Рыжая бестия• 28 октября 2018

А здесь есть такие кто почти голодает?

Ну вот кто живет в неделю на 500-600 грн,или меньше даже ,не ест мяса ,одни овощи и то дешевые,отходы мясные какие то по 30 грн итд?
Лунтик-паунтик• 28 октября 2018
Мы такие

Гладковыбритый шишун• 28 октября 2018
Ответ дляСладкий лимончик
А вы с них кожу снимаете?
Они без кожи продаются)))
Анонимчик• 28 октября 2018
Ответ дляНе такая
а что вы подразумеваете под нормальным питанием?
выше все расписала, но могу повторить) мясо, рыба. фрукты, овощи, сыры, молочка, кофе, чай, вода, крупы и т.п и все хорошего качества, а не ’творог по 30 грн’....
Анонимчик• 28 октября 2018
Ответ дляnonsens100
Щас расскажут что жируете))))
ага....я так и поняла)
Чупокабра• 28 октября 2018
Ответ дляСнежнакомка
До чого тут проповідувати?
Автор стверджує, що на таку суму неможливо харчуватися, люди будуть голодувати.
Всього лише доводимо, що про голод мови не йде.
Про обмеженість та скудність раціону - так, це присутнє в повній мірі.
Що це складно і вимагає багато спеціальних умов, як то ловити знижки, робити запаси, готувати мало не все самостійно, планувати і нічого не викидати, - теж нелегко!
І що в цьому нічого суперового немає - теж начебто очевидно.
І що краще харчуватися з ширшим асортиментом - теж ясно всім!
Але саме голоду - немає!
да!
Гербалайф и Ко• 28 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Давайте так. Можно купить шоколадку Рошен и успокоиться, а можно есть нормальный шоколад, но да, цена уже будет другая. То же касается других продуктов. Улавливаете мысль?
Извините, чисто из любопытства, что есть ’нормальный шоколад’?
Снежнакомка• 28 октября 2018
Ответ дляЯ_уеду_жить_в_Лондон!
Люди, ну кто пишет за питание на 4 на 600 грн в неделю.
Ну распишите хоть меню на неделю.
И это должно быть полноценное питание раза 2-3 в день , а не типа только завтрак или ужин.
Ну постарайтесь. Напишите меню.
Мол купила такие продукты на неделю.
На такую сумму, больше покупать не планирую.
Готовлю такое.....
И по пунктам .
Кроме подтверждение своих пока пустых слов, вы ещё и транжира поможете свой бюджет оптимизировать.
На 4 не розпишу, на 3 можу.
І не стільки меню, скільки перелік продуктів, які в принципі купую, і ціни на них. Я просто все записую, тому це досить легко, зараз записи підніму і все. )))
Отже, виходить:
1. Білки:
- сир (творог), 30-40 грн влітку, 50-60 взимку;
- м´ясо (печінка свиняча 35, курячі стегенця 56, шлунки 45, сердечки 54, каркаси для супу 17, плюс періодично купую свинину по 90 і роблю фарш зі свинини, сердець та шлунків у рівних пропорціях);
- риба рідше, але хоч раз на тиждень або мойва 45, або оселедець на шубу, або нототенія чи морська курка по 75 для смаження, або філе пангасіуса по 65 для рагу риби з овочами;
- яйця зараз 23-24 десяток, їх ціна теж постійно стрибає влітку-взимку;
- сир твердий 100-120 грн, десь грам 100-200 разів два на тиждень, просто дуже любимо, хоча він явно вибивається з бюджету.
2. Овочі/фрукти:
- картоплі купили 7 мішків по 5 грн за кг, запас до весни є;
- цибулі та само запас 2 мішки по 8 за кг;
- закрили на зиму помідори/огірки/кабачки, влітку вони були по 5-6 всі, так само до весни запас є;
- капуста по 7, морква по 8-10, буряки (рідко треба) по 10, часник останній раз брала ще влітку по 30, але кілограми два, зараз явно дорожче буде;
- поки що ще можна купити перець, але вже по 12-15, ну останні разочки ще купую, скоро не буде вже;
- сезонні овочі влітку, вони всі дешеві по 3-8 грн, взимку їх заміняє консервація своя;
- яблука 5-6; рідко виловлюю банани по акції по 20-22, або мандарини, груші, тут вже по сезону що виходить, чисто для асортименту хоч якогось;
- зелень 5 грн пучок, але зелену цибулю при цьому сама вирощую, це простіше нікуди.
3. Жири
- масло вершкове Тульчинка 15-16 грн за пачку 200 гр;
- сало по 30-80 грн (як пощастить, воно постійно стрибає);
- олія нерафінована 32 грн за літр.
- сметана 16 грн за 400 грам
- майонез (рідко, але для салатів типу шуби чи мімози чи олів´є треба) Торчин, часто акції, так що ловлю по 17-18 за пачку 300 гр
4. Крупи
- рис 22
- гречка 15
- макарони 14, спагетті 20
- борошно 9
- хліб 10 півбуханки чорного, або 12 батон білого
- ну і цукор сюди ж запхаю - по 13 зараз
- сіль 5 за півтора кіло пачка
5. Чай, кава
- чай Грінфілд 35 пачка 100 г, намагаюсь ловити по акції, виходить 30-32 як пощастить
- кавовий напій Галка, 11 грн за пачку, надовго вистачає
- кава на розвіс, сорт не знаю, п´є тільки чоловік, він сам десь її купує, 90 за кг
- і сюди ж запишу екстрачорний шоколад Корона (не щодня, але більш-менш постійно купую), у нас постійно продається по акції два в одному, 45 грн за дві пачки по 90 г.
- і молоко сюди ж запишу, бо мало його йде, в основному як добавка в чай/каву/напій, або в пюре, по 20 за літр зараз, але я навіть півлітрами частіше беру, мало йде.
6. Розкіш
Тобто те, що в основу не входить, але інколи просто хочеться. Не щодня, але по мірі бажання купую чи щось солодке, чи щось дорожче, що як правило, не беремо. Тут обмежень як таких немає, просто нечасто.
Може, щось і забула, але в основному начебто все вказала.
Снежнакомка• 28 октября 2018
Ответ дляЧаюри
Мне кажется это основная причина, почему в таких темах никто никого не понимает) Так как у всех разные цены на продукты.
Не виключено. )))
У нас, я так дивлюся, дійсно дуже вигідний регіон в плані продуктів харчування. В Києві я, мабуть, здохла б вже зі своїм бюджетом.
Снежнакомка• 28 октября 2018
Ответ дляnonsens100
Пропаганду нищеты вижу во всех постах где пишут как классно можно на эти деньги жить . И это еще не набежали девушки кричащие кк классно семьей живут на оновленную минималку .
Та де ж Ви бачите прикметник КЛАССНО?
Я пишу про МОЖЛИВО, що це РЕАЛЬНО не померти з голоду та не отримати шкоду для здоров´я.
А не про те, що це дуже класно, легко, весело і просто чудово.

