Мелочунь• 24 октября 2018

Мне важнее отношения с ребенком

Я воспитываю ребенка сама. 2 класс, началась долбежка со стороны школы. Пишите дома каждый день диктанты, делайте дополнительно примеры, каждый день читайте и учите каждый день английский (учитель сказала что учить должны дома, а она проверяет). Идиотизм блин.

Мне 31 год, молодая барышня. Мне нужно пойти заработать, купить, донести, приготовить, квартиру держать в порядке, но у меня с 6 до 9 вечера уроки. Потом ребенок моется, собирает портфель и спать. Блин, а мне за собой тоже хочется ухаживать, на личную жизнь ни сил ни времени. После месяца такого графика я вижу что стала его терять. У нас нет своей истории и занятий кроме как уроки. Он закрывается. Отношения начали портиться.

И вот нафиг эту школу и уроки, мне важнее говорить с сыном, делиться миром и рассказывать о жизни. Мне важно с ним играть в лото, щекотаться, получить от него приготовленную чашку чая, сюрприз, читать интересную книгу, ходить в лес, парк и иметь теплые отношения. Школа закончится, а отношения потом не восстановить. У меня самой от этих уроков скоро психоз будет. Ребенок не должен быть удобный кому то и тупо так убивать все совместное время.
ВернитеВалеру• 24 октября 2018
Ответ дляБезникая
Не усложняйте. У меня младший тоже во втором классе. На письменные уроки тратим минут 20. Это математика (одна, две задачи плюс 8-12 примеров. Упражнение по мове ( одно упражнение списать плюс доп.задания и английский письменный). Что там делать? Устный английский мы учим гуляя или по дороге в школу или из нее. Грамматики как таковой там пока нет, поэтому вполне можно заниматься на улице. Природу читаю ребенку сама. Чтение перед сном. Сначала он мне читает, потом я ему. Что такого учит ваш ребенок, чтобы делать перерывы между предметами, для того, чтобы переключиться?
и это все 20 минут? 1-2 задачи (которые нужно правильно написать) 8-12 примеров? и письмо? в которм как минимум абзац написать и звукобуквенный анализ слова? ну минут 45 да, но не 20 минут. молчу за английский.

Лорка-хлорка• 24 октября 2018
Ответ дляБолтушка Му
Не все учителя на продленке ответственно и качественно выполняют свою работу, так же как и не все дети остающиеся на продленке старательны.
У нас после проверки учителем продленки правильности выполнения домашки, надо еще раз все проверять, т.к. ошибок полно(
Вам просто повезло с учителем продленки......поверьте, все познается в сравнении...
Моя сама делает вообще-то, т к понимает что времени на домашку больше не будет
Болтушка Му• 24 октября 2018
Ответ дляЛорка-хлорка
Повезло! Врожденная ответственность)
Я о таком только мечтать могу.........
ВернитеВалеру• 24 октября 2018
Ответ дляМотылек
И у моего ребенка в первом классе куча уроков, каждый день сидим до вечера,вчера в Вайбер приходит сообщение от учителя,кому приготовить задание на каникулы?я обалдела
вот вот. у нас все каникулы были в уроках. на лето столько задала, что у ребенка истерики были.
автор Мелочунь • 24 октября 2018
Ответ дляБезникая
Математика у нас разная с вами, поэтому просто поверьте на слово, что это другое.
По поводу английского...а учила немецкий, о чем мне с ним говорить?
А украинский ему нужен именно диктант дополнительно.

Перестаньте по своему ребенку и по себе судить меня и моего ребенка. Мы с вами разные и дети разные. Вы можете научить английскому, а я нет. У наших детей разная математика. Мой ребенок с диктанта на решение примеров не может сразу переключиться, ему нужно время. Например, один пример в пределах 1000 они могут решать 6 способами. Как думаете, сколько на это времени пойдет?
Лорка-хлорка• 24 октября 2018
Ответ дляБолтушка Му
Повезло! Врожденная ответственность)
Я о таком только мечтать могу.........
Да какое!, каждодневное внушение с моей стороны((((
Безникая• 24 октября 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Что там писать эти задачи? 2 минутки разобрал и 5 минут написать. Ну ок, 10 минут. С примерами вообще все просто. Это ж второй класс. Абзац списать тоже 5 минут. Про звуко буквенный анализ вообще молчу. Дети в саду это щелкали на раз два. Слова английские учим на ходу. Мы так играем. Он меня спрашивает, я его. Пишем в маршрутке на спинке сидения или на стекле. Весело и дома не отнимает времени. Почему у всех паника, что нужно выучить аж 15 слов в неделю? Это что, много?
Безникая• 24 октября 2018
Ответ дляМелочунь

