Курс капусты• 28 октября 2018
передайте Кличко, хай выключить батареи, нечем дышать
тем более, завтра будет + 17°С
Ну так надо же как то с населения денег стрясти побольше! Тем более, что вот на подходе же и меры!
’Украинцам за долги будут отключать отопление. Нацкомиссия по регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) дала добро на отключение зимой тепла в домах украинцев, если те задолжают за поставленные услуги. Согласно условиями Кодекса газотранспортных систем, НАК «Нафтогаз Украины», начиная с 1 декабря этого года сможет поручать операторам ГРМ (облгазам) отключать теплосети за долги. Отказ перекрывать кран будет трактоваться регулятором не иначе как злоупотребление монопольным положением.
Как отмечают эксперты, прежде всего новый порядок касается котелен — именно им должны будут прекратить поставлять топливо облгазы по распоряжению НАКа за долги населения. Причем в зоне риска практически все теплогенерирующие предприятия. Со всеми вытекающими последствиями.
«Если от газа отключат теплоэнерго, батареи станут холодными во всех домах, детских садиках, школах и больницах, которые подключены к предприятию. А учитывая, что Нафтогазу должны все, то риск отключения есть практически у каждого», — прокомментировал эксперт энергетического рынка Валентин Землянский.
Отметим, с 1 ноября для населения повышается на 23,5% оплата за газ. С 1 декабря, по прогнозам министра соцполитики Андрея Ревы, на 16% подорожает отопление и горячая вода.
В свою очередь, «Водоканалы» уже пересчитывают в сторону увеличения тарифы на централизованное водоснабжение и водоотведение.
При этом, президент Пётр Порошенко призвал сограждан смириться с повышением, так как, рост тарифов на газ необходим для дальнейшего сотрудничества с МВФ, а это, как следствие, тянет за собой повышение всей коммуналки.’
Купипупсичек• 28 октября 2018
100%)))У нас на кухне окно настежь открыто,а в комнатах на проветривании.Муж спит и уже несколько раз просыпался и говорил что душно.
Аноним_1433• 28 октября 2018
Ответ дляMadelyn
Ему нужно сотрудничество, пусть со своих и доплачивает.
АБВГДэшница• 28 октября 2018
У нас холодно
Муж обогреватель включает нам и детям
Виталя, врубай нам уже!
Муж обогреватель включает нам и детям
Виталя, врубай нам уже!
Швабристка• 28 октября 2018
Нам еще числа 17 включили батареи эти идиоты, окна настежь, обогреваем улицу... Харьковский, и шпарит так, что зимой так не грели... Денежек хотят, а то, что тепло на улицу выходит, потому что жарко в квартире, им пофиг. И в магазинах тоже дышать нечем, что такое вентиляция помещений, они не слышали ))
Скользкая• 28 октября 2018
Как он достал.. нагреб кредитов не пойми на что.(знаем только на войну.которую прекратить грозился на выборах своих)а теперь мы смириться должны
пьЯНА• 28 октября 2018
Ответ дляMadelyn
а кому МВФ показывал свои требования? Мне - нет. Я у них ничего не просила
ТрамвайGirl• 28 октября 2018
И нам не включали , свежо! С грелкой под одеялом. Если включат у нас регуляторы на батереях и счётчик . Жду тепла
Ответ дляпьЯНА
А они у нас не спрашивают! Продали страну с потрохами, теперь нам только приказывают! Только вот надсмотрщик за Украиной Курт Волкер сетовал, что почему так мало подняли цену на газ? Им плевать на наше - не могу платить!
Аноним_1499• 28 октября 2018
А у нас не воды, ни тепла, только ямы вокруг дома, из подъезда не выйдешь. Каждое утро квест как выйти из дома. Харьковское шоссе
Аноним_1433• 28 октября 2018
Ответ дляMadelyn
Ага.. этот доплатит.... )) Этот еще 3 шкуры сдерет! )
Так уже все содрал и вывез. Сжечь пора.
Аноним_1433• 28 октября 2018
Ответ дляСкользкая
Как на что? Себе в карманы, и гребёт дальше.
Штора с кисточкой• 28 октября 2018
Ответ дляТрамвайGirl
Хорошо, когда есть регуляторы и счетчик. А у нас на верхних этажах к батареям дотронуться нельзя, на нижних холодные, плюс несколько квартир забацали себе теплый пол за счет центрального отопления, а платят все одинаково от метража квартиры.
Сам себе Петросян• 28 октября 2018
фигасе.. в Киеве уже топят?? Пля.. опять мы в жопе как всегда. Ну да, типо юг.
Молчалка• 28 октября 2018
Ответ дляКонфиденциальность
А нам хай включит, а то сопли под носом замерзли. Передайте.
Нам тоже-просыпаемся с насморком-дома холод дикий, ходим в куртках по квартире.
Vitalinka1987• 28 октября 2018
А нам сегодня включили и я очень рада!!! до этого грелись обогревателями