YuliaYuliaYulia• 21 октября 2018

Батьки SOS. Вот и меня забанили

Сегодня в группе обсуждали ситуацию,когда на школьном празднике ребенок остался без угощения по причине того, что мама принципиально отказалась сдавать деньги. Теперь мама хочет разборок.
Следом возник пост Алены Парфеновой (я так понимаю,основатель), где она всех обозвала шакалами и так далее,что,мол,обидели ребенка. Я согласна,конечно,но считаю,что обидела ребенка,в первую очередь,его мама. Ненормативную лексику не использовала. Короче,получила бан :-).
Девочки,это нормальная практика для этой группы?
P.S. Кому интересно,зайдите почитайте,скрины уже выставить на смогу :-)).
sveta832006• 21 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
Совместно выставили. Мать не дала денег, другие родители специально заказали именные куски, понимая, как это будет выглядеть. Если честно, я в ужасе, как люди воспитывают своих детей, намеренно создавая ситуации - этим дала, этому не дала, ибо него мама плохая.
окей новый год. В школе для младших классов пригласили аниматоров. После праздника в классе раздавали подарки. С человека вышло по 100 грн. это не учебный день. Деньги за месяц собирали. Всех родителей лично обзвонила предупредила 3 раза. В результате 2 детей пришли на праздник. Что я должна была делать, если в фонде не было денег, со своего кошелька оплатить? Да пришлось заварачивать детей обратно со словами - вопросы к мамам.

Там-тарарам• 21 октября 2018
Ответ длячерная мамба
номер такого закона не напишите?
Читайте
черная мамба• 21 октября 2018
Ответ дляfetana
Ребенка можно и нужно было угостить - добро рождает добро, а девочке нужно было очень тактично сказать,чтобы она попросила свою маму в дальнейшем не ставить ее в неудобное положение. Такт нужен Культура. Милосердие. Добро. Как жаль,что в наше время люди лишины понимания таких вещей и везде видят только халявщиков. Это происходит от душевной бедности, не в кошельке мало у человека- душа бедная!((((
только что специально читала ту тему в фб, с этой девочкой раньше ВСЕГДА делились, при этом девочку и ее маму эта сттуация никак не смущала, но в этот раз видать уже допекла окончательно.
Каравай-каравай• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ну вот если кто не сдал в фонд класса, учитель ребенку воды не даст попить? или отправит в туалет пить из крана? при помощи руки. потому что за стаканчик-же деньги плОчены.
ну стаканчик дадут уже юзаный .
fetana• 21 октября 2018
Ответ дляsveta832006
у моего ребенка может быть 10 варежек, но это не обозначает, что они все будут лежать в шкафу для других детей.
я вас поняла, но будьте готовы к тому,что в какой-то важный для вашего ребенка момент ему тоже не придут на помощь, хотя могли бы.Зло порождает зло.
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляБерюковна
вы не делали этой оговорки я поняла что во всех. и да, мне жаль что не в вашей, вы добрая душа, на варежки, воду, торт и прочее можно было бы не тратится, жаль что халявщики вашей школы об этом не знают.
да, я добрая душа. видимо, по вашим понятиям, это недостаток.
ну что ж...все мы разные.
Асипина• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
от моего хотения это не зависит.
от многих постов просто веет ненавистью и озлобленностью.
даже противоположное мнение можно высказывать уважительно и вежливо, а не ’орут, мамашки, нах...’ и так далее.
не от моего желания зависит, то большинство имеющих противоположное мнение в этой теме, по манере общения - хабалки.
каждый вправе высказать свое мнение, на то мы и люди, что у каждого оно свое. Я в этом не вижу ничего такого, потому что каждое мнение достойно своего уважения, и пусть даже если оно не такое как вам хочется. Нам со тороны легко судить, но неизвестно как бы мы поступили окажись в ситуации автора
Форточка с диоптриями• 21 октября 2018
Ответ дляcarissimi
Так она осознанно шла на конфликт.
А я вообще не понимаю, в чем конфликт? Вряд ли праздник состоял только в поедании торта. Во всем остальном ребенок участвовал? Значит нечего и голосить - школьный праздник не для пожрать торта. Я не верб, что вот прямо все дети этот торт ели - наверняка двум-трем нельзя например. Ситуация из пальца высосана.
Гидроусилитель руля• 21 октября 2018
Ответ дляsveta832006
А откуда несдающие вообще узнали о празднике?

