Домовенок Зюзя• 26 октября 2018

Какие варианты попасть в школу не по прописке?

Принимать не хотят т.к. нет прописки в этом районе. Только если будет свободное место, а их нет. Как Вы попали в школу не по прописке?
Queste• 26 октября 2018
на свободные места попали, подавали документы в мае
я и мои знакомые, 2 разных школы. одна из них - популярная

Уходя дверю не хлопать• 26 октября 2018
Бред конечно придумали, хуже чем в Совке. А если прописка в селе, а работают в городе. Всем дружно возвращаться в колхоз? Договор аренды, заверенный нотариально, соседка относила
автор Домовенок Зюзя • 26 октября 2018
Ответ дляQueste
там на их бланке нужно заполнить документы, а они бланк не дают т.к. мест нет пока
если только в последний момент освободится место
Жерица ночи• 26 октября 2018
я сама с этим законом уже седеть начинаю.дочке через 2 года в школу.она прописана в другом городе,как и я. муж тоже прописан в другом городе и вообще в другой области. живем в третьем городе получается.я не знаю как буду отдавать ребенка в школу...
Queste• 26 октября 2018
Ответ дляВинник
я бы поинтересовалась в районо, откуда школа в октябре знает, будут ли свободные места почти через год, ну так, для себя
думаю, после звонка или визита бланки в школе появятся
автор Домовенок Зюзя • 26 октября 2018
Ответ дляQueste
ссылаются на районо
теперь им дают списки кого принимать в школу и по прописке
Хи хи, ну ну• 26 октября 2018
По месту проживания так же можно, нужен договор с хозяином кв, его И несете в школу
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
А из города всем дружно в село в школу ездить, потому что селяне места в городе заняли?
Queste• 26 октября 2018
Ответ дляВинник
ссылаются на районо
у меня заведующа в саду тоже ссылалась на районо, когда возник конфликт с отмечанием выпускного
после звонка в районо ссылаться перестала

в школу дают список адресов, прикрепленных к ней, откуда там списки детей, причем тех, кто гарантированно пойдет в 1 класс именно в эту школу? По прописке идут далеко не все, если, конечно, школа не из топовых, хотя и в таких могут оставаться места - не все тянут топовые по деньгам и уровню подготовки

бибизяна• 26 октября 2018
Знают знают, мы уже в школу записались , теперь будем в том районе прописку оформлять ( дом ещё не ввели в эксплуатацию) они уже знают даже сколько у них классов будет
автор Домовенок Зюзя • 26 октября 2018
Ответ дляQueste

я думала там списки детей из садиков по прописке, их и берут в эту школу
в общем, я даже не знаю как решить этот вопрос
ругаться не хочу т.к. ребенку учиться, да и ругань может усугубить ситуацию
думала взятку дать, но сколько? Или предложить что-то купить для класса?
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляВинник
ссылаются на районо
Во первых прием документов начинается 23 апреля и принимают не по прописке, а по месту жительства, но его нужно документально подтвердить. Дача у школ есть доступ к реестрам зарегистрированных, но это не значит, что они принимают только их
автор Домовенок Зюзя • 26 октября 2018
Ответ длябибизяна
а как они заявление приняли без прописки? На их бланке заявление или Вы сами от руки принесли?
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляВинник
Если у вас нет прописки и вы никак не можете подтвердить , что вы проживаете на территории закреплённой за школой, то только на свободные места
автор Домовенок Зюзя • 26 октября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
у нас по месту жительства есть школа, но я не хочу в эту школу
заявления уже принимают во многих школах, а не с 23 апреля)
автор Домовенок Зюзя • 26 октября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
мы проживаем в этом микрорайоне, но наша улица прикреплена к другой школе
а если нет свободного места, то как попасть и в определенный класс?
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляВинник
Пусть принимают, это не значит, что всех у кого приняли заявления будут зачислены. С 23 апреля придут по прописке и в первую очередь зачислять их
Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляВинник
Никак
автор Домовенок Зюзя • 26 октября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Никак
даже благотворительный взнос в разумных пределах не поможет?

Бабочки в моём животе• 26 октября 2018
Ответ дляВинник
Ну это если вы сможете договориться с директором
бибизяна• 26 октября 2018
Ответ дляВинник
Да, на их бланке. Мы пообещали чуть позже документы принести. Очень хотели к определенной учительнице а она уже пол класса набрала потому и торопились с заявлением
автор Домовенок Зюзя • 26 октября 2018
Ответ длябибизяна
вот и я хочу к определенной учительнице
Вилами по воде• 26 октября 2018
Ответ дляУходя дверю не хлопать
конечно, возвращаться в колхоз
Киев - не резиновый, понаехали уже его и так захламили
автор Домовенок Зюзя • 26 октября 2018
Ответ дляВилами по воде
конечно, возвращаться в колхоз
я не из Киева и в родном городе живу с рождения, как и мой ребенок
бибизяна• 26 октября 2018
Ответ дляВинник
Мы прописаны и проживаем в данный момент рядом с лицеем куда многие хотят попасть, я сама там училась. А в школу мы записались самую обычную там где будем потом жить и не очень популярную.
Только знаете, там классная учительница раз, там дети не учатся на 2 смены два, там отличный ремонт и очень хороший туалет три, там класс оборудован по полной и индивидуальные шкафчики как в садике четыре. Чего нет в хваленом лицее. Так что я так сказать освободила одно место для желающих))) а с той школой в которую вы не хотите не так все плохо может быть, я тоже так думала пока не занялась поиском информации и не сходила на разведку
автор Домовенок Зюзя • 26 октября 2018
Ответ длябибизяна
Это обычная школа
В нашей школе мне не подходит учитель, плохие отзывы
Вилами по воде• 26 октября 2018
Ответ дляВинник
я ответила на коммент не ваш
вот из-за того, что куча понаехали и не хватает мест детям киевлян
Карта мордвы• 26 октября 2018
Ответ дляQueste
Орган реєстрації передає списки зареєстрованих дітей певного року народження до адміністрації школи, будинки яких входять її території обслуговування. Тоді адміністрація школи приймає рішення, скільки перших класів набирається в наступному році.
Queste• 26 октября 2018
Ответ дляКарта мордвы
ну так а откуда инфа, кто из этих детей в этом году до этой школы дойдет? сколько пойдет в 6 или в 7? Сколько выберет школу не по прописке?
да, возможно на основании этих списков школа и принимает решение о том, сколько открывать классов, но утверждать в октябре, что свободных мест на сентябрь следующего года нет?
Разгуляшка• 26 октября 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Если живем по прописке мужа (отца детей), какой документ готовить?