Белочкой зови• 09 октября 2013
Девочки, кто из нас кто по профессии? бескорыстное любопытство
Робот Вертер• 10 октября 2013
Ответ дляЗалетная Я тут
выделюсь из общей суеты юристов и финансистов...
не увидела ни одной профессии связанной с пищевой промышленностью...во как
а я кондитер, тортики делаю
я пищевик правда инженер-технолог сахарной промышленности. и я не работаю по специальности
Почемучечка• 10 октября 2013
по образованию магистр экономической кибернетики) работала ведущим специалистом в издательском центре налоговой, сейчас работаю мамой)
Поросенка• 10 октября 2013
Ответ дляФокус-Покус
Тут люди простых профессий есть?) Где медсестры, продавцы, парикмахеры, повара, дворники,нянечки. Или у них нет интернета?)
Эт-я-медсестра по образованию,в декрет ушла ст.продавцом.Остальные,Вами перечисленные профессии не освоила....
Voblochka-26• 10 октября 2013
Ответ для4udik
по первому образованию - врач-реаниматолог, сейчас получаю вышку по финансам.
Работаю мамой и женой)
по-моему реаниматолог в разы круче, чем финансист!
Поросенка• 10 октября 2013
Ответ для4udik
Работаю мамой и женой)
Как же Вы все успеваете?
Молчалка• 10 октября 2013
Ответ для4udik
Работаю мамой и женой)
КАК? Ну как можно забросить такую шикарную профессию? врач-реаниматолог! Это же сколько лет учиться и .... все?
Ответ дляVoblochka-26
Да, я шла в мединститут с желанием бескорыстно спасать детям жизни. Но время показало, что работа в детской реанимации - это не только помощь детям, но и общение с не всегда адекватными родителями-родственниками. Не охота за копейки портить себе нервы. Пришлось срочно искать какую-то альтернативу. Муж нас полностью обеспечивает, но я не тот человек, который сможет годами сидеть дома и убирать-стирать-готовить. Учусь на заочке... Но о том, что я потратила кучу времени на окончание меда ничуть не жалею - эти знания очень помогают в жизни, особенно с детьми.
Ответ дляМолчалка
Читайте ниже) К сожалению, работа врача - это не только помощь людям, но и куча другой не приятной работы - психованные родственники, которые думают что они все знают лучше всех, миллион и одна бумажка, головомойки от начальства, которое и больных-то в последний раз видело не понятно когда и тд - всего и не перечислить... А зарплата - копейки, а брать деньги с родителей очень больных детей я не могу.
Voblochka-26• 10 октября 2013
Ответ для4udik
ну... финансист это тоже не только крутые финансовые планы, отчеты и пр., но и общение с не всегда адекватными сотрудниками/клиентами/руководителями....
Пупс• 10 октября 2013
Ответ дляVoblochka-26
состояние аффекта ,глубокого горя и просто неадекват или хам...
Voblochka-26• 10 октября 2013
Ответ для4udik
ну да, только зарплата побольше, а ответственности поменьше...
обычно между ЗПЛ и ответственностью прямая зависимость, а не обратная))
ТАЗератти• 10 октября 2013
По специальности инженер-технолог сахарной промышленности, работала дизайнером, тайно мечтаю стать хлебопекарем!))
Voblochka-26• 10 октября 2013
Ответ дляБуЛебод
бывает... поэтому у врача, воспитателя, учителя должна быть встроенная безусловная способность не переносить эмоции, вызываемые родителем, на ребенка.
Ответ дляVoblochka-26
В данном случае все наоборот. Если я ошибусь в качестве финансиста - в худшем случае кто-то потеряет много денег. Если я ошибусь в качестве врача - кто-то потеряет сына или дочь, внука или внучку. И мне нужно будет с этим жить. А в нашей расчудесной стране врач без взяток получает меньше грузчика.
Voblochka-26• 10 октября 2013
просто в моем понимании врач - это призвание, а финансист - это так.... вчера статью на эту тему выкладывала https://sovet.kidstaff.com.ua/advice-224147
Voblochka-26• 10 октября 2013
Ответ для4udik
А почему Вы концентрируетесь на ’ошибусь’, а не на ’помогу’?...
Мне кажется Вы не из-за ЗПЛ ушли, ведь муж Вас обеспечивает, а из-за повышенного чувства ответственности и вины.
Ответ дляVoblochka-26
А я кстати так умею) Просто я была готова за такую зарплату спасать деток - у меня к этому душа лежит. Но если бы мне сразу сказали сколько всего ’хорошего’ придется делать помимо этого - я бы даже не совалась. Общаться с мамами-истеричками я не готова даже за много большие деньги. Просто в 16 лет, когда я поступала, я себе представляла эдакую романтично-красивую картину - привозят больного ребенка, я хватаю дефибрилятор, чик-брык и ребенок на ногах - весел и здоров, родители счастливы, зрители рукоплещут. Но все оказалось совсем не так. К возможности спасать детей прилагается дурак-начальник, триста бумажек и необходимость объяснять маме, которая требует, практически топая ногами, чтоб ребенка лечили так, как хочет она, что лекарство, которое ей посоветовала соседка, которая получила медобразование после просмотра восьми сезонов Хауса в данном случае не поможет...
Ответ дляVoblochka-26
Я Ответила выше) Потому что то, к чему у меня лежала душа не соответствует тому, чем на самом деле занимаются врачи моей специализации...
Voblochka-26• 10 октября 2013
Ответ для4udik
так насколько же это круто, НЕСМОТРЯ НА все это, ребенка чик-брык поставить на ноги)))