Мама Карло• 27 октября 2018

Кухня! Хелп ми, добрые девочки! :)

Через месяц примерно нужно заказывать кухню - моя первая личная покупка, мой первый личный выбор.
Почитала тут темы, в голове каша. Для себя хочу как-то "разложить" в голове по полочкам, прошу вашей помощи )))
Кухня средней ценовой категории. Город у нас не большой, районный центр на 300 тыс населения, т.е. расценки не столичные. Мечтаю вложиться в тыщ до 70, без техники естественно.
Размеры - 3 метра на 2,1 - это стены, где она будет стоять.
Подскажите по конкретным маркам - фурнитура (какая марка хорошая, а за какую можно не переплачивать);
столешница - какая фирма;
сама кухня - фасады из чего? Крашеный мдф? Мдф плёнка? Агт панели? (цвет светлый, если это важно)
Что обязательно для Вас должно быть - какой-то прибамбас, без которого для вас кухня и не кухня.
Что удобно очень, что бы было?
Что наоборот, зря выброшенные деньги/не удобно/не качественно
Кухня получается маленькая, нужно разместить холодильник, пмм, мойку очень не хочу угловую.... Без верхних ящиков навесных не получится.....
В одном углу, вверху около окна - газовый счётчик, его по-любому нужно прятать
Helena1010• 28 октября 2018
Еще под мойкой (там, где слив) делают всякие П-образные ящички - вообще можно погуглить лайф-хаки для кухни, пока кухня в разработке, можно дать фантазии разгуляться)

Анти-аноним• 28 октября 2018
Все не читала. Но я бы посоветовала не делать ее 5 метров, а сделать 3,5 но под потолок. Толку будет больше.
Аноним_1503• 28 октября 2018
Ответ дляАноним_1536
против дерева - рассыхается
С чего вдруг? Нашим деревянным фасадам 12 лет, ничего не рассохлось.
Латвийские_Номера• 28 октября 2018
Ответ дляМама Карло
Красиво. А удобно открывать такие шкафчики верхние? Тут наверное фурнитура должна быть очень хорошая
мне удобно, я очень высокая)
Латвийские_Номера• 28 октября 2018
Ответ дляМама Карло
поднять духовку к сожалению вообще никак, не вписывается она никуда.
Пмм будет, это моя давняя хотелка ))
Стеклянные вставки не хотела, но думала несколько дверей с такой типа сеточкой.... не знаю как называется, из такого же как кухня, как плетёное
упаси вас боже от этих сеточек! Красиво - согласна, но представьте сколько там со временем соберется жиропыли?
Пожарник• 28 октября 2018
Ответ дляКубик Рубика
Ну когда вам 30 лет, наверное можно и не очень тратится а когда 50 и я понимаю что кухня у меня навсегда, я все же вложилась бы в кухню, технику заменить же можно. Технику закупили комплектом всю кайзер, и микроволновку и вытяжку и духовой шкаф и варочная.
А вот качество крашенного и клеенного у разных производителей разное. Да так и всего. Вот даже наши польские фасады и те что сейчас делают у нас это разный вид даже на первый взгляд. А как они держат краску не берусь судить. В польском варианте ни намёка на шелушение. Но наши торгаши не возят уже Польшу, дорого говорят.
мне через полгода 50. И сейчас проектируются новую кухню. И совсем не хочу, чтобы эта кухня была последняя в моей жизни. Предыдущей 12 лет, она качественная, хоть и без Блюма. Все работает и ничего не г
Пожарник• 28 октября 2018
Продолжу. Ничего не отвалилось. Но морально она устарела и хочется современной. Поэтому, надеюсь и в 60-65 я буду менять кухню и получать удовольствие от новой мебели. И не только.