Дама с собачкой• 21 октября 2018
Ответ дляТам-тарарам
А в чём по вашему заключается работа преподавателя? Что такое по-вашему сплоченный коллектив? Это когда приносят конфеты всем кроме одного, потому что он не нравится?
Попробуйте моему ребенку насадить чувство вины и вам мир покажется плохим местом
Благотворительность, а угощение это благотворительность (да-да, такая же как сдача денег в школе) дело добровольное.
Мой ребенок имеет право не дружить с тем с кем не хочет. Это его право. И никто не имеет право его принуждать. А уж тем более насаждать чувство вины.
Помочь ребенку из неблагополучной семьи - да. А ’кормить’ ребенка принципиальной хлявщицы, лично я не буду. И ребенку объясню разницу между ’горем’ и ’халявой’
neoba• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Цитата:
Фиг им теперь, а не праздники /cit]
ну почему. праздники предусмотрены программой. а вот застолья после них - нет. поэтому праздники никто проводить не запретит.
Не запретят, но формат теперь будет другой, желаете откушать - велкам в кафе. В принципе, так и должно быть. Просто у нас так исторически сложилось, сладкий стол после мероприятия обязателен. И теперь начнут возмущаться родители.
Тролю как могу• 21 октября 2018
Ответ дляfetana
а дело не в деньгах. Дело в человеческой черствости. . Если человек способен за 2 грн обидеть ребенка в описываемом случае,то что можно ждать от такого человека в более серьезной ситуации!!??- готов будет затоптать? разорвать? уничтожить?
Люди утрачивают моральные ценности и подают пример своим детям- вот что плохо!
ребенка затоптали? Разорвали? Уничтожили?
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
я не о мнении, а о способе его трансляции, так сказать.
Асипина• 21 октября 2018
Ответ дляКу-кусик
Ну хорошо, увидел 10 летний ребенок, что мама накосячила, а повлиять на маму он не может, по разным причинам. И остается он сам с собой, униженым и затравленым заботливыми родителями одноклассников. Зато справедливость восторжествовала, взрослые тети могут собой гордиться, ведь они научили своих детей травить одноклассника.
учитывая что из 30 детей никто не догадался поделиться с одноклассником-цей, то не похоже что ребенок там униженный и затравленный, скорее всего он как раз сам вечно все насильно отбирал у своих одноклассников, поэтому дети с ним и не делятся.
Аноним_1461• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
причем тут я вообще.
чужой человек мне ничего не должен, но школьные праздники, если сопровождаются угощением, должны оплачиваться из фонда класса. для всех детей.
А если мамзеля ни копейки туда не сдаёт? Кто должен оплатить за её чадо???
Гидроусилитель руля• 21 октября 2018
Ответ дляФорточка с диоптриями
Там в фб писали, что ребенок расплакался. Для взрослого человека - из пальца, для ребенка - трагедия. Особенности детской психологии
Асипина• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
слабый словарный запас, что тут сказать
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляneoba
да пусть возмущаются, сколько хотят. и кормят своими сладостями своих детей дома.
Форточка с диоптриями• 21 октября 2018
Ответ дляГидроусилитель руля
А, ну тогда другой вопрос. Я бы угостила тогда - ну располовинила бы у других деток- кто не против.

Король дивана• 21 октября 2018
Ответ дляТам-тарарам
А при чем преподаватель,он еще чужие конфеты должен делить.
fetana• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
наверное, так.
только добрее становятся единицы. остальные еще больше озлобляются, увы.
когда припрет научатся и улыбаться и добрее быть. нового в мире ничего нет все уже было, старые сказки добру учат не случайно
Каравай-каравай• 21 октября 2018
Девочка в классе, привыкла,что все ей обязаны,скорей всего.Детей по-чуток разводит, деньги просит,ну и с концами, так, по-мелочи. На булку,на сок не хватает.На мам переключилась.Сначала жалко девочку,раз-два дали. Потом у детей тормозки выпрашивает в наглую: конфетки-печеньки-булочки.Сама при этом не делится ничем. К детям и родителям уже дошло, что их поопрокидывали круто. Теперь уже ничего не дают.
Это будущая яжемать и чё жадины, за копейку удавились
Асипина• 21 октября 2018
Народ, тема себя исчерпала, реально. Информации не хватает, кто на самом деле прав, а кто виноват непонятно, потому что мало подробностей, харош грызтись, пошли ужин готовить)))
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
слабый словарный запас, что тут сказать
да, обычно для выражения несогласия используется слово ’бред’.
невежды, что с них взять...
Асипина• 21 октября 2018
Ответ дляКаравай-каравай
вот и я того же мнения...не зря же никто из 30 детей не поделился с ней своим кусочком.
Дама с собачкой• 21 октября 2018
Ответ дляКу-кусик
Они научили своих детей распознавать халявщиков.
Берюковна• 21 октября 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
ну что ж...все мы разные.
нет не недостаток, но и не вижу в этом достоинства, пардон, раз вы не против, то почему бы другим этим не воспользоваться, это ваше право. жаль что халявщики и желающие их спонсировать не собираются в одном месте.
Из ДОМа-2 Я• 21 октября 2018
Ответ дляКороль дивана
да, должен. потому что он не просто учитель, а классный руководитель и присутствует на празднике.
fetana• 21 октября 2018
Ответ дляАсипина
а вы не думаете, что вот как раз из-за таких людей пропадает добро и милосердие. И пока им это не дойдет ничего в этом мире не измениться. Никто не хочет чтобы по нему ездили
никуда оно не пропадет ( у тех у кого оно есть) , а тем у кого нет, терять нечего- не имеют они его чтобы терять
Любви вам!• 21 октября 2018
Ответ дляКоробка с карандашандрами
нафига создавать такие ситуации? считаю виноват инициатор этих выдумок. почему в Европе люди не страдают такими праздниками? хочешь праздновать, за пределами школы пожалуйста, а ребенок пострадал. я бы конечно сдала эти 50 грн, но блин задолбали эти РК
хотя и сама в РК, но идеи некоторых моих ’коллег’ вызывают недоумение. :)
но у нас, слава всем богам, родители в классе адекватные - всякую чушь не поддерживают, не предлагают.