sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Общество, Политика, СМИ - Общество
noavatar
YuliaYuliaYulia• 21 октября 2018

Батьки SOS. Вот и меня забанили

Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
показать весь текст
2378 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • …
  • 80
noavatar
fetana• 21 октября 2018
721
Ответ дляsveta832006
повторюсь - об этом должна была думать мама ребенка.
пример, вы забыли своему ребенку в сад дать варежки, у кого-то были запасные, но вашему ребенку не дадут (по вашей логике) Мама виновата- пусть страдает ребенок.Хорошо это?- нет- это плохо.
Не может чья-то глупость или ошибка порождать дальнейшее зло. Если зло происходит,это значит его делают злые люди.


noavatar
Sweety Twitty• 21 октября 2018
722
Ответ дляОтполированный Артем
Живые беседы учителя и родителей, проводятся тет-а-тет, если касается определенного ребенка. У нас на собрании обсуждаются общие вопросы, и не всегда финансовые конечно, а касающиеся и учебного процесса. Отдельно Маню, Ваню, Катю, их поведение и успеваемость на собрании не обсужадется
Тет-а-тет учитель не может и не обязан обсуждать с каждым из 30 родителей вопросы касательно учебного процесса. Иначе ей учить будет некогда. Успеваемость отдельно Маши и Пети на собрании не обсуждают, это верно. Но иные вопросы, единые для всех - обсуждают. И, опять же, учебным планом собрания предусмотрены. Но не для родкома они предусмотрены, увы. Просто для родкома такие собрания - прекрасная возможность застать ’вживую’ большинство родителей.
anonim_17
Меряю от единицы• 21 октября 2018
723
Ответ дляБерюковна
ну вот жеж оно) там тортик был порционный, каждый родитель взял ответственность и накормил им своего ребенка, с чего они должны были брать ответственность и кормить чужого?
ну ок. придираться, так уже по полной
тортик был принесен каждым отдельным ребенком (в том числе и учителем) в отдельном ланчбоксе из дома и съеден во время обеда в специально отведенном для этого месте?
или его принесли родители специально под праздник и раздавали на празднике?

в каких условиях он хранился? из каких продуктов приготовлен? кто отвечает, в случае отравления или индивидуальной непереносимости продуктов?

эта инфа есть в посте ФБ? нет
но зато налететь на маму, о которой мы тоже ничего не знаем, кроме того, что она не сдает деньги на мероприятия (причины, кстати, тоже не указаны) - это всегда пожалуйста.

Не обязаны родители сдавать деньги. И претензии к ним предъявлять тоже никто не имеет права.

