Крапипопка• 21 октября 2018
По следам темы про девочку и торт...нюансы так сказать...
ПлюшкамиБалуюсь• 22 октября 2018
Ответ дляБегущаяпо
истина одна - нет торта - нет проблемы
я помню яблоки ели на праздниках - такие подвешенные на ниточках с завязанными глазами надо было укусить - вот это было весело!
а откуда яблоки были? с неба упали? или все-таки из денег фонда класса их покупали?
Бегущаяпо• 22 октября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
в 86 году не думаю.что на яблоко сдать было проблемой 20 коп
ПлюшкамиБалуюсь• 22 октября 2018
Ответ дляБегущаяпо
так в 86 году 20 копеек это то же самое что в 2018 - 50 грн....
Бегущаяпо• 22 октября 2018
сознание людей не изменить, сколько людей - столько мнений. пока будут торты - будет проблема!
все. я за радикальное решение
Бегущаяпо• 22 октября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ага яблоко стоит 50 грн
Фисташковый кокец• 22 октября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
....ситуация...Вы бы выбрали, чтоб Вас молодой человек пригласил посидеть на лавочке или в кафе? и в одной и во второй ситуации общение...но приятнее же в кафе (в тепле, уюте, с приятной музыкой)....так и в праздниках школьных...приятнее с чаепитием:)
Вы сравнивание взрослого человека и ребенка, почти подростка. Ребенок будет за движуху, а не кафе. За тот же пикник на свежем воздухе
ПлюшкамиБалуюсь• 22 октября 2018
Ответ дляБегущаяпо
ага яблоко стоит 50 грн
я не думаю, что в 2018 году проблема сдать 50 грн. даже при маленькой зарплате...
Ацетилсалициловая кислота• 22 октября 2018
Ответ длясоева-сысоева
все годы с девочкой делились за счет других детей, в этом году надоело, но учитель решила еще и проучить, видимо...
там мама одноклассника уже акцентирует на ´девочка плакала ОТ ПУБЛИЧНОГО УНИЖЕНИЯ´ а дети ржали....то хотели поделиться, то ржали, и ее сын тоже
все очень мутно, но раскрутят как буллинг над ребенком конечно, мама одноклассника быстро очень озвучила все данные и класс какой, школа, и тел. мамы дала для СМИ
интересно что она сделала когда шло обговаривание мероприятия и сбор денег?
Я прямо представляю ’Говорить Україна’ и всплескивания руками Суханова: как же вы могли...
Учитель однозначно не имела права при всём классе выставлять девочку на посмешище из-за ’принципиальной’ мамаши. Но и потакать таким нельзя. Относительно отпустить девочку домой, думаю, девочка отпрашивалась сама. Если бы мама заранее попросила учителя отпустить дочь, скорее всего ее отпустили бы, ведь детей отпускают раньше с уроков по просьбе родителей. Тем более, это не первый-второй класс,дети достаточно большие.
Хотелось бы,конечно, услышать все стороны.
Электричка• 22 октября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
и я тоже:) вот честно, с огромным удовольствием посидела бы в своей школе (окончила 15 лет назад) с кл. руководителем и одноклассниками за чашечкой чая с тортиком....прям ностальгия....только жаль, что я уже живу в другом городе, многие тоже разъехались кто куда...и это скорее из области фантастики...поэтому в моей голове не укладывается как добровольно родители могут ’не одобрить’ такие мероприятия и зажать те несчастные 50 грн....
Послала мужа за наполеоном

Лунтик-паунтик• 22 октября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Да, люди озверели и очерствели....у самих в жизни нет праздников...ещё и детей лишают его:( и сводят все к голодный/неголодный...а о самой атмосфере школьного праздника, единстве класса забывают...
Была я на такой ´атмосфере праздника’,это НЕЧТО!Такой цирк и показуха перед учительница,всегда с подарками. И участвовать в этом больше не собираюсь.У меня есть свое мнение.А очередные -50 грн на мальчиков,100 грн на учителей и т.д.-это не ко мне.Никто никого не унизил;пусть бы попробовали.
