Чупокабра• 10 октября 2013

Бабушка в 35 лет. КАК быть?

Советчицы, помогите !
Мне 35 лет и я скоро стану бабушкой. Весь ужас не только в том, что в душе мне 18   и я чувствую себя девочкой. Самое страшное то, что моей дочери всего 15 лет, уже 12    неделя. Будущему  папе 24 года.
Я не знаю, как мне поступить в этой ситуации.
teddyBear• 10 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Во сколько лет вы родили? В 15?
Я нигде и никогда не сказала, что аборт - пройдет бесследно. Сама никогда его не делала и очень надеюсь, что не придется. И я не призываю автора делать своей дочери аборт. Решать только им самим.
це у вас звідки такі висновки? в кожній темі дивуюсь певному контингенту, яким чином в голові зароджуються смішні і безпідставні висновки? Я народила першу дитину у 21 рік, другу у 27. Абортів не робила. Що далі ви придумаєте?
Як розцінювати ваші слова ’Я наверное ужасный человек, т.к. автора не могу поддержать. Я бы не стала сохранять беременность.’ ???? Навряд чи можна їх трактувати інакше, ніж пораду аборту.

teddyBear• 10 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Понимаете, если бы автор не была против, она бы не сидела тут в советчице.
ну вам вже точно невідомо, проти автор чи ні ))) Якби ви уважно читали темку, то бачили б, що автор готова до вагітності доньки і на аборт її не веде.
Невидимка Майя• 10 октября 2013
Ответ дляteddyBear
Вы перечитайте свой пост. Мой вопрос был риторический. ’В моєму оточенні 3 дівчини, які після аборту не можуть завагітніти. І 2, які з дитиною на руках вийшли заміж і створили сім’ї. І я третя.’ Вы не написали во сколько вы родили, но явно не в 15. А мы говорим о ранней беременности.
Малая еще та• 10 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Ну почему же. Я мама двух девочек. Со старшей разговариваю постоянно. Но помня себя в подростком возрасте - готовлюсь к переходному возрасту как к войне. Но уже сейчас - я знаю как поступлю в той или иной ситуации.
И если честно меня не столько страшат ранние беременности ( страшат тем не менее) как боюсь всяких зависимостей, наркотики, сатанизмы всякие и т.п.
согласна, я тоже мама двух девчонок, старшей через месяц 16, младшей пошел 11-й. Когда со старшей возникают какие то непонимания, типа, не опускаю надолго, я всегда говорю ей, что я ей доверяю, но не доверяю тем людям(друзьям), с которыми она гуляет. Объясняю ей этим, что я за нее переживаю. Мне кажется, что нужно вбивать в голову, что если будут половые контакты, а они будут, всегда только с презиком. Ведь кроме беременности, можно подхватить разные болячки, тот же ВИЧ. так это куда страшнее, чем беременность)
Невидимка Майя• 10 октября 2013
Ответ дляteddyBear
Никаких советов я не раздаю, глупости вы пишите. Все пишут исходя из своего личного бекграунда, я написала свои мысли.
Малая еще та• 10 октября 2013
Девчонки, вот вроде доверяю своему ребенку и слава Богу у нее есть голова на плечах, НО СТРАШНО! обязательно об этой ситуации с ней сегодня поговорю, даже открою, чтобы почитала.
Печальки.нет• 10 октября 2013
КАКАЯ РАЗНИЦА РАННЯЯ ИЛИ НЕ РАННЯЯ, ОНА УЖЕ ЕСТЬ И НИКУДА ОТ НЕЕ НЕ ДЕТЬСЯ СЛАВА БОГУ, ЧТО ДЕВОЧКА СКАЗАЛА МАМЕ А НЕ ПОШЛА ХЕР ЗНАЕТ К КАКОМУ ВРАЧУ НА АБОРТ, ЗНАЧИТ У ДЕВОЧКИ НОРМАЛЬНАЯ АДЕКВАТНАЯ МАМА, К КОТОРОЙ МОЖНО РАССКАЗАТЬ ВСЕ И НАДЕЯТСЯ НА ЕЕ ПОНИМАНИЕ, ЗНАЧИТ МАМА ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ МАМА И БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ БАБУШКОЙ
МНЕ ПРОСТО ИНОГДА ОЧЕНЬ СМЕШНО СЛУШАТЬ КАК НЕКОТОРЫЙ НАЧИНАЮТ РАССКАЗЫВАТЬ О ТОМ ЧТО МАМА ХЕРОВАЯ НЕ НАУЧИЛА ПРЕДОХРАНЯТЬСЯ, У ВАС ДЕТИ ЕСТЬ? У ВАС ЕСТЬ ДЕТИ ПОДРОСТКИ????? ДЕТИ ПОДРОСТКИ ЭТО НЕ МИЛЫЙ ПОСЛУШНЫЕ 5-10 ЛЕТКИ, КОТОРЫЕ СЛУШАЮТСЯ И КОТОРЫМИ МОЖНО УПРАВЛЯТЬ И НЕ ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ РОДИТЕЛЕЙ
МНЕ СМЕШНО ЧИТАТЬ. КАК ТУТ НЕКОТОРЫЕ РАССКАЗЫВАЮТ О ТОМ ЧТО ВСЕ ВСЕ ЗНАЮТ О СВОИХ ДЕТЯХ, Я ВАМ ДАЮ 100% ГАРАНТИЮ ЧТО ВЫ ЗНАЕТЕ ТОЛЬКО 20% ТОГО, ЧТО РЕБЕНОК ПОЗВОЛЯЕТ ВАМ ЗНАТЬ О СЕБЕ О СВОИХ ЧУВСТВАХ И Т.Д... НЕТ, КОНЕЧНО, ЕСЛИ ВЫ 24 ЧАСА НАХОДИТЬСЬ ВМЕСТЕ И ДАЖЕ ПОПИСЯТЬ ПОМЫТЬСЯ ТОЖЕ ВСЕ ВМЕСТЕ ТО ДА, ВОЗМОЖНО ВЫ МНОГОЕ ЗНАЕТЕ, НО ВСЕРАВНО ТО ЧТО ТВОРИТСЯ В ГОЛОВАХ ПРИЛИЧНЫХ ДЕВОЧЕК И МАЛЬЧИКОВ ПОДРОСТКОВОГО ВОЗРАСТА ВЫ НИКОГДА НЕ УЗНАЕТЕ И ОЧЕНЬ ХОРОШО, АТО Б БЫЛО МНОГО УБИЙСТВ И САМОУБИЙСТВ
teddyBear• 10 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
Наслідки аборту однакові і в 15 і в 20, з тією лише поправкою, що в 15 ризиків більше. Бути мамою складно і в 15 і в 20 і в 30, і ще велике питання, я якому віці складніше. Зробити аборт, це безвідповідально. А народити - так, важко і страшно, але єдино правильно. Вік, як ви кажете, питання суто риторичне.
Из ДОМа-2 Я• 10 октября 2013
Ответ дляКастрюлька
да зачем уезжать?зачем на себя записывать?
и вообще вы в каком мире живете??? у меня брат с 16 лет так тр..ся с однокласницами и подругами-я сама считаю,что он рбенок но там реально столько секса что наверно взрослые не такие .....
главное,что с презервативами...я на этот счет мозги проплоскала...
Им свойственно рваЦЦа...
В смысле... презервативам...
Хотя и с мозгами такое тоже случается... после чрезмерного полоскания...