Если эта мама пойдет сейчас по инстанциям с имеющимися доказательствами, все доводы РК о том, что она ’никогда ничего не сдает’ никто во внимание даже не возьмет. Накажут учителя, директора и прочих причастных.
anonim_169
Берюковна• 21 октября 2018
724
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
тогда нужно установить лимит на объем питьевой воды в миллилитрах и салфеток в погонных сантиметрах. а то вдруг кто-то выпьет больше. разве ж можно ’содержать’ чужих детей...
если немножко то можно, но не на постоянной основе). если у людей обстоятельства, то тут вообще без вопросов, но если кто то не хочет содержать ваших, а вы хотите ихних, на мозахизм похоже.
anonim_202
Анка-пулемётчица• 21 октября 2018
725
Ответ для120-120-120 (не худею)
а вы не видите теперь записи?
нет, я даже в группу зайти не могу, с модераторами связаться тоже
anonim_181
Даха-сваха• 21 октября 2018
726
Ответ дляПотеряласЯ Я...
))) мои и 9 класс не праздновали в кафе, просто в парке с шашлычком. И никто даже не напился, даже родители. Ну неинтересно же))). И торты не таскали покупные
Я бы, честно говоря, просто в парк на шашлычок с родителями одноклассников ребенка не пошла бы. Не понимаю, хоть убейте, что в этом интересно.
anonim_216
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
727
Ответ дляПомилуйте мадам
Дегенераты- эти родители. Тупое конченое жлобье. У меня есть возможность сдавать за своего ребенка где угодно.Но я помню как у нас в школе были дети,у которых никакой возможности ни на что не было. Они не обедали,не ходили на праздники, не фотографировались. Это было в мои школьные годы. И если сейчас не дай в бог я такое встречу у своих детей в школе. При мне все будет делиться на ВСЕХ детей!
даже если просто мама не захотела сдать, имея возможность? Просто потому что ей должны и все общее? Можете моим оплатить парты? А то родители не могут (реально большинство не может)
anonim_119
Бентливуман• 21 октября 2018
728
Ответ дляКороль дивана
Вот я тоже думаю,что в Европе Ваше чало никто кормить не будет,суровые будни капитализма
А в Европе тоже приносят торт в школу и кормят только избранных детей? И устраивают праздники во время уроков, требуя что б неугодные дети куда то делись?
noavatar
Асипина• 21 октября 2018
729
Ответ дляЧудо в декрете
Да , вам не позавидуешь с классным руководителем.
А вот ваша работа останется в воспоминаниях детей.
Я своего воспитателя помню с добрым сердцем по сей день. и благодарна, что она заложила во мне этот образ УЧИТЕЛЯ. Хоть потом благородных встречала не всегда. Но верю в тот образ.
да, у меня тоже первая учительница была хорошая. Но раньше и люди были добрее, и наглости было меньше...а это толи их бедность так потрепала, толи эволюция не в том полушарии мозга. Каждый ищет халяву, как бы кого-то раздеть, чтобы себя одеть...


