Markiza_D• 25 октября 2018

У вас ребёнок 10-11 лет каждый день ест первое?

И как часто рыбу или мясо? Свекровь настаивает, что супы и мясо надо есть каждый день. Я так не считаю и вообще думаю полезнее чаще есть рыбу.
Timber30• 25 октября 2018
каждый день, очень любит борщ
Аноним_1511• 25 октября 2018
Ответ дляЗефирная попка
Супы/борщи - по желанию, но не каждый день...да и зачем, пользы от них не очень много. Мясо - практически каждый день.
Польза от супов и борщей есть - питательные вещества, и ещё просто вкусно. А вот вреда точно нет.
Аноним_1511• 25 октября 2018
У нас в семье первое на обед практически каждый день. Варю разнообразные супы. Мне так удобно: на обед суп или борщ, на ужин мясо или курица или рыба и гарнир какой-то, салат
Зефирная попка• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1511
Вреда нет - это правда, а также просто вкусно....но если не любишь первое, то нет смысла запихивать, потому что польза такая же как и от овощного гарнира...имхо
Дедуськина бабуська• 25 октября 2018
Моему ребенку только 5,но первое кушает не каждый день,может один-два дня в неделю и без первого обойтись.Рыбу покупаю не часто..это вот не правильно.А мясо практически каждый день.
автор Markiza_D • 25 октября 2018
Ответ дляlady_friend
Вы то сами едите суп каждый день?
Полезнее разнообразие!
сын чей? Ваш или свекрови?
Во-первых я вообще суп не ем, во вторых - у меня дочь и бабушка точно желает своей внучке добра.
автор Markiza_D • 25 октября 2018
Ответ дляГолубая устрица
что просит, то и готовлю.
хорошая рыба дорогая, да и возиться с ней дольше, чем с мясом. раз в неделю обычно. ела бы чаще, но судак и дорадо не дешевые. селедку не ест. копченую и консервированную рыбу тоже. и красную не любит
А хек разве плохая рыба? У нас ещё часто пеленгаса свежего продают, карасей.
автор Markiza_D • 25 октября 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
да, каждый день
и первое и мясо, рыба редко
у меня без супа желудок в дудочку сворачивается
все и едят
а вы ешьте как вам нравится
свекровь в лес по грибы
lady_friend• 25 октября 2018
Ответ дляMarkiza_D
Все бабушки желают добра, некоторые просто желают, а некоторые причиняют.
Смотрите сами по своему ребенку, если суп идет, кормите на здоровье, если нет... то вариации на тему)))
Всех анонимов аноним• 25 октября 2018
Автор, не ведитесь на свекровь, ребенок большой уже, пусть что хочет, то и ест, Лучше пусть больше фруктов и овощей, творог домашний, молочное, каши -это должно быть основной едой. А супы полезны только овощные, никакие мясные бульоны с экстрактивными веществами никому не полезны, рыба у нас содержит всю таблицу Менделеева, ее нельзя чаще раза в неделю, мясо нужно есть через день, но не магазинную курицу гормональную, лучше всего баранина, кролик, телятина. Если что, я - врач
Задолбулька• 25 октября 2018
Мы в нашей семье едим первое каждый день на обед.это закон и порядок.Меня с детства приучали и я тоже та в своей семье делаю.Ребенку нравиться супы разнообразные,солянки,борщи,рассольники и прочее.Но варю все на воде.Мясо идет к гарниру кадый день на ужин.Два раза в неделю рыба.
SaturnOVa• 25 октября 2018
Супы-борщи за редким исключением едим каждый день. Не по каким-то идейным соображениям, а потому что все их любим и хотим. В обед даже чаще едим только первое блюдо. Что-то мясное каждый день есть, рыба реже.
SaturnOVa• 25 октября 2018
Ответ дляАноним_1511
вот и у нас так, все рады и всех устраивает ))
автор Markiza_D • 25 октября 2018
Ответ дляВсех анонимов аноним
Спасибо
Жирафовое варьенье• 25 октября 2018
Моему 7 , супы борщи на дух не переносит! Вообще не ест первые блюда и нел никогда. И ничего, нормально развивается, ничем не отличается от других детей, а моя свекровь свято верит , что если есть борщи вёдрами, то будет отличный иммунитет! Деликатно послала её в лес по грибы
Голубая устрица• 25 октября 2018
Ответ дляMarkiza_D
хека еще разморозить и почистить надо, тогда уж лучше нототению - она вкуснее.
а пеленгаса не люблю, он жирный. и вообще есть мнение, что он в себе всякую гадость накапливает.

судак и дорадо удобно запекать. жареного нельзя, поэтому все в духовке готовлю.
а, еще котлетки из трески вкусно.
КротоТо• 25 октября 2018
суп раз в неделю
мясо/птицу через день
рыбу не едим киев то что привозят все шлак
пьем омегу
НуКаНаКа• 25 октября 2018
Я считаю, каждый день нужно есть овощи и фрукты. Мясо и рыбу - раз в неделю максимум. Молочки - минимум. Хлеба и каш - немного.
У нас обычно утром смузи и каша, днём и вечером суп или овощи. Салаты. Смузи. Перекусы фруктами. Дочке 11. Прекрасно себя чувствует. Как и все мы