Ятанюша• 10 октября 2013
Ответ длялюбительница
Я тоже беседую в этом русле. Страшно боюсь всяких болячек.
teddyBear• 10 октября 2013
Ответ дляНевидимка Майя
варто бути готовою до того, що ваша думка може стати певним каталізатором якихось дій ))) Не ображайтесь )
Дадосвидания• 10 октября 2013
Ответ дляteddyBear
і мерли пачками раніше при родах
А кто эту статистику вёл и где записывал?
УраганнаЯ• 10 октября 2013
Ответ дляДадосвидания
Мир слухами полнится
Ятанюша• 10 октября 2013
Ответ дляДадосвидания
Что значит вел и записывал? Почитайте про родовую горячку Это сейчас доктора под боком. А раньше как Бог даст.
Также кстати и с детьми.
Дадосвидания• 10 октября 2013
Ответ дляУраганнаЯ
Мир слухами полнится
Ото ж
Дадосвидания• 10 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Также кстати и с детьми.
Какой Бог? Женщина даже 1000 лет назад никогда не рожала одна, если не форс мажор какой. А Вы ещё почитайте современную статистику.
teddyBear• 10 октября 2013
Ответ дляДадосвидания
мабуть там же, де записували про те, що народжували і по 10 і без проблем. І вів статистику той же.
teddyBear• 10 октября 2013
Ответ дляЯтанюша
Также кстати и с детьми.
та елементарна кровотеча, яку і зараз не завжди можуть зупинити, що вже говорити про сотню років тому.
Ятанюша• 10 октября 2013
Ответ дляДадосвидания
Занятие акушерством в средние века считалось низким и неприличным для врачей-мужчин. Родоразрешение продолжало оставаться в руках бабок-повитух. Только в самых тяжелых случаях патологических родов, когда роженице и плоду угрожала смерть, ’бабки’ призывали на помощь-хирурга, который чаще всего применял плодоразрушающую операцию. К тому же хирурга приглашали не к каждой роженице, а преимущественно к роженице состоятельного класса. Остальные, несостоятельные роженицы, удовлетворялись помощью ’бабки’ и вместо действительной акушерской помощи получали от них наговоренную воду, амулет или то или иное невежественное пособие. Не приходится удивляться, что при такой помощи, при несоблюдении элементарных требований гигиены смертность в родах и в послеродовом периоде была очень высокой. Беременные женщины жили под постоянным страхом смерти. Исправление неправильного положения плода путем поворота, это великое достижение древности, было забыто или не использовалось большинством врачей. По законам средневековой христианской церкви следовало, что смерть роженицы происходит по воле бога: уничтожение внутриутробного плода, обладающего ’божественной душой’, рассматривалось как обычное убийство. В итоге церковь сильно препятствовала развитию акушерства, что приводило в конечном счете к высокой смертности в родах.

Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/blogs/pro_zvezd/47308_rody_...

автор Чупокабра • 10 октября 2013
Спасибо ОГРОМНОЕ за поддержку, добрый слова и очень нужные советы!!!
Я узнала,что можно сдать документы в училище культуры сейчас. Пойдём с дочкой туда переводиться со школы. Будущий папа сам сегодня приехал и спрашивал за то, когда идти в ЗАГС. Я рада, что он не спрятался в кусты, у него есть чувства к дочери. Прорвёмся!
Представляла конечно ,что стану бабушкой попозже, но жизнь дарит сюрпризы.
Дочка сегодня подошла ко мне ,обняла и сказала»Мамам- ты самая лучшая! Хочу быть такой для своего ребёнка». .Я конечно расплакалась. Поняла я что дочка уже взрослая. Я её во всём поддержу ,как иначе.
Ятанюша• 10 октября 2013
Ответ дляЧупокабра
Пишущаяся• 10 октября 2013
У меня мама в 19 лет сделала аборт от будущего мужа не будучи ещё замужем. Настояла на аборте моя бабушка, мамина мама, так как видите ли это стыдно и тяжело незамужней женщине воспитывать ребёнка. После этого моя мама больше не смогла иметь своих детей, в 32-года удочерили меня. Но всю свою жизнь моя мама очень мучалась из за этой ситуации и сильно винила мою бабушку за то что не поддержала её в таком трудном выборе.
Поэтому автор сил и терпения Вам и дочке Вашей тоже, рожайте и не нервничайте. Всё будет хорошо.
Кнопус• 10 октября 2013
Ответ дляЧупокабра
Какая вы молодец, ваша семья обязательно будет счастлива, я думаю, что вы все уже счастливые, что вы друг у друга есть!
автор Чупокабра • 10 октября 2013
Ответ дляКнопус
спасибо Теперь осталось дедушке как-то всё сказать
Вечно недо...• 10 октября 2013
Ответ дляЧупокабра
блин, сижу реву... Автор, вы такая умничка, представляю чтобы наговорила мне моя мама в такой ситуации (она у меня очень правильная). Смотрю на себя и понимаю, как я начинаю становиться похожа на свою маму, а как бы хотелось быть для своей дочки поддержкой, а не нравоучителем. Дочке пока почти 4, нужно пересматривать свое мировозрение
Белоснежко• 10 октября 2013
Ответ дляЧупокабра
Потом, пока сами все переварите.
Нужно решить проблему с учебой, со свадьбой, с жильем.
teddyBear• 10 октября 2013
Ответ дляЧупокабра
у дедушки не будет вариантов, кроме как радоваться
Вечно недо...• 10 октября 2013
Удачи вам! Счастья и здоровья дочке и малышу Мне почему-то кажется, что у нее мальчик
Дафна• 10 октября 2013
Ответ дляЧупокабра
Конечно прорветесь!) Все будет хорошо, дочка у вас молодец, пусть рано, пусть не вовремя, но решение вы приняли правильное! Удачи вам, благоразумия и терпения!
автор Чупокабра • 10 октября 2013
Ответ дляteddyBear
Это точно. А т оон всё заводил разговоры,чтобы я второго ребёнка родила. Вот и будет ребёночек. P/S/ Думаю к приезду дедушки купить футболку с лемуром про УЗБАГОЙСЯ, и потом рассказать