Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
Чудо в декрете• 21 октября 2018
Ответ дляФекла Персиковна
А вы внимательно посмотрите хотябы их фильмы, там тоже все есть особенно в младшей школе) и там все к этому нормально относятся, просто у них угощения за 5-20 евро не считается тратами)
Да , и при этом на свадьбу например, каждый в ресторанчик приходя заказывает себе и сам платит. А подарки такие же копеешные. Т.к. не принято ...
Так что нас с ними сравнивать не имеет смысла, ибо мы с разными традициями и правилами игры.
Аноним_1490• 21 октября 2018
Ответ дляПапуй
если попаду в такую ситуацию, заплачу. Это коллектив, в котором мой ребенок будет находиться 11 лет, я хочу, чтобы там не было денежных склок. У нас тоже есть несдающие принципиально, но к счастью , другие родители разделяют мою точку зрения. По 5 грн на тортик лишних сдали и забыли. Тихо, спокойно, без разборок.
Так я не против вашей позиции, это ваше право, как писала выше, хотите оплачивать, то оплачивайте, Вы выбираете позволять собой пользоваться и заметьте я не называла такую позицию, лоховством, терпилой и т.п., а вот вы и другие некоторые)), иную позицию назвали жлобством и т.д, при этом идет намек, что вторая сторона дискуссии - недобрые. Вы выбираете молчать и решать чужие проблемы, другие выбирают ставить не место и те , и другие, по-своему правы, не правы только те, кто вешает ярлыки, такие как шакалы, жлобы, дебилы, лохи и т.д.
Вы называете такие поступки душевной щедростью, а другие называют такие поступки-потаканием нахалам и наглым. А правда, где-то посередине, без шакалов, жлобов, недобрых, лохов и т.д....
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ длячерная мамба
по поводу родителей спорить не буду, чисто по-человечески я бы так, наверное, не смогла поступить с ребенком. Но претензии той мамы звучат абсурдно, ’я принципиально сдавать ничего не буду, но купить торт моему ребенку вы ОБЯЗАНЫ’, бред какой-то!!!
я не слышала претензий той мамы дословно, поэтому не могу комментировать ее позицию.
sveta832006• 21 октября 2018
Ответ дляSweety Twitty
Если мероприятие происходила во время учебного дня (уроков) или на ГПД, то она имела полное право не забирать своего ребёнка. Наоборот, могла подать жалобу. Ибо - срыв учебного процесса. Ещё и буллинг сюда могла бы приплести - запросто. Повторюсь - и кому надо такое счастье? Я просто скажу так - если во время уроков или до окончания ГПД проводятся на территории школы любые мероприятия, на которые сдаются деньги, и проводятся данные мероприятия не с согласия дирекции и не по учебному плану- это правонарушение. Есть же учебный процесс, учебный план, если мероприятие проводится - либо оно есть в учебном плане, либо его там нет, но ВСЕ согласны с его проведением (в том числе руководство), либо мероприятие проводится на нейтральной территории после окончания учебного процесса. Всё просто.
29 человек за. Почему за другую должны думать?
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляРаздражевская
И правильно сделали, мы тоже в ссср рвали колготки и ничего, выжили. У нас парты тоже не стали покупать, т.к. после слов активистки большая половина класса сказали не надо нам новые парты такой ценой, чтоб из ребенка делали изгоя. Не стоят того сраные парты. Если на то пошло их должно покупать государство.Была приятно удивлена что есть много здравомыслящих людей.Если на то пошло их должно покупать государство.
мне жалко, что ребенок сидит 8 часов на узкой скамейке, а спину вынуждень держать в неестественной позе. Это ужасно. Какой сейчас год? Дело не в изгоях, а в придурках и самодурах у власти. Причем не про ВР речь, а про местные. У нас каждый мер хуже предыдущего. Ультиматумы учителям на раз-два. Прокуратура не лезет
Берюковна• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
для всех детей класса.
почему одного? если в двух соседних не сдают, а пить и в туалет хотят, что не жалко?
Король дивана• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
а вы видимо из этих же любителей халявы? заметьте, я на личности не переходила первой, и ваше мнение-это ваше мнение, а вполне нормально что у меня другое, и именно ваше хамство и переход на личности говорит о том, что вы свой пост адресовали себе, а не мне.
Такое впечатление,что все любители халявы владеют красивыми понятиями…видимо,чтобы красиво прикрывать своё жлобство
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляТролю как могу
нет, не верно написано. Гиены - это участники ’батьки сос’. Вы знаете, что их даже львы боятся, не смотря на то, что те сильнее и крупнее? Вы знаете, что гиены не так уж и часто охотятся. Еду себе они отбирают у других хищников. Еду, которую сами не добыли. Например, лев, гепард, и т.д. добыли еду. Гиена прибежала а давай выть на всю пустыню. Т.к. она слабее. На ее зов сбегаются остальные, при этом ужасно воя-хохоча. И львам приходиться уходить, а гиены пируют, хохоча при этом. Вот уж очень все напоминает ситуацию с тортом. Перес...Ла праздник своему ребенку, настучала (или настучит, за выходные не успел а). Попали и родители, и класс рук, и дирекция школы. Кто здесь гиена?
