Добра всем!• 24 октября 2018

Сильная аллергия не известно на что

Мучаемся с аллергией уже около 2 лет.
Ребенку 2,8
Как начали вводить прикорм - так и началось. Все уже с прикорма тогда убрали, но аллергия не проходила (дерматит), только ухудшалась, не смотря на лечение. Помогли только гормональные мази.
Вроде последний год особо не наблюдалось, но мы соблюдали диету.
И вот в воскресенье опять была реакция, да не просто дерматит, а отек, сильный, но хоть задыхаться не начала.
Ничего нового не давали - бегом на такси поехали в больницу, еще и никого нигде нет (ВС)
Пока ехали - отек сам немного спал.
Врач прописала опять то же лечение, что и раньше - гормоны, самекта, супрастин...
Гормоны опять не хотим, остальное - не помогает.
Проблема еще и в том, что не можем понять на что - нового особо ничего не было, хотя в ПТН она пришла покусанная с прогулки в нескольких местах.
Вопрос: можно ли выяснить на что аллергия? (аллергопробы обычные результата не дали).
Кто-нибудь знает хорошего аллерголога (Харьков)?
keyri• 24 октября 2018
Ответ дляАрина85
Ищите классического!!!!!! хорошего гомеопата

для аллергопроб вам еще рано в любом случае, да и не знаю делают ли их в Украине так что б можно было верить
Гомеопатия не лечит ничего абсолютно. Ребенку 2,8, он умереть мог. Что вы советуете?! Вам совесть не мучает?
Как нефиг делать• 24 октября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Я мама астматика, и многое прошла. Включая АСИТ разные! Бытовую аллергию вылечили, а не антигистаминными замазали. Так что то, что показывают все анализы (разные методики) знаю лучше, чем многие люди околомедицинского персонала. И думать, что на вас наживаются, - бред. На вас наживаются производители антигистаминных, а не АСИТ.
Ну думайте, кто ж вам мешает)) я сама астматик, и тоже многое прошла))
Как нефиг делать• 24 октября 2018
Ответ дляПраздничный сервиз
Значит, пишете неправду. Мне это затем, чтобы истину люди видели и делали выводы. Мне не все равно, потому что лечу ребёнка и рассказываю всем о позитивном и негативном опыте, чтобы кто-то мог меньше сделать ошибок и быстрее предпринять правильные шаги.
Каждый родитель сам сделает вывод и увидит истину. Вы же не одна мама асматика правда? У каждого своя теория и метод лечения. И правильные шаги тоже не для всех правильные.
Праздничный сервиз• 24 октября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Продолжайте.
Праздничный сервиз• 24 октября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Судя по тому, что вы не добились особых успехов, ваша «теория» и диагностика потерпела фиаско.
Праздничный сервиз• 24 октября 2018
Ответ дляkeyri
Вы разве по теме не увидели, что не мучает? Врет и не краснеет.
Аноним Первый• 24 октября 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Поверьте, я за прогрессом слежу еще как. Работаю в среде врачей. И 7000 отданные за анализ абсолютно не дадут результата. Медпредставителям надо зарабатывать, проталкивать новый вид тестирования.
100%
Шмоточницаца• 24 октября 2018
были дерматиты и у моего ребенка с рождения! Что только не делали! Одним из методов, было лечение печени, желчного и поджелудочной, было увеличено все до размеров взрослых дядек. Пропили препараты, стало легче. Ближе к 3-м годам сдали все таки анализы на аллергены и лактозу с глютеном, так как LGE зашкаливал. И у нее оказались положительные результаты к лактозе и глютену! Любит мой ребенок молочку и кисломолочные продукты. Готовила с б/л молока, но в рационе было еще и цельное.
Важным был пищевой дневник!
Мясо ТОЛЬКО говядина и кролик! Никакая птица и подобное!
Злаки тоже под запретом. Из каш можно было гречку, кукурузу и рис.
Овощи не аллергические! Картошку вымачивать!
Кисломолочка возможна без наполнителей.
Фрукты только яблока, слива, груша, без экзотики вообще!
Когда строгая диета ушла, высыпания исчезли, можно было один аллерген в день. Яйца добавлять в фарш, чтобы легче воспринималось организмом, но он получал аллерген. После 3-х прошли высыпания, старалась ограничивать ее все равно.
Но, недавно, было точно как у вашего ребенка (ей 4). Краснеет и опухает на глазах, в течении 10 минут был ужас - это крапивница, без отека Квинге, благо. Спаслась Ректодельт, но быстрее работает как выше писали дексаметазон. Его у меня не было, был случай в первый раз. Помогли наш педиатр и аллерголог! Так вот, сделала вывод, что накопились аллергены (ела немного шоколада, немножко меда, без молочки вообще никак) и когда занервничала - это проявилось!
это мой опыт, возможно будет полезен!
автор Добра всем! • 24 октября 2018
Ответ дляШмоточницаца
Важным был пищевой дневник!
Кисломолочка возможна без наполнителей.
это мой опыт, возможно будет полезен!
Мы постоянно на диете - пока не сыпет (ТТТ), летом пробовали некоторые фрукты (конечно не красные), на некоторые все же была реакция, их исключили до лучших времен.
Шоколад, мед, экзотика, и не только экзотика... - под запретом. Следим.
Но вот последний случай перепугал жутко.
Спасибо за рассказ, много перекликается с нами
Здоровья Вашей семье!
Шмоточницаца• 24 октября 2018
Ответ дляДобра всем!
Здоровья Вашей семье!
Спасибо большое!
Вашей семье также здоровья, а Вам сил и терпения!
Обязательно проверьте поджелудочную железу!
Арина85• 25 октября 2018
Ответ дляkeyri
Ха-ха-ха/, не лечит, ну-ну
Я атопик с 32 летнем стажем, последнии лет 8 ремиссия с незначительными обострениями именно на гомеопатии. До этого были месяцы стационара два раза в год, с капельницами , гормонами

Я не советовала автору во время приступа удушья искать гомеопата, я совету. найти его для постоянного наблюдения и лечения. Поэтому отвечаю вам НЕТ, МНЕ НЕ СТЫДНО
палка-копалка• 31 октября 2018
Смените средства гигиены. Попробуйте японские средства Atopita. Очень мягкая и воздушная пенка для душа (вместо агрессивных гелей и мыла для душа) и такой же шампунь в виде пенки. Соль для ванны - это просто спасение для сухой и аллергической, атопической кожи. https://www.kidstaff.com.ua/tema-26278967.html