дЫнька• 24 октября 2018

дочь 18лет,как быть ,рассудите

ситуация такая,я воспитываю одна двух дочерей. Денег хватает впритык,во многом отказываем себе. Очень во многом. Старшая,18лет, учится в институте на первом курсе. Контракт,вощможности заочного обучение нет. Январь ,февраль у них каникулы. Я предложила в это время пойти поработать ей.есть где,пару раз в неделю можно выходить. Она в ответ ,с гонором : я не буду,я хочу отдыхать. Хотя знает как мне тяжело ...как быть
Челюскина• 25 октября 2018
Ответ дляХод конём
У меня дочка 4 курс университета,работает репетитором с 3-го курса +старается и получает стипендию..маникюр раз в месяц,покупка одежды,всякие вкусняшки покупает за свои деньги..Очень хотела айфон, во многом себе отказывала -заработала и насобирала на айфон...Сын 15 лет.этим летом на каникулах был в деревне,тоже искал там где подработать..пошёл на сбор яблок.Работать нужно было в саду с 7:00 до 14:00 платили...аж 100 грн.Я специально не запрещала.хотела ,чтобы он понял,как достаются деньги..хватило его на дней 5,а местные ребята и по месяцу работали..
Третий и первый курсы - разные вещи.
Мадам БрЮшкина• 25 октября 2018
Ответ дляcandy07
разве сейчас в школьной программе есть параметры? кстати, при изучении высшей математики в вузе еще 10 лет назад их тоже не проходили.
парадокс - в школе не учили параметры, в вузе не учили, но что бы в вуз поступить уравнение с параметром решить нужно было
Ещё как есть! Конечно, это задания повышенной сложности, но есть и в 9м классе, и в старших. Возьмите хоть сборник задач Мерзляка, что задания для ДПА 9го класса - в 3 и 4 уровнях как минимум по одной задаче с параметрами.
Ну и в ВУЗах тоже вообще-то учат. Смотря какой конечно какой ВУЗ... Но так речь идёт про женщину с высшим ТЕХНИЧЕСКИМ образованием! Работающую в соответствующем НИИ.
Блондинка в Законе• 25 октября 2018
А зачем нужно было поступать на контракт? Если способностей не хватает надобыло выбирать бюджет, тем более если с финансами у мамы туго. Если девочка с гонором-так скажите ей что прекратите оплачивать учёбу.
]Mrs.Сексуальность[• 25 октября 2018
Ответ длядЫнька
А мамы
Вы очень зря оплачиваете ее маникюр, педикюр и парикмахера. Тут либо сама, либо пусть папа помогает.
Знаете, как раз пару дней назад нашла интересную статью (Письмо дочери 15 лет от мамы: «Через 3 года я могу выгнать тебя из дома»), как раз по вашей теме. И хотя моей доце всего 7 месяцев, я сохранила себе эту статью на будущее. Надеюсь, Вам пригодится.
http://www.uaua.info/ot-9-do-16/psihologiya-ot-9-d...
ТелаЧьи нежноСти• 25 октября 2018
Ответ дляСфера влияния
Девочки, я как-то написала, что старшие дети могут работать, так мне ответили, что это ваши пусть работают, а мои будут кандидатами наук
у моего мужа в подчинении из 50 человек - 10 аспиранты и еще пять недавно защитилось. аспиранты и кандидаты не могут себе цены сложить: навыков ноль, знаний практических ноль, зато гонору и возмущения простыми заданиями и маленькой зарплатой - выше крыше. их терпели пару месяцев, теперь будут увольнять. зато кандидаты))
Ируся-пуся• 25 октября 2018
я дочь понимаю. Она не виновата, что вы ее лишаете беззаботной юности, родили двоих, вам они не под силу и мужчину при деньгах вы не нашли. Ваша дочь еще успеет упахаться на свою семью, намучается еще вопросом, чем и за что кормить детей. Дайте ей дыхнуть
ТелаЧьи нежноСти• 25 октября 2018
Ответ дляКукарачка
А зачем при знании трех языков она работает на такой низкооплачиваемой работе?
