175см55кг19лет (она)• 26 октября 2018

что такое псевдоэрозия?

врач напугалв меня, что на таком растут плохие клетки. Где найти ответ. какие обследования сделать, чтоб знать что там у меня и как это лечить?
миссДавеча• 26 октября 2018
Смените врача. Я акушерка,но о таком даже не слыхала. На основе чего она Вам такую болезнь придумала?

автор 175см55кг19лет (она) • 26 октября 2018
Ответ длямиссДавеча
на передней стенке шейки сказала так и написала в карточке- псевдоэрозия
Дюймовочка• 26 октября 2018
Псевдоэрозия - это когда клетки цервикального канала выходят на наружную часть шейки матки. А есть еще истинная эрозия шейки матки, когда на шейке матки на самом деле есть дефект покровного эпителия.
Дюймовочка• 26 октября 2018
Сдайте мазок на атипические клетки. Возможно, Вам предложат прижечь эрозию.
Ответ дляДюймовочка
мазок на атипичные клетки??? это то, что на рак? нет у меня атипичных и впч нет
Дюймовочка• 26 октября 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну тогда все нормально, не переживайте так. Лечите эрозию.
Ответ дляДюймовочка
а как ее лечить?
Дюймовочка• 26 октября 2018
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
а как ее лечить?
Прижиганием.
Кнопус• 26 октября 2018
Боже, да ничем не лечить. Читайте нормальных врачей, доказательную медицину, самообучайтесь! Я так понимаю, что у вас эктопия , это физиологическое состояние, когда эпителий цервикального канала немного выходит наружу. Он без верхнего защитного слоя, в общем не такой как поверхность влагалища, поэтому при осмотре выглядит как ’рана’. Бывает у молодых девушек или недавно родивших или просто индивидуальная особенность. Если это не мешает (не кровит при ПА) , то лечение не требуется, это вариант нормы.

автор 175см55кг19лет (она) • 27 октября 2018
Ответ дляКнопус
да. у меня трое детей