margokl• 26 октября 2018

У кого опыт путешествия с маленьким ребёнком

Добрый день, хотим с маленьким ребенком в Египет. Кто во сколько начал деток брать? Жалели или нет и может что-то посоветуете)
Yuljwa• 26 октября 2018
Я повезла сына в Египет в 1,10, в ноябре.
Но мы самые последние были из нашей компании. У детей подруг к этому возрасту уже по 3-4 тура минимум было.

moneta80• 26 октября 2018
были в отеле клеопатра деток полно, начина наверное с 4 месяцев и старше, но например моему ребенку год и я несмогла бы с ней лететь, т.к она не сидит не минуты, а 3,40 нужно сидеть в самолете.
kicya76• 26 октября 2018
Я не повезу ребенка с собой в Египет по причине их жуткой воды и еды.нечего там делать маленькому ребенку
автор margokl • 26 октября 2018
Ответ дляkicya76
Ну если нет возможности оставить
автор margokl • 26 октября 2018
Ответ дляYuljwa
И никто не жалел))) я понимаю, что тяжело но лучше чем тут. Хоть смена картинки)
solnyshko78-78• 26 октября 2018
Ездили в январе в 9 мес, правда воду для смесей брали с собой упаковку, все отлично
автор margokl • 26 октября 2018
Ответ дляОбращеница
А чайник или кипятильник тоже?
Yuljwa• 26 октября 2018
Ответ дляmargokl
О чем жалеть?
Я немного опасалась смены климата - здесь +2 и мокрый снег, там + 27 и солнцепёк. Летели в Египет с небольшим насморком, который там благополучно прошел за 1 день.
Вылет был в 13.00, ребенок сразу уснул и проснулся почти в Египте. Назад не спал, но вел себя спокойно. Вообще было много малышей в самолёте, истошно раздирался всю дорогу только один, остальные вели себя нормально, из чего полагаю, что им было вполне комфортно .
Единственное что, муж загрузил 10 пол-литровых бутылок детской воды, начитавшись ужасов. (:
автор margokl • 26 октября 2018
Ответ дляYuljwa
О чем жалеть?
Спасибо, хотя я про воду не подумала сама думала просто там купить бутылированную она же все равно кипячению подвергается

Marzipanchik• 26 октября 2018
в 1,3 первый раз в Египет взяли, всё отлично!
главное аптечку, коляску и хорошее настроение. С питанием проблем не было, брали с собой пюрешки фруктовые и овощные, творожки, но всё привезли обратно, так как там всё это было)
автор margokl • 26 октября 2018
Ответ дляMarzipanchik
Я тоже собираюсь пюрешки точно)) творожок думала может пропасть, питание в магазинах или в отеле?
Харьков Наталья• 26 октября 2018
Стамбул, ребенку полтора года.
Это не отдых!
В Музее археологии ребенок орет «мамааааа, сисююююю!!!!», во Дворце Топкапы спит на моём плече, коляску не признаёт, только на ручки, только к маме... отдых подстраивается под нужды ребенка, а не под твои интересы...
Marzipanchik• 26 октября 2018
Ответ дляmargokl
всё из отеля, там есть йогурты натуральные, я их смешивала с джемиками или с фруктами немножко и лопал вместо творожков. Сейчас сезон хурмы. Отварные или на пару овощи там всегда есть и курочка отварная. Молоко набирали во все бутылочки ) очень любит молочко) перед сном удобно.
Творожок брали (но не пригодился) в коробочках типа как сейчас Яготинський детский (в квадратиках), в номере холодильник, ничего не портится.
Anna Vi• 26 октября 2018
В пол года поездка на море в Украине, через месяц путешествие в Польшу на неделю и на машине, спустя год Турция, через пару месяцев Европа на машине 12 дней. Все, всегда отлично! Проблемы, конечно, возникли, но главное спокойствие мамы. Проблем с питанием, купанием, сном нигде не возникло. Едьте и наслаждайтесь отдыхом , родителям тоже нудна разрядка. Удачи)
автор margokl • 26 октября 2018
Девочки, спасибо большое за поддержку! Просто некоторые как слышат начинают истерить) наверное ’жаба давит’ понимаю что трудности будут и переживаешь за все но время летит и ждать пока они вырастут тоже не хочется!
solnyshko78-78• 26 октября 2018
Ответ дляmargokl
А чайник или кипятильник тоже?
Подогреватель для бутылочек брала с собой
автор margokl • 26 октября 2018
Ответ дляОбращеница
Спасибо, )
solnyshko78-78• 26 октября 2018
Подогреватель для бутылочки электрический томми типпи, он маленький и места мало занимает, его брали с собой и в Кириловку, в 3 месяца ездили
автор margokl • 26 октября 2018
Ответ дляОбращеница
Да, с местом напряг его и раньше не хватало, а сейчас памперсы смеси и т.д.(