зато через три года ее с руками оторвут работодатели. меня смешат соискательницы - второй-третий курс (а иногда и выпускницы), которые без опыта работы ожидают, что им будут платить больше семи-восьми тысяч в месяц. а они часто запрашивают по 15-25 тыс))))
Ростки жимолости• 25 октября 2018
Ответ дляПомидорина
Ну если айфон, тогда да, максимальный минимум есть, теперь только замуж за олигарха осталось
Зависть плохое чувство, вы уже это подтвердили окончательно.
Девочка учится, работает и помогает родителям, а вы язвите откровенно.... И выгораживает сидящих на голове у родителей:)))
Ростки жимолости• 25 октября 2018
Ответ длядЫнька
Завела разговор на эту тему,закончилось скандалом...что и так ей не даю на погулять и т.д. что заберет доки с института ...вот так. Нет сил .всю аж трясет от такого отношения
Ой не факт, что она по специальности ещё работать будет...
Забыла что?• 25 октября 2018
Ответ дляАрмейская
нахалка просто
моей 17 еще школьница сегодня работала в инете полдня после школы
Научите, кем можно работать школьницей, очень нужны деньги, пожалуйста.
Сладко-соленая• 25 октября 2018
Ответ дляПомидорина
Взагали то, если так подходить у образованию, тогда и получаем подобный результат, выходят дипломированные инженеры с опытом работы продавца - консультанта. По факту ни знаний, ни опыта.
страна сраная просто. У людей плотно в голове,что чем раньше начинаешь работать,тем безопаснее,и родителям легче. А по факту получается то,что вы описали. Довели людей,и детсва и юности у многих нет спокойных,или вся прекрасная часть жизни молодость уходит на пахоту и потерю здоровья.
Путающаяся• 25 октября 2018
Ответ дляПомидорина
Не обольщайтесь, в Украине её опыт секретаря и университетское знание языков никому не надо. Это реалии жизни.
Та да. Все тут такие несчастнньки без работы сидят с нашим образование или в польше.
Если вы ничего не добылись не аудите о всех
Путающаяся• 25 октября 2018
Ответ дляКукарачка
Она студентка и учится на стационаре
Путающаяся• 25 октября 2018
Ответ дляПервоклашка Я
А где можно еще работать студентке после пар-4 часа в день?
Как где? Как минимум уже шт баксов должна зарабатывать))))
AnnaSmith• 25 октября 2018
Ответ дляРобот Вертер
Взагалі-то за законом батьківський обов´язок забезпечувати до 18 років.
І до 23, якщо дитина вчиться на стаціонарі, за умови можливості цього. У автора, схоже, такої можливості немає, а отже, і обов´язку.
Оце так поворот...
Путающаяся• 25 октября 2018
Ответ дляКукарачка
Репетитором, например.
И она больше заоаботает 7 тыс?)
Путающаяся• 25 октября 2018
Ответ дляА вот недавно
полно вариантов, особенно он-лайн
Нв советчице как всегда))(
автор дЫнька • 25 октября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Вы говорите неправду, поэтому она не доверяет вашим словам.
Не дают тем, кому не могут дать. Кто-то сам не берет - есть люди с повышенным градусом самостоятельности) Но те, кого содержат и хорошо содержат во время учебы это вовсе не обязательно в дальнейшем тунеядцы. Вы же это понимаете? Вполне возможно, что у них уже лет 10 как местечко припасено, где они будут работать.
У всех разный старт. Это дочери и поясните. Честно, правдиво. Хотя сама могла бы уже понять, что-то тормозит она у вас, уж простите, в житейских опросах.
Да, мы не можем дать все, но зато ты можешь учиться, а не обязана пойти работать в сигаретный ларек под домом, чтобы хотя бы есть было что.
Да, мы смогли только так. Но твоя жизнь только начинается. И я верю, что ты сможешь лучше и для себя и для своих детей.
Спасибо
Путающаяся• 25 октября 2018
Ответ дляПервоклашка Я
теоретически Вы-правы. В нашем случае-дочь зарабатывает себе 7 тыс-это ее решение...Но плачу коммерческое обучение я ( 46.5 тыс) в год+ курсы франц.яз 2.500грн мес+ все прибамбасы(маникюр,педикюр,покраска волос,ресницы..),+ одежда..+ 3-4 тыс грн на руки...
А она куда деньги левает?
