Мандолина Бу• 24 октября 2018
Верующие и Хэллоуин. Как у вас?
Мы ходим в церковь, но не постоянно, не еженедельно,а на праздники. Крестили детей, святим паски, носим панихиды на родительские субботы и т.д.
И вот появился этот праздник у нас. Когда дети были маленькие вопросов не было, мы просто не обращали внимание. Сейчас подросли. Школа, все дела. В классе вечерика по этому поводу, костюмы. Дети тыквы вырезают. Я как то не заморачивалась, мои вырезали тоже, гирлянду летучие мыши сделали, привидения, поделки какие то.
И тут меня соседка, а она сильно верующая - баптистка отругала. Что это ужасно и незлья. Если мы считаем себя верующими.
Задумалась.
Блoшка-матрешка• 24 октября 2018
Ответ дляНеугомонная
Новомодный праздник, прогоняют бесов. Я тоже как бы не поддерживаю, но дети растут, видят и им тоже хочется учавствовать. Пусть, старшая уже отошла от этого, у виска крутит на младшую, которая в эйфории костюм выбирает.
Не прогоняют, а заигрывают с ними и уподобляются им.
Блoшка-матрешка• 24 октября 2018
Ответ дляСовНарКом
Каждый год одно и тоже
Верующие не празднуете, вас кто то заставляет??? Силой тянет переодеться и носиться по городу???
Отношусь как к развлечению, поглазеть на декорации в ТЦ, сжевать мишежуйки и все
Не праздную, но и не бью тех кто празднует
Да и кто празднует? Молодеж переоделась и танцует, никто смысла в этот день не вкладывает, очень поверхностная копия
Ну как бы да, некоторых, так сказать, привлекают активно. Вот в школах, например, учитель и класс весь празднует. А некоторые семьи против. Им не водить детей в школу? Идти на конфликт с учителем? Что предложите?
Электричка• 24 октября 2018
Ответ дляЗаставляличка
Мой сын очень хочет праздновать этот праздник. Но я объяснила ему в этом году ( в прошлые года не задумывалась и была ’всеядна’) , что это праздник смерти и победы зла над добром.хочет ли он праздновать такой праздник сам.принимай решение сам.
Вы хоть бы погуглили, прежде чем ребенку бред говорить
Белочкой зови• 25 октября 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
если будут отмечать в школе, мои не пойдут. пропустят этот праздник нечести.
Дюйм оф о4ка• 25 октября 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Баптистов тоже нельзя, они не настоящие верующие, чем баптисты лучше хеллоуина
Уси Пуси• 25 октября 2018
Ответ дляЗаставляличка
что за глупость вы ребенку рассказываете?
Дюйм оф о4ка• 25 октября 2018
Ответ дляМандолина Бу
мы приготовили косюм типа ведьмы. Фиолетовый парик, шляпа остроконечная . Я относилась как к обычному карнавалу. Раньше. Теперь задумалась. Думаю, как выбросить эти поделки и объяснить - запретить детям.
Это и есть карнавал, не заморачивайтесь.
Аноним_1528• 25 октября 2018
Ответ дляНовогодняя пальма
Бабтисты - это просто организация, верят как хотят, во что хотят, перекрещивают людей. Вы видели чтобы Иисус два раз кристился? А Иоанн Креститель? А они крестят! Может они тоже от нечистого идут.
БаПтисты
Ну ниче се• 25 октября 2018
Ответ дляЗаставляличка
Ну Вы даёте. Вы же полностью исказили смысл, вплоть до наоборот! Не знаете, что сказать ребёнку, взяли б хоть почитали литературу, а не фигню из тырнета. Я в шоке, честно
Молчавочка• 25 октября 2018
Ответ дляКороль дивана
Ага,ага..языческий ,дохристианский праздник.Злые язычники.А добрые христиане сжигали ведьм на костре,и топили их в речке..
Бандитка Сью• 25 октября 2018
Я верующий человек, православная.Надо каждому человеку задать себе вопрос, а этот праздник какое отношение имеет ко мне или моей семье ? Это не просто безобидный праздник.
А это праздник нечистой силы!
Аноним_1474• 25 октября 2018
Ответ дляБандитка Сью
А это праздник нечистой силы!
День Усі́х Святи́х (грец. Κυριακὴ τῶν Ἁγίων Πάντων, лат. Sollemnitas Omnium Sanctorum, нім. Allerheiligen, англ. All Saints, фр. Toussaint) — християнське свято, день пам´яті всіх шанованих Церквою святих. Термін «Усі святі» охоплює як канонізованих святих, так і тих, хто залишився невідомим за життя.
Блoшка-матрешка• 25 октября 2018
Ответ дляБелочкой зови
Мои тоже не пойдут. Но это как-то неправильно. В гос школах такого быть не должно. Вот как священник где-то пришел в школу - так куча людей против, кричат что у нас церковь отделена от государства. А как нечисть праздновать в школе, так все нормально, все радостно бегут.
Такие ’праздники’ тоже надо отделять от школ-садов. Пусть ходят на частные вечеринки, кто желает.
Инста_Богиня• 25 октября 2018
Не понимаю повального заморачивания на этой хрени - Хэллоуин. ’А вы уже приготовили свои тыковки? А покажите? А костюмчик страхолюдненький купили?’)) И я и дети абсолютно спокойно живём мимо этого.