Латвийские_Номера• 28 октября 2018
Ответ дляGlamMURKA
Дизайн стремненький. Стиль, типа, неоклассика: куда там хайтечная вытяжка? Авентосы тоже не в тему, особенно, в такой компоновке с распашными шкафчиками.
Да мне плевать, какой там стиль, мне нравится и точка. Я вас в гости не буду приглашать, чтобы не нарушить ваше эстетическое восприятие!
И_В_офигительных_штанах• 28 октября 2018
Ответ дляМама Карло
Я в такое не вложусь к сожалению. Ещё и столешница камень.... дорого будет.
Тут недавно тема была - девочка писала, что блюм фурнитура прекрасно заменяется чем-либо. Чем она так хороша? Или лучше на фурнитуре не экономить?
зачем вам тот камень, эггер не чем не хуже
ламинированное дсп очень практичный вариант, не царапается
Tatka Kiev• 28 октября 2018
Фурнитура Блюм, на сушку гармошка.
Фасады фундермакс, столешница кварц Украина Артем, либо пластик.
Стена каленное стекло лучше, чем плитка.
Либо стеновую панель в цвет столешницы.
Аноним_1536• 28 октября 2018
Ответ дляМинерАлочка
У меня дсп эггер. Столешница дсп тоже. Мойку выбрала с тонким бортом и глубокую, кран высокий. Выглядит ооооочень круто! И плита - только индукция! Я не могу нарадоваться! Желаю всем хозяюшкам мира иметь индукцию!) это нереально круто на ней готовить. У меня электролюкс, за 9к брала на розетке.
У меня большая кухня + остров и много всяких специфических систем/механизмов. Не блюм, а хетих. На 120к потянуло. Выбрала бы мдф, блюм и акрил, то и в 220 не вложилась бы...
покажите
Аноним_1536• 28 октября 2018
Ответ дляБабка в тапках
Автор, советую вам сьездить в Эпицентр в Киев на Полярную, там у них центр мебели есть, какие же там кухни. Вам помогут и с проектированием, и с остальным. Честно - не поленитесь съездить.
Гереги?))
Аноним_1536• 28 октября 2018
Ответ дляМама Карло
о, а я сижу, смотрю мойки - накладная, встроенная.... Спасибо, значит и я хочу встроенную ))) тоже бесило вокруг неё отчищать
встроенная не под все столешницы подходит
Пожарник• 28 октября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
Это не автору, а девушке, которая решила сама себе рассчитать и заказать. Автору я дала совет в другом комментарии.
. Извиняюсь, натупила.
Лепешечка• 28 октября 2018
Ответ дляКупипупсичек
У вас проблемы? Голова болит? Человек хочет потратить 70 тыс.грн. переживает, чтоб всё было удобно, это не 1000, что поменял и забыл.
ХуАнита• 28 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
Лучше всего фасады - дерево. Столешница - камень
По фурнитуре - хорошая грасс, и еще на д, не помню названия
Для меня основной прибамбас - это техника и функциональность мебели. Все
главное, что все что вы описали - это как раз для кухни средней ценовой категории)))
julia0311• 28 октября 2018
выбирайте крашенный мф, фурнитуру блюм, хорошую бытовую технику. технику нужно выбрать до заказа кухни
Отмотала своё• 28 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
Обошлась в 36 тыс.грн вместе с установкой и подсветкой
В «столбике» спрятана труба, дверка на магнитах
А фасады у вас из чего?