Путающаяся• 25 октября 2018
Ответ дляПомидорина
Ну как бы изначально умный студент должен поступить на бюджет, если он не тянет этого, то и учиться в ВУЗе нет смысла, это просто протирание штанов. Это моё личное мнение.
Я не поступила на бюджет. Вышку не сдала. Она мне ни разу в жизни не пригодилась. Училась по контракту и тупой себя не считаю от не знания вышки
автор дЫнька • 25 октября 2018
Ответ дляЗубачистка
Мне 21, делюсь опытом со стороны ребенка.
В 18 поступила в ВУЗ на бюджет на дневное. Первый курс полностью обеспечивала мама, но без лишних прихотей - минимальная одежда, обувь, +-50 грн. карманных в день. После первого на летние каникулы пошла работать официанткой, почувствовала вкус своих денег. Потом началась учеба, из заведения ушла, подрабатывала в школе английского учителем языка для младших классов + делала визитки/флаера на заказ. Понятно, что это не покрывало мои потребности, в конце второго курса занялась поиском постоянной работы. Взяли в компанию аналитиком на ставку 6 тыс. (после испытательного). Далее оценили мои способности, зп росла, как и навыки/опыт. Хорошо себя зарекомендовала, предложили работу в другом месте с зп 10-15 тыс (это был 3-й курс). Сейчас я на 4м курсе, за моей спиной почти 2 года опыта работы по специальности, 2 серьезных проекта, проф. навыки и зп 20 тыс. Было ли бы это у меня, не ограничивая меня мама в деньгах? Нет. При всем этом, я продолжаю учиться на стационаре и по рейтингу до сих пор на стипендии. И ваша дочь тоже все сможет, если у нее будет желание быть независимой и покрывать свои хотелки
Спасибо,Вам за ответ.на кого учитесь?
Первоклашка Я• 25 октября 2018
Ответ дляПутающаяся
А она куда деньги левает?
как куда? покушать в столовой в универе-минимум 80грн...в пузатой хате- также...умножьте на день/через день...сумку купила себе,часы..проезд...что там останется? копейки...
Блинчик с икоркой• 25 октября 2018
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Вас сейчас запинаюст со словами’ Ты не мать’!
Телочка• 25 октября 2018
Ответ дляФлюорография гуся
смотрю, что ни тема, везде вы отличитесь. откуда в вас столько негатива и зла? оно же вам вернется, не боитесь? …. ведь добро вы не генерируете, так откуда оно в вашей жизни возьмется?
И Вам примелькался этот ’генератор позитива’?)) Любительница вопросы вопрошать.)) Плоские и риторические.) Меня её драматические появления уже просто веселят.)
ДамасАмстердама• 25 октября 2018
Ответ дляКукарачка
Молодец Ваша дочка! А какие языки и какого уровня у нее? Моей младшей 15, поделюсь с ней примером Вашей дочки. Пока ещё есть время подучить языки)))
Английский, уровень С, китайский- начальный), учится на третьем курсе лингвистического, специальность ’китайская филология и перевод’.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 25 октября 2018
Отдыхать хочет?Значит ест то,что есть,карманных денег не получает и всякой благости тоже.Все просто!Еще и на контракте учиться!...Ишь умница какая,а мама значит вкалывать должна.....Все,шутки в строну,никаких уси-пуси,ограничена во всем!Раз так не понимает что происходит и как сложно маме!
ДамасАмстердама• 25 октября 2018
Ответ дляЧелюскина
Работая двумя языками можно и больше зарабатывать)))
Вы о чем, милейшая?
ДамасАмстердама• 25 октября 2018
Ответ дляЧелюскина
Озвучьте, плиз, вашу зарплату?
75В• 25 октября 2018
Ответ дляАрмейская
рисует на заказ
Можно у вас поспрашиваю немного
Моя ещё только в 7 классе учится. Хочет выучить фотошоп. А ваша дочь что рисует, в какой программе? И что вообще рисует? Я вообще далека от этого, может подскажете куда направлять, что лучше учить?
Платье Длинное бальное• 25 октября 2018
Зачем вы ее на контракт запихнули? Надо было поступать на бюджет. А раз мозгов нет - то работать и учиться на заочном за свой счет.