Чупокабра• 10 октября 2013
Бабушка в 35 лет. КАК быть?
Советчицы, помогите !
Мне 35 лет и я скоро стану бабушкой. Весь ужас не только в том, что в душе мне 18 и я чувствую себя девочкой. Самое страшное то, что моей дочери всего 15 лет, уже 12 неделя. Будущему папе 24 года.
Я не знаю, как мне поступить в этой ситуации.
Я не Тролль• 10 октября 2013
я все не читала.по своему опыту могу сказать,главное сначала поговорите с дочкой.спосите ее хочет ли она за него замуж.представляет ли жизнь с ним.скажите что поддержите ее,поможете.
я тоже забеременнела в 15.родила в 16 с копеечкой.папа заставил женится что б я оставила ребенка.я была несчастна.что там в избраннике понимаешь то в 15 лет...отмучилась с ним еле развилась,и он продолжает меня доставать всю жизнь..а если б не женилась то у него б ничего не было.а так он официльно отец(((
поговорите с дочкой.
я ни азу не пожалела что родила.сына очень люблю.главное не оставляйте ее.помогайте.и желательно что бы она жила с Вами.ее надо научить быть мамой.иначе в 15 она сама не научится.все будет хорошо!главное что б никаких абортов,а то жизнь себе покалечит,без детей..
раз так цже случилось значит так нужно.
поговорите с дочкой.
раз так цже случилось значит так нужно.
Ответ дляЧупокабра
Это точно. А т оон всё заводил разговоры,чтобы я второго ребёнка родила. Вот и будет ребёночек. P/S/ Думаю к приезду дедушки купить футболку с лемуром про УЗБАГОЙСЯ, и потом рассказать
Як казав Марк Твен, ’мечтайте осторожно, мечтам свойственно иногда сбываться’
Подтяжка• 10 октября 2013
Ответ дляДон Пэдро
15 лет...Вы ей не рассказывали про прзервативы?
Все может случится! При чем здесь рассказывали или нет!? Согласна с Кашка-маняшка что такие вопросы бесят!
Ответ дляЧупокабра
+валидола,корвалола
Держитесь,все у Вас,будет хорошо)Родится внучка,будете еще на дискотеки вместе ходить
Подтяжка• 10 октября 2013
Ответ дляЯ не Тролль
поговорите с дочкой.
раз так цже случилось значит так нужно.
поговорите с дочкой.
раз так цже случилось значит так нужно.
’главное не оставляйте ее.помогайте.и желательно что бы она жила с Вами.ее надо научить быть мамой.иначе в 15 она сама не научится.все будет хорошо!главное что б никаких абортов,а то жизнь себе покалечит,без детей..
раз так уже случилось значит так нужно.’
Согласна на 100%. Не оставляйте ее одну и будьте ей не только мамой,но и подругой! Все наладиться,вот увидите,-тем более детки-это счастье! А выучится и сделать карьеру она сможет после рождения малыша,главное вашей доче сейчас-это ваша поддержка и помощь.
Желаю Вам удачи!
Подтяжка• 10 октября 2013
Желаю Вам удачи!
Подтяжка• 10 октября 2013
Ответ дляЧупокабра
Спасибо ОГРОМНОЕ за поддержку, добрый слова и очень нужные советы!!!
Я узнала,что можно сдать документы в училище культуры сейчас. Пойдём с дочкой туда переводиться со школы. Будущий папа сам сегодня приехал и спрашивал за то, когда идти в ЗАГС. Я рада, что он не спрятался в кусты, у него есть чувства к дочери. Прорвёмся!
Представляла конечно ,что стану бабушкой попозже, но жизнь дарит сюрпризы.
Дочка сегодня подошла ко мне ,обняла и сказала»Мамам- ты самая лучшая! Хочу быть такой для своего ребёнка». .Я конечно расплакалась. Поняла я что дочка уже взрослая. Я её во всём поддержу ,как иначе.
Вы будете молодая бабушка и это прекрасно! Желаю Вам удачи и здоровых внуков!
УраганнаЯ• 10 октября 2013
Ответ дляПодтяжка
А кто мешает бабушке еще стать и молодой мамой?
