Мама Карло• 27 октября 2018
Кухня! Хелп ми, добрые девочки! :)
Через месяц примерно нужно заказывать кухню - моя первая личная покупка, мой первый личный выбор.
Почитала тут темы, в голове каша. Для себя хочу как-то "разложить" в голове по полочкам, прошу вашей помощи )))
Кухня средней ценовой категории. Город у нас не большой, районный центр на 300 тыс населения, т.е. расценки не столичные. Мечтаю вложиться в тыщ до 70, без техники естественно.
Размеры - 3 метра на 2,1 - это стены, где она будет стоять.
Подскажите по конкретным маркам - фурнитура (какая марка хорошая, а за какую можно не переплачивать);
столешница - какая фирма;
сама кухня - фасады из чего? Крашеный мдф? Мдф плёнка? Агт панели? (цвет светлый, если это важно)
Что обязательно для Вас должно быть - какой-то прибамбас, без которого для вас кухня и не кухня.
Что удобно очень, что бы было?
Что наоборот, зря выброшенные деньги/не удобно/не качественно
Кухня получается маленькая, нужно разместить холодильник, пмм, мойку очень не хочу угловую.... Без верхних ящиков навесных не получится.....
В одном углу, вверху около окна - газовый счётчик, его по-любому нужно прятать
столешница - какая фирма;
Что удобно очень, что бы было?
Шиворот Навыворот• 28 октября 2018
Ответ длявентиляторная
Ну да,только здоровья индукция не прибавляет(
что за бред
Пожарник• 28 октября 2018
Ответ дляМарфушечка душечка
В вияр про вы можете себе сами все начертить и рассчитать цены. Не будет конечно в 2 раза дешевле, но немножко сэкономите. У постоянных покупателей на Вияре хорошая скидка. Другу так мастер все сделал и заказал через свою скидку. Рассчитал, нарисовал всё полностью бесплатно. Взял за свою работу только разницу по скидке. Считаю идеальный вариант для тех, кто может сам собрать)
. А Вы читали, что автор из небольшого райцентра? Вияр? Хотя для киевлян информация может и пригодится.
Пожарник• 28 октября 2018
Ответ дляКубик Рубика
Ну ручки разные, какие закажеш. А можно без ручек Филип по моему система. Когда мы заказывали такой ещё не было.
Сейчас собираемся шкаф купе заказывать, тоже решаем по фасадам. Вчера ездили смотрели варианты. Фасады Алвик классная штука, не размокают, к царапинам стойкие. Но цена! Для кухонь 18 мм полно, а нам на шкафы 10 не найдём пока.
Плёночную я бы тоже не хотела, лучше уже крашенное МДФ
Мне Алвик тоже очень нравятся. Мне посчитали погонный метр только фасадов 100$ при условии заказа всей кухни. Если только фасады, то цена дороже. А Вам какую цену озвучили?
Прячусь от Всех• 28 октября 2018
у меня мдф пленка, самая простая столешница (цвет ’очерет’), и фурнитура блюм. угловая мойка. Но меня почти все устраивает, кухня получилась около 30тыщ без техники. не такой я человек, чтобы тратить бешеные деньги на кухню, мне главное, чтобы хорошо в уходе и удобно. Очень жалею, что поддалась уговорам поставить каменную мойку. Я хотела стальную. Теперь мучаюсь с этой каменной, вымывать нужно постоянно, эти пятна ничем не выводимые... кошмар.
Левый Локоть• 28 октября 2018
Ответ дляМама Карло
Нет, не тёмный точно. Кухня однозначно будет светлая. А вот плёнка или крашеный
Вроде бы писали, что на крашеном часто сколы
не берите крашеный, была старая пленка-осталась в идеальном состоянии,купили крашеную-через год уже скол, царапины от мягкой тряпки даже
Нифига_ни_ни• 28 октября 2018
Ответ дляс_переулочка
У меня блюм только на кухне, остальная мебель с немецкой фурнитурой , мебельщик сказал ни чем не хуже
Есть хеттих, хеффель. мюллер даже экономнее предыдущих. Но в эксплуатации заметно. петли с доводчиком ’хватают’ значительно позже и если оставишь, так и стоит открытая, с блюмом такого никогда не было
Кубик Рубика• 28 октября 2018
Ответ дляПожарник
Нам тоже так
вентиляторная• 28 октября 2018
Ответ дляПожарник
Это не автору, а девушке, которая решила сама себе рассчитать и заказать. Автору я дала совет в другом комментарии.
Крошка Енот• 28 октября 2018
Ответ дляЛевый Локоть
От тряпки?
У меня собака с когтями прыгает на дверцы и никаких видимых царапин. Но у меня матовая.
МинерАлочка• 28 октября 2018
У меня дсп эггер. Столешница дсп тоже. Мойку выбрала с тонким бортом и глубокую, кран высокий. Выглядит ооооочень круто! И плита - только индукция! Я не могу нарадоваться! Желаю всем хозяюшкам мира иметь индукцию!) это нереально круто на ней готовить. У меня электролюкс, за 9к брала на розетке.
У меня большая кухня + остров и много всяких специфических систем/механизмов. Не блюм, а хетих. На 120к потянуло. Выбрала бы мдф, блюм и акрил, то и в 220 не вложилась бы...