anonim_216
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
730
Ответ дляАнка-пулемётчица
нет, я даже в группу зайти не могу, с модераторами связаться тоже
сестраааааа
noavatar
fetana• 21 октября 2018
731
Ответ дляАсипина
нет, не поделиться с ребенком могли те люди у которого просто лопнуло терпение, и может они и правильно сделали. Да, жестоко, но возможно теперь мама засунет свои принципи в одно место и начнет думать о ребенке...И если у нее уж такое ужасное материальное положение-она бы ребенка не привела. Тут человеческая наглость, именно наглость. Вы ж поймите, что одно дело если бы у ребенка и матери денег не было, а тут в ситуации описано что тупо несколько лет пользовались халявой.
Удалено администрацией...
anonim_173
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
732
Ответ дляБерюковна
если немножко то можно, но не на постоянной основе). если у людей обстоятельства, то тут вообще без вопросов, но если кто то не хочет содержать ваших, а вы хотите ихних, на мозахизм похоже.
как определить это ’немножко’?
мой ребенок не пьет воду в школе. мне попросить РК сделать мне перерасчет? чтобы разделили стоимость бутылки воды на всех учеников, с учетом посещаемости, и одну тридцатую этой суммы вычесть из моего взноса? ну так получается. а то я ’содержу’ других детей. они воду пьют за мой счет.
noavatar
Асипина• 21 октября 2018
733
Ответ дляПотеряласЯ Я...
география? оооо
Это вы понимаете и я, а некоторые яжематери- нет. У меня вот заявили, что обычную в клеточку не могут купить, нет средств, только с ОАЭ приехали... Не пишут, скандал, так как лабораторки не сдают.
нет. Знакомо, у меня так одна мамашка круглосуточно сидит в генделе, а ребенок ходит без тетрадок ручек ив рваных штанах. А еще одни отдыхают дважды в год в загранице, но ни на что не сдают, их же трое детей в семье, якобы у них денег нет...но там благо совести больше, если на что-то не сдали то на это и не претендуют
anonim_216
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
734
Ответ дляДаха-сваха
Я бы, честно говоря, просто в парк на шашлычок с родителями одноклассников ребенка не пошла бы. Не понимаю, хоть убейте, что в этом интересно.
я тоже не хожу. Ну и не я одна. Те, кто не употребляет спиртное - не ходят. Нас немного, но есть. Им нравятся - пусть. Но мы и не скидываемся, а если что из остатков классного фонда, то назад не требуем. Нам же предлагали.
noavatar
Папуй• 21 октября 2018
735
Ответ дляbejalla
Дело не в 29 коп,а в хитрожопой маме,которая решила,что может выехать на чужих детях.
в жизни вы не раз встретите хитрожопых людей, вам нрпвится каждый раз воевать за копейки? Мне нет, и пусть меня считают лохом, но мои нервы и спокойствие стоят дороже. И время тоже, выяснять отношения в группах, качать права... это надо быть или очень мелочным или сильно перепуганным. Или принципиальным, но я не такая. Мне все равно, что подумает обо мне мама, главное, что я о себе думаю, а я думаю, что это доброта и душевная щедрость, которую многие посчитают глупостью и лоховством. Но мне на это мнение решительно наплевать ) Я не лишила ребенка, каким бы он ни был, куска еды, и от этого мне на душе легко и спокойно, чего и всем желаю.
anonim_66
120-120-120 (не худею)• 21 октября 2018
736
Ответ дляАнонимус Я
У нас были в классе свидетели Иеговы, чтобы их дети не плакали под елкой без подарков на новый год, а они также принципиально не сдавали, брались деньги из род. комитета и никто не бунтовал, все нормальные адекватные люди.
Да,у нас тоже иеговы эти были,но подарок от депутата бесплатный под елку они брали))),а так да- ни на что не сдавали,но на нужды класса я с них все равно брала- веник купили один раз принесли))
noavatar
Асипина• 21 октября 2018
737
Ответ дляБентливуман
А кто говорит отнимать. Просто праздник нужно было проводить не в школе. А например в кафе. И позвать тех кто его оплатил.
это уже косяк родительского комитета, да и знаете, эта бы мамашка все равно узнала время и место в кафе и туда бы ребенка притащила...ничего бы не решило
anonim_23
Крутышка-Пышка• 21 октября 2018
738
Ответ дляSweety Twitty
Тет-а-тет учитель не может и не обязан обсуждать с каждым из 30 родителей вопросы касательно учебного процесса. Иначе ей учить будет некогда. Успеваемость отдельно Маши и Пети на собрании не обсуждают, это верно. Но иные вопросы, единые для всех - обсуждают. И, опять же, учебным планом собрания предусмотрены. Но не для родкома они предусмотрены, увы. Просто для родкома такие собрания - прекрасная возможность застать ’вживую’ большинство родителей.
Уже не обязательно. Есть группа в фб и вайбере
anonim_216
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
739
Ответ дляАсипина
нет. Знакомо, у меня так одна мамашка круглосуточно сидит в генделе, а ребенок ходит без тетрадок ручек ив рваных штанах. А еще одни отдыхают дважды в год в загранице, но ни на что не сдают, их же трое детей в семье, якобы у них денег нет...но там благо совести больше, если на что-то не сдали то на это и не претендуют
иногда кажется, что если бы школа была на полном пансионе и с ночевками, то было бы им счастье. Одна мама просила поговорить о морали и нравственности, так как ей некогда... Зато подставить - милое дело. Как и пользоваться чужим


noavatar
Sweety Twitty• 21 октября 2018
740
Ответ дляОтполированный Артем
Уже не обязательно. Есть группа в фб и вайбере
В которой многие сидят как партизаны)
anonim_207
Настенные трусы.• 21 октября 2018
741
Ответ дляmelisa-milena
Мама не права. Нужно было ребенка не вести, если жалко 50 грн. Но я бы угостила ребенка, если он уже пришел. Дети общие, чужих нет. Но это лично мое восприятие реальности.
Дети общие, это вы загнули. Я тут своему еще не купила зимние ботинки. Присмотрела за 2200 карримор. Поможете финансово? Ну хоть 50%.
noavatar
Асипина• 21 октября 2018
742
Ответ дляПомилуйте мадам
Дегенераты- эти родители. Тупое конченое жлобье. У меня есть возможность сдавать за своего ребенка где угодно.Но я помню как у нас в школе были дети,у которых никакой возможности ни на что не было. Они не обедали,не ходили на праздники, не фотографировались. Это было в мои школьные годы. И если сейчас не дай в бог я такое встречу у своих детей в школе. При мне все будет делиться на ВСЕХ детей!
автор не говорил о материальном положении той семьи. Одно дело когда денег реально нет, а другое дело когда тупо ищут халявы
anonim_169
Берюковна• 21 октября 2018
743
Ответ дляМеряю от единицы
ну ок. придираться, так уже по полной
тортик был принесен каждым отдельным ребенком (в том числе и учителем) в отдельном ланчбоксе из дома и съеден во время обеда в специально отведенном для этого месте?
или его принесли родители специально под праздник и раздавали на празднике?