Мой ребенок учится в математической школе. Поэтому, что такое 8 видов задач и решение примеров с подвыподвертом мне известно очень хорошо. Я не сужу вас по себе. Выше вам советовали, учитесь играя и не усложняйте. Не тянет программу-не мучайте, переведите в обычный класс. Диктанты каждый день считаю глупостью. Пошлите учителя подальше. Лучше лишний раз почитать 10 минут. Пользы однозначно больше. Английский в вашем случае учить вместе с ребенком или репетитор.
ВернитеВалеру• 24 октября 2018
Ответ дляБезникая
я не спорю что это сложно. но это все нужно записать. или у вас ребенок пишет со скоростью взрослого или кое как? тот же звукобуквенный анализ нескольких слов уйдет как минимум 5 минут записать. абзац списать тоже не 5 минут. ну или у вас ребенок вундеркинд.

автор Мелочунь • 24 октября 2018
Ответ дляБезникая
так вот это больше похоже на нормальный ответ, а не ’та что там делать, раз два, оп оп и готово’. Раньше ваши ответы для других были вообще неинформативными и не полезными.
автор Мелочунь • 24 октября 2018
Ответ дляБезникая
а вы ему сами условия задач читаете?
если так то да, не проблема, ему только записать останется и посчитать. У вас же еще числа до 100 считаются?
А у нас самостоятельные каждую неделю, где задачу нужно самому прочитать и понять. Еще нарисовать график, а потом решение порой на 3 действия + столбик и числа в пределах 1000. Так что....у наших детей немного разный уровень математики наверное.
Еще столбики в пределах 1000, где перескакивание через 10, а в отнимании бывает еще примеры где у сотых нужно 1 забирать и только у десятых вместо 0 становится 9.
На это уходит не 2 минуты.
Безникая• 24 октября 2018
Ответ дляВернитеВалеру
5 минут это огромный отрезок времени. Дети пишут уже быстро. Не знаю, мой даже близко не вундеркинд. Вечно в школе не успевает дописать. Но дольше 5-7 минут мой не переписывал упражнение ни разу. Звуко-буквенный анализ все дети давно делают на автопилоте за считанные секунды. Мой уже глаза закатывает от этого задания.
ВернитеВалеру• 24 октября 2018
Ответ дляБезникая
Вот одно задание. Переписать и выделить глухие и звонкие согласные. На это уходит 5 минут у вашего ребенка? Снимаю шляпу тогда. У моего минут 10 как минимум и то если я рядом.
ВернитеВалеру• 24 октября 2018
Ответ дляМелочунь
а вы ему сами условия задач читаете?
На это уходит не 2 минуты.
ну как бы вы тогда тоже неправы. раз отдали ребенка в специализированную школу, то там априори требования выше и нужно уделить больше времени. но мой тоже в Ростке считает уже сотнями.
Колхозница• 24 октября 2018
забейте на слова учительницы. Если человек говорит, что дело родителей учить, а ее лишь проверять, то не стоит такого человека воспринимать серьезно. Что там проверять во втором-то классе? Правильность написания слова ’корова’? Это квалификация уровня дворника или уборщицы, а она позорит звание педагога такими заявлениями. Просто не обращайте внимания на оценки. У моего тоже такая, уже весь дневник красный, я просто забила и все. Если она, проучившись 6 лет в ПЕДАГОГИЧЕСКОМ институте, не в состоянии объяснить ребенку в течение рабочего дня какое-то правило, то я, с техническим образованием за 20 минут (или аж час после работы) точно этого не сделаю. И, кстати, как я от него отстала с правилами, столбиками и английским - и учиться лучше стал. Не в плане оценок, а в плане понимания предметов и ответственности.
автор Мелочунь • 24 октября 2018
Ответ дляВернитеВалеру
вы хотите сказать что если школа не обычная то нужно гробить отношения с ребенком и его заодно? вы не совсем поняли то что я говорила.
По поводу примера я говорила девушке, которая уверяла меня ’та что там делать’. Бывает есть что там делать и не 2 минуты.
автор Мелочунь • 24 октября 2018
Ответ дляКолхозница
теперь и я отстану, только если сам попросит помощи. Посмотрю как изменится ситуация.
Ну а английский...это учитель после универа, она вообще не понимает детей такого возраста и не умеет с ними работать. Мне сказала ’Нужно учить’.
ВернитеВалеру• 24 октября 2018
Ответ дляМелочунь
я вам написала в своем первом посте. все зависит от учителя. в вашем случае учитель всю ответственность за знания переложила на вас, у нас такая же была в первом классе. родители своими нервами удовлетворяли ее амбиции как педагога. я считаю, что это непрофессионализм учителя.
автор Мелочунь • 24 октября 2018
Ответ дляВернитеВалеру
как красиво написано))))

