Липка-прилипка• 10 октября 2013

Как вы думаете, трусить постельное бельё с балкона - это нормально?

Результат:
вже голосів: 813
387 (47.6%) да, не вижу в этом ничего плохого.
387 (47.6%) нет, считаю это недопустимо.
39 (4.8%) свой вариант допишу ниже.
ГЛЮкоза• 10 октября 2013
Ответ дляСанта Барбара
ну а почему бы Вам это не трусить у себя в комнате , если Вы считаете - что Ваши крошки это не проблема.
потому что постель после вытряхивания на улице - свежее

Бякина• 10 октября 2013
Ответ дляПростоваля
у меня стоят стеклопакеты на окнах и балконах. У кого из нет, их личные проблемы. Если мои соседи вытрусят свою постель, я им слова не скажу. А если будут ковры и др грязь сыпать на голову, тогда другое дело
То есть, вы не можете понять, что вытрушивание любых вещей с балкона - это бескультурие, причем самого низкого пошиба. И наличие/отсутствие стеклопакетов тут ни причем.
Бякина• 10 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
так а может мне заодно и пыль и мусор от голубей у нее на балконе пропылесосить, а? в какой такой конституции сказано, что я не имею права вытряхнуть постельное белье с балкона??? не будьте занудами и гиперсанитарными людьми - и жить станет проще!!!
Желаю вам соседей, считающих что вытряхивать все что хочется с балкона и окон - это норма. Пусть они живут над вами, куда бы не переезжали. Для вас же это нормально, правда?
Ангелочек с рожками• 10 октября 2013
На мой взгляд это свинство редкостное) Значит кому-то не нравятся свои крошки/пылинки, а людям живущим внизу должно быть приятно, когда эта гадость летит в окна и на балконы! У нас соседи тоже не наделены особой воспитанность и очень приятно наблюдать на антимоскитной сетке ’ошмётки’ их постелей, подушек и т.п. Если в этом мусоре нет ничего плохого, пусть трясут у себя дома, или на улицу вынести можно, раз в кроватях столько накапливается))) Я лично ничего не трушу, и родители никогда так не делали, не знаю даже, что в постелях может накапливаться)
Изподтишка• 10 октября 2013
Удалено администрацией...
Бякина• 10 октября 2013
Ответ дляИзподтишка
Удалено администрацией...
Грубо, но справедливо.
Весенний Марафон• 10 октября 2013
Ответ дляДон Пэдро
Ваше счастье, что Ваша квартира не под моей (хотя я живу на 2-м этаже, внизу банк), я бы Вам устраивала вырванные годы каждый день!)) А ваши тупые советы оставьте при себе! По себе ж не судят)я уже представила ваш балкон-мусорник
’Дон пэдро’ и в Африке такой же((( Горбагого могила исправит.
ГЛЮкоза• 10 октября 2013
Ответ дляБякина
я уточняла - ПОСТЕЛЬНОЕ белье, а не ВСЕ ПОДРЯД, разница ощущается???
во всей нашей 16-этажке трусят, и ничего, до сих пор от пыли мы не умерли!!!
Бякина• 10 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Постельное белье - это тоже все подряд. В вашей 16-этажке сплошь жлобы живут. От этого не умирают, н жить с этим неприятно.

Изподтишка• 10 октября 2013
Тогда еще возникает вопрос, почему крошки и т.д. можно, а бычки, например, нельзя ( даже затушенные?). Или можно? Особенно если вы под балконом идти будете? Просто у людей или есть культура поведения или ее нет.
Дежурняшная• 10 октября 2013
Ответ дляГлаголица
Включайте дополнительное полоскание!
включаю и машинка у меня хорошая, поверьте) Но все равно порошок после стирки остается на постели и одежде - после любой даже самой суперской стиралки. Поэтому надо трусить, чтобы этим порошком и ополаскивателем не дышать
Бякина• 10 октября 2013
Ответ дляДежурняшная
да, пусть этим всем дышат соседи снизу :))))