Смячиком• 10 октября 2013
Ответ дляКашка-маняшка
а то, что есть привязка к квартире, работе - не? ну что за советы...Вы бы так смогли поступить? сейчас за работу держаться нужно, тем более, в ожидании малыша и рисковать так не стоит!
не,не думаю.Смогла бы,нефик делать.Если дочь нам с мужем такое заявит-будем няньчить,несмотря на то,что родила ее в 30.А работа не волк.
Подтяжка• 10 октября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
и у мамы все еще впереди!))
А я вот наверное одна не поняла в чем ужас ситуации.Вы видели и знали(если нет то вы просто не интересуетесь дочерью)Про ее парня 24х!!!Летнего!Он в принципи вам еще в мужья годиля бы...
Но вы так же знали что наверняка мужчина уже в свои 24 года ведет сексуальную жизнь.Если вы уж приняли по отношению к своей дочки педофелию(а это именно так и называется,парень то не на год-два и даже не на 5 лет старше,а на почти 10!)то вы должны были поговорить с парнем вашей доченьки.Объяснить ему про безопасный секс даже в том плане что у него были связи и чтоб оберечь дочь от всяких венирических подарочков.
Ну и с дочкой бы поговорили про беременность.
Вы всего этогт не сделали.Чего сейчас ужасаться???Бог дал ребеночка,что тут делать!Рожать конечно же и радоваться новой жизни!
А вообще прикольно так,в 35 лет бабушка,в 50 прабабушка,в 70 пра-прабабушка!!!Здорово!Чего в этом плохого!?Главное чтоб все были живые и здоровые!!!Радуйтесь!
Бронетапок• 10 октября 2013
Автор, по названию вопроса кажется, что нужно жалеть Ваш статус бабушки, а не то, что Ваша дочь в 15 лет не знает о контрацепции. Бабушкой быть прекрасно. Бабушка-это не пенсионный возраст, а состояние души! Поверьте, есть много людей, которые не имеют внуков и очень переживают, а есть и такие, кто никогда не станет бабушкой или дедушкой. А то, что дочь беременна-Ваша вина. В 15 лет я даже не думала о таких вещах (мне всего 26),потеряла девственность я со своим мужем, потому что с самого детства вопросу интимных отношений уделялось внимание в моем воспитании. Вы посмотрите на молодежь! Когда в окружении девушек парни матерятся, рассказывая что-то, девушки идут и смеются. 1 из 99 сделает замечание в таком случае! А мои подруги уже в 14 укладывались с пацанами в постель. Это проблема современного времени, которая стоит очень остро. Теперь Ваша задача-помочь дочери. Ведь, если смотреть правде в глаза, какая из нее мать в 15 лет? она сама не знает еще очень многое. От всей души желаю Вам терпения и мудрости!
Бронетапок• 10 октября 2013
и еще хотела добавить, что в роддоме обязаны сообщать, что родила несовершеннолетняя. Так что опасность Вашему зятю грозит. Не читала всех отзывов, возможно, что кто-то писал об этом
Белоснежко• 10 октября 2013
Ответ дляКвИтОнЬкА
Педофилия это сексуальное влечение к лицам до пубертатного и ранне пубертатного возраста. Тут же у барышни 3 размер груди.
То что они спали вместе, не предохранялись не есть гуд. И об этом маме не рассказывают.
Но с вами такого, конечно, никогда не случится. У вас вся жизнь распланированна до последнего вздоха
Бронетапок• 10 октября 2013
Ответ дляКвИтОнЬкА
100%
Простите, не читала всё - некогда. Но ситуация не из ряда вон выходящая. В принципе, ничего ужасного не произошло. Ну не построили Вы с дочкой вовремя доверительных отношений. Из страха, или еще по какой-то причине она скрывала от Вас свое состояние достаточно долго - кто знает. Ну не были Вы к ней внимательны и сами не заметили перемен... Бывает. Не Вы первая, не Вы последняя.
Хорошо, что она беременна - не наркоманка, не самоубийца, не бродяга... Что там еще бывает с недолюбленными подростками?
