Не раскрытый парашют• 29 октября 2018
Вот и уволили учительницу,которая торт не дала ребёнку!
Будет урок другим учителям!!!
Скандал в харьковской школе: женщину, не давшую ребенку кусок торта, уволили
12:10, 29 октября
Общество
Наталья Толяренко по совместительству работала в той же школе учителем информатики.
Женщину уволили на прошлой неделе. Информацию подтвердила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.
«Сегодня начался учебный процесс, к занятиям Наталья Толяренко не приступила. Сейчас уроки информатики ведет другой учитель. Я считаю, что недопустимо, когда такой человек учит детей и готовит учителей», - рассказала Деменко.
Женщина, которую также исключили из родительского комитета, работает на полставки в Харьковском национальном педагогическом университете имени Сковороды. По словам ректора университета, оснований увольнять сотрудницу нет.
«Как к доценту у меня нет к ней претензий. Инцидент произошел в школе. Свою вину Наталья признала. В университете мы провели собрание, поговорили с доцентами, объяснили ситуацию. Мы учим добром», - отметил ректор ХНПУ имени Григория Сковороды Иван Прокопенко.
Напомним, скандал в харьковской школе №151 начался 19 октября. По инициативе представительницы родкомитета Натальи Толяренко шестиклассники сладким столом отмечали окончание учебного семестра. Ученице Диане торт не достался, девочка расплакалась и пожаловалась маме. Женщина аргументировала свой поступок тем, что родители девочки не сдают деньги на сладкий стол и за счет других угощать ребенка она не имеет права.
12:10, 29 октября
Общество
Sunny_Anny• 29 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
какой город ?
Это отдельно от школьной программы?
и чего капсом?
Я ХОРОШО ВИЖУ
Это отдельно от школьной программы?
и чего капсом?
Я ХОРОШО ВИЖУ
и у нас уже закончились, пригород Харькова
сейчас школы сами определяют график каникул
Наталия Александровна Днепр• 30 октября 2018
Ответ дляОсторожная
у вас дети школьники есть?
у нас солнечная сторона в классе,никакие шторы не помогут
и если бы не жалюзи,то можно свариться!
и дай бог здоровья родителям,тех детей,которые учились до нас,что они есть,ети жалюзи
и если бы не жалюзи,то можно свариться!
Да, первоклассница. Окна на южную сторону, на окнах тюль. Деревьев перед окнами нет. Но никому солнце не мешает. У вас и сейчас варятся? У нас было жарковато первую неделю сентября. И все
Пешеходик• 30 октября 2018
Ответ дляВероятненько
Что такое ’моем’? Вы (родители) моете?
уборщица школы убирает каждый день. по пятницам делает генеральную уборку в классе женщина за деньги (сдаем на это по 15 грн)
12 галюцинаций• 30 октября 2018
Ответ дляKseniaKsenya
Я согласна, что учитель поступила ужасно. Но это же только представить можно, как им надоели халявщики, чтоб так проучить
У нас девочка во втором классе сама отказывалась от конфет и тортиков(там по религиозным убеждениям каким-то) А тут, о ужас..12-му ребеночку не дали кусок тортика
Мамаша должна была обьяснить, что денежку она не заплатила
так у девочки разрыв шаблона произошел! раньше денег не сдавали, а тортики ела, а тут не дали!
Море Счастья• 30 октября 2018
Ответ дляАкуна_Матата
Девочку жаль конечно, но по сути разве кто то обязан из родителей кормить чужих детей, знаете ли, кабак дело добровольное, сдал деньги - еж и пей, не сдал на кабак- то чего идти туда на шару.
Каждый из нас понимает, что если в коллективе не скинулся, то значит участвовать не будет в данном мероприятии, и все мы это воспринимает нормально, не нормально, - это если шаровик затейник таки прётся на мероприятие, раз , другой, и люди его стараются вообще никак не ставить в известность больше.
А с этой девочкой, я тоже думаю, не первый раз прокатиться на шару за счет других. Да, ребенка жаль, но с другой стороны, а почему жаль то? Ведь ее собственной маме глубоко на..ать на моральное состояние дочери, на отношение к ней других детей? Это эта мама должна обеспечить своей дочери комфорт, и моральный в том числе, а не родители др. детей.
А нет, значит если не платите за кабак своего ребенка, так учите не слезы лить, а уйти и не присутствовать на посиделках, и объяснять, что так сказать родители не дают по таким то причинам. А то виноваты все, кроме родных родителей выходит.
Простота хуже воровства. А дамочка свою доню учит что им все должны, и пользоваться всем на шару.
