Аноним_1455• 26 октября 2018

А так хочется нормального отношения родителей ко мне...

Есть у моих родителей фирма и имеется отличная вакансия на удалёнке - занятость пару часов в неделю, зарплата 15000. Обычно вакансия «для своих». И вот вакансия освобождается, предлагают мне. Я конечно же соглашаюсь. Хоть у меня и есть работа, но 15 тыс не лишние. Жду команду начинать. И случайно узнаю что на это место уже найден человек! Взяли «девочку» потому что она согласилась работать за половину зп! Я в шоке просто, родители считают что это нормально - фирма сэкономила. Кстати я бы за пол зарплаты тоже согласилась бы, но не спросили... уверенна что девочка чья то подруга. Вот как после такого нормально общаться?
Аноним_1458• 26 октября 2018
Не обижайтесь.

Покорительная• 26 октября 2018
С вами - не смогла бы )))
Зачем вот эти обиды? Пошли к родителям, все спокойно обсудили.
Может девочка не только за ползарплаты, но и лучше специалист, чем вы. Может вы человек ненадежный, обижаетесь постоянно.
А это бизнес. Чтобы узнать почему родители так поступили - нужно поговорить без обид.
На Краю• 26 октября 2018
Никак. Сделать вывод и жить дальше на максимальном удалении от них.
Ируся-пуся• 26 октября 2018
да, мне бы тоже было обидно. Своим родным надо помогать, а не футболить их
Папобус• 26 октября 2018
Не вижу повода для обид.Вы же не безработная.Да,фирма сэкономила и это отлично,не путайте бизнес и эмоции.
Олечка-я• 26 октября 2018
А что родители говорят? Вы же с ними эту ситуацию обговорили?
автор Аноним_1455 • 26 октября 2018
Ответ дляПокорительная
С вами - не смогла бы )))
Работа особенных навыков не требует, так понимаете - мне родители сказали что вакансия моя, жди команды. Неделю жду а там уже оказывается «девочка»
prozerpina123• 26 октября 2018
Ответ дляОлечка-я
а смысл с ними разговаривать? Что изменится? если они даже не удосужились проинформировать дочь о том, что на то место взят человек.
Губной рояль• 26 октября 2018
Автор, фирма родителей, им и решать. Может эти деньги вам не очень и нужны, похоже вы не замужем

ТАЗератти• 26 октября 2018
Нет, ну понятно, что только родителям решать кого брать, дочку, девочку, мальчика. Но такая ситуация была бы неприятна любому, я считаю. А еще неприятнее, что даже не удосужились по-человечески объясниться. У вас по ходу с родителями товарно-деловые отношения, автор.
Слава Українi• 26 октября 2018
Мне бы не приятно было. Я бы не постеснялась и высказала бы все. Так не поступают ни с кем, тем более родная дочь. Я Вас понимаю.
Не понимаю тех кто пишет что право родителей выбирать кого брать. Они уже выбрали и пообещали дочери
Покорительная• 26 октября 2018
Ответ дляАноним_1455
Ну вот и спросите у них!!!! Какого вы просто обиделись и пошли сюда ныть? Терпеть таких людей не могу.
Покорительная• 26 октября 2018
Ответ дляprozerpina123
Чтобы не обижаться тупо, а узнать в чем дело.
Вумна вутка• 26 октября 2018
Нет повода обижаться. Бизнес и личные отношения не должны пересекаться.
Нетутешня• 26 октября 2018
Слушайте, вы, я так понимаю, молодая женщина, ну откуда эта тяга к подачкам, даже со стороны родителей? Работа в профессиональном плане никакая, бесперспективная, абсолютно никакого опыта вам не даст. Только деньги. Но неужели вам не хочется добиться чего-то самой, самой зарабатывать, стать класным успешным специалистом, который сам без проблем обеспечит себя, еще и родителям поможет?Когда родители увидят, что вы крепкий ответственный успешный профессионал, которого интересует в первую очередь дело, а во вторую - деньги, они сами предложат вам работу, причем достойную и с хорошим окладом.
автор Аноним_1455 • 26 октября 2018
Ответ дляНетутешня
Вы наверное старпост не читали - у меня есть основная, хорошо оплачиваемая работа. К родителям на основную работу я идти не хочу, потому что живу в другой стране. Речь идёт о дополнительном заработке, который мне сами родители и предложили! А потом отдали какой то левой «девочке»
автор Аноним_1455 • 26 октября 2018
Ответ дляГубной рояль
Ахах, а что деньги нужны только замужним? Я если что замужем. Вот если бы у вас была возможность отдать подработку своему сыну или человеку с улицы - вы бы человеку с улицы отдали? Я же писала - навыки там не нужны, занятости 2 часа в неделю