в каких условиях он хранился? из каких продуктов приготовлен? кто отвечает, в случае отравления или индивидуальной непереносимости продуктов?

эта инфа есть в посте ФБ? нет
но зато налететь на маму, о которой мы тоже ничего не знаем, кроме того, что она не сдает деньги на мероприятия (причины, кстати, тоже не указаны) - это всегда пожалуйста.

Не обязаны родители сдавать деньги. И претензии к ним предъявлять тоже никто не имеет права.

Если эта мама пойдет сейчас по инстанциям с имеющимися доказательствами, все доводы РК о том, что она ’никогда ничего не сдает’ никто во внимание даже не возьмет. Накажут учителя, директора и прочих причастных.
какие претензии если другие родители делегировали право принести продукт для их детей кому то одному? если бы все внесли по куску в своей посуде, та маман не обиделась бы?
’Не обязаны родители сдавать деньги. И претензии к ним предъявлять тоже никто не имеет права’. вообще пэрл, так это у мамочки претензии, что за нее не сдали)
anonim_119
Бентливуман• 21 октября 2018
744
Ответ дляПапуй
они знали об этом заранее, до того как заказывали торт
Поэтому то и видится продуманность ситуации. Спланированая акция с целью давить на маму, которая не сдает денег, обижая ребенка. Печально что видимо при поддержке учителя
noavatar
sveta832006• 21 октября 2018
745
Ответ дляSweety Twitty
А если ребёнок на продлёнке? Отпроситься с работы? Взять день за свой счёт. Это не серьёзно.
это их проблемы. Ее предупреждали. Она отказалась.
anonim_183
Дайте подумать• 21 октября 2018
746
Ответ дляfetana
пример, вы забыли своему ребенку в сад дать варежки, у кого-то были запасные, но вашему ребенку не дадут (по вашей логике) Мама виновата- пусть страдает ребенок.Хорошо это?- нет- это плохо.
Не может чья-то глупость или ошибка порождать дальнейшее зло. Если зло происходит,это значит его делают злые люди.
Если мама забыла дать варежки - это одно. А если вовсеуслышание заявила, что принципиально не будет давать ребенку варежки - другое. Нужно отвечать за свои принципы!
noavatar
Папуй• 21 октября 2018
747
Ответ дляbejalla
Этот ребенок привык,что на халяву, мама все порешает,ротяру откроет.
хорошо, если так. А если это нанесет ему сильнейшую душевную травму? Ребенок чужой, посторонний и мне не должно быть до него дела, но люди, вдумайтесь, это все из-за куска еды!Вам не страшно от самих себя?
anonim_216
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
748
Ответ дляАсипина
это уже косяк родительского комитета, да и знаете, эта бы мамашка все равно узнала время и место в кафе и туда бы ребенка притащила...ничего бы не решило
в кафе может и каждый сам себе заказать. Пусть бы и сидела в компании за пустым столом, проблем. Пару раз бы так сделали- поняла бы
anonim_216
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
749
Ответ дляSweety Twitty
В которой многие сидят как партизаны)
диванная армия
anonim_216
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
750
Ответ дляНастенные трусы.
Дети общие, это вы загнули. Я тут своему еще не купила зимние ботинки. Присмотрела за 2200 карримор. Поможете финансово? Ну хоть 50%.
стоп, в очередь, я уже парты попросила. Не для своего ребенка, для класса
|« «» »|
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • …
  • 80
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff