая и сомнительно полезная пшеница..
Бронетапок• 21 октября 2018
Ответ длябарабанщица
Мои мысли)
Куколка-мяуколка• 21 октября 2018
Ответ дляСиреневенькая
в крупах, почти всех, есть фитиновая кислота, из нее фосфор объединяется с кальцием, цинком, магнием в соединения, которые уже не могут усвоиться. При этом из костей кальций не выведется, но новый не усвоится, как и другие минералы.
Особенно много фитина в овсянке, кукурузе и неочищенном рисе.
Куколка-мяуколка• 21 октября 2018
Ответ дляБронетапок
Мои мысли)
Ну изначально не выращивали, раньше кто знал, что там полезнее, а что нет - какие-то традиционные культуры выращивают, какие-то нет. У них есть киноа, амарант, очень полезные, у нас их не выращивали.
Зато сейчас и у нас есть все, что возможно, и у них стали осознанно есть гречку, на том же айхербе на увлеченных ЗОЖ она есть.
lina000• 21 октября 2018
Самая богатая и полезная красная чечевица
Бронетапок• 21 октября 2018
Ответ дляКуколка-мяуколка
Я находила только сырую, белую, пыталась обжаривать- совсем не то. Скучаю ))
Куколка-мяуколка• 21 октября 2018
Ответ дляБронетапок
Так да, там же для пользы она продастся, а не для вкуса))
Действительно полезная именно не обработанная.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 21 октября 2018
Ответ дляНу ниче се
да, я читала, что у не противоонкологические свойства. специально теперь готовлю. хотя бі молочную, а то мои ее не сильно приветствуют.. хотя молочная -она конечно, супер -как крем !! но, сомневаюсь, что там полезности осталось много...
барабанщица• 21 октября 2018
Ответ дляКыся-брыся
Неее,я так не считаю. Просто написала,что всегда удивляло,почему они гречку не кушают-ведь полезная) . И еще возмущалась,что у них куринное мясо самое дешевое-а я люблю курочку,а у нас как бы не дешево было. А потом,когда появились ножки буша,наша ряба и компания, поняла,что такое дешевое мясо я не люблю) . поэтому совсем не завидую их еде: все качественное и полезное и там стоит дорого(а то у нас тут любят писать,как там хорошо и дешево. ). Я за пп