ВернитеВалеру• 24 октября 2018
Ответ дляМелочунь
как красиво написано))))
скорее всего люди просто не понимают что такое 5 минут. мне тут многие доказывают что с Оболони можно за 15 минут доехать в центр. это на маршрутке и на метро. по этому чувство времени у каждого свое. просто дала наглядный пример сколько это переписать абзац ( а в данном случае это абзац) и сделать дополнительное задание. ну никак не 5 минут.
автор Мелочунь • 24 октября 2018
Ответ дляВернитеВалеру
Я с вами согласна.
И все равно красиво написано)
Олька Модниця• 24 октября 2018
Та вчителям пофіг будете Ви вчити уроки чи ні. Особливо в старшій школі.
Берегу и стерегу• 24 октября 2018
продльнока.
автор Мелочунь • 24 октября 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
продльнока.
оан.
Берегу и стерегу• 24 октября 2018
Ответ дляМелочунь
оан.
ой) продльонка ваш вихід. я теж сама виховую малого. і хочу після роботи не вчити дитину - а грати з ним. плюс в нас ще карате три рази. в мене не витсачає терпіння з ним займатись - я його вбити готова. а інші мамки знущяються над дітьми по кілька годин..навіщо? 12 років попереду - це перше, по-друге = на продльонці зобовязані робити з ними уроки!!!
ВернитеВалеру• 24 октября 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
ну как там делают на продленке? куча зачеркиваний и вообще как попало?
Берегу и стерегу• 24 октября 2018
Ответ дляВернитеВалеру
в нас роблять все. і навіть з дітьми ще гуляють на вулиці. і навіть підганяють по тих предметах, де дитина не встигає, наприклад письмо чи математика. я ні рзу не робила уроки за 2 місяці.
Є положення про групу продовженого дня- там написано що вони мають робити з дітьми уроки!!!!
ВернитеВалеру• 24 октября 2018
Ответ дляБерегу и стерегу
у нас тоже делают. вопрос в том как это все написано? правильно, не спорю. но внешний вид работы жах.
Берегу и стерегу• 24 октября 2018
Ответ дляВернитеВалеру
в нас норм, з ними займаються та вимагають старанності
Nastya P12• 24 октября 2018
Ой, девоньки..2 класс, то ли еще будет.. У меня 6й класс - это капец..1я смена.. Ложится спать в 12, вчера легли в 1,00, вставать в 7 (в 7,45 надо быть в школе)..Приходит в 14,00 (7 уроков), я на работе, делает уроки кое как..На 16,00 - анг, на 18 тренировка..Приезжаю в 19,30 домой, начинаю проверять уроки, а там жесть, то не поняла, то забыла, это переделать и так до 0,00...Между делам готовлю есть, закидываю стирку, посуду, кормлю, убираю за животными и прочья домашняя работа..В 0,30 отбой..В 6.30 встаю собираю, кормлю, отправляю в школу, если плохая погода, то еще и отвожу в школу и еду на работу..и так каждый день. Какое время на себя, о чем речь? Скоро мозг поедет с этими уроками..Это еще физики, химии и геометрии нет....А вы говорите 2й класс..До 4 го класса все уроки делали с училкой на продленке и горя не знали, а пятый шестой - это ад..Так что берем себя в руки и не ноем, такова наша доля, девули