sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_124
Мелочунь• 24 октября 2018

Мне важнее отношения с ребенком

Я воспитываю ребенка сама. 2 класс, началась долбежка со стороны школы. Пишите дома каждый день диктанты, делайте дополнительно примеры, каждый день читайте и учите каждый день английский (учитель сказала что учить должны дома, а она проверяет). Идиотизм блин.

Мне 31 год, молодая барышня. Мне нужно пойти заработать, купить, донести, приготовить, квартиру держать в порядке, но у меня с 6 до 9 вечера уроки. Потом ребенок моется, собирает портфель и спать. Блин, а мне за собой тоже хочется ухаживать, на личную жизнь ни сил ни времени. После месяца такого графика я вижу что стала его терять. У нас нет своей истории и занятий кроме как уроки. Он закрывается. Отношения начали портиться.

И вот нафиг эту школу и уроки, мне важнее говорить с сыном, делиться миром и рассказывать о жизни. Мне важно с ним играть в лото, щекотаться, получить от него приготовленную чашку чая, сюрприз, читать интересную книгу, ходить в лес, парк и иметь теплые отношения. Школа закончится, а отношения потом не восстановить. У меня самой от этих уроков скоро психоз будет. Ребенок не должен быть удобный кому то и тупо так убивать все совместное время.
показать весь текст
92 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
anonim_83
Ms. Анонимная• 24 октября 2018
91
Делайте акцент на тех предметах, к которым у него есть способности. И давайте поблажки по тем, которые не идут. И не делайте то, что у него и без домашнего мучения и так хорошо получается, особенно. когда это для самостоятельного изучения. Тогда уроки будут проходить в более приятной обстановке и по времени будут занимать меньше.


noavatar
Skripka82• 24 октября 2018
92
Моя дочка тоже во втором классе. Честно, делаем уроки на тяп-ляп, обычно стараюсь спихнуть это дело на бабушку. Дочь ходит в простую районную школу, без всяких уклонов и особых претензий. Учится хорошо, способная девочка (ну, сужу по уровню школы, возможно, в лицее было бы сложнее). Англ. яз у меня уровень более-менее, учу с ней + репетитор по разу в неделю. Плюс у нее еще и музыкальная школа. Короче...как по мне, то главное чтобы она была здорова (болеет часто, две недели в школе, неделя дома). Плевать я хотела на эти уроки и школу в частности.
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff