Мадам БрЮшкина• 10 октября 2013
Неужели мультиварка лучше кастрюли?
Просто мне кажется что это сейчас модно... а отдавать под 1000грн за кастрюлю с кнопочками... не знаю, сомнения беррут. По-моему цена явно завышена
Глаголица• 10 октября 2013
Блин...осилила всю переписку...и в еще больших раздумьях по поводу своего последнего ’хочу’...примерно выбрала Декс-60...теперь опять не знаю- стоит брать или нет....готовлю неплохо...муж в еде привередлив(любит все зажаренное,мясное,с обилием специй...любитель восточной кухни..сам готовит шикарно...плов у него настоящий,пальчики оближешь..)..свекровь отговаривает(считает,что девайс будет пылиться..хотя всегда сторонник облегчить быт)....не знаю что делать....
Мадам БрЮшкина
• 10 октября 2013
Ответ дляГлаголица
И я тоже самое :) надо бросить орел-решка
Ответ дляБякина
ой) мне тоже так казалось. Хотя, вы книгу о вкусной и здоровой пище видели? :)))
что мы едим?
вкратце: каши рисовую, гречневую овсянную, манную, с разными гарнирами и добавками, картоху варенную, печенную, толченную, макароны из твердых сортов проскакивают, варенички с ягодками всякими на пару. По сути - мы едим все то же самое, разница только в виде термической обработки.
Из мясного - телятина, курятина, индюшатина. Тушим, варим, парим.
Рыба - любая, кроме откровенно копченной и соленой
овощи-фрукты - любые
морепродукты - сколько угодно (кроме креветок и омаров всяких - чистый холестерин)
что мы едим?
овощи-фрукты - любые
а разве креветки вредны? холестерин в креветках - первый раз слышу
Ля-ля-ля• 10 октября 2013
Ой,для меня мультя чудо-вещь!Закинул все и оно себе готовит сколько надо,не надо глядеть.Сначала приноровиться надо,а потом...ух,как она меня выручает с двумя детьми!Я реально жила на кухне,так устала...А тут-муж подарил.Боже,как же я счастлива!!!Пеку в ней почти каждый день пироги.
На самом деле-приноровиться нужно.У меня хорошая,дорогая,я ей более чем довольна!Обожаю печь,а духовки нет(у родителей огромная духовка,в ней научилась все готовить).У меня ни разу не получилось фуфло,я отлично готовлю,у меня папа шеф-повар...это я не к тому,что все неумехи,у кого не получается в мульте.Просто кому-то она реально в спасение,а кто-то и без нее успевает.Просто пока у меня на плите суп варится,в мульте второе уже на подходе.У меня плита двухкомфорочная.
О,а еще один тааакой плюс.У нас нет вытяжки стационарной на кухне,просто вентилятор в окне,ну и на кухне вытяжка в дырочку,которая не особо спасает.В общем,летом от нее нет жара как от плиты!Не обливаешься пОтом.Я летом ТОЛЬКО в ней готовила,просто кайфовала!
Мультиварка-это не панацея,но это один из необходимых помощников на кухне.И реально с собой удобно куда-то взять.
Кто хочет отдыха от готовки,берите,девочки!Кто хорошо готовит в кастрюлях,тот хорошо научиться и в мульте готовить.Не у всех же сразу получается приготовить вкусно в новой духовке.Ну так и тут!
Ля-ля-ля• 10 октября 2013
Ответ дляГлаголица
Берите!У меня друзья в шоке были какие получаются запеченые в меду крылышки)))Сочные с хрустящей корочкой,мягусенькие.Так напробовались у меня,что и себе решили прикупить)))К прибору привыкнуть надо(читайте мой коммент выше),это да,но это дело времени и проб.Я просто по началу крышку постоянно открывала,чтобы проверить как там все без меня)))Теперь и не гляжу,все на автомате делаю!У меня супер пироги просто получаются!Я кайфую))
Коко На Страже• 11 октября 2013
Ответ дляБякина
Удивляют люди, говорящие что здоровое питание - это плохо.
+1 000 000 000
ЗабежАЛОЧКА• 11 октября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
У меня Орион, тоже присматривалась какую купить, но, начитавшись отзывов , купила ее и не жалею, 12 функций, готовит отлично)
Спасибо!
Что-то я пока тоже на ней остановилась
ЗабежАЛОЧКА• 11 октября 2013
Ответ дляKAZYAVA
Не-а, не слипаются. Там так: выставляешь программу и время, когда вода закипела подаётся звуковой сигнал, тогда ложу спагетти, перемешала и всё. Когда приготовилось-сигнал и отключилось. Ничего не слипается. Воду сливаю, можно на друшлаг или сито, так же как и при обычной варке на плите. Я покупаю спагетти сделанные из муки твёрдых сортов пшеницы, поэтому нужно просто слить воду и добавить масло.
а промывать не надо? я ж обычно после варки промываю еще...
Ля-ля-ля• 11 октября 2013
Тут же цена мульти зависит еще от составляющих.В моей только чаша отдельно стоит 400 грн.Но она реально того стоит!К ней ничего не прилепает и в ней ничего не пригорает(если жарить).У многих мульт тоненькая чашечка,которая быстро портится.Надо все узнавать перед покупкой.Я орион тоже видела,за свои деньги не плохой вариант,она в магазине 450 где-то стоит...На сайте Фотос,даже видеобзор мультей посмотреть можно,там классно все рассказано и показано)
Ответ дляБякина
))))
ой, это да :) меня так смешат вот эти все ’а вот мой муж любит..’ и что? Причем тут я вообще? :)) А мой - меня любит, такую какя есть, с пароваркой и тараканами по поводу здорового питания, весм надо срочно подстроится под вкус моего мужчины, так что ли? :))) Или срочно повпадать в комплексы на тему ’чей-то незнакомый муж не любит таких как я’ ? :)))
Бякина, жжошь! Люблю тебя!)))
Ответ дляЖивчик-счастливчик
А с какого перепуга, ей кап...?
Вы че думаете, Вы самая умная? Или я какое то село, буду чем то шкрябать?0
Все чаще и чаще поражаюсь людям, которые здесь сидят!’!!!
,
А что в Вашем понимании ’отдирать пригоревшее’? Насчет самой умной не знаю, но корректнее Вас-факт)))
Секс-Бомба• 11 октября 2013
Меня мультиварка спасает в поездках на отдых с маленьким ребенком. Поставил ее в номере и готовиш и малышу и себе тоже, за компанию. И время экономится и силы, и деньги. Ну это, конечно, если мы на машине катаемся.
Очень люблю всевозможные молочные каши из мульти. Ставлю с вечера на таймер. Мужу к 7ми утра горячий завтрак, а я могу поваляться в кровати еще, и не надо вскакивать в 6 утра.
Когда только родился ребенок мультя стала спасением реально! Т.к. я всё забывала на плите от того, что уставшая, не спавшая, или ребенка кормила...молоко сбегало, каши подгорали, мясо сгорало и т.п.
Супы я не варю в мульте, выпечку тоже больше люблю из духовки.
Секс-Бомба• 11 октября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Вообще-то макароны из твердых сортов пшеницы не промывают
.
Ответ дляБякина
Ну там у барышни 4-ре мультиварки аж. И всех, у кого нет ни одной она считает кухарками, часами простаивающими на кухне и кроме этого ни на что не способных :)))
это Ганцю в кєдах есличо :)
Не, она ж расписала-две на даче. Я ее понимаю. Если у нее дома электроплита, а не газ-понимаю вдвойне. Есть серьезное желание и у меня купить вторую мультю, маленькую-для каш, соусов, подливок и кремов. Делаю часто, а 5-л Панас основным блюдом занят.
Ответ дляkapatata
не, я о том, что рекордное количество мультиварок не делает никого более Женщиной, чем те, у кого мультиварок нет ваще нисколько. Пусть вот у нее хоть стопиццот мультиварок будет, мне не жалко. Но вот считать остальных - задрыпанками, часами стоящими за плитой и кроме этого ни на что не годящимися - не хорошо.
Ответ дляtasol
у нас и хлебопечка по несколько раз на день включается
если не хлеб, то просто тесто на вареники (пирожки, печенюшки) - малыши привикли ко всему домашнему и магазинный хлеб для нас
, а подарили свекрови хлебопечку - она у неё пылью припадает
Ага, у меня тоже. По факту, только Мультя и хлебопечка хозяйничают, миксер-блендер им в помощь, остальное простаивает.
Грушки-яблочки• 11 октября 2013
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
я из твердых сортов, тоже не промываю, они не слипаются сами по себе.
Ответ дляБякина
ой
это ж надо как мнения разделились, в соседней темке меня анафеме предали только что :)
Ой, да не парься вообще! В этой стране ты-герой))) бываешь резка, зато не лицемеришь, это дорогого стоит. И в хамстве жлобском тебя не замечала, тоже показатель. У тебя поклонников больше чем врагов, гарантирую))) смотри благодарочки)))
Ответ дляkapatata
блин, спасибо
а шо за благодарочки? де смотреть-то?
маруся мама стеши• 11 октября 2013
Ответ дляЛьва
а зажарка это вкусненько? всегда удивлялась))
Мы уже 5 лет как на детском столе, редко-редко могу что-то приготовить эдакое- картошку сжаренными грибами, фри,отбивную
Какие вы правильные Настена)))
Ты вообще еще пару лет назад и супы то не ела )))
Сырым все грызла)))) но не долго и я тя понимаю!!!!
Сыроежка наша))))
Я обожаю правильные бульоны и супы)))
Почти все они на пасировке, без исключения, это разные вещи с за жаркой))))
Вкусно мать, правда))) ну мне то ты веришь?!))))
Просто сложился стереотип , ото шоб усе в жиру плавало и там. Об горелый лук для рас краски))))
Сыроежка наша))))
Я обожаю правильные бульоны и супы)))
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Купите спагетти Чумак из твёрдой пшеницы и ничего промывать не надо, хоть в мульте хоть в кастрюле. Это от качества самой вермишели зависит,а не от того где её сварили. И ещё. Разваренные овощи как раз и получаются если включена программа поддержки температуры, ведь это фактически томление. Я предпочитаю отложенный старт, это весчь! У меня и аэрогриль с такой программой! Я выставляют время так чтобы к тому времени когда мы прийдем с прогулки процесс подходит к концу, ну а если опоздаем не страшно если немного так построит. Вот приглашают Вас на мой борщ, че разговоры вести, попробуйте и убедитесь сами. Мне ещё процесс ускоряют сушеные овощи: лук и морковка, паприка кусочками. Красота!!! Сейчас даже капусту с картошкой нарезанные купить можно.
маруся мама стеши• 11 октября 2013
Ответ дляchok
Для себя не вижу смысла в мультиварке. Она не избавляет от подготовительных работ(мойка,чистка,резка,зажарка),занимающих основное время и силозатраты. А сварить,запечь,стушить,пожарить я и на плите могу.
Но для кого-то мультиварка-страшно удобная штука и незаменимый помощник. Значит,производители не ошиблись))
Мать я так тоже думала, ты же знаешь)))
Нужная штука, ну поверь!
Вот перечислять все плюсы нет смысла, я вот так же читала по диагональьь
А вот на каком то этапе, когда заводила себе будильники среди глупой ночи, чтоб выключить, ради этого решила!!!!
Все куплю))))
Ну конечно не решает всех проблем)))
Но купи, ты меня поймешь!
Очень нужна, но очень!!
Это я то со своими притензиями к еде и кулинарии та глаголю громогласно))
Нужна она , очень нужна)))
Нужная штука, ну поверь!
Все куплю))))
Ну конечно не решает всех проблем)))
Но купи, ты меня поймешь!
Очень нужна, но очень!!
Нужна она , очень нужна)))