21 октября 2018

Вы знаете случаи когда у алко- нарко-зависимых вырастало хорошее потомство?

Принято считать, что такая зависимость передается генетически? А вот интересно, много ли случаев, когда хорошие успешные детки, без зависимости вырастают и живут нормальной жизнью ?

У мня есть пример - семья (муж с женой) каждую пятницу собирают у себя друзей на гульню, всем утром плохо, всё переходит в похмелье, но запоями не заканчивается. А их мальчик 23 года - учится, работает и на дух не переносит сигареты и алкоголь. Смотрит на родителей с непониманием. Вот так!
Угадайс 21 октября 2018
Ещё не вечер, мой папа тоже алкоголь не переносил, а потом как забухал на 15 лет
Интернет Бродилкин 21 октября 2018
Вы тоже в гульне принимаете участие, ангел)
Утка_в_тапках 21 октября 2018
Есть и много . Дивут жизнью обычных людей...так же отдыхают и ввпить могут,но без крайностей. Так что это не показатель
автор Тетя из министерства 21 октября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы тоже в гульне принимаете участие, ангел)
Нет, когда-то в молодости с ними дружила. Но у меня организм слабоват, от бокала вина или от 0,5 пива уже плохо. Я не ангел, любые попытки провести время в компании у меня могут закончиться головной болью. Наверное, что-то с сосудами... Я с ними сейчас часто пересекаюсь в детских вопросах.
Я только за! 21 октября 2018
Зависимым людям не важно, сигареты там, алкоголь, ежедневный просмотр порнографии, еда ведрами или ещё что. Сознание у них такое зависимое. Видела одну семью такую, там все под копирку передалось, а во второй семье мама с папой любили выпить всегда но дети на зависимых не похожи, видимо уровень интеллекта играет роль.
Интернет Бродилкин 21 октября 2018
Ответ дляТетя из министерства
Нет, когда-то в молодости с ними дружила. Но у меня организм слабоват, от бокала вина или от 0,5 пива уже плохо. Я не ангел, любые попытки провести время в компании у меня могут закончиться головной болью. Наверное, что-то с сосудами... Я с ними сейчас часто пересекаюсь в детских вопросах.
Все ясно. Поэтому все, кто может потребить больше бокала вина или 0,5 пива для вас априори алкозависимые
Винник 21 октября 2018
Биологический отец моего мужа был конченым алкашом. Пил с юности, лет с 16-17. Сначала понемногу, потом почти каждый день, к 30-и годам пил запоями. До 50-и не дожил.
Мужу 44, не пьет вообще, от крепкого алкоголя плохо становится, на праздники грамм 100-150 вина может выпить.
Курить тоже бросил несколько лет назад, выглядит хорошо, спортивный стройный мужчина без пивного пуза и одышки.
Олька Модниця 21 октября 2018
Купа таких сімей, як і купа дітей-алкашів з нормальних сімей.
Аноним_1439 21 октября 2018
соседская девочка усыновленная родители умерли от алкоголизма стала журналистом
ЧукИГеки 21 октября 2018
При чем тут генетика вообще к зависимостям
автор Тетя из министерства 21 октября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Все ясно. Поэтому все, кто может потребить больше бокала вина или 0,5 пива для вас априори алкозависимые
А Вам сразу бы укусить? Ну что за люди? Не утрируйте, пожалуйста, Вы прекрасно поняли, о чём я. Не приписывайте слова, которых я не произносила и даже не вуалировала.
Интернет Бродилкин 21 октября 2018
Ответ дляТетя из министерства
А Вам сразу бы укусить? Ну что за люди? Не утрируйте, пожалуйста, Вы прекрасно поняли, о чём я. Не приписывайте слова, которых я не произносила и даже не вуалировала.
А о чем вы? В названии темы у вас зависимые, в стартопе описание этой зависимой, в вашем понятии, семьи. Или вы считаете их зависимыми?
И да, слова вы произнесли в самом названии.
автор Тетя из министерства 21 октября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А о чем вы? В названии темы у вас зависимые, в стартопе описание этой зависимой, в вашем понятии, семьи. Или вы считаете их зависимыми?
И да, слова вы произнесли в самом названии.
Я сейчас должна оправдываться ввиду Вашей дотошности?
Есть действительно зависимые люди, нуждающиеся в лечении, есть люди, имеющие привычку и образ жизни, когда любой их досуг скрашивается такими вот вредными привычками.
В любом случае дети растут в этой среде, и принято считать, что они воспринимают это как жизненную норму.
Но вот меня удивил этот парадокс - когда мальчик всю жизнь видел родителей за этим занятием регулярно по выходным, не приемлет такое. Я вот только радуюсь, глядя на него.

Теперь мои доводы Вас устраивают? Вопросов больше нет?
Просто Филя 21 октября 2018
Очень часто именно такой образ жизни родителей вызывает устойчивое отвращение к алкоголю. Но у таких детей во взрослой жизни возникает достаточно других проблем, как физических, так и психологических, связанных с родителями- алкоголиками. Подтверждаю на личном опыте. А вообще-это злейшее зло!
Зоркая Зорро 21 октября 2018
Мои папа и дед, его отец ужасно пили. Я спиртное на дух не переношу и муж мой тоже.
Вероятненько 21 октября 2018
Мой отец конкретно пил. У меня зависимость от еды. Насколько я разбилась, генетически передается именно склонность к зависимостям.
И, конечно, любая генетическая распредположенность - не приговор, ген вполне может не проявиться, если образ жизни конкретного человека этому не располагает.
Секс-Бомба 21 октября 2018
Дедушка стал алкоголиком к старости.
Мама моя может 50 г выпить максимум, я не пью вообще. Дочь еще не доросла, не знаю)))