Губка Боб• 28 октября 2018
Мне 35 и у меня один ребенок. Да, в глубине души я хочу дочку, но здравый разум
побеждает. Да, если бы были свободные финансы, почему и нет. А так в ущерб старшему... Есть своя, квартира , машина. Доход небольшой , но живем ( не 5 тыс грн). Много нас таких???
Результат:
вже голосів:
130 (38.81%)
Хочу, но в мечтах
70 (20.9%)
Хочу, финансы не очень
64 (19.1%)
Как Бог даст
47 (14.03%)
Хочу второго , планируем
24 (7.16%)
Хочу второго, беременнна
Губка Боб
• 28 октября 2018
Детки счастье большое, наша бы жизнь изменилась в лучшую сторону, но я тяну... и так и не решусь.
Губка Боб
• 28 октября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Думаю да), время такое..
Старшего не балую, в одежде необходимый минимум, но качественные вещички. Есть курсы, школа обычная. Семьей чаще на природе отдыхаем, выйти вместе на фильм уже затратно, ходит с друзьями иногда. А я тихонько мечтаю о дочке...
Губка Боб
• 28 октября 2018
Иногда считаю себя трусихой.А в 22 года , когда родила сына ни о чем не думала... Как - то выживали.
Сижуревувшоке• 28 октября 2018
Ответ дляГубка Боб
Да уж, при таком раскладе рожать второго стремно(, единственное, это нужно больше зарабатывать, тогда можно и второго), а муж тоже так думает?
Лунтик-паунтик• 28 октября 2018
Мне 37,у меня 2 сына 11 и 6 лет.
Иногда думаю о дочке, но, очень много но.
Жилье свое, двушка, если третьего родим, то расширить жилье вряд ли получится. Сейчас вкладываю в детей -английский + спорт. Хочется мир увидеть, что то детям дать, и тд.
Мой доход -половина бюджета, работаю на себя, т. е с выходом в декрет ничего особо не изменится, хотя в нашей стране сложно что то спланировать.
Думаю в общем.
Губка Боб
• 28 октября 2018
Ответ дляВинник
А муж что думает? Готов содержать семью в декрете?
Муж просто хочет...
Понимаю, что денег недостаточно . И сейчас не шикуем особо.
Губка Боб
• 28 октября 2018
Ответ дляСижуревувшоке
Значит я права. Буду ждать внучку. Я для своих дедушки и бабушки была, как второй ребенок.
Губка Боб
• 28 октября 2018
Ответ дляВладанна
У меня полгода дочка просит малыша) ) даже рисует меня беременной.. пока я об этом только мечтаю.)) Хочу двоих деток! Но немного позже
Хочу плакать , мой с 6 лет просил, подходил гладил меня ... он так любит малышей

Телочка• 28 октября 2018
Денег никогда не будет хватать)) Ели здоровье позволяет то почему бы и нет
Губка Боб
• 28 октября 2018
Ответ дляЛунтик-паунтик
Мне 37,у меня 2 сына 11 и 6 лет.
Думаю в общем.
У вас есть уже двое деток.
Винник• 28 октября 2018
Ответ дляГубка Боб
Муж просто хочет...
А он не думает как зарабатывать больше?
Лунтик-паунтик• 28 октября 2018
Ответ дляГубка Боб
У вас есть уже двое деток.
И оба мальчики,а мы же о девочке?)
Пупс• 28 октября 2018
Мне 38. Два сына 11 лет и 5 месяцев. Хотчется дочку,но рожать еще не решусь. Вот планируем расширяться и удочерим)
Жерица ночи• 28 октября 2018
Мне 40. У нас двое детей. Сыну 15, дочке 2.
Я не в декрете. Желания сидеть дома нет.
Работаем оба.
Тоже особо не шикуем. Делаем ремонт ещё. Все деньги там.
В отпуск хочется...
Работаем оба.
В отпуск хочется...
Губка Боб
• 28 октября 2018
Ответ дляТелочка
Мне скоро 36, если рожу уже 37.
очень жалею, что тянула. Есть знакомые старше, ребенок у них довольно взрослый, спрашивают не собираюсь за вторым. Печально, видно , что они бы вернули время назад и родили второго
Лунтик-паунтик• 28 октября 2018
Ответ дляГубка Боб
У вас есть уже двое деток.
У меня у знакомых так хотели девочку, что остановишься, когда родился пятый мальчик)))
Сижуревувшоке• 28 октября 2018
Ответ дляГубка Боб
Да я тоже)))
Пыхтелка• 28 октября 2018
поэтому я сразу родила двоих,с не большой разницей -2 года
И просто счастлива,они дружны очень
Муж стал больше зарабатывать
На все хватает
Главное-настрой
И просто счастлива,они дружны очень
Муж стал больше зарабатывать
На все хватает
Главное-настрой
Губка Боб
• 28 октября 2018
Ответ дляВинник
А он не думает как зарабатывать больше?
Бывает ссоримся ... Зарплату получает уже кусками по 3- 4 тыс , после разговора с начальством не подняли , раньше премиальные хоть были.
долой_лама• 28 октября 2018
Возраст вообще ерунда, нам с мужем по 34 и мы ещё и первого сделать не решились, только вот планировать начинаем. Чувствуем себя весьма комфортно, пенсией пока не пахнет)
Борщец• 28 октября 2018
Ответ дляГубка Боб
А у меня четверо, это все богатство мое))
Сижуревувшоке• 28 октября 2018
Ответ дляПыхтелка
И просто счастлива,они дружны очень
Муж стал больше зарабатывать
На все хватает
Главное-настрой
И просто счастлива,они дружны очень
Муж стал больше зарабатывать
На все хватает
Главное-настрой
Тоже верно!)))
Послушная• 28 октября 2018
я родила одного за другим, но первого в вашем возрасте. Вещи -.оч удобно, малышовые остались, коляски и все прибамбасы тоже. но сейчас мальчики растут, едят хорошо, штанишки и носочки десятками уходят. англ, секция, игрушки, вкусняшки - дорого все. но они вдвоем такая веселая банда!
смотрите, дорого, конечно, ребенок. но если папа зарабатывает хотя бы тыс 20-30, то вытянете.
Баба Яга• 28 октября 2018
Ответ дляГубка Боб
Мне скоро 36, если рожу уже 37.
автор мне уже 37
есть дочь
в мечтах может и не против, но мне катастрофически не хватает время на дочь мужа и себя, и куда вписать еще одного человека который перетянет на себя все внимание?!
потому решила что нет. да и поздно уже.
есть дочь
потому решила что нет. да и поздно уже.
Подскажите плиз• 28 октября 2018
Ответ дляГубка Боб
Мне скоро 36, если рожу уже 37.
Мне 36 и я родила дочку, есть 2 сына.
Не скажу, что шикуем, но приоритеты после войны поменялись.
Живем и радуемся семье, это самое ценное что есть... Правда, я такая же трусиха и все оттягивала. Но муж очень хотел и поддержал во всем. Это главное, для себя одной не принимала бы такое решение. А если супруг хочет и готов помогать, почему нет?