Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
Чудо в декрете• 21 октября 2018
Ответ дляБерюковна
если немножко то можно, но не на постоянной основе). если у людей обстоятельства, то тут вообще без вопросов, но если кто то не хочет содержать ваших, а вы хотите ихних, на мозахизм похоже.
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
то есть по вашему, если в школу пришел ребенок без тетрадки, ручки, потрфеля и прочего, то все обязаны ему скинуться? НЕТ)))
они считают, что УЧИТЕЛЬ ОБЯЗАН КУПИТЬ. Цитирую слова родителей на прошлой неделе
Ответ дляПотеряласЯ Я...
и даже записать не могу в дневник , чтобы тетрадку купили, а то обидятся. Пришли к математику с претензией, что ребеночку неинтересно, чтоб методы меняла. Тетради тоже нет... а она должна его уболтать учиться... они не могут
знакомо... в НУШ советуют не писать в дневник, только что-звонить родителям...
Тролю как могу• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
все верно она написала по сути.
может, грубо, не спорю. обзываться-то зачем.
нет, не верно написано. Гиены - это участники ’батьки сос’. Вы знаете, что их даже львы боятся, не смотря на то, что те сильнее и крупнее? Вы знаете, что гиены не так уж и часто охотятся. Еду себе они отбирают у других хищников. Еду, которую сами не добыли. Например, лев, гепард, и т.д. добыли еду. Гиена прибежала а давай выть на всю пустыню. Т.к. она слабее. На ее зов сбегаются остальные, при этом ужасно воя-хохоча. И львам приходиться уходить, а гиены пируют, хохоча при этом. Вот уж очень все напоминает ситуацию с тортом. Перес...Ла праздник своему ребенку, настучала (или настучит, за выходные не успел а). Попали и родители, и класс рук, и дирекция школы. Кто здесь гиена?
Чудо в декрете• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
да, у меня тоже первая учительница была хорошая. Но раньше и люди были добрее, и наглости было меньше...а это толи их бедность так потрепала, толи эволюция не в том полушарии мозга. Каждый ищет халяву, как бы кого-то раздеть, чтобы себя одеть...

черная мамба• 21 октября 2018
Ответ дляБентливуман
Это был общий праздник для класса? Значит для всех. Все что находится в классе или приносится на благотворительных началах- общее. Нельзя купить мыло в школу и требовать чтобы им не пользовались дети чьи родители не давали деньги.Не несите.Купили -спасибо, но теперь оно общее. Они не имели права так поступать, поскольку праздник происходил в школе
а мама имела моральное право на такие претензии??? т.е. ’я принципиально сдавать ни на что не буду, но купить торт (мыло, туал бумагу и т.д.) вы моему ребенку ОБЯЗАНЫ!!!’, как-то абсурдно звучит...
Фекла Персиковна• 21 октября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
нафига создавать такие ситуации? считаю виноват инициатор этих выдумок. почему в Европе люди не страдают такими праздниками? хочешь праздновать, за пределами школы пожалуйста, а ребенок пострадал. я бы конечно сдала эти 50 грн, но блин задолбали эти РК
А вы внимательно посмотрите хотябы их фильмы, там тоже все есть особенно в младшей школе) и там все к этому нормально относятся, просто у них угощения за 5-20 евро не считается тратами)
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
вот, в это время о ребенке никто не думает, а тут тортом не поделились и уже конец света, все шакалы и прочее...
у нас одна очень скандальная мамаша давно забыла ребенка в парке на прогулке. Воспитатель шла домой и увидела его одиноко гуляющего. Была зима, мороз, холодно. ЗАбрала домой, маме не дозвонилась. Та вспомнила вечером. Вся школа знает тот случай и про себя улыбается, когда та яжемать рассказывает про методы и реформы
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ага, а еще привести за руку ребенка домой, раздеть, покупать, покормить ( наготовить и с ложки в рот засунуть), уложить спать и уйти домой...тогда учитель будет хороший...нынешняя проблема общества в том, что родители забыли что они родители и что они ребенку должны, а не кто либо другой.
Чудо в декрете• 21 октября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
правда ?
Именно так и говорят ?
Король дивана• 21 октября 2018
Ответ дляБентливуман
А в Европе тоже приносят торт в школу и кормят только избранных детей? И устраивают праздники во время уроков, требуя что б неугодные дети куда то делись?
Там не кормят избранных,все родители оплачивают за свое чадо...
Ответ дляПотеряласЯ Я...
жесть...
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
9 класс, то не нуш. Кстати, звонить нельзя. Одна уже позвонила, то обвинили в приставании к мужу и дали в голову до перелома свода черепа (под Гадячем)
Раздражевская• 21 октября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
ей должны были другие купить парту или как? У нас из-за одной так и сидят за старыми неудобными скамейками и рвут колготы через день (не капронки даже). Директор запрос подавала, но кто знает Полтаву, тот поймет. Одна отказалась- вообще никому не купили. В соседней школе купили индивидуальные парты, но одному старую оставили, скандал был еще тот...
