Мама Карло• 27 октября 2018
Кухня! Хелп ми, добрые девочки! :)
Через месяц примерно нужно заказывать кухню - моя первая личная покупка, мой первый личный выбор.
Почитала тут темы, в голове каша. Для себя хочу как-то "разложить" в голове по полочкам, прошу вашей помощи )))
Кухня средней ценовой категории. Город у нас не большой, районный центр на 300 тыс населения, т.е. расценки не столичные. Мечтаю вложиться в тыщ до 70, без техники естественно.
Размеры - 3 метра на 2,1 - это стены, где она будет стоять.
Подскажите по конкретным маркам - фурнитура (какая марка хорошая, а за какую можно не переплачивать);
столешница - какая фирма;
сама кухня - фасады из чего? Крашеный мдф? Мдф плёнка? Агт панели? (цвет светлый, если это важно)
Что обязательно для Вас должно быть - какой-то прибамбас, без которого для вас кухня и не кухня.
Что удобно очень, что бы было?
Что наоборот, зря выброшенные деньги/не удобно/не качественно
Кухня получается маленькая, нужно разместить холодильник, пмм, мойку очень не хочу угловую.... Без верхних ящиков навесных не получится.....
В одном углу, вверху около окна - газовый счётчик, его по-любому нужно прятать
столешница - какая фирма;
Что удобно очень, что бы было?
Аноним_1499• 30 октября 2018
Ответ дляkvitka-a583
Так, це компанія ’СуперПоверхность’, але згодом була проведена експертиза, яка показала, що стільниця (камінь) належної якості.
Стільниця почала тріщати на всі 360´ по причині невірного розподілу її ваги. Іншими словами тумби кухні були виготовлені із ’трухлявого’ матеріалу та змонтовані неналежним чином.
ну вот как так,это не просто непрофессионализм,это мошенничество.
kvitka-a583• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1499
Все ВІРНО! Саме за ШАХРАЙСТВО, ми та інші 8 сімей подали на них заяву в Поліцію, адже шайка ФОП-підприємців зарані знають, що виготовлять для вас низькосортний без-гарантійний хлам!
А їх Договір складено так, що ви мусите забрати ’те’, що вони для вас виготовлять, навіть якщо по дизайн-проекту ви замовляли інше. У випадку якщо ви відмовитесь забирати той ХЛАМ - вони вам ще і погрожувати будуть. (ось дивіться фото).
Аноним_1499• 30 октября 2018
Ответ дляkvitka-a583
Ми ще і зараз без кухні... чи повернемо гроші від Вудсистемс... НАВРЯД...
І чесно скажу - НЕ знаю кого обрати далі? Хтось виготовляє меблі належної якості ?
Своих отзывов у меня пока нет,увы.Смотрела еще Bravo .
Аноним_1499• 30 октября 2018
Ответ дляkvitka-a583
Обидно,большинство покупателей не подкованы юридически,поэтому не придают значения прописанным условиям договора .Они ведь верят что пришли к добросовестному производителю.Теперь уже понятно что надо прописывать и защиту собственных интересов как покупателя.
И ,если компания не согласна,то стоит 100 раз подумать,прежде чем подписывать договор.
kvitka-a583• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1499
Наш адвокат нас запитав чи ми перед підписанням показували даний договір юристу .... Ні! не показували... а що хтось показує???
Якось звикли що всі договора ’типові’... підписав і чекаєш собі якісні меблі... навіть по друзях питала - ніхто не показує... але певно що потрібно, дана послуга коштує 200-300грн, але добряче вас страхує потім по судах не ходити!
Аноним_1499• 30 октября 2018
Ответ дляkvitka-a583
Да,это правда.
Липка-прилипка• 30 октября 2018
Ответ дляkvitka-a583
Якби ж знати... а я ’повелась’ на їх картинки у соц.мережах, повірила, що це реальні кухні... аж поки вони мені не показали ’те’, що виготовили для мене... а це був набір БУ матеріалів... брудних у подряпинах у щілинах. Наче це вже були ті чи інші меблі, а потім їх розкрутили і по новому скрутили... Потім вудсістемс на своїй сторінці обробили фото у фотошопі і ’представили’ як кухню рівня Європи.
Але найгірше не це - за 6 місяців судів із ними, ні нам ні іншим потерпілим woodsystems так і не представили своїх постачальників матеріалів, і НЕ 1-го сертифіката на матеріали... і як виявилось - ця контора НЕ працює НЕ з 1-м виробником Європейських матеріалів. А лиш Європа має сертифікати із зазначення рівня формальдегідів
Да , кошмар . На сегодняшний день , дорого это не факт качественно .
Возможно Меркс ещё сохранил качество изготовления .
У родителей кузне уже 15 лет , нареканий нет .
Подруга год назад заказывала там тоже кухню , довольна очень
вентиляторная• 30 октября 2018
Ответ дляkvitka-a583
Есть такие мебельные шарашки, которые скупают у крупных поставщиков ДСП 2-го и 3-го сорта. Видимо вот это одна из таких контор.
kvitka-a583• 31 октября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Ого!!! Нічого собі... тепер зрозуміло чому в них відсутні документи на матеріали....
kvitka-a583• 31 октября 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
Я теж поглядаю на МЕРКС, а ви б не могли запитатись у подруги в якому саме офісі вона замовляла. Адже відгуки такі - що якщо дилер хороший - то і кухня хороша, є дуже негативні відгуки про МЕРКС, що на Перемоги
kvitka-a583• 31 октября 2018
Ответ дляАноним_1499
Якщо ви про , то знайомі розповідали, що один із їх власників втік із грошима клієнтів... це було на початку 2018, але поряд з тим вже інші знайомі в них влітку замовляли меблі, але ще поки їх не доставили.
Аноним_1499• 31 октября 2018
Ответ дляkvitka-a583
Да что ж такое???Тогда я не знаю.
Липка-прилипка• 31 октября 2018
Ответ дляkvitka-a583
Кажется в броварах , но точно уточню у нее
Аноним_1499• 02 ноября 2018
Ответ дляkvitka-a583
Нашла у себя в закладках. Blanc.ua
Указка• 03 ноября 2018
Ответ дляАноним_1499
Да что ж такое???Тогда я не знаю.
Цитата:
Да что ж такое???Тогда я не знаю.
посмотрите Берест.отзывы неплохие.
Мама Карло
• 04 ноября 2018
Девочки, огромное спасибо всем отписавшимся! Вы мне очень-очень помогли
Я даже не думала, что будет столько ответов. И главное - хороших, полезных ответов.
Тему не закрываю т.к. ремонт затягивается, заказ кухни немного откладывается. Вдруг кто-то вспомнит ещё что-то важное и полезное
Вбигудях• 05 ноября 2018
Ответ дляМама Карло
не закрывайте, я тоже тут пасусь