вентиляторная• 25 октября 2018

В нашей стране нет защиты прав матери и детей. Я просто в шоке!

Был брак. В браке родился ребёнок. По причине плохих отношений, по обоюдному согласию, брак расторгнут. После расторжения брака папа помогать в финансовом плане ребёнку не горел желанием. И приложил максимум усилий чтобы платить алименты по минимуму. Платежи шли крайне не регулярно раз в три месяца или в пол года по 300-500 гривен. НО зато после развода воспылал горячей любовью к ребёнку! Ходил по всем инстанциям и добивался встреч с ребёнком. Хотя ему никто не препятствовал с ним видиться. Цель этих походов мне не ясна по сей день. Хотя подозреваю что это из желания на солить маме ребёнка. Через некоторое время папа решил вернуться в семью. Упор делал на то что сын должен расти в полноценной семье. Ради ребёнка решили попробовать все вернуть. Новая беременность. Все рады и довольны! Но тут все пошло не по плану. Беременность оказалось слишком тяжёлой и никто не давал гарантий на здоровье и жизнь ребёнка и мамы. И на четвёртом месяце беременности папа заявил, что он ещё раз все обдумал и не готов к семейной жизни и ответственности. Прошло время родился второй ребёнок. Слава Богу, все закончилось хорошо. Второго ребенка признать отказался. Он не отказывается от того что ребёнок его, но ответственность брать не желает. Иногда приезжает якобы навестить детей, но по факту ищет причину выяснить отношения с мамой. К детям безразличен и агрессивен. Алименты платит на одного ребенка, не регулярно, в размере 500 гривен. Часто , по нескольку раз в день звонит маме детей рассказать как прошёл его день, где он бывал, как отдыхал. Рассказы о детях ему не интересны, он их пресекат, меняет тему или прощается. Если мама не отвечает на звонок он злится. И вот в один "прекрасный" день случилось так что с утра мама не смогла ответить на звонок, к обеду он приехал и избил её на глазах у детей и её родителей. Избивал со словами " будешь знать как не отвечать на звонки ". Итог его визита - черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга. Лечение в стационаре. Выписка и снова лечение. Так как головные боли, головокружение, тошнота и прочие прелести не проходят. А папа тем временем усиленно изображает любящего и беспокоящегося отца - миллион звонков соседям и родственникам с целью узнать как там любимые крошки. Тысячи смс на телефон с вопросами как там дети? И просьбами разрешить видеться с детьми. После инцидента, попыток приехать и увидеть их, он не делал.

И в этой всей ситуации закон на его стороне. Был? Свидетели , посторонние люди, есть? Нет? Значит ничего и не было. А если ничего не было значит мама врёт. Почему папа звонит всем вокруг , а не приезжает к детям лично? Почему вынужден писать смс с просьбами их увидеть? Значит не пускают его! Как можно манипулировать детьми!!! ? А он просто не приезжает и все. Зачем ему этот цирк я не знаю. Но закон снова на его стороне!
Все ему должны и везде он прав!

А я не имею права ни на что. Ни на здоровье, рисунки на спокойную жизнь.
Дети не имеют права жить спокойно, а не глядя как их мать избивают. Они не имеют права жить как они хотят, они должны ждать папу и бояться. Слушать его крики с матами и нравоучения какие они не полноценные как и их мать...

В нашей стране права имеет только вот такой недоотец! А мать с детьми дополнительные опции к его жизни, и ели опции можно включать и отключать в любой момент.
Весенний Марафон• 25 октября 2018
Ответ длявентиляторная
7 и 2
Пока на стационаре , в амбиции не была. Звонила следователь дело завели. После выписки направить на експертизу. Но плохо что нет свидетелей, посторонних людей. Дети и родители как она сказала заинтересованые стороны
пусть на детекторе родителей опросят.

