Поумничка• 24 октября 2018
Кто разбирается в вопросах военкомата? Дублирую тему.
Чьи сыновья, мужья недавно прописывались, выписывались из квартир? Как все происходило в военкомате? У сына белый билет. Снят с учета. Не годен в мирное, частично годен в военное время. Вместо билета тымчасове посвидчення, т. к. отсутствуют бланки военных билетов. Вопрос. Пошлют ли сына на медкомиссию, если он пойдет в военкомат по вопросу приписки? Белому билету 2 года. Волнуюсь, так как болезнь, по которому дали, мы успешно лечим. Боюсь, чтоб не призвали.
Поумничка
• 24 октября 2018
А чем грозит медкомисия после 27 лет? Допустим, скажут, что годен. И что тогда? На срочную не призовут. Или дергают сейчас всех, и старших в том числе?
Дядя Жора• 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1467
Не будьте такой наивной. В стране война, что там будет дальше неведомо.
Надо пройти медкомиссию через 5 лет после прошлой - посмотрите в свою бумажку, я вам копию своей отправила, указав где написано про следующую медкомиссию.
Вам не скажут, вам пришлют повестку. На учебу-работу тоже могут прислать. Зарубеж не выехать. Уклонение от срочной службы - статья, могут посадить. Оно вам надо?
уклонение это чуть другое, когда прошел комиссию, признан годным, получил повестку на отправление и не пришел
Аноним_1467• 24 октября 2018
Ответ дляДядя Жора
Когда прислали повестку на следующую медкомиссию и не пришел - тоже уклонение
Дядя Жора• 24 октября 2018
Ответ дляПоумничка
если закон не изменят, то на срочную не отправят, но вот сборы, мобилизации с радостью
Поумничка
• 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1467
Мой получил белый билет в 23 года. Через 5 лет будет 28. Если не поменяют возраст призывной, в 28 комиссия уже не страшна.
Дядя Жора• 24 октября 2018
Ответ дляПоумничка
в нашей стране лучше не загадывать, тут в любой момент могут придумывать, что хотят
Вся в кредитах• 24 октября 2018
Ответ дляПоумничка
Мой проходил 2 года назад.
Значит вас не пошлют проходить
Я не на долго• 24 октября 2018
Отправят на комиссию. А потом на обследование в больницу. И снова на комиссию
Пукимончиг• 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1467
Призывной возраст сейчас уже, кажется, до 30 продлили.
Если ситуация некритична, я бы подождала до следующей комиссии и после ее прохождения в старом военкомате сменила бы прописку. Потому что только идиот назначит человеку две медкомиссии подряд.
Нам тоже перепрописываться возможно надо будет, потому я это все у юристов узнавала. Только не помню до какого возраста сейчас призывают, т.к. мне это некритично.
Нет 27 лет
Пукимончиг• 24 октября 2018
Ответ дляАноним_1467
Чего это зарубеж не выехать?
Пукимончиг• 24 октября 2018
Ответ дляПоумничка
Если годен до 27, то это уклонение. Не пришли на комиссию когда положено- уклонение
Пукимончиг• 24 октября 2018
Ответ дляДядя Жора
Нет. Уклонение это когда не служил без уважительной причины
Аннуитет• 24 октября 2018
Мой сын на прошлой неделе перерегистрировался. У сына белый билет. Снят с учета. Не годен в мирное, частично годен в военное время. Вместо билета тымчасове посвидчення. Послали на медкомиссию, которую он прошел за один день в военкомате. Анализ крови и мочи, флюорографию в поликлинике. По основному заболеванию обновления обследований не потребовали. Через 10 дней выдали новое посвидчення. С ним встал на учет в военкомат по новому месту регистрации. На следующий день зарегистрировался по новому месту. От начала до конца заняло две недели. Военком сказал, что таких не призывают. Так что не волнуйтесь.
Аннуитет• 24 октября 2018
Ответ дляПоумничка
Ничем не грозит. На срочную таких не призывают.
Аннуитет• 24 октября 2018
Ответ дляПоумничка
Каждые 5 лет все-равно проходить медкомиссию. У нашей соседки сын 40летний инвалид без ноги и все-равно надо проходить медкомиссию.
вкусносися• 24 октября 2018
Мой муж весной выписывался и прописывался, ситуация с пригодностью к службе такая же, как и у вашего сына. Медкомиссию не проходил, все осталось, как и было, только теперь другой адрес регистрации указан.