Анонимчик• 28 октября 2018
Ответ дляСнежнакомка
На 4 не розпишу, на 3 можу.
Отже, виходить:
1. Білки:
2. Овочі/фрукти:
3. Жири
- олія нерафінована 32 грн за літр.
- сметана 16 грн за 400 грам
4. Крупи
- рис 22
- гречка 15
- макарони 14, спагетті 20
- борошно 9
- сіль 5 за півтора кіло пачка
5. Чай, кава
6. Розкіш
жесть....
масло по 16 грн и кофе по 90 за г.....остальное....ну с голоду не умрете, но лечится будете много и скоро....
Снежнакомка• 28 октября 2018
Ответ дляАнонимчик
жесть....
А нічого, що ми так живемо вже не перший рік, і ніхто не хворіє взагалі (соплі раз на рік не рахуємо)?
А поговорить?• 28 октября 2018
Ответ дляАноним_1488
Не многие готовы себе в этом признаться. Знаю семью - у них все ’прекрасно’. Едят куриные жопы самые дешевые, овощи по акциям, крупы на развес, литр молока на неделю и чай за 15грн. Бананы их ребенок ’не ест потому что это не наши фрукты’ - хотя на самом деле ест, только ему никто не покупает, рыбу не любят, мясо вредно и т.д. Но в гостях едят как не в себя - ну видно же что не сладко, но нет - у них все прекрасно.
Вам было бы легче если бы они плакались?
Тянут как могут, не ноют и ни у кого не просят. При этом умудряются есть все продукты, но в ограниченном количестве и качестве.
Анонимчик• 28 октября 2018
Ответ дляСнежнакомка
а когда вы проходили полное медобследование? на нормальной аппаратуре?
Сладко-соленая• 28 октября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Режете тонко + морковь+ можно тмин или укроп сухой = в банку + вода фильтрованная (я не кипячу) + ст. ложка соли = в тарелку поставить (убежать может) и стоит 3-4 дня киснет. Но! Протыкать длинным ножом надо ооооочень часто - важно! Потом в холодильник. Все.))))
У меня почти также только по истечению трех дней сливаю рассол добавляю сахар и в холод)
Снежнакомка• 28 октября 2018
Ответ дляАнонимчик
О-о-о-о, починаааається... немає здорових людей, є лише недообслідувані.
А поговорить?• 28 октября 2018
Ответ дляДюйм оф о4ка
Что это за рыба по 80. Грн? Я беру хек королевский 107 грн за кг.
Индюк 140, а филе курицы 120 за 1 кг. Телятина еще дороже.
Фрукты и овощи видели сколько стоят? В сильпо чек 1200 грн это на пару дней-фрукты, овощи, молочка, рыба.
Пищевого мусора нет дома.
За 80 грн карп и хек НЕкоролевский в трэша акция счаз кстати. Куриное филе не берём, а куриный гуляш (окорочек без кости) по 70 грн. Мясо мужел тоже взять гуляш кусками хорошими 80 грн кг.
Фрукты:яблоки 6 грн, груши 8 грн надо знать где брат, сразу 6 кг берём на несколько дней. И так все остальное.
Не такая• 28 октября 2018
Ответ дляАнонимчик
не не не...у меня творог 31 грн 250 грн. и оливки по 70 грн банка. но у меня сырники не каждый день и оливки по 5-6 штук в салат
Птица секретарь• 28 октября 2018
Ответ дляАнонимчик
Что Вы пытаетесь доказать?
Снежнакомка• 28 октября 2018
Ответ дляА поговорить?
Саме так.
Дякую за розуміння.