Весенний Марафон• 25 октября 2018
Ответ длявентиляторная
Заявление в полиции, я в стационаре. После выписки будет експертиза. Ретельно збирать докази сейчас по состоянию здоровья не могу. А доказать его поведение проблемно. Вот и имеем то что имеем . И государство какраз причем.
Автор, ну не стыкуется что-то.. для изьбения не нудны свидетели. Он же мог вас и наедине избить!!! И такие дела тоже решают...
Не любят влазить в ссоры между женой и мужем, если вы в разводе, то за такие дела берутся
Аноним_1503• 25 октября 2018
Ответ длявентиляторная
Я тоже так думала. Дай Бог, чтобы вы никогда не увидели другую сторону жизни.
Она не увидит. Потому как в отличии от вас думает головой, а не пятой точкой. А если Господь мозгами обидел, то «другая сторона жизни»- ваш удел.
автор вентиляторная • 25 октября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
пусть на детекторе родителей опросят.
Показания родителей примут скорее всего. Вот и девочки некоторые это подтверждают здесь. Если он или его родители не заплатили.
автор вентиляторная • 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1503
Святая простота.
автор вентиляторная • 25 октября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Они взялись. Но теперь главное чтобы не закрыли за отсутствием доказательств. Или ещё чего...
Аноним_1503• 25 октября 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Я дляя себя не рожаю. У меня СЕМЬЯ.
неДоЖиру• 25 октября 2018
Ответ длявентиляторная
Что вам сказать? Я в целом хотела услышать советы в сложившейся ситуации с правой точки зрения. А количество детей это моё личное дело. И в этом плане я не о чем не жалею.

И таки закон должен работать для всех одинаково. И для умных и для дур) Смотри и дур меньше станет.
Есть такое выражение - дуракам закон не писан. Это про вас. Вы одному ребенку не могли безопасность обеспечить - а это ваша прямая обязанность. По закону. А еще и второго родили. Теперь требуете защиты от того же закона. И возмущаетесь, почему ж вся украинская полиция во главе с прокуратурой еще не взяли вас под круглосуточную охрану.
автор вентиляторная • 25 октября 2018
Ответ длянеДоЖиру
Это скорее о вас. Но не буду вдаваться в детали. Не до этого.

Весенний Марафон• 25 октября 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Автор, я Вас понимаю((
Аналогичная ситуация и у нас была ну и продолжается...
Мне уже 42, но когда я была маленькой отец постоянно избивал маму (она зимой ночью босиком убегала от него). Ломал ей руки, бил головой о стену. Она постоянно ходила в синяках - на работе сотрудницы ей замазывали синяки и шишки . Но для окружающих он был примерным мужем: мне в школу раз в неделю приносил одно яблоко, которое обязательно надо было мне дать посреди урока. Чтобы все видели. Или купить мне мороженное раз в месяц несмотря на то , что у меня болит горло, и пройтись со мной через весь двор, чтобы видели соседи меня с мороженным... Я его панически боялась и все детство прошло в страхе. Все примеры приводить не буду. Это был советский союз и в те времена милиция реагировала на ссоры в семье попросту никак: должны разобраться...
Все это время отец жил с любовницами по несколько лет, но с мамой не разводился (говорил скорее убью, чем разведусь).
8 лет назад моей мамы не стало. У меня давно своя семья, детки, прекрасный муж. А отец и дальше в своем репертуаре... С последней любовницей живет уже 15 лет, все у них было прекрасно и про меня не вспоминали. НО! 13 лет назад у него случился инсульт и лечить его пришлось мне. Последние 2 года ему все хуже и ходить ему тяжело... Его так сказать ’жена’ ищет теперь все пути ’спихнуть’ его мне. А все окружающие и родственники мне твердят: ’ у тебя же такой папа! он с тобой возился , когда ты была маленькая, не досыпал ночи когда ты болела. И сейчас ты должна за ним ухаживать’. Это при том , что все детство он с нами не жил и только держал в страхе.
Вот такая история:((
ужас какой....
Я не понимаю. зачем вы его выхаживали после инсульта?
Такому папаше я бы сказала ,что отца у меня НЕТ и все.
Вы ему ничем не обязаны.
Очень жалко ваше маму
Я ему пусть воздасться по заслугам его. Что посеял, то и должен пожинать. Надеюсь у вас хватит сил не прощать его.
Ошеламиссимо• 25 октября 2018
Автор,пол дня Ваша тема жить не дает....
Снимите видео,поставьте в квартире камеру,разговоры записывайте.А потом разошлите всем его знакомым,друзьям,в соц.сети-его сразу попустит!!!!
Весенний Марафон• 25 октября 2018
Ответ длявентиляторная
очень надеюсь, что Вы найдете хорошего адвоката. Удачи!
Блинчик Мой• 25 октября 2018
Ответ длявентиляторная
Вопрос не в том надо ли рожать было. Надо! И финансовый вопрос не стоит. Вопрос в том что этот папа жить не даёт и управы на него нет.
Ну по теме, нашла бы я пару молодчиков, что бы они ему обьяснили что и как надо делать, не лезть и платить алименты. И он бы понял, такие только силу уважают и бояться.
Весенний Марафон• 25 октября 2018
Бог мой... ЖЕНЩИНЫ! да что же вы злые такие???
Ну мне тоже резануло ,что автор второго родила.. Но она ведь не одну минуту своей жизни описала, а долгие годы!
И прочитав все ее посты я поняла почему она это сделала. Да и тема то не об этом...
А то похоже. что большинство тут считает. что раз родила. то и убить теперь ее за это можно
Бабушка-байкерша• 25 октября 2018
Правильно! Детей надо рожать для себя, но обязательно от быдла, которое и так уже вынесло и мозги, а теперь еще и бить будет! Вот это я понимаю, благодать! Рожайте третьего от этого же быдла, Бог любит троицу!
автор вентиляторная • 25 октября 2018
Ответ дляОшеламиссимо
Да поздно видео снимать. Я больше на пушечний выстрел не подпущу. И в квартиру не зайдёт больше. Но спасибо за совет.
Весенний Марафон• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1503
полегчало?
неДоЖиру• 25 октября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Именно потому, что долгие годы - вот именно поэтому она то, как ее здесь назвали неоднократно. Она своих собственных детей поставила в ужасные условия из-за желания иметь в доме штаны. Теперь ноет.
Весенний Марафон• 25 октября 2018
Ответ длянеДоЖиру
бред вы пишете... не всегда все так легко и просто, как кажется со стороны.