Курс капусты• 22 октября 2018
Чувствуется, что допекла всех эта мама. Вот и отыгрались на ребенке. Больше всего бы меня волновало, что мой ребенок присутствует на подобном ’ уроке жизни’. Это мерзко и отвратительно , чему отели научить остальных детей? Я бы и своего забрала с этого праздника и, наверное, от такого педагога.
Жена_КотораяСтена• 22 октября 2018
Ответ дляВинник
Ось фото того зловіщого торт, яким чином можна було пригостити дівчинку, чому якась дитина яка здала гроші мала залишитись без торт, бо чиясь мама зажала гроші?
Этот торт просто фото для примера! Ау блин! Изучай е и анализируйте! Бесят такие! Так слухи и распространяются
Лунтик-паунтик• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1453
Не не доступно. Что говорят дети - всегда надо делить на двое
Ну это ваши проблемы,тут только дохтер поможет.Или не поможет...
Лунтик-паунтик• 22 октября 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
не просто ’налопаться’ торта...а поздравить учеников с окончанием четверти, поблагодарить за старания в учебе и напутствовать на хорошие каникулы....что в этом плохого?
И без торта-отлично!Лучше бы в осенний лес сходили.
Милашка-оторвашка• 22 октября 2018
Учительница мразь. Она вообще не должна иметь отношения никакого к деньгам, которые сдают родители. Ни к школьным фондам, ни к фондам класса. Ее вообще не должно волновать, кто сдал, а кто нет! Таким нет места в школах!
Оля_с_киркою• 22 октября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
Вы сейчас смеётесь?!то есть нельзя было с серединки ребенку не чего организовать?!а классный руководитель , тоже мудрая женщина,не могла своим поделиться кусочком?
Мда,люди будьте добрее,нам могут ненравиться взрослые и т.д,но еду зажимать уж извините,в красной кассе тоже не было денег правда на кусок торта за 20грн.?училка меньше на всякую ерунду б досталось
если постоянно не сдает деньги на нужды класса, то понимаю родителей, которые запретили давать тот торт.Ребенка жаль, но явно халявщица-мамаша всем надоела
Аноним_1488• 22 октября 2018
Ответ дляКороль дивана
молодцы, хочу вам и вашему мужу пожать руку, к сожалению сейчас мало адекватных родителей, я бы очень хотела видеть таких как вы в моём окружении и окружении моих детей.
Да, я тоже желаю видеть человечное общество. Мы взрослые сейчас сетуем на жестокость детей. Но это чьи то дети! Это мы!
Оля_с_киркою• 22 октября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
А чего же та мама одноклассника (сердобольная) не отдала кусок торта своего сына той девочке? Странно.
хороший вопрос
Лунтик-паунтик• 22 октября 2018
Ответ дляАноним_1433
Вот я как раз никому и ничего в отличии от вас не навязываю, а даю право каждому решать за себя. А вы свое мнение навязываете. Не хотите не сдавайте не участвуйте, но и за тех кто это хочет не решайте. И майдан тут не причем, я не говорила, что там хорошо, везеде свои недостатки. Майдан тоже полуился, только потому что кто-то решил за всех и ни у кого и ничего не спрашивал. А теперь пожинаем то что имеем. неплохо было бы уважать друг друга.
Так я и не навязыва,а имею свое мнение,и не прошу никого обсуждать его или не соглашаться.Про майдан вот точно согласна с вами.Сейчас уже имеют нас,так правильнее сказать,а не имеем, то,что имеем.К большому сожалению.
Коко Шанель• 22 октября 2018
Ответ дляКошечка-муркошечка
Она его не просила. И даже просилась домой.
Это так обламывают людей менять идеологию.
Вы стадо -шаг влево-шаг в право расстрел. Так что ли ?
Только мнение толпы и вождя важное и главное. Главное поклонение -Деньги.
Она его не просила. И даже просилась домой. НЕ ВЕРЮ, БРЕХНЯ....сначала пост был совсем другой, а здесь уже что-то напридумывали...девочка, у доски, ее все об....ть....бред!!!
Оля_с_киркою• 22 октября 2018
Ответ дляКусачая Я
видимо, дети такие же звереныши, как их родители и училка
или малая такая же противная, как и мамаша...

