Пушка заряжённая• 21 октября 2018

Ацетон, зайдите у кого был.

Лежу с малой в инфекции с ацетоном,накануне была рвота двухкратно, головная боль,больше ничего. В сентябре переболели пневмонией.
Врач посмотрев моего ребёнка сразу сказала что у нас нервно-артритический диатез. И эти приступы рвоты будут постоянно если не соблюдать диету и не оберегать от физ. и псих. нагрузок.Почитала в нетделое про это заболевание наткнулась на статистику в 5 %.
Неужели только 5%. Просто смотрю что тут часто пишут про ацетон.
Девочка у меня худенькая и высокая 22 кг 6.6 лет.Но и мы с мужем высокие и худые. Не пойму они что всем худым лепят этот диагноз без обследования?
Ленка1988• 21 октября 2018
сыну моему не говорили о таком, но у него тоже самое..я сама заметила, что ацетон после утренника, после физ нагрузок, после стресса, после переезда, в общем-то мы тоже в эти 5 % входим..но я думаю, что все 95% ацетонщиков, могут входить в эти ’’5%’’ )) просто если ацетон - врачи привыкли считать, что это исключительно кишечная инфекция
автор Пушка заряжённая • 21 октября 2018
Ответ дляЛенка1988
В том году был ротовирус, поднялся ацетон, дома пролечились.
Больше никогда не было. Хотя многое совпадает с этого диагноза по симптомам, в том числе плохой сон до 2 х лет. Говорит такая фигня до 15 лет будет
Ответ дляЛенка1988
А сколько вам лет и какой у вас вес?
Ленка1988• 21 октября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
А сколько вам лет и какой у вас вес?
5,10 вес 22,4 рост около 120 (точно не знаю) может чуть больше
Ответ дляЛенка1988
В принципе норма.
Ленка1988• 21 октября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
В принципе норма.
да, но тем не менее..с 4,5 лет периодически мучаемся с этим ацетоном
Milanochka85• 21 октября 2018
доке 10 лет, вес 26 кг. первый эпизод повышения ацетона был в 2 годика, дошло до капельниц. Потом до 8ми лет не было с ним проблем. С 8 лет и до сих пор -повышение ацетона на стресс, вирус, отравление. Причем очень быстрый разгон от 1+ до 4++++. В сентябре только отлежали в стационаре, 2 дня капали.Мне врачи называли возраст 12 лет, мол, перерастет. ждем.
Ответ дляЛенка1988
Честное слово, я б и не знала за этот ацетон , в том году когда болели ротовирусом ,купила полоски. Решила померять в это раз , и ачумела 8+.
Ответ дляMilanochka85
Мне врач сказала что это не заболевание а особенность организма. Так ещё и про последствия начиналась. Не могу блин самой тошнота. Ещё меньшая подростает 5 мес
Ответ дляMilanochka85
А диету вы держали все это время?
Ответ дляMilanochka85
Всмысле 6 лет пока не болели
Нигде не могла найти инфу на форумах про это заболевание. Только тут нашла, и то старовато
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,25179....
IrinSem• 21 октября 2018
Нам 3.7 и тоже не давно после отравления поднимался ацетон, неделю диета и все нормально.Но он не в первый раз подымается.
Аноним_1540• 21 октября 2018
Ответ дляЛенка1988
Я сама врач и носом слышу ацетон с одного креста. У сына ацетон мог быть по поводу и без повода лет до 10 точно. Это всего навсего незрелость печени. Отпаивала сладким или цитраргенином, в зависимости от тяжести и причины. И у сына был и у дочки маленькой сейчас бывает утренний голодный ацетон.
Ацетон у детей не такое уж и редкое явление, просто не у всех такое обоняние, чтобы его улавливать.
Ответ дляIrinSem
Вот и мы сейчас ждём посевов , хоть бы что то нашли. Не могу и не хочу смириться с этим диагнозом ,уж очень плохие последствия в дальнейшем
Аноним_1540• 21 октября 2018
Ответ дляMilanochka85
Иногда до 13-14 сохраняется
Ответ дляАноним_1540
А как у ваших деток с аппетитом вне кризиса?
Лагшмивара• 21 октября 2018
У старшей был с 3 до 10 лет. Питание нормальное, без пищевого мусора. Врач никогда ничем не пугала. У младшей тоже началось, ей 2,9. Отпаивали дома.
Аноним_1540• 21 октября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Сын до 6 лет практически не ел, это трындец полный был
Дочка ест лучше, но очень избирательно и все равно худышка. Вот сейчас у неё период отказа от мяса. Яйца она не ест, сыр, молочное тоже на дух не переносит
Аноним_1540• 21 октября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Сыну уже 15. Вам рассказать какой аппетит у мальчиков подростков?
Я последние года 2-3 его от холодильника отогнать не могу мисочка котлет заканчивается раньше, чем я последнюю дожариваю. Это обычно перед периодами вытяжения
Ответ дляАноним_1540
Сдавали ли вы анализ на мочевую кислоту? Не знаю правильно ли написала,ссори если нет
Ответ дляАноним_1540
Радуйтесь,скорей бы мне это счастье
Ответ дляЛагшмивара
Сдавали ли вы какие то доп.анализы старшему ребёнку за все время?
Аноним_1540• 21 октября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Радуйтесь,скорей бы мне это счастье
Будет Вам это счасть, ох как скоро будет. Время быстро летит
Аноним_1540• 21 октября 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Нет, ничего не сдавала. Я мать-ехидна, детей не обследую и не лечу
фан L.O.S.T.• 21 октября 2018
Моей 7. Худенькая, едок ещё тот:((,но любит мучное и сладкое. Последние несколько лет ацетон бывает на фоне болезни( ангина,вирус с высокой температурой) или стресса. Последний раз поднялся,когда ударилась качелей-рвала всю ночь,я ее в больницу-думала сотрясение,а оказалось,что от стресса!
Ответ дляфан L.O.S.T.
У нас на днях тоже каталась и упала. Дня за 2 до рвоты, может ещё и это способствовало
фан L.O.S.T.• 21 октября 2018
Может. У моей племянницы тоже был.Переросла. Сахар в крови в порядке,но есть загиб желчного, у меня тоже и у сестры. Может быть как-то связано.