я сказала - ПО СУТИ верно написано. о том, что праздник или для всех, или не для кого.
что за проблемы с восприятием у людей...
А, читала сегодня. У подруги в классе ее сына тоже такая есть, которая думает, что если праздник устраивают, то подарки должны быть всем. И ни на что не сдает. Но ребенок везде ходит. И вот родительское терпение лопнуло, и ее ребенок остался без подарка на НГ. Тоже развела бучу. Теперь этой принципиальной пишут, что тогда и тогда праздник, ребенка не приводите. Нет, я понимаю не сдавать фонд школы, на парты, доски, ноуты и стиралки для школы и на подарки учителям. Но это ж твоему ребенку лично в руки! Нет. Ну, на нет и суда нет. Кстати, тортик, конечно, был красивый, но есть такую бриллиантовую зелень лично мне было бы сремно. А, вообще, я согласна, что подобные праздники нудно проводить вне школы, тогда и претензий не будет
Чудо в декрете• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
ага, а еще привести за руку ребенка домой, раздеть, покупать, покормить ( наготовить и с ложки в рот засунуть), уложить спать и уйти домой...тогда учитель будет хороший...нынешняя проблема общества в том, что родители забыли что они родители и что они ребенку должны, а не кто либо другой.
Не совсем согласна . Родители теперь чаще заняты заработком денег . И часто получается, что учитель так же такой родитель, который мало зарабатывает ,и оттого остается один на один со своим безденежьем.
Потому мне жаль всех участников нашей школьной жизни. Вот от души....
Бентливуман• 21 октября 2018
Ответ длячерная мамба
а мама имела моральное право на такие претензии??? т.е. ’я принципиально сдавать ни на что не буду, но купить торт (мыло, туал бумагу и т.д.) вы моему ребенку ОБЯЗАНЫ!!!’, как-то абсурдно звучит...
Почему обязаны. Разве где-то об этом сказано. Пожалуйста не покупайте, или носите личное, персональное( личные салфетки в рюкзаке, личный кусок торта в ланчбоксе). Речь идет о покупках на весь класс. Купили, отдали в класс- значит общее, для всех детей. Как спонсорская помощь. И ограничивать ее использование конкретными детьми вы уже не имеете права.
Мона_Лиса• 21 октября 2018
Я как-то зашла на ФБ в эту группу, поржала и вышла. Проблемы из нихрена обсасывают, сборище неадекватных яжематей и яжеотцов.
Бентливуман• 21 октября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
у нас одна очень скандальная мамаша давно забыла ребенка в парке на прогулке. Воспитатель шла домой и увидела его одиноко гуляющего. Была зима, мороз, холодно. ЗАбрала домой, маме не дозвонилась. Та вспомнила вечером. Вся школа знает тот случай и про себя улыбается, когда та яжемать рассказывает про методы и реформы
Я бы на месте учителя вызвала полицию и социальные службы. И дело тут не в реформах
Чудо в декрете• 21 октября 2018
Ответ дляКороль дивана
Там не кормят избранных,все родители оплачивают за свое чадо...
при том обязательно.
Никто на шару рассчитывать не будет. Не принято.
sveta832006• 21 октября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Дегенераты- эти родители. Тупое конченое жлобье. У меня есть возможность сдавать за своего ребенка где угодно.Но я помню как у нас в школе были дети,у которых никакой возможности ни на что не было. Они не обедали,не ходили на праздники, не фотографировались. Это было в мои школьные годы. И если сейчас не дай в бог я такое встречу у своих детей в школе. При мне все будет делиться на ВСЕХ детей!
тупая жлобиха - мама. Вопрос не стоял - у меня нету. Было - не хочу и не буду.
Ку-кусик• 21 октября 2018
Этим детям еще много лет учиться вместе. И в первую очередь их надо научить дружить, поддерживать друг друга, подстраховывать, понимать, что материальное положение бывает разное и что это вообще не главное!! И что ничего страшного нет в том, чтобы поделиться, пожалеть, или даже вообще отказаться от куска торта, если одноклассник не может себе его позволить. Неужели эти мамы-любительницы сдать деньги не понимают, что наносят психологическую травму и своему ребенку, ведь он наблюдает, как его одноклассника унизили и со временем будет считать, что жестокость - это нормально. Именно эти мамы показывают, как затравить кого-то беззащитного, такой себе неосознанный мастер-класс. А все из-за какого-то непонятного желания устроить низкопробный праздник в стенах школы...зачем? Подозреваю, что они абсолютно искренне ответят: ’как зачем? Сплотить коллектив, подружить детей’
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляБерюковна
из соседних классов в наш пить воду не ходят. почему-то...