Все должно быть взаимно, а не в одни ворота.
Ответ дляМоре Счастья
это кто так заявлял?
Глава РК, которая раздавала торт, которую и уволили
Аноним_1527• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1507
Зайдите на открытый ресурс и посмотрите сколько миллионов выделено на этот год на школу. Нашему садику (для примера) 10млн грн на год, грубо говоря 1млн грн в месяц- на туал бумагу хватит?
Я говорю про наш город и наш садик.
Вареный лук• 30 октября 2018
Ответ дляПешеходик
мне не жалко сдать 50 грн чтобы купить все это в класс,и я знаю,что это будет не самое дешевое
а Вы,как я поняла,из тех родителей,которым все должно государство.
только обычно у таких людей дальше слов никогда не доходит,а вот взяли б и написали... а так- денег не дам,пусть другие родители платят
Удалено администрацией...
Акуна_Матата• 30 октября 2018
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не путайте школьный перекус из дома и непонятно кем приготовленный торт на всех. А если у ребенка диабет, гастрит, непереносимость лактозы или аллергия на арахис? Угощать чужих детей родителям надо как минимум с согласия других родителей. Ребенок попросил сам или ему дали в обязательном порядке- большая разница. Я бы лично не разрешила есть такие вот торты. И сама такое не ем, когда угощают.
родители скинулись на торт, - значит дали согласие, а та мама не скинулась- значит ребенку нельзя- значит у нее возможно диабет, тогда почему у всех др. должна голова от ее слез болеть.
Вы именно это сами и подтверждаете, не дал денег- значит против, значит нельзя как раз.
ДинамоКит• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1527
Да что вы говорите? Вы в садике работаете?? А я работаю и говорю как есть в нашем городе. Мой ребенок тоже ходит в сад и я сдаю быт. химию, т.к знаю сколько выделяется на группу.
Кем работаете? Я знаю,что в школах техперсонал ворует мыло. Так как мыло ложится и его через некоторое время уже нет. То же и с моющими исчезают в неизвестном направлении,а директору кроме как прийти к родителям - подайте, охоты не хватает. Потому что так привыкли
Стервочка• 30 октября 2018
Ответ дляMasja
В частных школах например в Бойко, каникулы только начались
Возможно )) У племянников закончились ))
Sunny_Anny• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1521
И то что маман говорит, что якобы не знала за торт..... И тут же что отказалась сдавать на него же.... Не кажется странным? Значит все ж таки прекрасно все знала. Просто решила блеснуть в экране. Только вот про ребенка своего не думала ни в какой из моментов. Думала только о своем звездном часе.
О торте не знали и другие роители, как оказалось. РК собирает каждый месяц деньги. Решили сделать сюрприз.
Начальник Анонимов• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1507
Ну и правильно, поступок реально трещевый. Еще бы запретили торты
Они вообще запрещены. В Харькове тоже, тоже сын школьник. Строго на строго в саду, в школах(успели поменять уже) запрещено торты и другой кремовый хендмейд. Только порционно, только в инд.упаковке со сроком годности. На сладкий стол даже сок 1-2 л не разрешили, брали по 0.3 на ребёнка.... Фрукты только разрешили)) для меня дико, что был торт вообще в школе,
Аноним_1507• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Ой, а как же мы учились без жалюзи? Ой, а у нас во время учебного года постоянно солнечные дни? Ой, а шестиклассники все время в одном кабинете сидят? Как много вопросов...
Реально, как мы выжили-то ?
и золотые медали получили? Вообще загадка
А я на шпагате• 30 октября 2018
Ответ дляПетросянша
Глубоко больное общество. Сколько там в классе детей? Вот они все уроды моральные... представляю эту картину-25 сидят жрут торт, а девочка изгой стоит у доски...
Ну, меня там не было ( как и вас). Но я могу предположить , что мамка - халявщица достала . Вот и объяснили ей. Жёстко, не спорю.
Но она так и не поняла, что сделала для своего ребёнка.
Sunny_Anny• 30 октября 2018
Ответ дляНачальник Анонимов
Да, это тоже. А если б дети тем тортом потравились?
Простецкая• 30 октября 2018
Ответ дляMasja
Вот и страшно, получается девочка плохая, так как должна понимать что мама ее денег не сдаёт и она белая ворона в коллективе, должна понимать это, ну да в 13 лет мы все такие умные и все понимаем уже, а вот дети которые ( такие были ) смеялись над ней они прекрасно воспитаны, им и их родителям нечего переживать, они же на кусок торта - а он так не обходим был, это ж ёлки палки как никак четрветт закончили, сдали деньги, значит они герои. В этой ситуации нет хороших и нет плохих! Но если бы клмпитенстность учителя была в данной ситуации - то такого бы не случилось! Наш учитель сказала на первом собрании, ни каких чаепитий в классе, подарков и всякой фигни! За пределы школы там хоть галопом скачите! И это правильно!
