Не раскрытый парашют• 29 октября 2018
Вот и уволили учительницу,которая торт не дала ребёнку!
Будет урок другим учителям!!!
Скандал в харьковской школе: женщину, не давшую ребенку кусок торта, уволили
12:10, 29 октября
Общество
Наталья Толяренко по совместительству работала в той же школе учителем информатики.
Женщину уволили на прошлой неделе. Информацию подтвердила директор Департамента образования горсовета Ольга Деменко.
«Сегодня начался учебный процесс, к занятиям Наталья Толяренко не приступила. Сейчас уроки информатики ведет другой учитель. Я считаю, что недопустимо, когда такой человек учит детей и готовит учителей», - рассказала Деменко.
Женщина, которую также исключили из родительского комитета, работает на полставки в Харьковском национальном педагогическом университете имени Сковороды. По словам ректора университета, оснований увольнять сотрудницу нет.
«Как к доценту у меня нет к ней претензий. Инцидент произошел в школе. Свою вину Наталья признала. В университете мы провели собрание, поговорили с доцентами, объяснили ситуацию. Мы учим добром», - отметил ректор ХНПУ имени Григория Сковороды Иван Прокопенко.
Напомним, скандал в харьковской школе №151 начался 19 октября. По инициативе представительницы родкомитета Натальи Толяренко шестиклассники сладким столом отмечали окончание учебного семестра. Ученице Диане торт не достался, девочка расплакалась и пожаловалась маме. Женщина аргументировала свой поступок тем, что родители девочки не сдают деньги на сладкий стол и за счет других угощать ребенка она не имеет права.
12:10, 29 октября
Общество
KseniaKsenya• 30 октября 2018
Ответ для12 галюцинаций
так у девочки разрыв шаблона произошел! раньше денег не сдавали, а тортики ела, а тут не дали!
Вот именно!
Katya Fedenko 2015• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
А жалюзи - это прям жизненная необходимость? Или лишь бы выпендриться? На содержание школ деньги выделяются. А то, что некоторые родители хотят жалюзи вместо тюли, хрустальную люстру вместо плафона, плазму метр на метр - так это так, понты поганять друг перед другом
Да нет с Вами не согласна,мой ребенок сидел ,за партой возле окна, солнце светит все уроки ,она бедная от солнца была,мокрая .А пересаживаться некуда ,все занято,повесили жалюзи ,стало легче.Значит нам на работе должно быть комфортно ,а нашим детям ,как придется.
ДинамоКит• 30 октября 2018
Ответ дляАкуна_Матата
а вы в курсе, что без записок от родителей учителя до окончания учебного процесса не имеют права детей отпускать с уроков, и охраник выпускать за пределы школы. А вдруг в этот период с ребенком что то случится? Учителя, директора, охрану - в тюрьму? Так что ли?
Да плевать им на детей,не выдумывайте. У меня ребенок в 1 кл,никто не смотрит кто за кем пришел. Пару раз дети без учителя вообще выходили.
Простецкая• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Глава РК, которая раздавала торт, которую и уволили
Вот понять не могу, откуда главу РК уволили, с должности главы РК?
Аноним_1507• 30 октября 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
Гавно книжки эти подарки или очередной мусор который за свои же деньги выкидываю ((( Подарили книжку вот на день козака или что там было текста нет картинки , укр язык , я уже замахалась раздавать и гордо написали 80 Грн ... епрст да интересуюсь зачем товарищи скупать хлам и пополнять извечно мусоропроводы ..
Учительницу ни капли не жаль , это ж какой нужно жестокой быть чтоб так унижать ребёнка ,вонючим денатуратовским тортом , жесть ... надеюсь икать им всю жизнь будут .. это не человечно .. привыкли к застольям с средневековых времён так и тащите это все в школы .. По сколько вам же лет
Про застолья вы в точку
Море Счастья• 30 октября 2018
Ответ дляИграюся
А папа Дианы деньги на новые парты не сдает, но хочет, чтобы Диана сидела за новой партой... А мама Дианы деньги на жалюзи не сдает, но хочет, чтобы Диана сидела в комфорте и чтобы ей в глаза сонэчко не светило... А родители Дианы деньги не сдают ни на что, но хотят Дианочке всего... за счет других...
Подписали дочери ’волчий’ билет до конца ее школьной жизни. Каждый директор любой школы теперь расшибется в лепешеку, но найдет ’нужный параграф’, чтобы новую ученицу Диану в свою школу не взять, потому что такой мамаше везде жизнь спокойная будет на подложечку давить...