КучМала• 28 октября 2018
Автор, что обязательно по выбору - это хорошая фурнитура, точнее блюмовская, как ее называют. Я два раза заказывала кухню, хотела обойтись компромиссом цена=качество. Из своего опыта хочу сказать, что компромисса не существует. В итоге она ломается и портит ДСП, то есть новую не поставишь-нужно кухню менять
Подскажите плиз• 28 октября 2018
Ответ дляМайская киска
Духовка просто на столешне стоит у вас ?
Да, на своих ножках
Подскажите плиз• 28 октября 2018
Ответ дляСпелый баклажан
Двери не подходят и стиралку бы спрятать Мне нравится, что на плитке есть те тона, что и в кухне, люблю такое, хоть я и не люблю цветные кухни. Я такую плитку смотрела в ванную, красивый акварельный рисунок
Двери во всей квартире не меняли ( купили вторичку).
Стиралку хочу или покрасить или обклеить в тон остальной техники- нержавейка
автор Мама Карло • 28 октября 2018
Ответ дляTatka Kiev
Фурнитура Блюм, на сушку гармошка.
Либо стеновую панель в цвет столешницы.
Что за гармошка? )))
Iryna2017• 28 октября 2018
Ответ дляПодумывающая
А я от светлых кухонь устала
Ужас
Компас Ижевска• 28 октября 2018
Я бы взчла крашеный мдф. Пленка часто вспучивается, потому чуть дешеале. Что удобно: делать неглубокий шкпф под окном для круп и банок всяких; карго для термоса, алкоголя или бутылок, выяжку в шкаф спрятать и там тоже что-нибудт держать ( у меня полотенички и прихватки кухонные); удобно сделать высоту стола выше, чем стандарт: например, 90см - тогда не будете наклонятся при мытье посуды или резке салата к столу. Еще подсветка рабочей прверхности вещь удобная. Ну и шкаф для кастрюль и сковородок выдвижной, как сейф для бумаг. Ну, а так смотреть надо на месте и использовать каждый см в пользу. Фурнитуру берите такую, чтоб мыть было проще. Мне лично нравится не белая внутрянка, а под светлое дерево. Выглядит дороже и не надоедает. Столишницу темную под камень - на ней не видно лишнего и удобно красиво. По брендам не подскажу. Мы когда заказывали - нам советовал исполнитель просто по цене. Не адаваясь в подробности марок - они все равно не рекламируемые и отзывы о них вы не прочтете. А мастера из опыта знают качестао материалов на любой кошелек. Ну и 70 000грн это осень ниыига себе. Я заказывала кухню в 13 году. Обошлось в 1500 у. Е. Не думала, что сейчас настолько дороже. У меня тоже маленькая площадь, но цена за счет многих примочек
автор Мама Карло • 28 октября 2018
Ответ дляКомпас Ижевска
Спасибо! Использовать место под окном я как-то и не додумалась
АгатаХристя• 28 октября 2018
Мы свою кухню заказывали почти два года назад. Фасады деревянные, блюм, доводчики и вышла нам 48 000 + ручки забыла цену, но мы заказывали на прямую у столярном цеху и цена вышла без накруток посредников. Может и вам поискать в своём городе .... . На фото предварительные эскиз кухни, размеры почти как у автора .
Люблю порядок• 28 октября 2018
Автор, мы свою кухню заказывали 8 лет тому, не ставили фурнитуру Блюм, какая то обычная. какая была в магазине, так за эти 8 лет у нас все работает
irasml• 28 октября 2018
Ответ дляМама Карло
Девочки, буду очень благодарна за любые советы
http://ideas.vdolevke.ru/experience/myposts/kuhni/ вот сайт, где обычные люди выставляют свои ремонты и описывают все плюсы и минусы. Я жалела, что поздно нашла, когда ремонт кухни делала. А вообще у меня кухня из дерева, заказывали в эпицентре, получилось в несколько раз дешевле, чем у частников, 5 лет кухне- полет нормальный.
из желе я• 28 октября 2018
Мы в этом году летом меняли кухню. Верхние шкафы фасады матовое стекло. Смотрится красиво, удобно мыть, т.к. стекло. Отпечатки не так видно, как на обычных стеклянных фасадах, но вымыть все таки проблематичней, чем обычное стекло. И фартук сделали скинали, обычное прозрачное стекло, под ним фактурная штукатурка, как на остальных стенах в кухне. Вот это действительно классная штука, мыть проще простого. До этого была плитка, вообще не сравнить.