очень странно
Бентливуман• 21 октября 2018
Ответ дляКороль дивана
Правильно оплачивают, но и унижать детей никто не позволит. Скорее всего ,при аналогичных условиях, учитель запретил бы такой праздник.
Глаголица• 21 октября 2018
Ответ дляПомилуйте мадам
Любой каприз за ВАШИ деньги.
Ответ дляБентливуман
Согласна нет. Это личные вещи.
Но у нас речь идет о празднике, обще классном мероприятии, которое проводилось, скорее всего в учебное время, на территории учебного учреждения. И поскольку -это так, и то и все что было на этом празднике было для всех детей класса ( торт, аниматоры, надувные шарики...)
в учебное время не разрешили бы, точно после уроков ( уже не учебное время), классного руководителя могло бы и не быть на этом празднике жизни, но ей пришлось остаться из-за того, что она отвечает за кабинет. И неважно был ли это торт или канцелярия, если я хочу чтобы мой ребенок принимал в этом участие и не чувствовал себя ущербным, я сдаю деньги и его туда веду. Если у меня финансовые проблемы, я извиняюсь, не сдаю и конечно же не веду туда ребенка... У меня сын в 3- классе, дочка в след году пойдет в школу, когда у старшего выступления, дочка хочет посмотреть как братик выступает, после выступления всему классу раздают конфеты или какие-то подарки, мы сразу определяем количество присутствующих на мероприятии детей из нашего класса и сдаем на всех ( тем более если это новый год, деде мороз подарки и прочее). Чтобы и участникам обидно не было и тем кто в зале сидит из родственников. Если таковой возможности нет-подарки не раздаем никому, либо позже каждому лично. Но мы сами думаем о своих детях, а не ждем когда о них подумает посторонний человек.
Гидроусилитель руля• 21 октября 2018
Ответ дляКороль дивана
Не перегибайте палку…бедная мама…Вы все прекрасно понимаете
При чем тут мама. Мама неадекватная ясное дело. Речь о ребёнке.
Король дивана• 21 октября 2018
Ответ дляПотеряласЯ Я...
они считают, что УЧИТЕЛЬ ОБЯЗАН КУПИТЬ. Цитирую слова родителей на прошлой неделе
А Вы не знаете такое слово БЛАГОРОДСТВО…счазззз учитель побежит и купит…вообще обнаглели…
Птица секретарь• 21 октября 2018
Ответ дляЯ натуралка
Удалено администрацией...
забрали бы у своего и отдали бы ее? серьезно? чем угощать, если кол-во конфет ли ипеченья или чего там строго по кол-ву сдавших?
Там-тарарам• 21 октября 2018
Ответ дляЛюблю кетчуп
Не переживайте. В фонд класса обязательно принципиально не сдают 1-3 человека. Возвращаемся к началу. Почему чужие родители должны спонсировать угощение чужому ребенку из фонда класса?
А какое угощение может быть за счёт фонда класса во время учебного процесса? Во время уроков дети учатся, на перемене они отдыхают. Если это было после уроков, когда ребёнок, неполучивший угощение, мог спокойно уйти, то вопросов вообще нет. Если же праздник был спланирован во время учебного процесса, то там не только родительскому комитету нужно по голове, а и учителю, и дирекции в том числе.
ПотеряласЯ Я...• 21 октября 2018
Ответ дляБентливуман
а толку? вечером бабушку предупредили. А так... Родители разные бывают. Вот и мои дети меня видят мало, так как с чужими.
Помилуйте мадам• 21 октября 2018
Ответ дляsveta832006
Многие признают что у них нету?
Берюковна• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
очень странно
может потому что у них нет принципиальных мам) а так то вы не против, да?
Меряю от единицы• 21 октября 2018
Ответ дляsveta832006
То, что проводится во время учебного процесса, должно быть регламентировано по времени и наполняемости специальными документами, а также профинансировано школой. А не желающими 29-ю человеками, явно имеющими цель унизить и затравить ребенка и его маму.
То, что проводится после уроков со сдачей денег - проводится этими же желающими 29 человеками в ближайшем кафе, но не в школе.
Ответ дляКороль дивана
любителя халявы как раз и считают чужие деньги и пытаются за чужой счет обогатиться. Вы бы не сдали деньги на своего ребенка? А потом могли бы скандалить, почему кто-то не сдал свои деньги за вас на вашего ребенка?