Я Вас не боюсь• 21 октября 2018
Неадекватная яжемать в ресторане
Недавно пришла пообедать в ресторан, за соседним столиком девушка с ребенком около 5 лет. Пытается уговорить его покушать. Ребенок играет на её телефоне со звуком на полную, игра со стрельбой - автоматные очереди и оры/стоны. Ещё ребенок периодически орёт что не хочет есть. Через 15 мин я не выдержала, вежливо попросила выключить звук на телефоне. Мамашка говорит ребенку - ну выключи звук, ну пожалуйста, ребенок возмущается в ответ и звук не выключает! Я в шоке, яжемать дура полная? Не понимает что не всем хочется слушать выстрелы во время обеда!
Ну ниче се• 21 октября 2018
Ответ дляТенюшка
Гипотетическая ситуация - ребенок с особенностями психического развития, мама с поезда приехала на консультацию к врачу, или проходят реабилитацию у специалиста и обед выпал вне дома, или... Я всегда рассматриваю подобные ситуации с подобной точки зрения - тогда и шум меньше раздражает, и в принципе жить легче.
с поезда или с реабелитации в чужом в городе и в ресторан?
РозаФиалковна• 21 октября 2018
Ответ дляБяки-козяки
Я бы ее звезданула. Меня люди так доводят что я стала бить. По интернету я конечно не достану не кого, а вот в реале в зуб дам
мда...хорошо, что мы с вами вряд ли в одни и те же рестораны ходим)
РозаФиалковна• 21 октября 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Удалено администрацией...
ну знаете, вы не совсем правы) ресторан - это не поликлиника, не самолет, не аптека и не продуктовый магазин. Если ребенок не умеет себя вести, он совершенно безболезненно для своего развития/настроения/здоровья и т.д. может обойтись без ресторана. Зачем его туда водить?
РозаФиалковна• 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1476
так такие дети ведут себя неадекватно везде, вы в ресторане были полчаса и все, мы вот на отдыхе все 2 недели слушали оры, крики и прочее-везде на пляже, в ресторане, на взрослой анимации, пора уже создавать отдельные отели, рестораны, самолеты и общественный транспорт для неадекватных детей
есть отели для взрослых, где вы не услышите крики детей, почему не выбрать их?
Пацаааааааан• 21 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Я стояла недавно в очерели на ’Новой Почте’.
За мной стояла такая же ’яжемать’.
Телефон был включен на полную, там была какая-то игра, которая кричала и вслух проговаривала названия зверей.
Я попробовала потерпеть, потом обернулась и сделала замечание.
На меня полился поток отборный, там было всё :и маты, и оскорбления моец внешности.
Когда я ей сказала:’Вы нормальная вообще или нет’?
Она ответила :’Я сейчас тебя у.. бу’.
Через пару минут она ударила меня в плечо.
За мной стояла такая же ’яжемать’.
Она ответила :’Я сейчас тебя у.. бу’.
У меня была такая ситуация в маршрутке, когда такая же мама ехала сзади меня с двумя детьми. Дети ели чипсы или сухари, орали на всю маршрутку, бились головой о сиденье и требовали скорейшего выхода. Я спокойно сделала замечание, попросила не шуметь и не биться о моё сиденье...что я услышала в ответ, все вокруг сидели тихонько, а потом за неё ещё вступился такой же товарищ по разуму... явно под градусом и с бутылкой пивом...тут уже я не выдержала и рассказала, что будет сейчас с ними...успокоились, но домой я шла оглядываясь).
Баксы_сдам• 21 октября 2018
Ответ дляПластилин_Колец
Идите искать другой ресторан, где с детьми вход воспрещен
Полно ресторанов с детским площадками и аниматорами. Но яжемамашам жлобно переплатить. За все уплОчено. Они не понимают сколько вслух неозвученных проклятий идет в ее адрес и ребенка. Как от посетителей, так и от ресторанных работников.
Верочка 100%• 21 октября 2018
Ответ дляБяки-козяки
сісти хочете? можна по різному стукнути
Гербария• 21 октября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Блин, не догадалась снять видео
В Австрії на таку зухвалу поведінку викликають поліцію і там вже ті роз‘яснюють як допустимо поводитись.