+
Гербария• 30 октября 2018
Ответ дляОсторожная
да она бравирует этим ,что уже два года не сдает принципиально!вы наивная,честно
я думаю что она этим еще и гордится
Ну конечно гордится. Без лоха и жизнь плоха. Пусть другие родители за нее сдадут. Зачем платить, если дитятку и так все дадут. Должны дать -этожеребенок
Наталия Александровна Днепр• 30 октября 2018
Ответ дляKatya Fedenko 2015
Я повторюсь. В нашем классе южная сторона. Окно в сентябре было на проветривании. Никто не истекал потом.
Sunny_Anny• 30 октября 2018
Ответ дляПростецкая
Из школы, она была учительницей в той же школе.
Осторожная• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
а у нас наоборот,собрали деньги на новые занавески-светлые,а я говорила-жалюзи надо,так этих перепуганых не переспоришь-зомбимамы!
теперь через новые занавески солнце шмалит,еще сильнее-синтетика нагревается(((((((
чувствую-еще по 300 сдадим и на жалюзи
это да
у нас еще 38 чел в классе,душно моментально,а когда еще и жарко ...
Гербария• 30 октября 2018
Ответ дляAlinaKharkov
Я у сына спросила, а если бы у вас в классе кого-то обделили? Не вдавалась в детали, просто спросила, что если всем дали, а одному нет. Говорит сын, что такое невозможно, обязательно одноклассники поделились бы. То есть ещё учитель косвенно виновата, что дети не были дружные, не поддержали, а молча сожрали и не подавились. Дикие родители, дикие дети. А виноват только учитель оказался....
Не все всех любят - да и не должны. У нас в классе есть мальчик, с ним не дружат. Уже просила дочь, ну дружи, дружи... а потом присмотрелась к нему
не зря не дружат
есть в нем червячок
не зря не дружат
есть в нем червячок
Вареный лук• 30 октября 2018
Ответ дляСтервочка
Т.е. если бы вы не сдали и была бы ситуация, как эта, ваш ребенок отнёсся бы нормально? Он ведь в теме. Тогда о чем эта, да и предыдущие темы?
такой ситуации не было бы,он хоть и в теме-но я сдаю,чтоб другие как-то не так не начали относиться....
но от этого,я не начала понимать для чего это все остальным 33м родителям!
темы не создаю-зачем они не знаю! мне пофиг,я жду машинку,пока отжимает ,чтоб повесить белье ))))))))))
Осторожная• 30 октября 2018
Ответ дляKatya Fedenko 2015
на детях можно и секономить потерпят..
пусть бы мама сходила в школу днем и попробовала посидеть на солнышке 5 уроков
ДинамоКит• 30 октября 2018
Ответ дляПростецкая
Вот я училась в школе ещё при СССР, даже тогда у нас были школьные дискотеки, совместные поездки на отдых,ина экскурсии. Сейчас в школе тоже отмечали день именниника (раз в квартал). Благо у нас все родители адекватные и вместе все организовывают, нет таких ’принципиальных’ ворон. А ребенка жаль, его будут тихо ненавидеть и одноклассники, и их родители и учителя. А все из мамы. Печаль.
Я тоже училась при совке. У нас тоже были эти празднования и дискотеки,никогда их не понимала,смысл тусить с теми одноклассниками,я и так целыми днями с ними учусь. И да. Раньше столько бабла не сдавали. Сейчас же надо не меньше 2 тыс училке подарить,а у нас уже в 1 кл таких училок 4 как минимум. Куча праздников,покупок,всякой фигни.
Простецкая• 30 октября 2018
Ответ дляMasja
Это пусть школа решает, экскурсии для детей, соревнования разные турниры между классами, когда действительно как коллектив класс выступает! А не за поеданием торта минут 15 а потом домой. Школа не место для гуляний да и ещё до вечера. Иначе будет бардак, а его и так полно в школах.
Все можно организовать и посидеть коллективом и родителям кстати тоже на выходных!
Ну у нас не только торт едят. Вернее у нас была заказная пица и сладости,мкоторые каждый принес из дома. Из всего накрыли стол. Было не только поедание еды, но и танцы, конкурсы, игры. Мой ребенок получил массу удовольствия. Интересно как школа будет организовывать экскурсии без участия родителей, кто оплачивать их будет. А ведь по логике орй мамы ни на что сдавать не нужно, ее ребенка должны всем обеспечить с какого-то фига другие родители.
Осторожная• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
вы это знаете от своего ребенка или от тех кто сидит под окном
моему,например жарко очень
ДинамоКит• 30 октября 2018
Ответ дляИграюся
То есть, Вы это только увидели? Хотя я этого даже не имела в виду.
Моим посылом было то, что уж слишком много хитро}|{опых развелось...
А кто такие хитрожопые? Которые не хотят сдавать на жалюзи и на прочую хрень? Я считаю это тупостью,как и все чаепития и празднования в пределах школы. В чем моя хитрожопость?