И правильно сделали, мы тоже в ссср рвали колготки и ничего, выжили. У нас парты тоже не стали покупать, т.к. после слов активистки большая половина класса сказали не надо нам новые парты такой ценой, чтоб из ребенка делали изгоя. Не стоят того сраные парты. Если на то пошло их должно покупать государство.Была приятно удивлена что есть много здравомыслящих людей.Если на то пошло их должно покупать государство.
Чудо в декрете• 21 октября 2018
Ответ дляТролю как могу
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
просто у них халявщиков не любят и есть соцслужбы.
Ответ дляПотеряласЯ Я...
нуш рекомендует это ко всем классам. Я сколько не звонила-то трудку не берут, то номер в журнале не действительный.
черная мамба• 21 октября 2018
Ответ дляБентливуман
Так а куда должен был деться ребенок? Она в школе. У не уроки И тут часть класса решает провести праздник. Куда она должна деться?
Уйти домой? Сидеть в коридоре?
еще раз задаю вопрос, КТО ее выгонял с праздника???? и не часть класса решает, а весь класс кроме одной мамы (не верю, что сам ребенок этого праздника не хотел). То, что учитель мог бы поделиться и т.д., это само собой, но никто не обязан угощать чужого ребенка
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
а в итоге дети не доверяют родителям и боятся поделиться наболевшим... Недавно ученик рассказал, что идет на свидание вечером, девочка из ВК, старше на несколько лет, обещала секс. И такой довольный. Просто спросила его про уверенность в ’девочке’ , а не педофиле в безлюдном месте. А мама думала, что реально девочка и отпустила. Не пошел. Оказался педофил-таки, пацаны подстерегли и мордочку раскрасили
Дежурный по кухне• 21 октября 2018
странные у мамы принципы... деньги не сдам, а вы мне все дайте даром... и при чем тут шакалы? если ребенок был из семьи живущей в нужде, это одно, думаю никто бы не был против сдать на кусок такому ребенку... а когда у мамы принципы и кто тут виноват что ребенок страдает?
Гидроусилитель руля• 21 октября 2018
Ответ дляfetana
нельзя обижать ребенка, даже если его мама дура. Вы хотите сказать,что копирую: ’если вовсеуслышание заявила, что принципиально не будет давать ребенку варежки ’- то отвечая за ее глупость ребенок должен отморозить ручки!!!??
А вы человек(!) будете легко на это смотреть , т.к. придерживаетесь мнения ’дура’ должна отвечать за свои принципы!!??? Вы ведь не настолько злы!(я надеюсь.)
+++ Вот так легко все принципиальные смотрят, а потом имеем буллинг в школах, и (ттт) расстрелы детей одноклассниками.
Добрее надо быть, люди. Ну неадекватная у ребенка мама, незачем всей толпой наказывать ребёнка.
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляЧудо в декрете
правда ?
Именно так и говорят ?
Да. Причем не бедная семья. Кстати, если реально нуждаются, то из общего фонда выделяется на канцелярию, родители в курсе, отчеты есть.
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляБерюковна
каких всех детей? со всей школы можно ходить в один класс брать воду, мыло и туалетную бумагу, потому что им родители не покупают?
для всех детей класса.
Бентливуман• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
Согласна нет. Это личные вещи.
Но у нас речь идет о празднике, обще классном мероприятии, которое проводилось, скорее всего в учебное время, на территории учебного учреждения. И поскольку -это так, и то и все что было на этом празднике было для всех детей класса ( торт, аниматоры, надувные шарики...)
Там-тарарам• 21 октября 2018
Ответ дляYuliaYuliaYulia
Вы так написали, словно кто-то настаивал на том, чтобы ребенка там не было
.
А как же можно такое назвать, когда ребенок идёт на уроки, всем раздают угощение, а ему нет? Как можно устраивать праздник во время учебного процесса, а одного ребёнка обделять? Это выше моего понимания
если и правда праздник был во время уроков, то это просто треш и я понимаю маму.
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляКороль дивана
и носят свое. Зато ответственность на мамке, а не школе
Король дивана• 21 октября 2018
Ответ дляБентливуман
Поэтому то и видится продуманность ситуации. Спланированая акция с целью давить на маму, которая не сдает денег, обижая ребенка. Печально что видимо при поддержке учителя
Не перегибайте палку…бедная мама…Вы все прекрасно понимаете
Берюковна• 21 октября 2018
Ответ дляfetana
мы в детстве делились - одна пара была на двоих , когда кто-то из друзей свои потерял.Но в гипотетическом примере , были запасные.
стоп... делились почему? потому что кто то не носил их из принципа или забыл?
Ответ дляПотеряласЯ Я...
печаль...сама вот насмотрюсь, наслушаюсь и просто в шоке...как бы со своими детьми держать и в дальнейшем эту близкую связь, чтобы оставаться им и матерью и лучшим другом...таким образом можно будет много бед избежать