И.О. человека• 24 октября 2018
Как сказать свекрови и поддержать мужа?
Пришли результаты биопсии свекрови и теперь сижу как пришибленная лопатой...
Результат - низкодифференцированная аденокарцинома. Это то, чего свекровь боялась больше всего, от этого же умерла и ее мама, но она пока об этом и не знает. В планах на завтра операция, а что потом? Сколько есть времени и вообще как ей сказать, что генетика дала о себе знать в очередной раз.
Мыслей много, а как действовать....
Фрося_Бурлакова• 24 октября 2018
Сказать правду, и скажите,что будете поддерживать ее чтобы с ней не происходило!
И.О. человека
• 24 октября 2018
Ответ дляМиллениалка
Так а диагноз какой? Чего вы ее уже хороните?
не кто ее не хоронит, но диагноз рак кишечника. и не самой лучшей формы, т.к. химия в этом случае не назначается.
Простецкая• 24 октября 2018
Ответ дляВ шоколаде
назначают
Миллениалка• 24 октября 2018
Ответ дляВ шоколаде
А стадия? У меня бабулька соседка с раком кишечника в анамнезе еще на работу бегает,еще при совке оперировали. Может не все там так печально?
Пукимончиг• 24 октября 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Вот зачем? Отец прожил с раком кишечника 4 ст. более 4 лет, ничего не зная. Практически без болей. Прошло время и считаю что тогда правильно поступили, ничего ему не сказав о том, что у него именно рак.
Аноним_1472• 24 октября 2018
Ответ дляМиллениалка
Карциномы - одни из самых плохих по прогнозам видов рака. Агрессивные и плохо поддаются лечению
Платье Длинное бальное• 24 октября 2018
Ответ дляВ шоколаде
врач мужу сказал что нет.
Идите в гистологическое отделение и напишите заявление, что бы забрать на пересмотр стекла и блоки. Отнесите на пересмотр в онкоцентр, опухоль вполне может быть высокодиференцированой.
Платье Длинное бальное• 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1472
Разве не саркомы?
Мне без сахара• 24 октября 2018
Каоцинома - это рак. А вот саркома - это то что убивает очень быстро. Бабушка мужа которую в 90х оперировали от рака кишечника, прожила еще 20 лет и умерла в 90 лет от гриппа. Так что делайте свекрови операцию и не волнуйтесь. Все будет хорошо! Он лечится
Аноним_1472• 24 октября 2018
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Разве не саркомы?
да карциномы и саркомы -самые опасные.
Рву и мечу• 24 октября 2018
Ответ дляВ шоколаде
врач мужу сказал что нет.
Автор, как обнаружили? Какое обследование делали?
Nastya P12• 24 октября 2018
моей свекроше вырезали кусок кишечника, в котором хворь сея поселилась, 3 года назад, тттт..живет припеваючи
Паспортный стол• 24 октября 2018
А какие были у нее симптомы? Какие анализы сдавали? ( интересуюсь не просто из любопытства...)
Стриптизерка• 24 октября 2018
Ответ дляNastya P12
А как диагноз поставили? Симптомы были?
Стопудова• 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1472
наоборот. саркома агрессивные. не несете глупости! саркома это истинный рак! а карцинома- нет
Аноним_1472• 24 октября 2018
Ответ дляСтопудова
Вы - глупыне демонстрируйте это,пожалуйста. В медицине есть классификация болезней по названиям. Все болезни,что имеют окончание - ’ома’ - опухоли (меланОМА,карцинОМА,аденОМА,липОма,ангиОМА и так далее),то есть раковые заболевания. Карцинома (карцер -рак с лат.)-истинный рак, но ему присвоили нарицательное значение ,что объединяет все виды опухолей.
И.О. человека
• 24 октября 2018
Ответ дляПукимончиг
Муж не чего не сказал, завтра операция. После уже будет окончательный результат.
Неправдиша• 25 октября 2018
Ничего никому не говорите. После операции через неделю ещё раз тестирование и потом решите
И.О. человека
• 25 октября 2018
Ответ дляРву и мечу
Прошлой осенью миому удаляли, весь год осмотр и профилактическое лечение проходила в своем городе, а спустя год поехали к врачу у которого оперировались на осмотр - с УЗИ срочно отправили на КТ и вот сегодня операция.
И.О. человека
• 25 октября 2018
Ответ дляПаспортный стол
Симптомов не было и не чего не беспокоило.
Делали гинекологическое УЗИ и сразу отправили на КТ.