Почему у меня порошок не остается после стирки - загадка.
может машина плохая?
ВаляВаля• 10 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Кроме конституции существуют элементарные понятия и нормы.
Veger• 10 октября 2013
Ковры и коврики - для этого был изобретён пылесос!
Для постелей и тому прочее - в ванной это делать, а не на голову соседям!
У меня на сушилке висят пелёнки (балкон не застеклён), а .....соседи трусят свои коврики, подстилки и т.д.
Это нормально!? Нормально?
Кто вообще эти женщины которые пишут - да, нормально или куда ещё по вашему трусить???
Стыд и срам таким хозяйкам!
ГЛЮкоза• 10 октября 2013
Ответ дляБякина
ооо, а давайте тогда пообсуждаем более серьезные темы: например, парковку авто на газонах, подметание полов на общем коридоре между квартирами, уборку строймусора после себя, сверление стен рано утром в субботу и тд и тп...
Все такие НЕЖЛОБЫ вокруг, и такие щепетильные, что аж тошно!!!
А если обращать внимания и психовать из-за таких мелочей, то и состариться скоро можно... Превратиться в вечно ворчащую старую бабку на лавочке, Вам не кажется?
ГЛЮкоза• 10 октября 2013
Ответ дляВаляВаля
нормы чего?? кем они создаются, простите?
Бякина• 10 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Нет, не кажется. Я считаю, что чужое свинство не дает мне ни права, ни повода становиться свиньей. Я не бросаю мусор мимо урны, мусор бытовой - сортирую и выбрасываю в баки по назначению, о том, что буду делать какие-то ремонтные работы - сообщаю соседям заранее. Я не выбрасываю мусор в окна. Я не паркуюсь на газонах. Я не езжу и не хожу на красный свет и всегда пропускаю скорые.
И мне сильно не нравится когда рядом кто-то свинячит, прикрываясь тем что ’другие не лучше’.
Физрукая• 10 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
У нас через дорогу 4 16-этажки...Туда заселяли все село с завода мотоциклетного и еще какого-то...Вот там трусится все день и ночь....Люди выехали с села,но не село и бескультурие с людей!
Бякина• 10 октября 2013
Ответ дляГЛЮкоза
Тут вопрос не кем, а для кого.
Если вы не хотите быть культурным человеком - это ваше право. Но не доказывайте, что бескультурие это норма.

Физрукая• 10 октября 2013
Ответ дляДежурняшная
Капец.....пусть соседи этим дышат тогда....да....
Milla_olmashy• 10 октября 2013
Ответ дляСоветчиЦаца
Сначала подумала что делают крошки в поестеле, потом дочитала и КОВРЫ а Вы с ними разговаривали?
Я вот тоже ем в постели! В воскресенье, когда выходной, люблю подольше полежать в постели, пить кофе и есть бутерброды!
Физрукая• 10 октября 2013
Ответ дляVeger
Это нормально!? Нормально?
Стыд и срам таким хозяйкам!
Жму вам руку и уважаю!
Физрукая• 10 октября 2013
Ответ дляВаляВаля
Жму вам руку и уважаю!
Путающаяся• 10 октября 2013
Девочки, почитать советчицу, так все такие чистюли, а выйдешь на улицу, откуда столько мусора?
Виниловая пластинка• 10 октября 2013
Ответ дляVeger
Это нормально!? Нормально?
Стыд и срам таким хозяйкам!
ооо! вот появилась ’у-меня-же-грудничок’, ага и все должны схватиться за сердце - ах она пеленки сушит! всем теперь по стойке смирно постоять.
Я вообще спокойно отношусь и к вытряхивающим и к невытряхивающим, на таких мелочах не заморачиваюсь (голуби способны изгадить чистту на балконе куда сильнее), но вот на таких квохчущих ’у-меня-же грудничок’ повытряхивала бы специально - такие мамы так забавно начинаю суетиться и квохтать
Изподтишка• 10 октября 2013
Ответ дляПутающаяся
В том-то и дело, что если почитать, так не все
Лиса Патрикевна• 10 октября 2013
70% пыли это чешуйки кожи человека!!!!!!!!!Пылевые клещи - это микроскопические живые организмы, которые питаются и живут в пыли. Их многообразие насчитывает до 50 видов. Они питаются человеческой кожей. Не секрет, что микроскопические частицы кожи отваливаются от кожного покрова каждый день. Этими частичками они и питаются. Эти клещи обитают везде. В подушках, одеялах, простынях, различных тканях. Разные скопления пыли в углах тоже излюбленное место обитания особей пылевого клеща. На доном квадратном метре умещается до миллиона особей.
НА ФОТО ПЫЛЕВОЙ КЛЕЩ который живёт в постелях. Это всё трусят хозяйки с балконов на других людей. Потом м ы удивляемся почему у нас и наших детей аллергия!!!
Почему я должна дышать чьими то эпитэлиями!?
Бякина• 10 октября 2013
Ответ дляПутающаяся
Это от тех 224, кто пишет что не видит ничего плохого в том, чтобы потрусить белье с балкона.
Есть же, наверняка, еще те, кто не видит ничего плохого в том, чтобы не убрать за собой после пикника. Я как-то одной компании намекнула, что было бы неплохо убрать все, что разбросали, так они мне ответили ’так ветром унесет же’.
Бякина• 10 октября 2013
Ответ дляВиниловая пластинка
Ну вот и вам вытряхивающих соседей сверху желаю :) Заберите их у тех, кого они раздражают, вам же все равно, а кому-то полегчает. :)
Изподтишка• 10 октября 2013
В том-то и дело, что у меня не грудничок,и кто живет в соседних квартирах толком не знаю, НО мне и в голову не придет идти на балкон и трусить с него что-то!!! Может,дело в том, что у меня родители киевляне, и я тоже, вот и не приучена к жлобству Хотя тут еще много от человека зависит. У меня соседи бывшие любили с 4-го этажа цветочки пополивать на клумбе, ну и коврики потрусить - это святое! А мы на 3-ем только успевали окна мыть! Пока пару раз не поговорили с ними на их языке - который они понимают. Но там такооое село было.....