...как-то не припоминаю, чтоб в школе не делились между собой, даже если нейтральные отношения....могли иногда игнорировать откровенно мерзких детей...как предположение, конечно..

Милашка-оторвашка• 22 октября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
ребенок хотел уйти домой вроде. А вообще, все это похоже на бред. Неужели из присутствующих взрослых не нашлось ни одного здравомыслящего человека? Неужели все звери такие? Мне было бы жалко чужого ребенка, я бы не позволила такое!
Оля_с_киркою• 22 октября 2018
Ответ дляМилашка-оторвашка
та я бы тоже, конечно...НО! потом в жесткой манере наедине поговорила с матерью и сказала, что хватит, баста!
Аноним_1503• 22 октября 2018
Ответ дляФайна цьоця
Проще снять с родителей по стольнику , чем реально организовать веселье с конкурсами .Почему-то дети даже 14 лет обожают движение и драйв на наших домашних праздниках , даже взрослые включаются в некоторые игры . Но это же надо сидеть , искать конкурсы , подбирать призы ... проще принести торт раздора .
дааааа! И начнется: моя дочка не хотела участвовать в конкурсе, ее заставили, а призовое место не дали! и прочее
Оля_с_киркою• 22 октября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
А у Вас дети уже зарабатывают на куклу или может Вы покупайте?потому что этот ребенок может и хотел торта,но к сожалению не заработал,а мама не дала, потому что вот такая она
думаю торт за копейки не стоит с куклой сравнивать
так дело не в торте, а в отношениии этой мамы, принципиально не сдавать деньги. Явно не первый раз и в категорической форме, но из фонда класса блага явно получать хочет, вот родители и психанули, вряд ли тут учительница все организовала!
Милашка-оторвашка• 22 октября 2018
Ответ дляОля_с_киркою
честно, мне по барабану, кто сдает деньги, а кто нет. Я не РК, к счастью. Причины ’несдавания’ бывают разные, и, кстати, родители имеют право не сдавать эти взносы, ибо они БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЕ, т.е. добровольные. И вымогать с них деньги - НЕЗАКОННО.
Оля_с_киркою• 22 октября 2018
Ответ дляГейТуда
У вас зло,месть на первом месте от добродушия и любви? Главное же- задать мамаше! Вы испытаете удовлетворение? Полегчает?
справедливость, никакой злости. Не люблю халявщиков тоже
Оля_с_киркою• 22 октября 2018
Ответ дляИнтернет Бродилкин
То есть торт это благо?У Вас на чаши весов айфон,кукла,блага и торт,ну реально смешно, давайте и печеньку с конфетами сюда поставим,потому что это благо
дело в отношении, не в торте
Оля_с_киркою• 22 октября 2018
Ответ дляПи Пи Пилюля
Да, вы правы, все из детства. Про то дитятко понятно, но меня бы в этом случае волновало как эта ситуация скажется на моем ребенке, и какие уроки он вынесет, а для нормального ребенка, который ел торт - это как раз тоже стресс, вроде ж и жаль одноклассницу, но и очевидно никто поделиться не захотел. И вообще вопрос, а почему никто не поделился, она что изгой и у нее нет подруг, а если есть подруги, тогда какие же они подруги??? Тогда что такое дружба, как они научатся дружить, а от этого в будущем будет зависеть то, как они будут любить и какие отношения смогут построить со своими партнерами.
А то потом будут темы где-то на советчице-2040 - он жрет торт, а мне не дал, так как я в декрете и не сдала на него деньги)))
А все из детства...это да.
вот тоже сильно удивило, почему никто не поделился, странный момент, не думаю, что пришли родители каждого ребенка и стояли над душой, чтоб ни-ни....
Опля Картопля• 22 октября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Ага,вот только хотела написать про это
.два дня читаю эту тему и мое личное имхо:я бы тоже не сдавала за эту девочку,задолбали халявщики в школе:на мыло/туал.бумагу ,кануелярию денюшек нет(за рабочие тетради вообще молчу),а в местном генделыке каждый день сидеть денюшка есть.