Рюмка ДЗЫНЬ• 24 октября 2018
Витамин Д ребенку на искусственном вскармливании, давать дополнительно?
Ребенку 6 мес., т.к. родила весной, вит.Д дополнительно не давали, т.к. солнца много, лето впереди.
Сейчас ребенок полностью на ИВ, в смесь добавлены витамины, и Д тоже.
Посмотрела по нормам, в таком возрасте 10 мкг в день должен ребенок получать, по подсчетам, из смеси получает 14 мкг. К педиатру на днях наведаемся, но хотелось узнать у мам, как обычно в таких случаях им врачи назначали. Просто город у нас небольшой, иногда назначения врачей приходится перепроверять.
Мозговая пилочка• 24 октября 2018
Так если он есть в смеси а достаточном количестве, то зачем тогда ещё дополнительно его принимать?
Рюмка ДЗЫНЬ
• 24 октября 2018
Ответ дляНаверняка
Я давала с октября по март.
и малыш тоже на ив?
Рюмка ДЗЫНЬ
• 24 октября 2018
Ответ дляТа легко!
А підкажіть будь ласка, чи потрібний вітамін Д дитині 2 роки?
старшему своему точно не давала)
другое дело, возможно, надо сдать анализы на содержание витаминов, микроэлементов, если есть симптомы, или несбалансированное питание, часто болеет, и по результатам уже решает врач.
или просто профилактически витамин. комплекс на месяц, но, например, старший аллергик, так и не подобрала ему витамины(
Цыбулька• 24 октября 2018
Я давала неделю, ребенок стал беспокойный и плохо спал. Перестала давать и всё наладилось. Искуственник.
Аноним_1505• 24 октября 2018
Я давала,дитина ставала зла, нервова, плакала
Пробувала 2 рази, результати такі ж
Перестала давати,через день все пройшло
Було змішане вигодовування
Пробувала 2 рази, результати такі ж
Перестала давати,через день все пройшло
Було змішане вигодовування
Рюмка ДЗЫНЬ
• 24 октября 2018
Ответ дляЦыбулька
ничего себе, и так может быть..
Снежнакомка• 24 октября 2018
Ответ дляТа легко!
Согласно последним исследованиям он нужен всем. Погуглите, у Комаровского была в этом году передача.
Цыбулька• 24 октября 2018
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
ничего себе, и так может быть..
Одни из симптомов, но, только цветочки.
В общем же случае симптомы передозировки витамина Д у грудничков и детей до года следующие:
Нарушения сна, что особенно хорошо проявляется, если до этого у ребенка уже выработался режим ночного сна. При гипервитаминозе Д ребенок становится более беспокойным, часто плачет по ночам, дольше засыпает, даже если хочет спать.
Замедление роста волос.
Рвота, частые срыгивания.
Повышенное выделение мочи, жажда.
Нарушение режима дефекации.
Замедление роста волос.
Рвота, частые срыгивания.
Повышенное выделение мочи, жажда.
Нарушение режима дефекации.
Цыбулька• 24 октября 2018
Ответ дляСнежнакомка
Мне кажется, реклама чистой воды.
Зачем моему ребенку Аквадетрим, если мы с мая по октябрь на даче, проводим на улице 6-10 часов?
А зимой компенсируем питанием.
Шо занадто то не здраво.
До года пробовали, но опять же, в смеси достаточно витаминов. И от капель витамина, ребёнок не находил себе места, плакал и не мог уснуть.
А зимой компенсируем питанием.
Шо занадто то не здраво.
Снежнакомка• 24 октября 2018
Ответ дляЦыбулька
Мне кажется, реклама чистой воды.
А зимой компенсируем питанием.
Шо занадто то не здраво.
А зимой компенсируем питанием.
Шо занадто то не здраво.
Если перекрывание питанием и солнцем, то, естественно не надо. В каком виде вы его получите - исключительно ваше дело.
Торговых марок он не называл. Просто рассказал о том, что пересмотрели значение витамина Д для организма (и детям, и взрослым). И новые нормы потребления в день.
Я детям не разрешаю длительно находиться на солнце, это сейчас не полезно никому. По питанию - не перекрываем. Рыбу едят плохо (исключение - суши), печень не любят, на икре и яйцах - не наберём. Так что получаем в капсулах в осенне-зимний период. :)
Гладиолус• 24 октября 2018
от витамина Д может быть и передозировка, проявляется по разному, будьте осторожны
Марафетчица• 26 октября 2018
Ответ дляЦыбулька
Мне кажется, реклама чистой воды.
А зимой компенсируем питанием.
Шо занадто то не здраво.
А зимой компенсируем питанием.
Шо занадто то не здраво.
я тоже так думала, что если гуляем, то витамина будет достаточно от солнца. Но анализы показали другое (ребенок уже школьник правда)