автор вентиляторная • 25 октября 2018
Ответ длянеДоЖиру
С какого поста вы поняли что я держусь за штаны?
Сумка с непогодой• 25 октября 2018
Ответ длявентиляторная
Вызвали, сняли. Свидетелей нет.
а дети? Старший то может говорить? Чё за бред?? Я следователь. И у вас на лицо 125 кку (минимум). Заявление в полицию с актом СМЕ. ВОЗБУЖДАЕТСЯ уголовное дело. Дети если говорят допрашиваются с психологом. Потом со всем этим гамузом и юристом подаете в суд на него (хотя дело и так должно дойти до сула) и там он вам возмещает лечение. В это время если вам надо отцовство, в судебном порядке устанавливаете отцовство. Подаете на алименты. И т.д
Аноним_1503• 25 октября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Да. Хорошего мужа и отца детям она уже нашла. Дело теперь за малым.
Холодная каша• 25 октября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
Нет ,они не злые,они просто в шоке,ведь вы так сочувствуете автору что упустили что единственные жертвы в этой истории это дети,а не автор,автор и ее муж вместе устраивают половые игры,а дети терпят террор,и не только физический от папы,но и моральный от мамы ,мама в этой истории виновата перед детьми даже больше чем папа.Она играет роль святой,но это не так,и у детей автора уже скорей всего сильная травма от этих половых разборок,и психика у них точно искалечена.Через год автор снова напишет,был суд,муж в ногах валялся,я его простила,будем налаживать семью.
Аноним_1503• 25 октября 2018
Ответ дляВесенний Марафон
В данном конкретном случае было все абсолютно понятно и просто еще после рождения первого ребенка. Так что тут мимо.
автор вентиляторная • 25 октября 2018
Ответ дляСумка с непогодой
На 122 не дотяну? В идеале 122 ч.2 Но это если нигде не помажут ...
Разведка Маша• 25 октября 2018
Ответ длявентиляторная
Я не жалею что родила второго ребенка. Эти дети мне нужны. Вопрос в том что государство не защищает своих граждан. Закон не работает. А страдают при этом всегда наименее защищенные. Вот и все.
Это неправда. Это что-то вы не так делаете либо у вашего мужа нужные связи.
В первую очередь обратитесь к школьному психологу и к службе. Психолог вам выдаст нужное заключение, ваши дети видели и это у них осталось. Потом с этим заключением в полицию и суд, если бездействие - прокуратура.
автор вентиляторная • 25 октября 2018
Ответ дляСумка с непогодой
Дело возбудили. После выписки СМЕ.
автор вентиляторная • 25 октября 2018
Ответ дляХолодная каша
По себе судите? Не надо. Все разные...
Виолала• 25 октября 2018
Вы описали какого-то маньяка. Маньяк и мазохистка одним словом.
неДоЖиру• 25 октября 2018
Ответ длявентиляторная
С самого первого. Иначе даже до побоев бы дело не дошло.