Она просто нашла любовь вне дома. Парень спортсмен, здоров. Девочка тоже. Ребеночек будет замечательный - счастье родителей, радость бабушек с дедушками.
Подумаешь - 15 лет. Через несколько лет, когда вроде как уже можно, исходя из наших установок, рожать - бебик будет взросленький, в садик пойдет, в школу. Маме его ничто не будет мешать ни высшее образование получить, ни карьеру построить.
А Вы помогите. Что в 15 помощь нужна, что в 18, что в 20 - разница небольшая на самом деле.
Не теряйте дочку и внука/внучку.
Бронетапок• 10 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Какая опасность? Кому это вообще интересно?
Законы нужно знать. Если для Вас это открытие, то еще раз напишу. Когда рожает несовершеннолетняя, роддом ОБЯЗАН сообщить об этом куда нужно, иначе их накажут. Поэтому они 100% позвонят! Такие дела в нашей стране строго контролируются
Директриссимо• 10 октября 2013
Ответ дляlissichka88
если будущий отец доволен, то всё хорошо! Такой поворот судьбы, но больше счастливый, просто неожиданный!)
мусить быть довольным.... или тюряга.
он сейчас будет клясться, что любит, женится бла-бла-бла. А через 1-2 года разведется и все.
Дай Бог, что б я ошибалась.
Гага Газу• 10 октября 2013
Охохо..., конечно рассуждать со стороны очень легко.
Я вот поставила себе на Ваше место, и как-то мне не по себе стало... (мне 33, дочери почти 14). Вот никак не могу себя представить бабушкой срез год-два-три.
Хотя, у меня есть подруги, которые родили очень-очень рано, сейчас у них прекрасные семьи и взрослые дети и все отлично.
Автор, Вы молодец, терпения и сил !
Ответ дляБронетапок
Я выше писала о цыганах которые размножаются с 13 лет - еще ни одного не посадили.У соседей семейная пара 16 лет, живут себе вместе инкто их не трогает. Еще одни знакомые девушка беременна парень скоро с армии прийдет никто вроде в тюрьме сидеть не собирается.
Я так думаю что эта ответственность по заявлению а не по факту.
Ответ дляБронетапок
Ну позвонят, ну прийдет к ним соцслужба. Попьют вместе чайку и разойдутся
Ответ дляДиректриссимо
мусить быть довольным.... или тюряга.
Дай Бог, что б я ошибалась.
А то это от возраста зависит.
Все перед свадьбой клянутся в любви)))
А сколько разводится при этом в течение первого года? уууу...
А если рассуждать, что сперва карьера, квартира и прочее, - так в нашей стране никогда не знаешь, на какой социальной ступеньке завтра окажешься. Детки, простите за банальность, - это самое дорогое. Есть люди, которые ради радости стать родителями и машины, и квартиры продают без сожаления.
Все перед свадьбой клянутся в любви)))
Печенюшка• 10 октября 2013
Ответ дляЛиленок
Не теряйте дочку и внука/внучку.
согласна что разница небольшая что в 15 что в 20, помощь нужна. Я родила первого ребенка в 20, оба студенты, все равно от родителей полностью зависела.
Тек кто говорит про воспитание. Случай. маму мою подняла учительница на родительском собрании и давай ее ругать, что мой брат хулиган, и стекло разбил, и урок прогулял и дальше по списку. И грмоко так , с расстановкой, что бы все родители слышали. ВОСПИТАНИЕМ, МАМОЧКА, ВОСПИТАНИЕМ!!! Нужно заниматься!. У самой сын через 3 года в тюрьму за групповое изнасилование попал
Печенюшка• 10 октября 2013
Ответ дляЛиленок
А то это от возраста зависит.
Все перед свадьбой клянутся в любви)))
Еще раз полностью соглашусь.
Бронетапок• 10 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
жесть! бедная училка
Печальки.нет• 10 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
кто больше всех орет у того и рыльце в пушку а вы не знали??
что 90% маньяков, садистов и т.д.. вышло как раз из гиперопеки и от суппер правильных родителей..
а первая порнозвезда была дочерью мега набожных родителей, которые ее воспитывали по всей строгости закона