Вареный лук• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1507
Не ходим на корпоративы. Вы считаете от них зависит атмосфера в коллективе?))))))) уверяю вас, что нет) Сплочают детей не торты за партами, а учеба, спорт, соревнования, концерты, досуг, коллективный труд какой-то. Сладкие столы это бред.
++++++++++++++++++++++++++++++
Бабушка мороз• 30 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
Выделяется там все. Только тырится персоналом гораздо быстрее. А вы сдавайте сдавайте
А если есть официальный запрос и официальный отказ, выделяется. У нас треш. Контрольные по математике написаны на доске мелом. У кого проблемы со зрением - наказание. Учитель сказала, что ей на год выделили 100 листиков, которые давно закончились и покупать она ничего не будет за свои для распечатывания. Фондов в школе нет совсем. Как выйти из ситуации?
ДинамоКит• 30 октября 2018
Ответ дляКто крайний?
на моей работе платит ШЕФ (ну на словах предприятие, но все знают, что шеф). и только он. и ни у кого не возникает вопросов, потому что шефу эти деньги заработали все, кто работал. ну а если кому будет мало и захочется догнаться, то все знают где магазин. хотя доганяется всегда снова шеф. и снова за свои. и да, это только последний трудный год отмечали в офисе, до этого были рестораны. хочешь - иди, не хочешь - не иди. только скажи сразу, потому что заказывают на количество человек.
но вот в редакции - это была самая отстойная пьянка. одним надо работать, вторые еще бухают и мешают.
и да, сначала наш коллектив стал дружным, а потом возникли пьянки. а не наоборот. мы успели как-то сблизиться в процессе работы, а не бухалова.
Кстати,да. Корпоративы ведь оплачивает работодатель.
ДинамоКит• 30 октября 2018
Ответ дляДюймовочка
И так учителей не хватает, давайте их совсем загнобим, пусть все поувольняются
Неадекваты пусть уволняются
Стервочка• 30 октября 2018
Ответ дляПростецкая
Она в этой же школе учителем была
Быстровочка• 30 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
чаепития всегда после уроков - додому, до матера, и все дела.
Стервочка• 30 октября 2018
Ответ дляНаталия Александровна Днепр
Весной ещё не учились?
Бабушка мороз• 30 октября 2018
Ответ дляАноним_1454
объясните мне-зачем????????????
зачем я должна сдать 100 гривен,чтоб чужая тетка с учителем-поздравили моего ребенка,за мои деньги-вроде как от себя ????????????? зачем этот обман ?
вот был денрик- зачем это ?
я все честно объяснила ребенку,что это они за наши деньги поздравили его. ребенок так же,как и я не понимает,зачем этот обман!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вот был денрик- зачем это ?
У нас нет подарков . Но чаепития с конкурсами есть. Конкурсы готовят сами дети. Фондов никаких нет. На чай сдают где то по 30 грн. Проблемы не вижу.
В рот не ложи• 30 октября 2018
Ответ дляБоюсь признаться
У нас за 5 лет некоторые ’честные’ мамули денежку в фонд класса не сдают,
борются с коррупцией, я так понимаю....
Но откуда у их детей подарок на 8 марта, НГ не интересуются
а и правда откуда?
добавлю: не малоимущие
борются с коррупцией, я так понимаю....
а и правда откуда?
добавлю: не малоимущие
Теперь таких шаровиков станет еще больше - дан зеленый свет!
Вареный лук• 30 октября 2018
Ответ дляПростецкая
она тоже работает в той школе=
Простецкая• 30 октября 2018
Ответ дляДинамоКит
Все решается совместно родителями. У нас классная вообще сказала, что цветы и подарки лишнее. Но если вам очень хочется и вы настаиваете, то подарок должен быть не больше 100грн. Вот мы покупаем сертификаты в космос или Еву на 100грн. На охрану сдаём 20грн в месяц. Больше ни на что. А ещё на день защитника мальчикам сертификаты в кино, и такие же подарим девочкам на 8 марта. Все это обсуждаем на собрании.
Ответ дляПростецкая
Там девочка и не прийдет в этот день в школу, так как обычно экскурсии это на весь день, деньги сдают родители в школу а не в тройку, непосредственно учителю, кто не хочет тот не едет и не сдаёт.
Ну значит у Вас так и детям так комфортно, нашим детям не комфортно в школе в классе что-то праздновать. Лучше на нейтральной теретории, после школы, не в будний день, родители отдельно общаются за столом, дети отдельно, для них свой стол накрыт. Можем погулять в парке, или в кафе все организовать. Но ещё раз хочу написать, я всегда считала и считаю, школа не место для таких мероприятий, только если это не сама школа устраивает и контролирует!