Ну это вы считаете правильным. А я считаю, что эти посиделки с чаепитием в школе в неформальной обстановке помогает детям лучше сдружиться. После уроков вряд-ли кто-то сможет собраться в кафе, потому что большинство родителей на работах, дети домой со школы идут сами. А так, остались после уроков, погуляли до вечера и все дружно разошлись по домам.
Пешеходик• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
Удалено администрацией...
за оскорбление
другие конечно не лохи,им купят другие - чего им переживать
Кто крайний?• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1527
город пишите и сад.
запрос по вашему заведению сделать - в два счета.
мы делали по заведениям нашего города. нам прислали ведомости за все сады и школы. там ТАКИЕ суммы были. а директора тоже рассказывали ’шо ничё не выделяют и не дают. людонькы добренькы, подайте на работоспособность’.
Стервочка• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1521
Да небыло там ни какой покпзательной порки. Посмотрите интервью девочки и мамашки. Когда раздавали торт, ей сказали, что не дадут, т.к родители не сдали деньги. Она расплакалась. Дети предложили с ней поделиться, она отказалась и ушла плакать в туалет, где и пробыла до окончания сего действа. Учителя взагали в классе небыло, ее как раз вызвали к директору. Это были слова самой девочки. Потом она пришла и рассказала все маман, которая и подняла хай.
Уж ты, совсем другая история
ДинамоКит• 30 октября 2018
Ответ дляИграюся
А когда до 12.30 каждый день такое солнце, что можно только в темных очках сидеть, то да, это жизненная необходимость (для тюли еще нужно карнизы набить, которых нет). Вам также начхать на своего ребенка, как Дианомаме? Ну, право Ваше...
Не преувеличивайте. Я живу полностью на южной стороне. Жалюзей у меня нет,только тюль. Отлично живу всю жизнь,с глазами проблем нет.В моей школе светило солнце,висела обычная гардина. Все прекрасно закончили школу и поступили в институты. Вам просто энергию некуда девать,кроме как на улучшение жилищных условий школы
Вареный лук• 30 октября 2018
Ответ дляОсторожная
у вас дети школьники есть?
и если бы не жалюзи,то можно свариться!
а у нас наоборот,собрали деньги на новые занавески-светлые,а я говорила-жалюзи надо,так этих перепуганых не переспоришь-зомбимамы!
теперь через новые занавески солнце шмалит,еще сильнее-синтетика нагревается(((((((
чувствую-еще по 300 сдадим и на жалюзи
Кто крайний?• 30 октября 2018
Ответ дляSunny_Anny
’Сегодня ты не сдашь на торт, а завтра сделаешь аборт’ - такая позиция тоже была озвучена, да ))
А вообще я видел куда более печальный коммент в той группе. У человек 4 ребенка, она в 4-х РК. Везде не собирает деньги с родителей, а добивается финансирования. Поддерживают ее только в одном классе.
Самоутверждение в звании родителя суммами сданных денег - это страшно.
12 галюцинаций• 30 октября 2018
Ответ дляАкуна_Матата
ну да, наверное ее мама сводит, оплатит визит??
дети скинутся! вместе с учителем!
Ответ дляПростецкая
Это пусть школа решает, экскурсии для детей, соревнования разные турниры между классами, когда действительно как коллектив класс выступает! А не за поеданием торта минут 15 а потом домой. Школа не место для гуляний да и ещё до вечера. Иначе будет бардак, а его и так полно в школах.
Все можно организовать и посидеть коллективом и родителям кстати тоже на выходных!
Вареный лук• 30 октября 2018
Ответ дляПешеходик
за оскорбление
да что мне ваш бан))))))))))
на правду не обижаются!!!!!!!!!
Аноним_1507• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1500
Угу большенство будет ходить по кафешкам и ездить в поездки. За пределами школы. А школьные мероприятия превратятся в изучение географии одной улицы. Знаю- плавали))
Тогда все претензии к маме, и ни одного учителя не уволят!
Море Счастья• 30 октября 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
если бы учитель не закрыл девочку в классе и не заставил наблюдать.работал бы дальше.нечего унижать детей
А как учитель заставил наблюдать?