Бесбардак• 21 октября 2018
Мені теж страшне стало наше суспільство,хто його виховує і хто має з цих дітей вирости, адекватних людей зараз дуже мало. На батьківських зборах мама одна прийшла з молодшою дитинию, років 3,дала їй телефон і пластівці, цей звук хрусту і мультика
і всі мовчали,а в неї розуму не вистачило так не робити.
Яжемать Мне можно• 21 октября 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Потому что если ребенок не реагирует нужно попросить ещё раз, в конце концов забрать телефон. Я кстати со своим ребенком была в ресторане, но я ему вообще никакие гаджеты не даю во время еды - понятно что он есть не захочет.
автор, эта мама - НЕ яжемать!
увы, это мама, которая просто не справляется с собственным ребенком, он её не слушается. Такое сплошь и рядом. и было всегда!
Она не может на него повлиять, это говорит реакция его на слова матери. Скорей всего, она его и в ресторан привела, чтобы накормить, т.к. дома возможно ей это дается тяжело.
Ответ дляНу ниче се
А почему нет? Где кушать?
многие приезжают на консультацию к именитому врачу на один день. Т.е. приехали и уехали. Время до поезда где коротать? Или, например, до хорошего логопеда через весь город надо ехать 1,5 часа в одну сторону+ занятие, потом обратно, а если еще и лекарства по часам строго после или во время еды? Бутербродами на лавочке давиться?
В общем, мы не можем знать ВСЕГО, поэтому никогда и никого не стОит осуждать.
Пластилин_Колец• 21 октября 2018
Ответ дляБаксы_сдам
все проклятия возвращаются тем, кто их озвучил
Бессмертный пони• 21 октября 2018
Ответ дляКнопкотык
Не ударили бы.
Я очень жёсткая, у неё глаза безумные были.
Она бы вырвала мне волосы или разбила нос, и никто бы ей ничего не сделал, ребенок жался к ней, к её телу, я могла попасть в него. Что тогда?
Лично я не стала бы драться первая , я просто достала бы мобилку и вызвала полицию и уведомила службу безопастности НП . А эта дамочка до приезда полиции хрен бы из отделения ушла у меня . Я тоже ываю беспощадная .
Аноним_1476• 21 октября 2018
Ответ дляРозаФиалковна
а самолеты тоже есть без детей, как вообще можно орать ребенку 2,5 часа, вообще не умолкая и где только силы берутся, а родители вообще не понимают что таких детей нельзя брать никуда в общество? А отели без детей почему то совсем с неадекватными ценами, такое впечатление что там берут тройную плату, чтобы не слышать неадекватных детских криков.
РозаФиалковна• 21 октября 2018
Ответ дляАноним_1476
самолеты - это транспорт, и да, бывает там дети орут, но что поделать, из него не выйдешь) а из ресторана вполне можно выйти, чтобы ребенок не орал другим на уши.
Дети на то и дети, они могут орать, и они адекватны, и учитывая то, что большинство взрослых их хотят иметь, общество и рассчитано на это большинство, а для меньшинства - вот такие отель 16+, и понятно что они могут быть дороже, но это же ваш комфорт, можно заплатить за него
Крапипопка• 21 октября 2018
надо было включить порно громко и положить на столик поближе к ребенку, экраном вверх, он бы точно заинтересовался)
Умничка-помощничка• 21 октября 2018
Бесят такие мамаши. У меня трое детей, но они сидят смирно за столом. Беру с собой раскраску с карандашами, маленькие игрушки если знаю что в кафе нет. Могу дать игру на телефоне без звука пока заказ ждем. А есть такие что приходят просто сплавить детей. Сидят болтают а дети по залу бегают, к людям цепляются, за барную стойку заходят, один мальчик в последний раз у муж телефон со стола норовил взять. А мамашам пофиг, делают вид что не видят и вообще это не их дети.
Пиу!Пиу!• 21 октября 2018
Тоже недавно была ситуация. Сидим с мужем ужинаем, а немного дальше за столиком отдыхают женщины. Двое из них с детьми 5-8 лет. Мамаши ребят подальше с тарелочками послали от себя, чтобы те им не мешали. И дети крутятся прямо возле наших тарелок, свои ставят с одного пустого столика на другой, еда вываливается, орут вот прям рядом, под столы лезут, играют, дети же, чего только они не делали минут 10-15. Потом терпение лопнуло, мы позвали демонстративно администратора. В шутливом тоне сказали, что тут родители детей потеряли, может, стоит тех поискать.