А то починається - то не так, і то неможливо, і шо то за масло по 16...
Й козі очевидно, що краще харчуватися краще, але деякі люди все, що не фуа-гра з авокадо та чорною ікрою, схильні записувати в подихання з голоду. Тут чи то плакати, чи то сміятися, чи то пальцем у виска крутити, я навіть не знаю.

Анонимчик• 28 октября 2018
Ответ дляСнежнакомка
ясно) я вас разочарую, но все эти масла по 16 грн и прочая ересь ведет к страшным последствиям.....кроме шуток, у меня мама такое ела, экономная блин была.....умерла от рака кишечника, человек ушел за пару месяцев, потом врачи объяснили причину...
АдеКВАтная• 28 октября 2018
Ответ дляСнежнакомка
Та на здоров´я. Не вірте. Я ж не кажу, що розкіш, але не голодуємо і всі потрібні речовини організм отримує.
Откуда знаете? Регулярно всей семьей сдаете анализы на микроэлементы?
Щас ухожу• 28 октября 2018
Ответ дляНевидимка
Глупый вопрос. Большинство пенсионеров живут на 1000-1500 пенсии. Минус комуналка(даже с субсидией если). Сколько на питание? А, ещё ж лекарства...
++++
Анонимчик• 28 октября 2018
Ответ дляПтица секретарь
Что Вы пытаетесь доказать?
скорее объяснить, что невозможно на такую сумму нормально питаться
ПушАпница• 28 октября 2018
Девушки, ’выше нос’! У меня, тоже на, 10 дней бюджет - 750 грн, сейчас проверила. Правда на двоих, и чисто на продукты. Думаю, справлюсь
Снежнакомка• 28 октября 2018
Ответ дляАнонимчик
Тульчинка нормальне масло, це суміш з рослинним, не молокопродукт так званий. Дешевизна саме за рахунок суміші. Молокопродукти (як і м´ясопродукти, яких розвелося капець скільки) я обходжу далекою дорогою.
Щодо шкоди для організму немає, не переживайте, все це перевірено й перепровірено не раз. Пальмові масла не вживаємо.
АдеКВАтная• 28 октября 2018
Ответ дляАнонимчик
потому, что это будет вареные овощи плавающие в воде) скелет/каркас отличный вариант для куринного супчика не жирного...вкусно и полезно)
Вываренные кости - это полезно?
Анонимчик• 28 октября 2018
Ответ дляСнежнакомка
Саме так.
Дякую за розуміння.

а вы сами не понимаете, что это вообще не масло и это вредно? просто интересно...
АдеКВАтная• 28 октября 2018
Ответ дляВиниловая пластинка
Цитата:
ну, вы может и не любите, но для полноценного здорового питания мясо и рыба обязательны...[/cit

У вас инфа из 20-го века)))
А ваша информация в принципе ничем не подтверждается, кроме слепого фанатизма адептов веганства/сыроедения и прочих пищевых извращений)
Askerya• 28 октября 2018
Ответ дляСтильная штучка
сказать как ?
ну и долго мне еще ждать ?
Анонимчик• 28 октября 2018
Ответ дляСнежнакомка
ну какое нормальное масло? вы в это верите? да вся ваша молочка и масло только и состоит из пальмового масла....даже в тульчинке масле, которое 30+ нашли пальмовое, оно сейчас почти везде, только % разный.....