Бабушка Бетман• 28 октября 2018
У меня белая угловая-2*3 кухня.Корпус-мдф, фасады-фирмы Zgoda, плёночный МДФ, за 4 года ничего не выгорел, не отклеился, не подерся.Столешница 38мм-Egger влагостойкая.Система-Linken.Мойка-обычная нержавейка.Обошлось все до 25000грн., по качеству отлично все устраивает.Не вижу смысла переплачивать.
Вот на технике лучше не экономить.
Винник• 28 октября 2018
Ответ дляКубик Рубика
Вы имели ввиду толщину 10 мм, тогда не советую, в больших плоскостях может выкручиваться. Я тоже хотела на шкаф - мастер не советовал и с такой раздвижной системой тоже. Действительно, в магазине образец шкафа с ДСП 18 мм немного искривился. Не этот, но примерно вот такого плана....
Кубик Рубика• 28 октября 2018
Ну когда вам 30 лет, наверное можно и не очень тратится а когда 50 и я понимаю что кухня у меня навсегда, я все же вложилась бы в кухню, технику заменить же можно. Технику закупили комплектом всю кайзер, и микроволновку и вытяжку и духовой шкаф и варочная.
А вот качество крашенного и клеенного у разных производителей разное. Да так и всего. Вот даже наши польские фасады и те что сейчас делают у нас это разный вид даже на первый взгляд. А как они держат краску не берусь судить. В польском варианте ни намёка на шелушение. Но наши торгаши не возят уже Польшу, дорого говорят.
Мама Карло
• 28 октября 2018
Ответ дляНепонятно
Ничесе, у вас райцентр - 300 тыс. населения.
275 тыщ если точнее
Кубик Рубика• 28 октября 2018
Ответ дляВинник
Да не дсп а мдф с 7ми слоями лака, эта штука как пластик. В магазине стенд - аквариум и в него два образца закреплены, влагостойкость 100%
Бабка в тапках• 28 октября 2018
Автор, советую вам сьездить в Эпицентр в Киев на Полярную, там у них центр мебели есть, какие же там кухни. Вам помогут и с проектированием, и с остальным. Честно - не поленитесь съездить.
Пожарник• 28 октября 2018
Ответ дляМама Карло
275 тыщ если точнее
намекните в какой области ваш райцентр.
Я супер-пупер• 28 октября 2018
Ответ дляЛатвийские_Номера
Я сегодня присмотрела такую, крашеный МДФ
Ручки замахаетесь вымывать, стекло не актульно, во все впадинки будет забиватся грязь с годами.
Мама Карло
• 28 октября 2018
Ответ дляБабка в тапках
Далековато мне до Киева, почти 400 км и младшей дочке 3 мес )))
Жертва интернета• 28 октября 2018
Ответ дляДлинноНожка
Обошлась в 36 тыс.грн вместе с установкой и подсветкой
В «столбике» спрятана труба, дверка на магнитах
функционально
МоДнАя_КоШеЧкА• 28 октября 2018
Ответ дляМама Карло
Вы не из Сум случайно?)
Спелый баклажан• 28 октября 2018
Ответ дляИз Виа-гры
У меня кухня с крашенными фасадами, матовый и глянец, фурнитура Блюм. Мойка каменная. 5 лет, нареканий нет.
А как со сколами? Краска не меняет цвет?
Спелый баклажан• 28 октября 2018
Ответ дляСухогруз
Автор, кладите плитку заранее!
Я меняла весь верх старой кухни. Плитка уже была, естественно. Устанавливал старую кухню криворукий мастер - там плитка ему мешала и вообще нет слов. Я его ненавидела все 8 лет эксплуатации кухни.
Недавно поменяла все верхние шкафы и столешницу - приехал нормальный установщик и все прекрасно отрегулировал - никакая настенная плитка ему не мешала - все хорошо сделал.
т.к давно все вешается на специальные крючки какие-то..
+100000
Спелый баклажан• 28 октября 2018
Ответ дляПодскажите плиз
Моя кухня, полгода назад делала.
Двери не подходят и стиралку бы спрятать
Мне нравится, что на плитке есть те тона, что и в кухне, люблю такое, хоть я и не люблю цветные кухни.
Я такую плитку смотрела в ванную, красивый акварельный рисунок
Спелый баклажан• 28 октября 2018
Ответ дляДокладная
Ще б порадила підсвітку над робочею поверхнею, вона нас дуже виручає. Мийку купували глибоку і змішувач брали з вищих, щоб, при потребі, можна було поставити в мийку глибоку каструлю. Хоча зараз є змішувачі з висувним шлангом, як душ, але ми щось такого не хотіли.
Ручки-кошмар, ИМХО. Извините.
Спелый баклажан• 28 октября 2018
Ответ дляКрошка Енот
Может если плохо крашеный? У меня белая кухня. Матовая. Крашенный мдф. Никаких сколов нет. Даже не понимаю как они могут появиться, Собака на нижние шкафчики когтями скачет - царапин тоже нет. А вот на плёнке они были и на дереве тоже.
У автора отличный бюджет для хороших, качественных фасадов. Мой совет будет касаться мойки. Не берите белую-бежевую гранитную мойку. Они маркие очень.
Возможно. Я сама грежу кухней крашеный МДФ, намного больше нравятся пленочных
А покажите свою, пожалуйста? Я хочу светло-серого цвета, под плитку
И на счет мойки согласна с Вами на все 100 %!
Спелый баклажан• 28 октября 2018
Ответ дляЛевый Локоть